Отзыв автовладельца Infiniti EX35 2008

, Омск
Год выпуска: 2008
Название: Elite+NAVI
Двигатель: VQ35HR
Финик мой второй автомобиль. Первым был Mitsubishi Lancer X 1.5 AKПП 2007 года, который, доставшись мне с пробегом 130,000 верой и правдой отслужил почти 4 года. Время шло, и мне захотелось что-нибудь поинтересней, презентабельней и на полном приводе.

Так вот - почему я купил именно этот автомобиль.

Требования были следующие:
- Полный привод.
У нас тут Сибирь, зима, Омск. Думаю, все понятно.

- Атмосферник. Здесь VQ35, который зарекомендовал себя весьма хорошо и вроде как относится к категории довольно надежных. По крайней мере, так пишут владельцы.

- Автомат. Не вариатор, не робот, а старый добрый автомат. Здесь 5 ступеней.

-Авто должен ехать и иметь спортивный характер. Честно говоря, надоело ездить на овощном митсу.

Бюджет 750-850К. Расход и налог в принципе не сильно волновали. Как говорится, таковы правила игры в нашей славной стране. И я их принимаю :). Из нового в бюджет и требования, к сожалению, ничего не попадало. + Меня напрягает тот факт, что после выезда из салона авто катастрофически теряет в стоимости в первые годы. Да и при наличии болячек с большой вероятностью предыдущие хозяева на них напарывались и, следовательно, делали.

Корейцы мне просто не нравятся. Немцев я побаиваюсь. Форды, ситроены, шевроле, нидайбох пежо и все подобное - лесом.

Было решено искать FX35/45, но, как оказалось, в хорошем состоянии за эти деньги найти оказалось нереально. Да и кузов до 2009 г в смотрелся несколько архаично в наше время (там с завода идет кассетник!!!) А следующее поколение (с 2009) выглядело шикарно, правда ценник был от 1.2млн.  В итоге остановился на EX35. По начинке практически то же самое, но поменьше.  Собственно, я и не гнался за большим объемом салона, вообще было без разницы. Но вообще в этом финике складываются задние сидения с кнопки на случай если надо запихнуть что-то объемное. Ну это так, к слову.

Итак, автомобилем я владею чуть больше месяца.

Что нравится:
1) Машина едет, прям очень хорошо так едет. Притапливаешь и улыбка автоматически появляется на моем лице))
2) Обслуживание. Инфинити конечно звучит круто, но по факту это Nissan Skyline Crossover (именно так машина именуется у японцев). Поэтому запчасти ниссан. После того как машина попала ко мне, пришло время ТО120, Поэтому вот немного цифр (все оригинал Nissan):
Масло трансмиссионное - 11л  - 6710р
Жидкость тормозная - 1л 551р.
Жидкость в дифференциал - 4л - 2050 р.
Свечи 6шт -  3072р. Кстати, что удивило, не оригинальные свечи оказались дороже (NGK, кажется). Первый раз с таким сталкиваюсь.

Честно говоря, я готовился к бОльшим затратам с точки зрения обслуживания. Но дальше поглядим.

3) Посадка и обзорность. Высоко сижу, далеко гляжу :)
4) Машина быстро прогревается. По сравнению с лансером раза в 3 наверное. Климат раздельный.
5) Качество звука. 11 динамиков (Bose). Звук прозрачный, низы ненавязчивые (в багажнике в докатке спрятан саб)
6) Отделка салона. Говорят в японцах стремная кожа и все такое. Мне сравнивать особо не с чем, но про финика могу сказать, что для восьмилетней машины кожа просто в идеальном состоянии. Абсолютно все внутри салона приятное на ощупь.
7) Панель приборов. Они оставили обычные аналоговые стрелки!, чему я безгранично рад. Тахометр, спидометр, уровень топлива и температура ОЖ.
8) Регулировки. Мой рост 187. С непривычки для меня их оказалось много. Руль: вылет, наклон. Сиденье: спинка, сама сидушка (вверх-вниз+валик спереди).
9) Свет отличный (ксенон с завода)

Что не нравится:
1) Автомат временами задумывается о вечном.
2) Шумоизоляция. Просто я ожидал большего.
3) Форсунки омывателя лобаша реально слабые и их не хватает. Лечится установкой веерных.
4) Расход. Тут все ожидаемо, но хотелось бы поменьше)))
5) Клиренс. Зимой и в период таяния сибирских льдов и снегов ездить нужно очень аккуратно.

