Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2009

Встреча со старичками)
Встреча со старичками)
Недавно местные обзорщики снимали тест драйв, можно посмотреть на ютубе
Недавно местные обзорщики снимали тест драйв, можно посмотреть на ютубе
Давно хотел написать отзыв, думаю будет интересно. Предыдущий отзыв есть на дроме, про аккорд 2000 года. Машина хорошая, как соотношение цены-качества.
После него был форестер 2003 год турбо 220 л.с. Классный, резвый автомобиль, из любой грязи вытаскивал меня и не только меня. За пол года владения, а это время больше выпало на зиму, я выдернул порядка 20 человек из снежного плена. Не нравилось только что в нем постоянно гремит салон, это очень раздражает, но как говориться это их болезнь.
Автомобиль был продан очень быстро, и соответственно начались поиски новой машины.
Изначально думал купить 35го, но после того как сравнил динамику форестера и 35го (форестер ушел на 2 корпуса вперед), понял что нужен 45. Рассматривал FX45 в первом кузове, но рестайл от 2006 года,  таурег.
Таурег не понравился скучным салоном, рассматривал 3.0 дизель, динамика хорошая. Но все же передумал.
В итоге через компанию РДМ-импорт была заказана машина из москвы. Так как в Новосибирске 45х очень мало, которые удовлетворяли моим пожеланиям, черный либо коричневый цвет, черный салон, 20 колеса.
Машину нашли, провели визуальный осмотр, на диагностику так и не попали, так как хозяин уехал на майские праздники отдыхать, видимо оно и к лучшему.
Я решил все же добавить денег и взять свежий кузов, чтоб не ездить на старом и засматриваться на новый)
Попутно смотрел Х5 в кузове Е70, интересовал только дизель 3.0, как самый оптимальный в своей линейке. Но все же побоялся что оставит он меня без штанов))
Поэтому остановился на финике.
Особо долго не искал, бегло почитал отзывы и остановился на 2 варианте.
Машина из Екатеринбурга, пригнал перекуп, пробег порядка 94000. В добавок отдал 20 хромированные колеса на всезезонке (продал его сразу, так как не люблю хром, и он начал уже облазить), 21 колеса стояли на машине, практически на лысой резине.

Опишу коротко что сделал с машиной за пол года.
Первым делом поменял колеса, так как те что было были не очень. Про масло и фильтры писать не буду, это и так все понимают .
Покупка колес оказалась проблемой, и найти в Новосибирске 265/45/21 довольно сложно. новые только под заказ.
Купил б/у за 25. Зиму купил сразу, б/у 40, почти новые.
На мойке обработал кожу салона специальным кондиционером, и периодически повторяю эту процедуру, так как на солнце кожа сохнет.
Заменил аккумулятор, и поставил хороший охранный комплекс.
Заменил тормоза, поставил от FX 37 4х поршневые. Суппорта купил б/у так как в новых смысла нет.
Со временем начала стучать рейка при пробеге порядка 100.000. Сделал ремонт, новая стоит порядка 60.000. так же поменял ступечный подшипник.
Наступила зима, и при первых заморозках появилась проблема, я сел в машину и открыть дверь уже не смог, замок двери заклинило. Как рассказали позже это болезнь. В такие моменты начинаешь думать что инфинити ни какой не премиум, а обычный ниссан!
Чуть позже дверь все же открылась, на сто сделали обработку замка, проблема больше не повторялась.
Сейчас появилась новая проблема, водительское стекло не опускается/ не поднимается, разобрали дверь, там стоит блок комфорта, который запирает все окна когда ставишь в охрану машину, пока все разбирали стекло начало работать.
Сейчас вновь не работает.

