Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2008

Infiniti FX35 2008 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Это будет, не полноценный отзыв, а так набросаю свои наблюдения за 4 месяца эксплуатации.
Итак внешний вид - очень броский автомобиль, несмотря на 10 летний возраст смотрится актуально.
Салон - не большой, но достаточный, очень уютный неплохая кожа, очень приятный пластик.
Шумоизоляция средняя, но что хорошо так это то что в 10 летнем авто абсолютно ничего не трещит, не скрипит и вообще салон оставляет ощущение такого крепкого и плотного, сбитого.
Багажник - не большой, примерно как у среднего хэтчбека, может чуть больше, отделка у багажника тоже высокого качества, плотная полка имеющая несколько положений, пол выполнен из очень толстого и крепкого материала, под ним запаска, а в ней сабвуфер. Задние сиденья складываются образуя почти ровный пол, складываются рычажками в боковинах багажника - очень удобно не надо тянуться. Еще по поводу задних сидений они регулируются по наклону - удобно в дальней дороге, также есть подлокотник для задних пассажиров с подстаканниками. Передние сиденья имеют много электрорегулировок но мне в них не удобно, спинка спрофилирована так что моя больная спина вечно ноет, но возможно это мой частный случай, все кто сидел не жалуются а наоборот обращают внимание что им удобно. У руля тоже есть электрорегулировки. Руль и сиденья отодвигаются самостоятельно когда ты выходишь из машины, выглядит прикольно но практической стороны в этом мало) Музыка в автомобиле Бозе, много динамиков сабвуфер, приличная громкость но вот качество звучания я ожидал лучшего, неплохо но не впечатляет. По поводу динамики разгона, подрывает со старту не плохо видимо срабатывает полный привод, в машине 307 л.с. что на бумаге много а на деле... да и на деле тоже отлично! Но машина то тяжелая высокая и гонять на ней сомнительное дело ведь остановить ее не так просто- тормоза не достаточные. И хоть авто и позиционируется как спорт кроссовер но в любом случае хетчбеки и седаны рулятся четче и безопаснее. А теперь о самом противоречивом это о подвеске авто. Она очень плотная, не могу сказать что жесткая, но очень упругая, на волнах и есть не приятные ощущения подпрыгивания, машина большая тяжелая и при этом скачет - не солидно, изза этих подпрыгиваний моя не здоровая спина просто плачет((. Также в начале была просто дикая колейность, машину очень тяжело было удержать в полосе, но все решилось заменой резины на более мягкую (мишлен), колейность пропала полностью.  Коробка 7 ступенчатая, на первых трех передачах сильно тормозит двигателем, практически нет наката, на более высоких скоростях все нормально. Еще из плюсов авто очень теплое и быстро прогревается. Свет - ксенон светит хорошо. Из приятного у авто это звук выхлопа  - рычит при ускорении очень задорно. По поводу расхода, я очень спокойный водитель, умею ездить экономично (сказался опыт вождения элктромобиля около года -кто в теме тот поймет) бортовой компьтер показывает 15 л в городе и 10 по трассе, по чекам выходит на 1 л больше, но это не показатель так как машину иногда берет брат у него расход в городе 20 литров. Расход считаю достаточно большим (особенно после электромобиля) но приемлемым, меня вообще пугали 22 литрами.Полный привод - хер его знает пока только как для уверенного старта я его предназначение не понял, негде было им воспользоваться, вообще для города полный привод мне кажется не обязательным. Вообщем, автомобиль не считая особенностей подвески меня радует. На этом все, если будут еще мысли поделюсь, а так спрашивайте не стесняйтесь всем отвечу.

на этой неделе был на сто, менял масло и фильтра, могу сказать что вышло не дороже чем на мой предыдущий авто форд фокус 1.6, с той лишь разницей что в инфинити 2 воздушных фильтра двигателя.

Фильтр салона менял сам, там тоже все легко правда пришлось снять крышку бардачка.

Напишу что не нравится в авто

1 это работа автомата на первых 3 передачах - сильно тормозит двигателем при отпускании газа

2 это работа подвески - авто постоянно козлит на неровностях, стуков грюков никаких нет, подвеска бесшумная, но при этом постоянно подпрыгивает, бросает туда сюда, вообщем езда какая то получается нервная, в купе с не совсем адекватной работой акпп не приятно ездить на малой скорости по неровной дороге....

Прошло уже более года владения данным авто. Общий вывод - машина хорошая. За год поменял трижды масло и фильтра, после поездки в 300 км по очень плохой дороге со временем загудел передняя левая ступица, и начал постукивать левый передний амортизатор, ступицу заменил, амортизатор пока нет. Также напрягали тормоза, а именно их биение после резких торможений и то что само торможение достаточно вялое. Поставил тормоза от 5 литрового финика, стало лучше, тормозит увереннее, диски не бьют, но до действительно хороших тормозов им еще далеко....

Finik, Новосибирск
Infiniti FX35, 2003
Infiniti FX35, 2003
19726557, Симферополь

Герой_XX1_Века
Отличный авто! Вы написали по поводу 15-ти литров в городе. Для такого авто я считаю, что это просто сказка такой расход. У отца Kia Sorento 2011 2.4 бензин 174 л.с. Сейчас зимой по городу расход показывает 17 литров. Хотя показатели авто очень сильно различаются. Ну а вам я желаю отличный эксплуатации!
Bradd
Вообще классная тачка, даже фксик первого поколения еще выглядит круто не говоря уже про этот. Машине 11 лет, а смотришь на нее постоянно, чего конечно не скажешь про ее содержание вот тут вся проблема. Бабок неверно надо , налог, бензин, запчасти, сложный ремонт.

