Отзыв автовладельца Infiniti FX30d 2012

Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Всем привет!
Решил написать отзыв о данной машине и если не пропадет желание
описывать нюансы эксплуатации. Может кому поможет в выборе. Так как сам искал
отзывы о машине и нечего дельного не нашел. И так...
28.12.12 забрал новенький белоснежный FX 3.0d Элиганс+navi из Инфинити на Таганке.
До этого было перелапаченно куча интернет ресурсов и объеженно куча
дилеров. Теперь ответ на главный вопрос! Почему Инфинити?
Здесь я бы хотел остановится на объективных + и попытаться
не ввязываться в стандартный интернет срач :)
1) Нестандартный, самобытный внешний вид. Очень красивый.
Я считаю, что из кросоверов самый красивый это BMW X6, затем FX
(X6 скоро приплывет ко мне из Америки :) и я постараюсь сравнить нюансы
владения данными авто)
2) Самая адекватная ценовая политика компании ниссан/Инфинити
На российском рынке. Данная машина была куплена за 2335 тыс.р в
Богатейшей комплектации.
3) японская надежность и беспроблемность. Человек я ленивый и занятой и просто
нет желания в свободное время ездить по сервисам.
Теперь об авто, выбирая FX дизель вы должны четко понимать  на что идете, и что
хотите от машины. Я ответил на эти вопросы так:
1) я хочу платить маленький транспортный налог (т.к. толку от него
вообще нет) и хочу редко заежать на заправку. Все это я получил купив
дизель. Однако вмести с этими плюсами я получил и минусы -это
ощутимая вибрация на холостый оборотах, если много стоите в пробках это
ощутимый недостаток (брал на тест драйв дизельный GL и был просто сражен
германской инженерной мыслью - дизельной вибрации вообще нет!!!!! Однако я пока
Не тогов переплачивать за это 1 млн.р.), так же минус - это привязка к заправкам лукоил, единственное
место где есть нормальный дизель евро 5. Если эти минусы для вас серьезны, берите fx37
2) я молод и мне пока еще важны понты. Здесь я немного уйду в сторону. Если вы не пижон и не эстет
смысла переплачивать 600 т.р. за ниссан мурана с эмблемой Инфинити нет. Так как там есть все опции
что и в FX, и даже больше -подогрев руля, которого почему то нет в FX !!!??? + мотор дефорсирован до 249 л.с.
нет проблем с налогом.
3) у меня еще никогда не было дизеля и мне просто это интересно :)
Еще раз повторюсь, у каждого своя шкала важности:
1) нужен большой кросовер и богатым набором опций => мурано
2) любишь красивые машины и хочешь съэкономить на спичках или просто лень
Заежать на заправки =>FX дизель
3) любишь красивые машины и драйв =>FX 37
4) любишь красивые машины, бешеный драйв и
Деньги вообще не считаешь => FX 5.0 :)))
Теперь конкретно о моей машине. Брал среднюю комплектацию элиганс + navi.
К базовой пробавляются камеры на кругу (лажа полная - камеры не убираются и поэтому
Все время забрызганы снегом и дерьмом), навигация - пока не разобрался до конца, но на первый
взгляд паршивенькая, участок ярославке построенный 2 года назад в ней показывает как поле, активный круиз- не пробывал, напишу позже.
Есть там еще топая версия спорт. К элиганс там добавлены спортивные сиденья с регулировкой валика и боковин.  Реально нужны только если вы высокий и/или толстый. И регулируемые амортизаторы (к пневмодвеске никакого отношения не имеют)
Выбор только между двумя режимами жестко (auto) и очень жестко (sport), все :)
Пробег 750 км. В смешанной режиме, средний расход за весь пробег 8,5 л.
(Посчитал по реально потраченному топливу). Мин расход по Борт. Комп 6.8л, макс -14.4л.

Всем привет!

Отзыв был тепло встречен почтенной публикой, поэтому

продолжаю.

1) Хотел затронуть вопрос страховки. На финик

Страховка весьма адекватно. У меня на 3 водителей получилось

122 т.р. в альфа страхование. 122/2335~5,2%.

2) Резина - купил в интернет магазине nokian-tyres не шипованную накапилиту. Привезли прям в автосалон. Цена вопроса 56 т.р. за 265/50 R20

3) Еще один нюанс по эксплуатации для потенциальный покупателей.

