Отзыв автовладельца Infiniti FX30d 2012

Infiniti FX30d 2012 — отзыв владельца

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2993 куб.см, 278 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,2 л/100км
Итак, о машине:
Покупал ее после семилетнего владения Ниссаном Xtrail 2.5 AT. Фактически другого ничего не смотрел. Сделал тест-драйв, понял, что а/м гараздо выше классом (комфорт управления, отделка салона, дизайн, динамические характеристики и пр)
Понимал, что машина не практичная, немного безтолковая, но уж очень красивая (ихмо) и в сравнении с трэйлом хорошие динамические характеристики.
В тот момент очень хотелось BMW X6 но не был готов платить 3 млн. руб. К тому же был избалован японской надежностью, поэтому , начитавшись форумов, немецкое бу не рассматривал.
Так получилось, что мне за 2 года удалось покататься сразу на двух дизильных финиках в абсолютно идентичной комплектации, поэтому у меня была возможность сравнить еще и две машины одной модели.
Обе - японской сборки. Обе с 21R дисками, спортивными сидениями, черной крышей, регулировкой жесткости подвести, системой RAS, черным салоном  и цветом гранат (опять таки, самый удачный на мой взгляд из цветов, представляемых производителем).
Что хочу отметить в первую очередь: первый финик после обкатки весьма сильно тряс руль. Вибрация ощущалась в верхней точке руля, также при прикосновении коленом к подторпедной части ближе к центральной консоли - данный факт весьма раздрожал, но я решил что это особенность работы дизельного двигателя (ранее с дизелями не сталкивался). НА данном финике я покатался с пол года, после чего столкнулся на заснежанной дороге с вылетевшим на встречку шумахером. Нас обоих отнесло в кювет. Подушки безопасности и ремни отработали как надо. Надо отметить , что безопасность автомобиля на высшем уровне, кроме ушиба руки никаких физических повреждений не поимел. Единственный момент -  сразу после аварии в салоне начал появляться дым. Свидетели аварии, которые помогали выбраться из салона, выломали капот, однако аккумулятора не обнаружили. когда я вылез из салона, в багажнике скинул клемы и задымление прекратилось. Поскольку авто было застраховано и не ремонтопригодно я получил возмещение у страховой и поехал за вторым фиником в салон.
Что интересно, второй финик вибрацию на руль не передавал вовсе. В салоне на холостых легкая, конечно, отмечалась, но абсолютно не раздрожала. Возможно в первом финике были какие-то проблемы с опорами двигателя, которые долны были гасить вибрации на кузов. На нем я прокатал 1,5 года после чего продал. Ездил в основном в Москве, иногда в области. Большие
О Плюсах:
1.Не смотря на большую массу (2,3т) очень хорошо управляется в поворотах и на качественной дороге едет отлично на любой скорости. После любой неровности машина цепляется за асфальт, морда никуда не гуляет.
1.1. Тормоза просто супер. Для такой тяжелой машины такой тормозной путь - это просто чудо.
2. Спортивные сидения с поддержкой поясницы и боковой поддержкой - лучшие за 12 лет моего взаимодействия с автомобилями.
3. Классная система предупреждения столкновений - машина сама дотормаживает если впереди едующий автомобиль резко тормозит.  Прям чувствуется, как педаль тормоза проваливается сама.
4. Здорово реализован адаптивный круиз-контроль. Забил скорость на 110, пристроился в хвост кому-нитьи едешь не используя газ/тормоз. Машина сама контролирует дистанцию до впереди едущих авто.
5. Безключевой доступ работает безотказно.
6. ТО выходило не дорого. Расходники покупал сам на finishop.ru(не реклама, может где-то цены были лучше - меня устраивали тут, все вовремя и четко), ТО делал на Таганке - самые низкие цены по работо-часам у официалов. малое ТО выходило в 16тр, большое в 30 с хвостиком.
7. Надежна. Замечаний по работе авто не было кроме одного - пару раз дурила штатная сигнализация (авто не ставилось на сигналку, хотя все двери были закрыты).
8. Камеры кругового обзора решают проблему плохой обзорности при парковке.
9.Запас хода при среднем расходе 11,2 л/км и объеме бака 90 л приличный
10. Налог  -18 т.р. Меня это грело.
11. Статусная машина, которую пропускают. Если тупишь - народ относится с пониманием и грустью "это же водитель финика, что с него взять".
12. Гаи интересуется не так часто как того ожидал. Раза 4 за 2 года останавливали для проверки документов, один раз поинтересовались с пристрастием, есть ли в машине оружие.
13. Подогрев теплым воздухом и вентиляция задницы
14/ Система блокировки неприятных запахов с дороги - весьма актуально для Москвы, жалко что не работает при минусе.
15. Сборка салона хороша. все подогнано отлично
Теперь о печальном:
1. Машина очень сильно чувствует колею. Руль ходит в руках в разные стороны, что очень напрягает при быстрой езде - постоянно на нерве.
2. При плохом сцеплении с дорогой (небольшой ледок, коктейль Лужкова) машина ведет себя в поворотах неадекватно. Система "полного привода" отрабатывает хреново, логика включения - не понятная. Из-за тяжести авто заносы бывают серьезные, приходится активно работать рулем. Некомфортно водить в зимний период как в городе так и за его пределами.
3. Машина очень шумная. Основной шум из-под арок. При скорости с 120км/ч радио почти не слышно. Как понял по форумам, даже полная шумка по салону не сильно правит ситуацию.
4.Тупой ниссановский автомат. В отличие от Toyota ниссан автоматы делать не умеет. Турбояма дизеля усиливается тупостью автомата, поэтому пришлось сделать чип-тюнинг(278лс / 620Нм, на стенд не возил, пишу то, что было заявлено работяжкиными), что немного демфировало проблему. Однако каждый раз при левом повороте гадаешь - поедет машина, как того требует дорожная ситуация,или нет. На скорости, когда турбина раскручена, такой проблемы нет. Даже на высоких скоростях (130-150км/ч) запаса мощности мне хватало.
5. через 5т. появился сверчек гдето у правой передней двери
6. Передние стойки достаточно массивны и мешают обзорности
7. Вместо багажника - барсетка. в салонах, чтобы не вызывать у покупателей гомерических хохот, задирают задние сидения на перпендикулярно полу.
8. Вместо запаски - аккумулятор и набор "юный химик эксперементатор"
9. Шторка-полка, которая закрывает багажник при естественном желании вытащить ее через заднюю дверь сопротивляется , царапает салон так и не сдавшись. особенность конструкции и просчет технологов
10. Печка в салоне. Вы просто не сможете ее настоить на комфортную температуру зимой. Либо жара, либо холод