Так вот, к чему это я все.. Когда садишься в машину, сиденье автоматически принимает правильное положение, руль к тебе пододвигается, а на фоне - бассистый, приятный звук выхлопа и V6, все эти "минусы" также автоматически прощаются :-)

Всем спасибо за внимание.

Собственно, такие дела.

Глянули - ржи нет, ремонтопригодна. 2 пыльника (1179р + 1123р., ремкомплект (сальники, точную цену не помню, 800-900р).

По ходу дела еще приговорили правую тягу - поставили контрактную. Работа (+тяга и все запчасти) -~12,5К.

всё, ездим дальше:)

Итак, катаю чуть больше 2х месяцев.

Город стабильно показывает 19.8-20.8.

Вчера прокатился на дачу - 40 км туда и 40 обратно. Комп показывает 17.8.

Ищу реальных людей, у которых, как они пишут 15-16 литров по городу ))))

В общем в процессе замены свечей обнаружилось, что в левом ряду на моей V-шке в свечных колодцах масло. Свечи, соответственно тоже в нем. Приговорили прокладки клапанной крышки (2шт) и прокладки свечных колодцев.

В чем прикол - прокладки свечных колодцев только в сборе с крышкой. Их две, по 10К каждая. Не то чтобы я сильно расстроился, понятно, что за 124К пробега резинки устают. Но вот чтобы отдельно эти резинки нельзя было поменять - привет ниссану. С прокладками КК норм - они отдельно продаются.

В итоге промазали герметиком (вместо покупки крышек по 10К) - сказали так много кто делает - посмотрим....

Авто был продан после 3 лет владения.Надеюсь, у следующего владельца глобальных проблем не возникнет.Как и у меня.

Дополняй!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Московская область
Отличный аппарат! Удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
OnlyRSX
Дополняй!
обязательно буду дополнять по мере эксплуатации.
alex901900
Отличный аппарат! Удачи!
Спасибо! и вам!

(там с завода идет кассетник!!!)

Там с завода идет настоящий двигатель под капотом (45-й). Думается, если уж согласился на налог, то брать путнее двигло.
MCV30

Екат
по-моему, один из лучших мобилей за эти деньги ;)
вызывает удивление, что автор записал в минусы расход, а налог его не волнует. вообще поражаюсь количеству машин "over 250 коней" на дорогах. неужели все владельцы дружно платят ни за что? или не платят?
так же хотелось бы узнать что залито за 6700 в трансмиссию в количестве 11 литров. это же 600 рублей за литр при ценнике оригинала около 1000.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Alik 70
(там с завода идет кассетник!!!)

Да,я в курсе.там v8. Есть одна существенная проблемка - коробки на них устают значительно быстрее в месте с этим путным двиглом. Ну и как правило FXы в основном отжатые. А тут не особо популярный ex35, которые многие считают женским авто (хз почему кстати).

meetgood
по-моему, один из лучших мобилей за эти деньги ;) вызывает удивление, что автор записал в минусы расход, а налог его не волнует. вообще поражаюсь количеству машин "over 250 коней" на дорогах. неужели...
залито оригинальное ниссановское.картинку из кабинета с заказом прицепил

meetgood
про расход - это скорее не минус, а что не нравится) там вроде так и написано.
про налог вопрос конечно дискуссионный. если уж (не)повезло нам жить в Рашке , но в тоже время есть ресурсы платить за лошадки - то зачем себе отказывать? конечно, машине 250 в принципе бы хватило и я бы с удовольствием взял такую.

но я машину выбирал не для того чтобы думать как много или как мало я буду платить налог ,страховку итд. А для того чтобы мне нравилось ездить.

Екат
все, догнал. в 5 ступку идет демократичный матик джей, а в 7-и ступку матик эс, который в два раза дороже.
полная шумка финика сильно улучшает впечатления от езды ;) рекомендую.

al
Вопрос поиска.
А ех действительно такой, ага, женский.
Главное, чтоб хозяину канал.