Машина жесткая. На плохой дороге ощутимо трясет. Немалую роль в этом играют колеса 20 радиуса (интересно как народ на 21 радиусе ездит?) Зато не укачивает :) Чтобы было понятно, сравниваю с ех 37 и ХС 90....

, пробег 762 км

Теперь о ходовых качествах. На мой взгляд рулится авто отлично. Но тут надо учесть, что я не гонщик и тяготею к американской манере езды, т.е. не торопясь и с комфортом доехать из точки А в точку Б. Тем более пока еще идет обкатка.

Динамика дизеля меня полностью устраивает. Читал всякую ерунду на форуме Инфинити, о том что людей не устраивает разгон, мучает турбояма и еще какую то хрень. Не верьте, динамики дизеля хватает на все дорожные ситуации. Но не более. И если вам нужно бешеное ускорение -это FX 50:))) хотя я бы рекомендовал ех37!!!...

Всем привет!

Опишу немного эксплуатацию машины изнутри.

1. Очень нравиться кресла, как будто под меня делали, сел как влитой.

Что еще сыграло не маловажную роль при покупки, так это наличие вентиляции сидений. Кто имел опыт эксплуатации черного кожанного салона летом, тот знает как противно прилипать потной спиной с горячим сиденьям. У немцев такая опция идет в топовых комплектация переваливающих за 3 млн.

2. Радуюсь как ребенок электро багажнику, наконец то он и на FX!!! Раньше на EX приходилось корячится закрывая грязный багажник одним пальцем :)

3. Подогрев щеток, вещь для нашей зимы просто необходимая....

, пробег 820 км

Итак веселой компанией решили сгонять в Минск, опробовать машину на дальняк.

Оттошнив во всех московский пробках, 7 марта вырвались на трассу м1 е30 и погнали до Смоленска. Вот тут машина и показала для чего создана, отличная управляемость, ехали 120-150-170, дизель бодро тянет, средний расход 8,7 л (90 л бака хватило до Минска) . Активный круиз контроль (если будите брать машину, то только с ним) просто супер, восторгов море, радовались ему как дети. Суть его работы в следующим: выставляешь максимальную скорость, машина ее набирает и если впереди едет машина с меньшей скоростью, то финик цепляется ей на хвост ( можно выбрать 3 разные длины дистанции до впереди идущего авто) и полностью повторяет действия зайчика, то есть сам тормозит ( может до полной остановки) или разгоняется ( до максимально выставленной вами скорости), то есть вам остается только крутить руль :))) и все....

Двигатель есть масло! Загорелся индикатор низкий уровень масла. Поехал в ехist купил литр масла за 450р, когда привезли оказалось не то :) ( для бензиновых моторов) для дизеля у них не было. Поехал к дилеру на Ярославку купил литр за 600р. Залил всю баночку, поездил, с утра достал щуп а на нем уровень на 2/3. Доежу так, остальное на то зальют. Дилер сказал, что все нормально, движок жрет масло т.к. новый и притирается, ну посмотрим.

Всем привет!

Вот наконец то, не прошло и 7 месяцев, как удалось наездить 10000 км.

Наступило время 1-го ТО. Сделал в инфинити на Ярославке. Цена 11500р. Фото счета прилагаю.

Итак, уважаемые читатели, я бы хотел подвести итоги владения автомобилем FX.

Авто хороший, но... На но остановимся по подробней. Первые пол года я был от него в восторге, но когда в мае у меня появился мерседес GL x164 ( купленый 2-х летним за те же 2,3 млн.р), все очарование FX рассыпалось и остался лишь красивый кузов и удобные кресла.

1) подвеска FX жесткая и явно сделаная под хорошие скоростные дороги. На наших дорогах трясет нещадно, на каждой неровности, особенно когда уежаешь из Москвы на 180 км....

Все снова здравствуйте!

Вообщем с быстро надвигающимся крахом российского капитализма стали закрадываться нехорошие мысли,

не пора ли перестать беситься с жиру и начать запасаться гречкой, спичками, солью и тушенкой. Поэтому так и не разместил объявление о продажи финика. Купил новую Каско, очень долго искал, в итоге нашел самый приемлемый вариант - в эрго русь за 130 т.р. (3 водителя). Причем первый год страховки финика обошелся дешевле, чем второй!!! И это без аварий!