Дополнительно от дилера ставил блок складывания зеркал, обклеивал антигравийкой, держал в теплом гараже (поэтому претензии по поводу медленного прогрева для меня не актуальны), ездил не так много.

Ярославль
Недурственный автомобиль, а вашему отзыву не хватает фото.
FOR MOTHER RUSSIA!_

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

добротное авто

Северная столица
Красив , спору нет.
Но совсем не практичен к сожалению.
Главное, чтобы автору отзыва был по душе.)
У данной модели ВЕБАСТО в комплектации автомобиля имеется? Или устанавливали дополнительно
Удачи в эксплуатации этого с следующих машин.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Красивый, надежный Инфиня! Автор! Какой сейчас авто приобрели?

москва
Ездатый авто!
Пять!
SergeyK85
Я бы субарочку покатал на нем!)
Хотя и таурег сойдет! ;)

Лесоперевалка
Страшный ***** дизайн у ентого Финика , но еще он страшнее у 56 Финика!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

SergeyK85:
Я бы субарочку покатал на нем!)
Хотя и таурег сойдет! ;)
Меня можно не катать, сама на таком передвигаюсь;)

Russia

Danila_:
И ничего он не тупой ;)
Aisin это Тоетовская контора а Jatco- Ниссан.

Амфитон
Ах да, я тоже Ниссановские автоматы тупыми не считаю. Алгоритм их работы наоборот более адекватен, НО резковат.

