Проехал 10.000, шумка, свет, полировка, расход, мерседес, бмв..зима

Проехал 10.000, шумка, свет, полировка, расход, мерседес, бмв.зима

И так начнем. За последние 3 месяца финик не доставлял ни каких проблем. Исправно возил на рыбалку и эксплуатировался каждый день.

Лето, дети активно катаются на велосипедах по двору, и регулярно царапают мне машину. Каждый месяц я ездил на легкую полировку того или иного элемента.

Как я уже говорил, шумоизоляция на твердую тройку, и так как арки уже были сделаны и никакого эффекта не принесли, решил сделать двери и пол до заднего дивана. Обошлось все порядка 12.000, Результат был хороший, двери стали тяжелее, и стали закрываться более приятно (но, по сравнению с мерседесом, кажется двери в 2-3 раза легче)

Так же больным местом оставался ближний свет, который светил в пол. На драйве нашел отзыв человека который рекомендовал лампы Филипс D2S +50%, Теперь я доволен и всем рекомендую, фото приложу. Так же вечерами, особенно зимой, при движении задним холодом камера уходит в ночной режим и показывает черно-белым и освещение так себе, заказал лампы из уфы, которые встают в штатное гнездо, в каждой лампе по 3 больших диода, цена 3800 за пару, тоже рекомендую, светит как ксенон.

Заменил крутилки в салоне на аллюминевые, родные резиновые от ногтей зацарапались, на сайтах по тюнингу такие крутился стоят порядка 3000 за 4 шт, я купил в радио магазине за 104 рубля.

По части расхода все как прежде, по трассе 7.3, это минимальные цифры которые я видел. Но а с последними снегопадами и 10ти бальными пробками, порядка 22.

По части переобувки, если кому то будет интересно, шиномонтаж обходиться 2300 из за 21 радиуса колес.

Для тех кто думает пересесть с 21х на 20е, разницы не будет ни какой.

'Теперь немного про мерседес супруги и про бмв друга.

Из последних ощущений, как только выпал снег. Мерседес на порядок лучше держит дорогу, нежели финик (не зря стабилизация на мерсах и бмв считается одна из лучших). Мерседес не провоцирует на агрессивную езду, на нем хочется ехать спокойно.

В сравнении динамики, по ощущениям мерседес едет лучше, но цифры говорят обратное (для сравнения мерседес 249 лс, финик 307)

Возможно если бы я ездил на нем, я бы сделал чип, который без каких либо доработок, после него машина выдает 306 лс.

Буквально на днях установил на него Вебасту, обошлось в 73.000. теперь не надо сидеть в холодной машине)

А теперь наверно самое интересно.

BMW в кузове F10 2011 год, которой владеет мой друг. И он при каждой возможности склоняет меня к покупке бмв) Он предложил мне поменяться. И спустя 5 дней езды на этой машине могу сказать.

1. Динамика - хорошая, при переключении коробки в спорт режим, ускорение заметно увеличивается.

2. Салон - общее впечатление на 4, это сугубо мое мнение, кожа гораздо лучше чем в финике.

3. Управляемость - по мне, финик рулиться гораздо лучше, возможно из за колес большего радиуса.

Заключение. В планах перетянуть кожу на руле, и заменить рычаг кпп, так как зацарапан бывшими хозяевами.

Желание продавать финика нет, хотя периодически посматриваю объявление рэнджей спортов, х6 и немного в сторону LX570)

Опять же, если кого то что-то будет интересовать, пишите не стесняйтесь.

Всем ровных дорог! Берегите себя и своих красавцев)