Сгонял на 2-е ТО в У сервис на ярославке - заплатил около 24 т.р. ( фото выложу позже), поменял резину на лето (3,5 т.р.) и вуаля - к лету готов....

Ну чтож дорогие друзья, подвожу итоги второй раз. ;)

Машина продана в мае, за 1.970.000 и поехала абсолютно исправной к новым хозяевам.

Дизельный фх оказался очень ликвиден, даже на уходящем в смертельное пике рынке подержанный авто.

Потеря в стоимости оказалась весьма не велика, но на нее плодотворно повлияли 2 фактора:

1) маленькие квоты на дизеля в 2012 году;

2) весенняя девальвация и подорожание новых авто в целом.

После продажи окончательно для себя решил, что мой выбор это только Мерседес ( люблю женщин:)

Так как лучшего авто для МЕНЯ нет....

Отличный Финик,отличный отзыв.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Capital of RF
Классная тачка,конечно,но почему у них такой длинный нос?)

Якутск
5. Отличный молодежный автомобиль. Дополняйте:)

suottu:
5. Отличный молодежный автомобиль. Дополняйте:)
Молодёжи как два пальца обоццать,шоб купить такой автомобиль))) Обеспеченная пошла молодёжь,душа радуется)

Забвение
Ну так... пару стипендий собрал, и можно уже задуматься о выборе цвета)))

afterglow:
Ну так... пару стипендий собрал, и можно уже задуматься о выборе цвета)))
Ну..) Всего делов-то..))

С Мурано его сравнивать неправильно. Совершенно разные машины. Ходовые качества, рулежка и т.д. Эти чисто спортивный кроссовер, у которого ***у кстати срывает зимой не хуже, чем на заднеприводном седане.
Был у меня FX37, потом в соседнем регионе с****или его, а Каски не было (((. Авто действительно понтовое, впечатления классные от него. Я себе на 31 летие подарок тогда делал.
Highlander )

кенигсберг
Значит всетаки ощутимо вибрирует(( Заходил на стр любителей марки,большенство НЕДОВОЛЬНЫХ, дизельным двигуном,как раз из -за вибрации и сильного тарахтения!! Думал жене 3.0d . Но ее точно не устроит......Не умеют пока япы дизель нормальный сделать, но FX хорош,самый красивый из кроссоверов,в белом ОСОБЕННО!!! Но только бензин радует и резвостью И РАСХОДОМ И НАЛОГОМ)))) Автору УДАЧИ и 5+ К стати я за дизелем только на ЛУКОЙЛ ,у нас в регионе только они НЕ ПОДВОДЯТ!!!

Звенигород
Салон красивый! Да исам автомобиль с большими катками смотрится класно!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

5 поставил

Рубцовск
За финтик-пять...
Дизель конечно не вау...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Мирный
Потому что двигатель большой

North
впервые вижу дизель, зато экономичный!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Не думай, что взяв инфинити, будешь редко заезжать на сервис, ибо:
- ТО 1 раз в 6 мес;
- после каждой смены колес необходимо прошивать датчики.
Получается минимум 4 раза в год обязан заехать к ОД!

Только по этой причине после смены G25 купил не FX (ну и цены на обслуживание считаю не оправданными, аналогичные позиции у немцев дешевле). А так тачка хорошая, хотел тоже именно 30d. Но взял Q5.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

gensher 65:
Классная тачка,конечно,но почему у них такой длинный нос?)
концепция дизайна такая, плюс мотор же надо куда то со всем навесным разместить. а линейка моторов у данной модели очень внушительная.

Не думай, что взяв инфинити, будешь редко заезжать на сервис, ибо:
- ТО 1 раз в 6 мес;
- после каждой смены колес необходимо прошивать датчики. Получается минимум 4 раза в год обязан заехать к ОД!

10JQKA:
о чем и речь.

