Отзыв автовладельца Infiniti FX30d 2012

Infiniti FX30d 2012 — отзыв владельца

, Самара
5 — 401 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 238 л.с.
Всем доброго времени суток от Владивостока до Питера. Решил написать это отзыв, про дизельный инфинити, т.к. в инете очень мало информации и на дроме тоже.
И так, рассказ пойдет про дизельную инфинити ФХ30 декабрь 13 года последний ресталинг. Владею сразу двумя дизельными инфинити. одна 12г. ФХ30, с пробегом 62тыс.км, вторая QX70, куплена новой в салоне в декабре 16г. Обе дизельные, обе одинаковой комплектации. Комплектация -премиум плюс нави. Расскажу про обе машины,их отличия, но в целом речь пойдет о фх. Основное отличие QX от ФХ последнего ресталинга это шильдики на кузове, и небольшие отличия в мультимедийной системе, которые не заметишь, если не иметь две машины сразу.
Немного про историю покупки: Решили с женой купить инфинити. Посмотрели новую в салоне. Ценник около 3200, плюс допы, плос 50 т.р за цвет. Скидок нет. Это декабрь 16г. К концу года они продают выставочные образцы. На сайте висят постоянно. Продавалось две. Белый перламутр. Черный салон. Одна бензинка, вторая дизель. Съездили посмотрели дизель. Новая машина, пробег 20 км. Допов около 60 тыс. Ну это по меркам инфинити. 4 брызговика-15 тыс.руб, коврик в багажник 7 тыс. Защиты двигателя и раздатки еще 15 тыс. руб. Салонные коврики не помню сколько стоят, но тоже очень дорого. В итоге,за весь этот комплект просят 2830. Почти 600 разница, только год 15. Цена не плохая. Посмотрел б.у. нашел только одну 12 года в Тольятти. Приехали вечером в Тольятти. Посмотрели, прокатились.Вроде нормальная. Договорились с продавцом о покупке. Он не особо торопится.Пробил на обременения на ней 2 ареста.Потом, то мне некогда, то ему. Звоню ему, говорит перезвоню, жду три дня. Не звонит. Еду в салон, забираю выставочный экземпляр  QX со скидкой. Только оплатил через 2 минуты буквально звонит продавец ФХ говорит вопросы все решил, готов продать.Отказываюсь по понятным причинам.
Езжу месяц на QX. Оказалась тоже в аресте.Только арест от официального дилера. Думаю ну хрен с ним, ваши штрафы.В итого только 9 января переоформил на себя. Прошел январь. Поехал к официальному дилеру, и в трейд-ине, вижу черная стоит, та самая которую ночью в Тольятти смотрел, ту которую купить не срослось. Решил купить вторую, а первую жене отдать. Судьба, она  меня выбрала. Немного скинув по цене забрал ее, правда без летней резины. Особо смотреть не стал, не охота было. Проехался вокруг тех центра. Разницы с новой практически нет, только вибрация от дизеля по кузову больше ощущается. Это не страшно.Может подушку двигателя сменить, может просто обледенела. Х.З весной разберемся. Кстати очень прикольно было с продавцами трейдина о торге говорит. Гос.номера не показывали, с хозяином пообщаться не давали. Потом просто офигели, когда я со своего телефона набрал  хозяина и пообщался. Договорились о цене, забрал.
И так, что имеем:
Инфинити ФХ 30Д декабрь 12г.
комплектация премиум + нави.
Вообще есть почти все: Элетробагажник, камеры кругового обзора, ДВД, вентиляция сидений,все элекро, музыка бастон, красивый салон коньячного цвета, сенсорный дисплей.
и самое интересное это дизельный двигатель. Из одноклассников, а это лексус РХ и хайлендер такого двигателя не имеют.