Расскажу про плюсы и минусы.
1. прекрасная функция как обдув сидений, летом на коже комфортно сидеть.
2. Адаптивный круиз-контроль. Выезжаешь на трассу пристраиваешься за машиной, включаешь эту функцию и машина держится на расстоянии, сама тормозит если машина впереди начинает тормозить, и так же разгоняется.
3. Камеры кругового обзора, на машине стоит 4 камеры, спереди, сзади и 2 в зеркалах. Припарковаться в ограниченном пространстве не составляет проблем.
4. Датчик давления в шинах. Удобная вещь особенно зимой.
5. Музыка Bose. Качетсво звучания меня вполне устраивает. Сабвуфер спрятан в багажнике.
6. Бесключевой доступ, ключ вообще не достаю из кармана, на ручке есть кнопка, нажал, открыл дверь. закрыл таким же образом.

теперь про минусы.
1. Только 1 стекло, водительское с автодоводчиком, чтобы закрыть остальные окна, надо держать.
периодически приходиться обучать водительское стекло, если несколько раз открыть его не полностью, она не хочет подниматься вверх автоматически. Обучение занимает 10 секунд. Считаю не приемлемо для якобы премиума такая недоработка.
2. Отсутствие подогрева заднего сиденья. Не критично, но все же.
3. Расход. Это отдельная история, и зависит все от того как сильно будешь давить на газ. от 16 до 25. и это не шутка)
4. Багажник. Периодически езжу на рыбалку на несколько дней, соотвественно все надо взять с собой, и багажниках попусту не хватает, надо убирать полку, но это не всегда спасает ситуацию.

Вот и вся краткая информация, чуть позже дополню, если у кого та будут вопросы, подскажу расскажу.
Пробег сейчас 114.000
Добавлю фото всех машин, чтобы отзыв был красочнее!
Всем удачи на дороге

Еще в начале владения сделал небольшой чип-тюнинг, сделали изменение настройки двигателя и коробки, особых изменений в динамике не появилось, разгон порядка 6.5-7.1 секунд.
По трассе ездить одно удовольствие, мощности для обгона всегда хватает, отличная посадка, обзор. Ни спина ни ноги в дальних поездках не устают.
На днях установил омыватель задней камеры, так как она постоянно пачкается. В планах в ближайшее время отполировать машину!
Для многих не секрет, что черный цвета это вечный гость на автомойке, буквально 10 минут и машина вся в пыли, это очень раздражает.

Были небольшие опасения по поводу зимы, как машина себя проявит, так как привод подключаемый. Опасения были напрасны, даже с выключенной системой стабилизации машина легко управляется. Отсутствие постоянного полного привода никакого дискомфорта не доставляет.
Раньше слушал рассказы людей кто ездит на заднем приводе, мол это весело и здорово. Тогда я их не понимал. Оказывается это весело когда машина виляет задом и это контролируется.

Инфинити в этом кузове считаю идеальным соотношением цены и качества.
Если задумываетесь о покупке такого автомобиля, советую купить 37S, там и коробка немного другая, тормоза стоят уже хорошие, и в плане чипа гораздо лучше (как сказал человек кто делал чип, если такую же процедуру проделать на 37S, он будет ехать как FX50, не знаю насколько это правда)

Какая будет следующая машина? возможно новый х5, либо QX80.

Буквально через 10 дней будет годовщина владения фиником.

Обслуживаю на том же сервисе, рекомендация была сделать ТО.

Замена масла, свечей, промывка топливной системы.

Свечи заказал сам за 500 руб, так как цена на них в сервисе в два раза дороже. Сделали ТО, потребовалась замена переднего ступичного подшипника стоимостью 13500, в итоге за все вышло порядка 30. На очереди замена передних амортизаторов, заднего ступичного, яйца, саленблоки, примерно 30, стойки по 10 рублей.

Купил новую летнюю резину нокиан....

Пара свежих)

И так начнем. За последние 3 месяца финик не доставлял ни каких проблем. Исправно возил на рыбалку и эксплуатировался каждый день.

Лето, дети активно катаются на велосипедах по двору, и регулярно царапают мне машину. Каждый месяц я ездил на легкую полировку того или иного элемента.

Как я уже говорил, шумоизоляция на твердую тройку, и так как арки уже были сделаны и никакого эффекта не принесли, решил сделать двери и пол до заднего дивана. Обошлось все порядка 12.000, Результат был хороший, двери стали тяжелее, и стали закрываться более приятно (но, по сравнению с мерседесом, кажется двери в 2-3 раза легче)

...