Город над вольной Невой
Форды, ситроены, шевроле, нидайбох пежо и все подобное - лесом.
------------------------------ --
Любитель пропуканых ипонских сидений?))
Сургут
И всё вроде нормально, но вот клиренс как у мазды 6,ну никак не даёт назвать это авто кроссовером

Strig
Только "5"!
Продолжайте. Очень интересно продолжение.
Константин
авто действительно скорее премиальный хэтчбек, а не кроссовер. Но за свои деньги он просто лучший на вторичке, в эти деньги другие авто в подобной динамикой в большинстве своем уже сосущие деньги дрова, на которых в дальняк ездить будет боязно. Был бы он еще 37, вообще идеально. Жалко новые QX50 сейчас в большинстве своем идут 2.5. Зато цена за новый в районе 2 миллионов очень заманчива.

Машина отличная, тоже не понимаю почему считают женской, особенно с этим двигателем, а к стране в которой живешь надо относиться(отзываться) уважительно, а то "как вы яхту назовете ..."
К сожалению это правда

zik2011
Форды, ситроены, шевроле, нидайбох пежо и все подобное - лесом.
------------------------------ --
Любитель пропуканых ипонских сидений?))
Это вопрос поиска
meetgood
полная шумка финика сильно улучшает впечатления от езды ;) рекомендую.
Спасибо :)

Сургут
Отзыв хороший, поставил 5.
Но почему форд наравне с французами и крестоносцами? Не соглашусь)
не тесно в нем с таким ростом? в багажник помещается что нибудь? у меня стэйджа, тот же скай. вся эта серия отличные авто!

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
иван22rus
Неплохо таки с Лансера на Финика))

Вадим Z
Отзыв хороший, поставил 5.
Но почему форд наравне с французами и крестоносцами? Не соглашусь)
Ну это я погорячился, да)
Роман
Кресло опустил до конца вниз,крыша близко:) А ногам не тесно вообще. Пассажиры сзади говорят,что уютно , но по факту машина эта не для пассажиров сзади. Багажник - влазит один нормальный чемодан и всякая мелка фигня.

иван22rus
Неплохо таки с Лансера на Финика))
Стараемся )

Вова
красивая

2:5090/24
Хороший финик..

Хоккейная столица России
Константин
Это крупный хэтчбэк с V6 и 4ВД.
З.ы. в Омске относительно вменяемая ставка за 250+ л.с. - 90 рублей за кобылу.
Это не 150, как очень много где встречается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
Это крупный хэтчбэк с V6 и 4ВД.
З.ы. в Омске относительно вменяемая ставка за 250+ л.с. - 90 рублей за кобылу.
Это не 150, как очень много где встречается.
на фоне Москвы так вообще вменяемая,да)))
Про клиренс - наконец-то скоро все растает.

красавец,ездил пару раз на таком

Кострома
Подскажите, где в Омске обслуживаете? Где можно проверить такой авто?

Роман
Подскажите, где в Омске обслуживаете? Где можно проверить такой авто?
проверить где - не подскажу - мне выбирали в москве, знакомый, который знаимается подбором. в омске какой-то космический ценник на финики..

Роман
да обслуживаю где и лансера обслуживал..виадук, реактор, белый сервис. мотор ниссановский, распространенный. вроде как подход особый не нужен. остальное тоже все простое. проверить где - не подскажу -...
Ну да вы правы спасибо)Ну один тут продается вроде как в идеале за 800 готовы отдать)Неплохая цена думаю)

Роман
да, 800 - хорошая цена, если правда в идеале. Мне мой достался за 820 (с перегоном) с новой летней резиной и зимней бу.

Роман
Может порекомендуете этого человека в Москве?И мне финика подберет)

Роман
Может порекомендуете этого человека в Москве?И мне финика подберет)
напишите куда контакты вам скинуть.

Роман
напишите куда контакты вам скинуть.
njs0@mail.ru спасибо

Авто на твердую 5, жена накатала уже 110 тыс, расход в городе 15-16, трасса 9-10. Постоянно с кондером и агрессивное вождение. За 110 тыс. только масла и фильтры по регламенту, надёжность поражает.