финик он и есть финик .5

maks22:
финик он и есть финик .5
мне прострочка сидений напоминает рисунок протектора на шинах Pirelli кажется)

Сообщений: 1955
Последнее поколение FX действительно весьма интересное! Вроде дизайн на любителя (хотя спору нет - отлично выглядит!), управляемость по нашим дорогам не самый лучший вариант, не самый большой багажник и салон. Но японская надежность (БМВ и АУДИ конечно хороши, но только в непосредственной близости от дилера) перевешивает все минусы и обеспечивает стабильный спрос. А тут еще и дизель! Как едет то? Тем более автору есть с чем сравнивать (ЕХ37).
Насчет классовой ненависти автор тоже прав. Кто может и хочет работать, кому хоть немного везет в бизнесе, вполне может себе позволить некоторые вещи. Просто аудитория "Дрома" в большинстве своем юзает аппараты до 1 млн. рэ, отсюда и редкие возгласы недовольства ценником. Ничего - это нормально. Наоборот радуйтесь, что человек делиться своими впечатлениями от своей новой ласточки на общедоступном ресурсе, а не на профильном закрытом форуме!
Автор - дополняй! Мне интересно.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Gotham City
Хороший аппарат, но только не дизель
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сообщений: 1955
халк!!!:
Хороший аппарат, но только не дизель
Увы, но у Инфинити "бензинки" от 280 л.с. и мощнее!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Крайний Север
Юзаю FX 37 S c 2010 года. До этого был аккорд в седьмом кузове. Машиной очень доволен. За всё время эксплуатации не было ни одной поломки. Правда машина у меня в тепличных условиях - тёплый гараж, ниже -25 градусов мороза даже не выезжаю. Для этого есть второе авто попроще. Транспортный налог у нас на Ямале - божеский. За год выходит около 25 000 рублей. Аппарат достойный. Удачи в эксплуатации.

Классный аппарат ! Поздравляю ! Бак какого объема ?
Насчет вывернутого кармана - оригинальный ход . Искренность в наше время редкость .
<<<<<<---------->>>>>>

Работаю в банке на руководящей должности - и не краду....где-то тут противоречие)))). А машина отличная мурано совсем не то.

На Оби
Владею аналогичным автомобилем с июля 2012.
1.Расход: лето -12.5,зима-14.5 л. (топливо Газпромнефть е-3 зима)
2.Про жесткость вопрос спорный,не на много жестче ЕХ-35...
3.Декабрьские морозы до -40,загорелись датчики ЕSP,check engine,ABS...

Victr3756:
Новый год прошел, а сказки про надежность остались. Какой стабильный спрос? Судя по продажам, стабильно невысокий?
Тролль

вот это дополнение))))) прям плюсую ожесточенно))))

Авто для драйва,автору удачи,завистников на кол и порицать.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Тегусигальпа
Реношным движком убили такой классный автомобиль (((

как в морозы прогревается, ставят ли штатно что нить типа Вибасты на догрев?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Прог
Аэрио:
Классный аппарат ! Поздравляю ! Бак какого объема ?
Бак 90 литров.
Мой отзыв: Infiniti FX30d 2012

S.A.G:
как в морозы прогревается, ставят ли штатно что нить типа Вибасты на догрев?
Пока в морозы не заводил. Webasto нет. Прогревается достаточно быстро. Пока самое низкое было -5.

Тегусигальпа
Если машина на улице ночует, то без Webasto в -25-30 будете неприятно удивлены... так, из личного опыта... и Лукойловская салярка не панацея.

Бендеp Задунайский:
Стоит в подземном теплом паркинге.

Тогда всё Ok )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
продолжай в том же духе..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Qwert260:
Владею аналогичным автомобилем с июля 2012.
1.Расход: лето -12.5,зима-14.5 л. (топливо Газпромнефть е-3 зима)
2.Про жесткость вопрос спорный,не на много жестче ЕХ-35...
3.Декабрьские морозы до -40,загорелись датчики ЕSP,check engine,ABS...
На такой соляре, мотор скоро скажет тебе :"я все, продолжай без меня.. "

Беларусь г.Борисов
Автор.Авто конечно у вас отличное.Но начали вы писать уже сказки.За полГода вас никто не обогнал со светофора.

донецк
алекс м:
за пол года на ЕХ37.читай внимательней))

10JQKA:
И в чем же?????

1 шульц:
за пол года на ЕХ37.читай внимательней))
А...точно.А эти казявки/табуретки турбовые СТИ/Ево? Тоже не могли за вами угнаться?) А Кайен 4.5 тоже не осилил?а Х5 4.4?

Красивая машинка!...УДАЧИ!