Амфитон:
Aisin это Тоетовская контора а Jatco- Ниссан.
Более того, Jatco(Nissan) делает автоматы для Субару

O
Задняя полка ставится и снимается элементарно, правда сам часа 2 думал как, езжу на авто 3й год, только положительные эмоции, к вибрации привык быстро, пробег за100т.км, продовать не собираюсь, так как не могу найти замену, вы на что поменяли?

С-Петербург
Тачка огонь!У самого такая,пробег сейчас 44 т км.21 катки жестковаты конечно,но рулится зато как карт.На холостых не греется зимой,даже с автотеплом.Хотел Вебасто поставит,но сейчас цена неадекватная.
FX-рууууууулит.

O
Роман79_2:
У вас дилер? Обороты не поднимаются когда температура не рабочая? Просто я пригонял авто из Германии таких проблем нет!

Мск
Danila_:
Тут стоит Jatco)))))
Model S+AZE0 G'16

мммм мечта

Амфитон:
Более того, Jatco(Nissan) делает автоматы для Субару
Ну вот на субах они точно тупые)))
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

Слышал,что на дизельных версиях,зимой холодно,так как мотор долго нагревается... Так ли это ?

[quote=7133466]Слышал,что на дизельных версиях,зимой холодно,так как мотор долго нагревается... Так ли это
7133466:
Отзыв на финик написан мной. Мой опыт, боюсь, Вам не в помощь, т.к. машину держал на подземной стоянке, где держались постоянные 17.

Subarochka:
Красивый, надежный Инфиня! Автор! Какой сейчас авто приобрели?
Поменял на macan diesel s. Машина другого уровня и , как следствие, инвестиций, но недостатков гораздо меньше. Самый весомый- не сделать чип-тюнинг. Предложения на рынке есть, однако коробка там dsg - s-tronick. Поэтому ограничения по крутящим моменту 600 hm. А в стоке уже 580. Жалею, что взял без вентиляции сидений. На финике не оценил, но сейчас не хватает.
Гела
Нижневартовск
"Пропускают" убивает это выражение

Грязьбург
Автор спасибо за честный отзыв! Все нюансы авто подмечены точно. Дважды тестил, но из-за таких вот минусов и не решился на финика. Дизельное авто премиум класса без каких-либо тэнов подогрева двигателя или вебасты в РФ продавать бред. А ставить рукопопыми мастерами опасно, да и зачем, когда конкурентов полно. Все дизели у шведов, немцев и англичан тому пример. Плюс вибрации, не смертельно, но чувствуется. Плюс вот эта несогласованность коробки и двигателя - паузы при нажатии на педаль газа. Катишься в пробке, надо резво ускориться, жмешь-жмешь, а тут пауза, словно спрашивает: "хозяин, уверен? точно тебе это надо?"... ну-на держи-лови")))) - кто не спрятался и не отскочил с твоего пути "я не виноват"- набирает как паровоз мощно, хрен остановишь. Плюс по шумке не однозначно и комфорту для задних пассажиров. На 20-х колесах, кстати, колейности и жесткости не почувствовал. Наоборот, упруго все и четко. Но я зимой не ездил, было жаркое лето. Друг жаловался на Г-ку, что привод и системы стабилизации не согласованно работают, но я думал с 2009 г. уж исправили все.
Мой отзыв: Nissan Murano 2013

Владимир,евпатория
Евпатория
Приветствую!У меня Инфинити ЕХ35 2008 года и могу сказать,что у них с вашей машиной есть схожие моменты.Вибрация двигателя чувствуется больше на непрогретом двигателе( у меня бензиновый) и больше зимой,наверное это их небольшая " болячка" ,но не смертельная.Звук в области правой двери на ходу тоже есть,откуда он я пытаюсь разобраться.Лёгкая " задумчивость" у АКПП тоже есть,но механику у меня не ставят,да и это больше пробирки,так как Инфинити вплане цена- качество обгоняют многих собратьев.Лексус этого года в таком состоянии за такие деньги как я взял Инфинити я не куплю,да и цена запчастей приятно греет кошелек.Топливо кушает хорошо,аппетит дай Боже,но не ломкая как некоторые " немцы".Недостатки есть,но кто без греха?!

Продажа Infiniti FX30d 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ30д.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ30д

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ30д с фотографиями, недостатки и все минусы!