Ярославль
Бодрый автомобиль, лидер в своей ценовой категории.
FOR MOTHER RUSSIA!_

Аватар решает конеш!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

skipy:
Аватар решает конеш!
Так и думал что всем понравиться)
Мой отзыв: Infiniti FX35 2009

А что за обзорщики то?

Волгоград
Таурег!!!! ))))) что за тачка?
А каких опций нет в упомянутом Х5 тех же годов?
Дохлых тормозов и вырубающейся от перегрева вискомуфты полного привода)))

А каких опций нет в упомянутом Х5 тех же годов?
девушка с первого фото подбирается к каждой машине опционально.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

ОМСК-Wolfsburg
павел 34rus:
Таурег!!!! ))))) что за тачка?
Нет тАурега! Есть тУарег !!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Peresvetinvest:
А что за обзорщики то?

москва
Пять!за главное фото 100!

А каких опций нет в упомянутом Х5 тех же годов?
Люк не в каждой комплектации. Нет обдува, только подогрев сидений. Нет адаптивного круиза. Нет камер кругового обзора, только задняя.

Евгений Трухин:
Дохлых тормозов и вырубающейся от перегрева вискомуфты полного привода)))
С тормозами в этом кузова дела обстоят гораздо лучше, даже на стоке. У меня была возможность поменять, я поменял.
По поводу перегрева да, эта есть проблема.

tsitury:
зимой по морозам нск проблем не приносило? знакомый брал в начале нулевых финик с нуля - печальная история. продал по итогу меньше чем в полцены.

По какой причине продал?

Барабаново
Шикарный комфортный авто!
Но для семьи маловат, багажник конечно нужен..
GERA7 на youtube
SergeyK85
rem1177:
Слышал я уже эти истории!)
Быть такого не может!
Если конечно не развели,)

SergeyK85:
Слышал я уже эти истории!)
Быть такого не может!
Если конечно не развели,)
Знакомый брал нового эф-икса в Сургуте. Два раза меняли КПП по гарантии. Продал нафик.

tsitury:
На рестайлинговом е70 точно был и обдув и адаптивный круиз, в виде опций. Но да, рестайл с 2010 года вроде.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хороший инфиня! А трубы по бокам от предыдущего хозяина?

По какой причине продал?
уже и не помню, если честно. вроде в дороговизну обслуживания уперся.

pr0phe4d:
В виде опций, в том и дело, что на инфинити это в каждой машине.
В бмв практически все сидения без вентиляции

rem1177:
уже и не помню, если честно. вроде в дороговизну обслуживания уперся.
Зачем он тогда его покупал? У него и расход огроменный, я с заправок не вылажу))

Subarochka:
Хороший инфиня! А трубы по бокам от предыдущего хозяина?
да, уже стояли. я любитель стока. раньше не нравились, думал даже снять, но решил оставить, у оф дилера 35 рублей комплект

Subarochka:
ну у человека ж тоже бывают финансовые пики и пике. в пик купил, в пике продал за сколько взяли.
SergeyK85
Прям нафик?!)
Знает, что покупать!
Да слышал тоже что коробасы у них, как на камрюхах 3,5 на две поездки. Тут на дроме тоже вроде хватает отзывов про них, но за коробки нет инфы, что меняли!

Олтай
Отзыв хороший.За аватар 5+
На любой вопрос даю любой ответ.

добротное авто

сервантес 22:
Отзыв хороший.За аватар 5+
Благодарю)

Благодарю)
мужская половина жаждет продолжения фото сессии с аватаром.

Сибирь
классно

Деффка зачётная, пять поставил)
всё норм

Старый Оскол
Хороша ...

Это она колеса воздухом с запахом клубники накачала?
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ+Тойота Витц 2NZ, 2002 4ВД+Эндурик Сузуки Джебель-200

Магадан-Спб
нормуль!