Двигатель классный, тяга с самых низов.V6 турбо очень приятно едет.Расход в городе примерно 16-18 литров.
Теперь про сам автомобиль: Кто назвал инфинити премиум, тот не ездил на премиум. Авто гораздо хуже Рендж Ровера, Ягуара, мерседеса и БМВ. Я ездил, поэтому знаю о чем пишу. Точно было бы определение эконом премиум. Шумка не очень, свет хуже мерина, музыка BOSE отстой в сравнении с тем же мерсом е класса 12 года.
Пробег 62 тыс км. вроде честный. На 60 тыс. ТО не делали. Стоитось ТО у диллера составляет 62тыс. руб. Ценник действительно премиум.
Сюда входит замена воздушного, салонного, масленного фильтра, масло в двигателе, раздатке, переднем и заднем редуктро. И за это все нужно заплатит 62118руб. Данные приведены с официального сайта инфинити.
Решил сделать сам. Запчасти купил у них.
Фильтр воздушный 1320
Масленный 470
масло дигатель 6л по 620р
Правда салонник заказал в екзисте за 550р.
Масло в ходовку всего около 3.5.л по 800р.
Воздушник поменял сам прямо возле дилерского центра, примерно ушло 3 минуты, нужно всего 4 защелки отстегнуть. Масло в двигателе поменял  в очень приличном сервисе, за 550р ровно. В ходовке пока не трогал, торопился.Зато сделали осмотр всего автомобиля. По итогам диагностики выявлено: подтекает рулевая рейка, не сильно . Остальное в идеале, как новая. Рейка новая оригинальная в том же экзисте 72тыс. оригинал. Не оригинал в экзисте 20. По турбине заморачиваться не стал, тяга как у новой авто, масло в движке на уровне, расхода нет. Значит все нормально. Уровень в бачке гура, тоже не уходит. Пока просто за жидкостями наблюдаю.
Вообще машина очень простая и ломаться там нечему. Едет классно. Задние колеса при нажатии газа в пол пытаются обогнать передние, потом включается электроника. Очень приятные ощущения. Электроника дает пустить в автомобиль занос, потом выравнивает. Наверное программа такая стоит. Мерседес и субару сразу отрубают. Электронику можно отключить, но я не пробовал, в городе не стоит.

Экстерьер очень спорный. Мне нравится, только из за этого и купил. Людям под 50 не особо. Больше молодежная. Размеры одинаковы с хайлендером. У инфинити немного шире колесная база.

Интерьер тоже супер, мне нравится. Посадка водителя капитанская, похожа на Рендж Ровер, Т.Е. высоко сижу, далеко гляжу. Хотя качество отделки  материалов салона мягко говоря не ягуар. Спереди очень много места, сзади тоже достачно. 2 человека по 140 кг. веса легко помещаются и чувствуют себя комфортно. Места больше,чем в прадо. Багажник обычный, не большой и  не маленький. Честно редко открываю, особо ничего, кроме себя не вожу.
Подвеска более чем комфортная. С предыдущими ФХ не сравнить. 20 катки не жесткие. На 21 не ездил не знаю. На удивление у нее есть проходимость. По снегу едет классно, сказывается вес и шипованая нокиа. Песку и грязи не ездил пока, весной попробую.
Подводя итог скажу: Хорошая машина для повседневной эксплуатации, есть все навороты, экономичная, не дорогая в обслуге. не устаешь от  нее вообще даже после 12 часов езды по городу. Неплохо держит цену на вторичке, достаточно ликвидная. Дизельный двигатель не уступает бензинке ни в чем, кроме того, что его надо дольше греть. За свои деньги очень достойный аппарат. Пишите что кому интересно.

Всем доброго дня. Решил продолжить свой отзыв о данном автомобиле. Снова, постараюсь максимально точно и самое главное, честно донести информацию о данном авто. Хотя в коментах, кто- то со мной не соглашается, и даже пытается спорить. На просторах интернета, очень много информации о данном авто, точных данных,ксожалению, найти очень трудно.

Возьмем, например, данные о количестве трансмиссионных жидкостей. В мануале, в графе количество стоит прочерк и все. Вот вся инфа есть, а здесь прочерк.

Если просто вбить в гугле количество транмиссионного масла, вы получите кучу противоречивой информации.И так напомню официальное Т.О. 60 тыс. стоит 63 тыс....

У меня Навара с таким мотором.Двигатель РЕНО Х9V.Пробег 185т.км.Масло не ест и едет отлично.Сильно боится воздуха топливная.Топливный фильтр надо уметь менять.Клапан ЕГР сразу отключи и отпрограммируй.У меня автомат 7ми ступка.ESP работает так же,сначала занос потом выравнивание.Больное место-интеркулер(течет).Решает ся один раз и навсегда чем-то неоригинальным.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Долго улыбался когда прочитал что автор купил два FX. У нас один FX c 2011 года и когда мы с женой думали купить что-то другое, постоянно приходили к тому, что если брать, то новый FX, а по скольку на нашем пробег до сих пор 30 тыс. миль, то смысла его менять нет никакого ))))

Хочу добавить, что за 6 лет эксплуатации проблем нет никаких вообще (правда эксплуатация умеренная, за 6 лет накопился пробег 30 тыс. миль). Летом оооочень помогает функция обдува сидений, не понимаю как можно ездить без нее и все время потеть.

В общем поздравляю с покупкой, эти авто вам будут служить очень долго.