Комсомольск-на-Аму
За финик 5. Гуляй пока молодой! На минивэне поездить еще успеешь!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Автомобиль конечно отличный, но огромнейший минус именно этого автомобиля это конечно же дизельный мотор, я не противник дизелей, наоборот, но я противник нашей саляры, нельзя безпроблемно эксплуатировать дизельный мотор на российской салярке

город из мечты
+1.
хотя все может быть. я почти год не мог закуситься на своей бмв с лехусом 570, хотя их городе навалом и как я тока не провоцировал на светофорах. спустя почти год мы встали на светофоре. ну я ее дернул маленько, но факт был фактом - почти год.
ЗЫ машина зачет
ЗЫЗЫ бери х6 дизельного - чумовой аппарат. катался на 286 сильном - мало того, что прет дуром уходя в точку от крузаков и прочих, так и внутри каков - тока по тахометру догадываешься, что это дизель
БМВ головного мозга

город из мечты
laur601:
можно. только очень осторожно. это вот и бесит то.
БМВ головного мозга

И в чем же?????
Банально замена масла на бмв дешевле, чем на Инфинити. Речь об обслуживании нового автомобиля у ОД.

Призрачный_Хими к:
Призрачный_Хими к:
ЗЫ машина зачет
570 совсем не гонко... а твоё БМВ натянет дешевый субарик или митцуба да и скай турбовый не сток .. да мого кто.. ибо Бэха серка не гонко))

алекс м:
табуретко это то на чем ты там ездишь каен с тракторным двигателем.. в Биолоруссий все такие странные? чем вас там Бацька там зомбируе...

Бендеp Задунайский:
не обязательно, я свой завел в -33, причем ночью больше давило, таймер Вебасты не включил, запустился без проблем,я аж подумал что на улице около 24-26. соляра обычная зимняя. Лукойла у нас нет.правда двигун 3.6
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

алекс м:
Каждый раз мечтал чтобы кто из вышеперечисленных встал со мной на светофоре. Но увы :(

Vigibol:
не обращай внимания.. это Биолоруссы)) он сроду ничего подобного не видал ... только битые авто из германии серез литву))

Michael_jpn:
Я обслуживаю БМВ и ИНФИНИТИ у официалов,и скажу , мало того что все расходники на ВМВ дороже,так на тех центре за одну и ту же работу (в сравнении с ФИНИКОМ) лупят больше))))Так что,тот кто вам вывел такого ГУСЯ,заблуждается)))

1шур1:
У меня F10 новая и G25 новая (продал), так что все основано на личном опыте.
Какие у вас машины? Модель/год выпуска?

Michael_jpn:
У меня F10 новая и G25 новая (продал), так что все основано на личном опыте.
Какие у вас машины? Модель/год выпуска?
Если сравнивать обслугу 5той серии и FX,может последний и дешевле выйдет,тут зависит какой на пятере двигун.Сейчас у меня F01 ,но эта машина недавно,до нее у официалов три года обслуживал Е65 .У жены FX35 почти три года,тоже только у официалов наблюдался. P.S Поймите меня правельно,я не спорю с вами,просто мои НАБЛЮДЕНИЯ таковы)) Да и по логике,если сравнивать новые авто с разницей в цене в 1000000, это я про Х6 и FX,соответственно и на расходники ,ценник будет выше у более дорогого авто. Если новые авто по цене прим одинаковы ,тогда и СЕРВИС ,на них прим одинаков...

Martin77:
Да не волнуйтесь вы так за меня) Да и за всех Белорусов)

1шур1:
Я бы не проводил такой аналогии. Т.к. XC 90 стоит дешевле FX но из сервиса каждый раз уезжаешь минимум без 30 т.р. ( Дилер Независимость если что) а последних раз эти резвые парни вообще пытались нахалобучить на 96 т.р. при том что машине 3,5 года и в ДТП не попадала и*****о на ней не месят.

Дай бог и вам здоровья!

У Инфинити периодичность ТО 1 раз в 6 мес.
Инфинити была у жена, она ездит мало. Но так или иначе она обязана была проходить ТО. В итоге за 1,5 года владения и 19 тыс км пробега она сделала 3 ТО по регламенту. Если у вас есть Инфинити, то Вы в курсе, что 1е 2е ТО - небольшие - 13-15 тыс.руб. 3е (как и 6е,9е) - большое - 30 тыс.руб. Это без учета колодок и доп. расходников. Плюс необходимо прошивать датчики давления в шинах - 3.000 руб. Я сделал это 4 раза. Вот и считайте, что за 1,5 года и пробег 19.000 км я отдал более 70.000 руб. Это разве нормально? Я понимаю, у меня пробег был бы тысяч 40-50, но не за 19 же.