финик просто красавец
Дмитрий
Увидел объявление о продаже твоего авто,че продаешь то, не понравился?
Сааа
Приветствую хочу купить такую же у меня гаража нет у нас в Амурской области зимой по ночам -30 это проблема для такого Авто как часто надо по ночам подогревать ?

Дмитрий:
Увидел объявление о продаже твоего авто,че продаешь то, не понравился?
Интересно было посмотреть ситуацию на рынке, продавать мыслей нет. Если только через год. Опять же не знаю на что менять, если только QX70

Сааа:
Добрый день. я ставил на прогрев раз в 4 часа. в этом году морозов особо не было

BAG DSG...
Сколько за резину отдали и что за резина?
Каков результат, мягкая, тихая, жесткая, шумная?
юррий
ПРо машину не интересно... Давай ещё фото с девушкой!!!)

Холодный
Щас он правда на лексусе вроде...
Э! Наверна ты с фульсвагином спутал, брат! У тех какой-то робат ломучи есть жи

Холодный
rem1177:
мужская половина жаждет продолжения фото сессии с аватаром.
Тиолька самолёт!

skipy:
Аватар решает конеш!
Аватар делает посещение на отзыве )).
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

У вас на сколько тонировка? А можно ли с такой ездить?

СПб
Девка хороша, отзыв не читал)))

BAG DSG...:
Сколько за резину отдали и что за резина?
Каков результат, мягкая, тихая, жесткая, шумная?
Нокиан хакка, 60.000. лучше данлопа, в меру мягкая, по воде ведет себя хорошо, не идеальна по шуму, ожидал большего. Финику нужна шумка в круг)

Subarochka:
У вас на сколько тонировка? А можно ли с такой ездить?
тонировка 16, ездить нельзя, но пока проблем не возникало)

Хорошо смотрится. Красавчик Инфинити.5. А девку покормил бы маленько)

Россия
Зашел на первую фотку посмотреть...

Россия
а тут оказывается и отзыв нормальный...

ПАЛАСИО
Казань
фото голой выложить надо было

Нск
Отличный отзыв, отличное фото))))
бывший сосед с Лежена)))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2012

Автор ,что с фиником ??? Дополняй ,и как себя мерс чувствует ?

SergeyK85:
Автор ,что с фиником ??? Дополняй ,и как себя мерс чувствует ?
Добавил отзыв)

Gotham City
Класный фотошоп, финик тоже ничего
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Забайкалье
За финик пять, и особенно за прелестные попки!
RZJ120
Сглотнул..)))

Нравится FX. Особенно в этом поколении. И цена приемлема. Надежнее и, скажем так, солиднее за эти деньги не купишь, оттого можно сделать некоторые скидки к недостаткам. Но есть одна вещь, которая просто выводит из себя. В семье есть ниссан жук. Некоторое время назад сел за руль такого же финника. Вопрос. Почему передо мной тот же самый руль, с абсолютно теми же самыми кнопками на руле? Гитара (переключение дворников, света и т.п) тоже 1 в 1. Это хорошо, если ты до этого не сидел в жуке.) Этот момент просто приводит в недоумение и даже удивление.)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Кроме внешних отличий и поддувала в попу, не увидел отличий от Мурано II
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

house:
Кроме внешних отличий и поддувала в попу, не увидел отличий от Мурано II
От Террано II хоть увидел?))

Привет! Можешь подсказать на что обратить внимание при покупки! Собрался брать фх35 2008г новый кузов пробег 150тыс в екб! Комплектация максималка,цена 1миллион! И как у них движки? С пробегом в 150 я хоть смогу поездить на нем? Или эта цифра для финика не проблема?
Shaman
Друг подскажи будь добр хороший сервис по финикам, являюсь сам владельцем 35го в новом кузове вот пришла пора навести полный внутренний и наружный марафет, буду весьма благодарен, я с сиба.

x
Мирный
баба тачку не поцарапала ? )))

Новый Уренгой
x
баба тачку не поцарапала ? )))
Фотошопом не поцарапаешь!

Продажа Infiniti FX35 2009