Автор хвалит теплоту машины, а ведь в Симферополе даже Калина с завоздушенной печкой будет очень теплой:)

Bradd
Ну кто ведь покупает такие машины они же имеют доход,что бы оплачивать и бензин и налог.Запчасти не такие дорогие уж.А ремонт-это дело сервис-менов,они пусть копаются,пока владелец кофеек попивает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Герой_XX1_Века
спасибо за пожелания, по поводу расхода это при очень аккуратной езде, думаю у среднестатистического водителя будет расход как раз 17-18 л в городе

Финик-фановая тачка, без капли практичности! Там даже в азбуке написано "ваш Инфинити не для преодоления серьезного бездорожья, а для развлечения"! Вот и развлекаемся ))
lamer1188
я не из Симферополя а из Одессы дром сам решает откуда мне быть), но в любом случае вы правы в Одессе тоже тепло, я просто сравниваю с другими авто, финик реально теплый
Ничего подобного

Ничего подобного
У вас в Симферополе самый холодный месяц - январь, его средняя температура +2 С. Снега нет. При 0 градусов завоздушенная печка калины дует очень теплым (считай горячим) воздухом (у меня была такая проблема), а вот когда на улице где-то -8-10, тогда уже начинается ощущение прохлады.
lamer1188
У нас сейчас снега по колено и температура -7. Мне лучше знать какая у нас погода и температура. Я здесь живу
lamer1188
У нас снега пол метра лежит и температура -7. То что на фото это выпало за два дня. Иногда бывало тепло, но не плюсовая температура. Так что у нас тоже настоящая зима)

-7 в течение пару недель это все не средняя -20 в течение всей зимы

Не справится) Проверено)

сегодня снега в Одессе немного насыпало, большая радость для нас. Дал финику про*****ся. Кстати для такого дурачества финик подходит как нельзя лучше, может и по заснеженному полю промчаться, а с выключенной есп и пятаки на площадке покрутить, задний привод как никак )

Привет! Бабок именно "наверное". Развею сомнения:
1. Налог. Для десятилеток налог снижен - за год 9 тыров вышло;
2. Запчасти. Все расходники и не только - от ниссанов с японского рынка (original) стоят также как и на все нормальные автомобили (не касается кузовных - ну не бейте его, он хороший))). Из своего опыта знаю что например на Прадо шаровая опора тоже не из дешёвых;
3. Бензин. Да, он ест бензин но не больше того же rx330-350. Если все нормально: фильтра чистые, форсунки промытые, кислородники работают и т.д., то жор бензина в принципе пойдет, меня устраивает;
И да, для того чтобы оценивать автомобиль, надо хотя бы поездить на нём, и не 50 км, а хотя бы с годик!
Удачного дня и полного бака!)))

Даже в таком случае завоздушенная печка Калины справится)
В -35, когда движок выходит на режим, ставлю климат-контроль на +23, если выше, то в машине становится жарко. Для прогрева мотора до рабочих параметров хватает 15 минут - термостат меняю через три замены масла - 15т.км. Завод рекомендует замену через 1 тыс. моточасов, по пробегу почти то же самое.
Аюр
Привет! Бабок именно "наверное". Развею сомнения: 1. Налог. Для десятилеток налог снижен - за год 9 тыров вышло; 2. Запчасти. Все расходники и не только - от ниссанов с японского рынка (original)...
по поводу налога - я из Одессы, в Украине нет пока налогов на обьем, но у нас дорогое топливо, поэтому многие ставят газ на свои авто. Причем газ можно увидеть даже на очень дорогих новых автомобилях, себе пока не ставил но мысли посещают)

Аюр
авто действительно быстро прогревается, и очень долго остывает, недавно ездили гулять к морю, оставил машину на час, по возвращению когда завел сразу пошел теплый воздух, на улице было около 0

Езжу на таком уже третий год по Башкирии
1) налог напрягает, 46 тысяч в год
2) зимой нифига не теплая, особенно в -30
3) едет хорошо, особенно по трассе, двести - крейсерская скорость, как по рельсам
4) запчасти по ценам средне, дешевле немцев, но дороже корейцев. Надежен.
5) харизматичен и красив. Каждый раз оглядываюсь, ставя на сигналку.

Вы из Одессы? Не было мысли ГБО поставить? 95й дороговат в Украине

Аюр
Для десятилеток налог снижен? Это где так?

komelev
Вы из Одессы? Не было мысли ГБО поставить? 95й дороговат в Украине
да я Одессит, по поводу ГБО терзают сомнения, при цене установки в 1000 у.е. и моем относительно не большом пробеге 15-20 тысяч в год. Думаю для того чтобы точно ставить гбо надо рассчитывать на эксплуатацию авто минимум 3-4 года, тогда это окупит вложения в установку, неудобство с отсутствием запаски, необходимости обслуживать гбо и риска от бомбы в багажнике). А так то газ у нас больше чем в 2 раза дешевле чем 95, но есть такой момент что понимаю что поставив газ денег врядли прибавится просто буду больше ездить на одни и теже деньги, да возможный ремонт двигателя от последствий газа тоже не радует

Fellow
Для десятилеток налог снижен? Это где так?
У меня за 2017 пришло 9000 р округленно.

Аюр
У меня за 2017 пришло 9000 р округленно.
Странно, про Дальний Восток такое слышал, про Новосибирск- нет.

Продажа Infiniti FX35 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35