Ниссановцы что-то совсем расслабились, уже 10 лет клепают один и тот же финик, конечно в момент выхода он смотрелся свежо, но сейчас совсем приелся

был в первом покалении,второй хотел,нравится.
Скажи,теплый дизелек?
самоса
Привет Самаре. Отзыв пойдет, расход конечно для дизеля многоват, автор видно правдив что не стал переписывать буклетные цифры. Аппарат отличный.
Конский РАСХОД ТОПЛИВА ДЛЯ ДИЗЕЛЯ))

Ценник действительно премиум. - Улыбнуло ))
Спасибо, автор, за Честный отзыв!

Друг, поменяй Масло в акпп. Это больное место у них, надо менять по чаще. У самого уже второй фх, альтернатив за такие деньги и такой надежности нет :)

World Sports and Kykyevo

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Читал недавно отзыв про Патфайндер в предпоследнем поколении, так там пишут, что 3-х литровый дизель , как на этом финике, полное Г! Не надёжный .
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3641922
Ольга
Конский РАСХОД ТОПЛИВА ДЛЯ ДИЗЕЛЯ))
Если бы автор написал 9 литров, вас бы удовлетворило? Я думаю, это нетошнотный реальный зимний расход, бензинка бы ела литров 25...

Алтайский край BRN
вован-спорт
Что-то приставы за каждый штраф ограничения стали накладывать
Не то слово. У меня за 40 рублей машину в арест поставили приставы. Лютуют)))

Jonnick
Спасибо.

flimpy
Спасибо.Тоже так думаю.

Рома42
был в первом покалении,второй хотел,нравится.
Скажи,теплый дизелек?
Привет. Нравится покупай. Дизель как на всех остальных одноклассниках. Ни теплый и не холодный. Когда прогреется жарко, прогреваеся правда дольше бензинки. МЛ, GL. гранд тоже самое.

Zelh
Согласен. Как часто масло менять? Езжу аккуратно. По регламенту первая замена на 120 тыс.

Тольятти
В чем ненадежность то? Обычный V6 ТУРБО. Таких пол мира ездиет.

Конский РАСХОД ТОПЛИВА ДЛЯ ДИЗЕЛЯ))
Расход стандартный для этого класса. Черокки дизельный и МL ка расходуют столько же. Летом должен упасть примерно 14.5 будет. Меньше никак не получится.

там где бАбры
Машина оч. нравится 5. С Калининградцами надо тоже здороваться))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
A M
Александр Ломов
Чероки с итальянским дизелем тяжелее и у него серьёзная сиситема ПП - оттого и расход сопоставимый с вашим.

"Немцы" из большой тройки (и даже Туарег) укладываются в 10 л./100 км. При большЕм моменте и мощности.

Екат
одним из неприятных моментов дизеля является отсутствие запаски. вроде бы и не проблема, но однажды пробив колесо, начинаешь ценить докатку в багажнике, а даже не под багажником ))
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

е70 взял дизелька с м57

интересно просто стало как фх дизельный в мороз в плане комфорта по салону,в бэхе адская жара.

много полюбасу для дизеля

Ростов-Папа
вован-спорт
Что-то приставы за каждый штраф ограничения стали накладывать
Дело не только в приставах. Очень часто салоны берут кредиты под автомобили,которые продают,в том числе и под новые у своих банков, птс не отдают банку, но в реестр залогов вносят. Человек покупает автомобиль ему отдают все документы включая ПТС, и счастливый покупатель даже не догадывается что его автомобиль находится в залоге! Есть сайт-реестр залогов называется, кому интересно загляните, там нотариусы ведут этот реестр. Когда в одном салоне я спросил, почему их новый автомобиль находится в этом реестре, мне ответили: "не все же такие грамотные"

meetgood
ну там резина тогда РАНФЛЕЙ должна стоять,её даже если умудришься пробить то на пробитой можно ехать,за счет толстенных боковин покрышки

Автор, а вы на бензиновом FX35/37 катались? Очень было бы полезно мне такое сравнение. Сам сейчас думаю про FX.. но после тест драйва дизельного FX, шёл в сомнениях - нереально он вибронагружен. Мотор 3,7 вообще не слышно на холостых. Дизельный мотор бмв 2.0 - очень громкий на холостых, но вибраций в салоне минимум. А на FX 3.0 дизель, в салоне на холостых просто всё "зудит". Пробег намашине был 8 тыс км. Плюс по разгону - всё звинит журчит.. но не едет.. туповат он. При этом дело не только в том что я сейчас на 3,7 передвигаюсь - на машине жены 2.0 дизель я не чувствую такой тупизны...

Хочу понять - упоротый тестовый авто был, или они все такие вибро/тормознутые..

Отличный автомобиль
Anest54
Пишите про 37 отзыв, сейчас в поисках такового. Правда б/у, но все таки

dmitr88
Расход в 18 литров многоватым кажется.