У Инфинити периодичность ТО 1 раз в 6 мес.
Да ,за 19000км дороговасто с вас содрали, значит от СЕРВИСА зависит,вернее сказать ,от его стадии ОХ..ЕНИЯ.У нас ниссан не борзеет и более того,на мой взгляд они самые проффи из тех с кем мне приходилось иметь дело,все четко и не какого намека на развод))) И ценник радует! К БМВ центру у меня то же особых нареканий нет,но цены на запчасти у них КОСМОС,тот же оригенал я покупаю в БМВ магазине в 2 раза дешевле. А вот с МЕРСЕДЕС центром у меня возникали проблемы после покупки нового CLS500 ,вот мерс бы больше не купил,только из-за наших официалов местных,МОШЕННИКИ мать их так,как и ваши видимо на ИНФИНИТИ...

Vigibol:
Ну я говорю все от сервиса зависит ,у нас МВ такую же политику ведет "содрать за ВСЕ!!!!"а если не прокатывает,они вежливо извеняются и отдают ключи с наилучшими пожеланиями)))

У Инфинити периодичность ТО 1 раз в 6 мес.
А сто за тема с пере прошив кой датчиков?
Я менял у дилера резину, ничего не брали за перепрошивку!
Может это ваши ловкачи, жухлят?

Надым
Отличный авто. Однозначно... Но у меня коллега купив Финика ФХ-37 был одним из первых партий в России. Поездив чуть более года подал его, и купил БМВ Х5 (дизель). Сказал что не сложились отношения с машиной. Хотя машина была бодрая.... Но есть нюансы, которые удивляют. А именно разрешение экрана..... Может сейчас исправили....

St@vr:
Я думаю разрешение экрана не самый главный аргумент был)) видимо тяжело было платить кредит и заправлять машину одновременно)) по этому и Х5 и дизель

Надым
Martin77:
Нет все покупалось за наличный расчет. А так для справки дизельный Х5 стоит 4 млн.денег. Финику до него не дотянуться по цене, да и не нужно, машины кардинально разные...

Vigibol:
А сто за тема с пере прошив кой датчиков?
Я менял у дилера резину, ничего не брали за перепрошивку!
Может это ваши ловкачи, жухлят?
Если диски одни, то не надо, я покупал 2 комплекта колес. Каждый датчик крепится к внутренней поверхности диска и должен быть connect с компьютером машины, чтобы его видеть (типа Bluetooth).

1шур1:
Цены на обслуживание фиксированы представительством и во всех ОД одинаковые.
А в вашем городе нет ОД Инфинити и Вы обслуживаетесь в Ниссане по ценам Ниссана? Здорово, если так. Поэтому я и не понимал политику ниссан мотор рус, когда за одну и ту же услугу со значком "Инфинити" цена в 2-3 раза выше, а по сути тот же ниссан. А периодичность ТО у Вас какая (как в Ниссане или как в Инфинити?)

Martin77:
Вы может не в курсе, но немецкие дизеля - это моторы для трактора, как на японцах. Именно поэтому на Инфинити стоит французский дизель, а не японский.

1шур1:
За замену масла на f10 я отдал 5.000 руб (с фильтром, маслом, диагностикой, мойкой). Считаю, что для БМВ - это нормально. Аналогичная процедура у Инфинити стоила 12.000 руб.

Michael_jpn:
для бмв удивительно другое... замена 5000р. а доливок на стоимость замены на инфинити...)))

Michael_jpn:
французский он от того что у нисцана альянс с ренультом.. и вообще дизеля на премиум машинах.. это моветон.. ну если не в целом то на ДВ точно)))

Martin77:
Не читайте между строк. 5000 за все, работа+запчасти.

Вы просто не владели премиумом с дизелем, поэтому так говорите.
дизель это удел коммерческой техники... грузовики , автобусы... и сельские агрегаты... для чего дизель в "моей" машине.. мне не понятно...