Владимир
Привет)У меня больше 16 вообще ни разу не показывало, сам с Барнаула сейчас переехал в сочи, в Барнауле зимой 15 литров, по трассе зимой средний расход за 4500 км 8.6 литров, в сочи средний 12.5-13 литров, от куда у вас расход 20 литров, если постоянно педальку в пол то соглашусь жрет она столько, но вот если ездить обычной ездой потока то ни как не получиться 20 литров, налог немного расстраивает, в Барнауле был налог 36 тыс а в сочи 47(( расстраивает эта сумма.. но с другой стороны кто курит эти же деньги на сиги тратит, ну и один раз живем)удачной эксплуатации, хороший выбор))

Владимир
У нас в Омске 27 с копейками налог.
про расход - может потому что у меня прошивка ЕВРО-2 и нет катов?

Черный цвет кстати шикарный вообще. Я хотел либо черный, либо темно-бордовый, либо серый. В итоге темно-бордовый на бордовой коже )

Роман
кстати про кондер - я пока не заметил, что он в принципе сказывается на расходе в этой машине. На лансере было все печально с этим.

Роман
У нас в Омске 27 с копейками налог.
про расход - может потому что у меня прошивка ЕВРО-2 и нет катов?

У меня темная вишня цвет))ну я думаю все равно не должно так на расход это влиять)

Андрей
Севастополь
Автор, напиши контакты человека, кто перегоном занимается и подбором.

Boroda
День добрый! У меня такой же финик по городу стабильно 20-21 не лихачу спокойно езжу, по трассе 13.5, может подскажите на что обратить внимание чтобы 16 расход стал)))

Boroda
1. Посмотреть среднюю скорость при расходе в 20л, спросить какая средняя получается у людей с расходом в 16л. Кто-то только в пробках толкается, кто-то на краю города живет и его "городской режим" ближе к смешанному.
2. Смотришь на размер колес, размышляешь.
3. Вспомнить, когда последний раз менял свечи, фильтр воздушный. Вспомнить, не душила ли жаба при замене свеч. Если так, то сходить и купить хорошие свечи.
4. Прочитать компьютером машину, посмотреть в разных режимах смесь. Если есть отклонения, то уже искать причину. Ну и состояние агрегатов банально может быть разным, отсюда и расход.
PS понятие "спокойной" езды тоже очень относительно и каждый видит его по-разному.
Подмкажите, присматриваю такого, как определить есть ли там камера на 360, есть ли USB для музыки и aux? Как аппарат по надежности основных агрегатов:двс, акпп, подвеска?

Камера на 360 вроде у всех,монитор делиться как-бы на две части,левая-камера перед зад,правая -вид правого бока авто и при нажатии соответствующей кнопки вид как бы сверху,парктроники настраиваются по чувствительности,USB нет, AUX в подлокотнике,можно слушать музыку с телефона.Звучание при громкости чуть выше среднего и выше ОБАЛДЕННО!!!!,Катаюсь на таком почти год,нравиться все.Альтернативы за эти деньги не вижу,Каждая поездка вызывает бурю эмоций,.При выборе не пожалей денег на диагностику,

Купил уже такой же, хороший аппарат! Там предыдущий владелец какую-то коробку установил с пультиком там и аукс и юсб только usb не как не воспроизводит((

За год тьфу-тьфу ничего по основным агрегатам не вылезло кроме описанного в дополнениях.
USB там нет с завода и не было. АUX вроде как у всех - в подлокотнике спрятан. Камеры 360 на сколько я помню у всех. Чтобы проверить - включаете заднюю , на дисплее появляется вид сверху и сзади :)

Boroda
Проверить смесь! На vq частенько переливает при косяках лямбды

19847936
meetgood
Подсолнечное масло обычное. Не оливковое же лить в б/у машину. Что за вопросы то у вас?

denis
машина неплоха, но как у кроссовера может быть клмренс 145 мм? у седанов больше. смысл с такого ""кроссовера"?

denis
Смысл только в высокой посадке пассажиров. С точки зрения клиренса - никакого :)

19847936
Зря вы так. На момент, когда заливал, ценник был другой. Заливалась оригинальная ниссановская АТФ-ка.

Расход для Омска нормальный, у нас город где средняя скорость, если работать в центре будет 12-15 км/ч и по 5 светофоров на 1 км

Продажа Infiniti EX35 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ЕХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ЕХ35
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ЕХ35 с фотографиями, недостатки и все минусы!