Lord torr
Ездил на бензинке. В 2008 году ездил на ФХ 35 бензин задний привод. Расход по компьютеру был всегда 23.5 город.В динамике дизель с места бежит охотнее.Бенз с места чуть тупее. Выбрация есть. Минус дизеля в том, что авто хуже греется. Но и морозы у нас бывают, думаю неделя за всю зиму. Переживу как ника
При разгоне не тупит вообще, в сиденье вдавливает нормально. Причем без разници один или 5 человек в салоне. Бензиновая при моих условиях эксплуатации, т.е. сугубо городские пробки, дворы и постоянный прогрев, будет расходовать примерно 25 литров, вместо 17-18 дизеля.Так же транспортный налог по региону 333х150=49500. Учитывая, что у меня их две, то выдет под 100тыс. в год.
По регламенту масло меняется раз в 10тыс. км.Объем масла 5.7л Так же как и бенз.К примеру в мерседесе ровно десять литров входит.

Видимо надо ещё разок будет съездить на тест драйв. У меня совсем другие впечатления, особенно про разгон. Меня всегда дизель радовал именно разгоном с места. Даже на реношке 1.5 литров было весело.. а тут 3 литра и совсем скучно.. подожду сухого асфальта.

По поводу расходы - на моём FX-35 (первый кузов, рейстайл, полный привод - отзыв на сайте есть) - у меня расход был 17-18 литров. При Московских пробках и активном стиле вождения. Как на заднем можно 23.. хз.. наверное убитый был мотор.

Lord torr
Да,есть такая проблема.Во первых-автомат надо ставить в спорт режим.Во вторых-срабатавает ESP и душит.В треттьих-к черту клапан ЕГР,к черту сажевый фильтр,катализатор и новый воздухан поставить надо.И все полетит! А если чипануууть.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рома42
Во-первых, не РАНФЛЕЙ, а Ранфлэт. А во-вторых, это не резина, а полный кал! При попадании колеса в ямку с острыми краями(а все знают сколько их у нас весной после схода снега), эта резина имеет свойство выкидывать грыжи и рваться на боковинах. И хрен куда ты с этим уедешь особо. При том, что ни один шиномонтаж ее не берется ремонтировать, только на выброс. За одну весну на БМВ трешке выкинул 3 колеса(Пирелли), после чего заменил на обычный Мишлен и забыл про грыжи и пр.неприятности. Кроме того, ранфлэт дико дубовый и гнет диски только так, и разбивает подвеску. Это для германских идеальных дорог изобретение, но никак не для российского гемора.

OleZZ
можешь не рассказывать мне про ее качества,снял ее
т не пропечаталась,и особой разницы нет

Машинка просто класс!Очень нравится-5
Павел
На Роснефть в жизни бы не заправлялся у них самыйиговеный Бенз...Сам просто в этой конторе работа ю...Тот у них ещё бардак;) не ведитесь на красивое оформление колонок))))
Алексей
Ухта
шоб мне так жить! автор а почем и где брал принтер для печатания денег?
купил финик себе, через мес еще один, тот отдал жене, наверно и квартиры также ))) купил отдал, купил отдал )))

За дизель 5
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Каждый 60к надо менять

Дима
Места больше,чем в прадо. Ну ты загнул !!! Расход удивил , как на бензине...... Странно.

flimpy
я также думал. а это лето отъездил на лексусе без вентиляции. никаких проблем. даже не вспомнил ни разу про обдув этот.
это все надуманное. на прошлых машин люка не было я о нем и не думал. а сейчас открываю его все время просто потому что он есть. а по сути не нужная опция.

Нижневартовск
вот живут люди. сегодня один финик берут. завтра второй, так между делом.))
много полюбасу для дизеля
почему? 2 тонны веса полный привод 6 горшков 3 литра 240 кобыл. он априори не может расходовать как малолитражка. то что таурег на 2-3 литра меньше расходует это не повод говорить что 15 литров на инфинити это много. бензиновый эфыкс 37 все 25 берёт.

Lord torr
дизель от рено что ты хочешь. был бы нормальный их бы не сняли продажи.
Александр Ломов
да ладно че те сотка в года на налоги. ты между делом на сдачу второй финик покупаешь)) шутка :-)

OleZZ
стопудово. все нормальные более менее чувствующие авто люди меняют её на обычную. она еще и тяжелая к тому же.

Павел
предатель
Судя из расхода топлива совсем не экономичная

Всем привет у меня феник 2012 года дизель на борт компьютере пишет что уровень масло ОК а на щупе даже капли нету что это я не понял подскажите кто может пожа

владимир
Отрадный
верь щупу! Датчик не основной показатель!

серг
16--18л экономичная?))))

Продажа Infiniti FX30d 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ30д.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ30д
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ30д с фотографиями, недостатки и все минусы!