Вы просто не владели премиумом с дизелем, поэтому так говорите.
вы часто выезжали на трассу в -35-40 градусов? я понимаю что в златоглавой это кажется сказакми.. а у нас обыденность.. несколько месяцев в году точнее 3 ... именно такая температура по утрам... кудаж на дизеле ?....

Martin77:
Дв в ваших "среднерусских" ласковых погодных условиях можно ездить на чем угодно... даже на БМВ)))

Martin77:
У вас какая-то зависть к людям, живущим в Москве.
Вам дизель не нужен.
Лучше ТЛК бензиновый.

Martin77:
Да, в Москве зимой даже снега нет, тут всегда лето, ниже +10 зимой не бывает!

Всем привет! И с Наступившим! Спасибо за такой подробный отчет. Планирую поменять машину в течении месяца. Был на тест драйве на Ленинском. Катался на бензине и на дизеле. Дизель привлекает налогом и расходом, но Премиальная машина с вибрацией и такой шумностью большой вопрос.Да и отсутствие ДОКАТКи напрягает.Планируемый бюджет 2 500 000. Что посоветуете, какую машинку. Основное назначение город, раз два в год рыбалка, плюс люблю по Подмосковью погонять.заранее спасибо.

Michael_jpn:
У вас какая-то зависть к людям, живущим в Москве.
Вам дизель не нужен.
Лучше ТЛК бензиновый.
зависть есть . .но не к москве.. а ко всему среднерусскому простарнству.. летом прохладно.. зимой не холодно... леса .. озёра.. красота... Москва... это люди в серых фуфайках едущие в метро .. и гордящиеся что они живут в сердце россии)) москва омерзительное место.... сборище проходимцев со всей планеты.. что то убогое серое и грязное... есть с чем сравнивать был довольно во многих странах.. особенно азии)

Martin77:
что мешает переехать жить в Азию и не ныть про то, как плохо в Москве, не живя в ней?

ТуарегQ5Х3

Michael_jpn:
милостью божьей и так в азии живйм... в Косму.. приходиться ездить по работе.. не дай бог жить там...

ТуарегQ5Х 3
только их.. у японцев дизеля человеческие только от 6-ти литров))

Sergey 1900, присмотритесь к Volvo XC, только не делайте поспешных выводов

неее, 6 литров много :))))))) . Мне конечно нравиться FX , да и их дизелек по параметрам мой размерчик. Что скажете про вибрацию и шум? напрягает? Кто пользовался рем комплектом? что это такое?

Sergey 1900, присмотритесь к Volvo XC, только не делайте поспешных выводов
СПС! Завтра думаю по тест драйвам ударить. Кто со мной?

Martin77:
только их.. у японцев дизеля человеческие только от 6-ти литров))
Назови японскую машину с 6 литровым дизелем в кузове седан/кроссовер/SUV.

Martin77:
Вы же сами пишите, что в Азии лучше, чем в Москве!!! Вы определилась для себя, где лучше.

Michael_jpn:
Назови японскую машину с 6 литровым дизелем в кузове седан/кроссовер/SUV.
с такими объёмами только коммерческий транспорт...

Sergey 1900:
СПС! Завтра думаю по тест драйвам ударить. Кто со мной?
Если бюджет позволяет, прокатись на Х5 и Q7. По акции еще реально найти за 2,6-2,9 млн.

Martin77:
с такими объёмами только коммерческий транспорт...
А к чему тогда эти комментарии, не имеющие отношение к отзыву про дизельный ФХ? Флуд.

не 2, 6 это максимум. за эти деньги X5 и Q7 пустые, а точнее их вооще не купить!

Michael_jpn:
читайте сообщение в "личку"...

Martin77:
читайте сообщение в "личку"...
Ответил

Если вернуться к FX. Что думаете про шумность и вибрацию? Рем комплект вместо ДОКАТКи?

Sergey 1900:
У меня в БМВ вообще нет ни ремкомплекта, ни докатки, шины ранфлэт.
Ездил на фх30д на тест-драйве, не заметил особой шумности и вибрации от дизеля. Французские дизеля - одни из лучших в мире.

Sergey 1900:
а что тут думать.. по дизелю немцем ещё не стал.. а запаски уже нет))

покатаюсь на Вольво, но склоняюсь к FX. Интересно как там мнение Vigibol . Я думаю что он уже понял все про эту машинку

Продажа Infiniti FX30d 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ30д.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ30д

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ30д с фотографиями, недостатки и все минусы!