Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Infiniti FX35 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
После продажи Ниссан Тианы отзыв: Отзыв о Nissan Teana встал вопрос о покупке авто. Хотелось что-нибудь повыше, 4WD, ну и чтоб ехала не хуже Тианки. И вот совершенно случайно так ради шутки жене показал FX. Ей очень понравилась, но, сказать честно FX никогда всерьез не рассматривал ввиду огромного расхода топлива, высокого налога, огромных тапков, и как следствие довольно больших расходов на авто. Но гармоны заиграли, решил что живем 1 раз и хочу попробовать это авто. Начитавшись отзывов уже знал о всех болячках авто, таких как поголовный масложор, "прыщавая передняя панель", и т.д. решил брать авто из нижней ценовой категории дабы оставить средств для решения всех этих недочетов, но как оказалось я был очень наивен и не понимал всех серьезностей вложений. Планировалось оставить порядка 100 т.р. на ремонт двигателя, дабы все это сказки про то что он "должен есть масло", т.к. владел Тианой с таким же VQ только 2.5 литра, абсолютно идентичным 3.5 и знал что он от замены до замены не ел ни грамма. Так же планировалась установка ГБО, и возможная покупка второго комплекта колес R20( именно R20 так как на 18 колесах вид совершенно другой).
   Был найден FX35 2003г.в. черный, американец за 500т.р. с относительно живым кузовом, но с постукивающим мотором, и гремящей подвеской. Решил брать. После покупки заехал на СТО, была произведена ревизия подвески, а именно: замена практически всех задних сайлентблоков, несколько передних, пыльки стоек, и шруса. Сделан Развал-схождение. После этого замечаний к подвеске больше небыло. Цена вопроса порядка 15 т.р.(работа+запчасти). Кстати запчастей полно всяких разных на любой кошелек, как наверное и на любого японца. Далее замена масел везде где только можно. Вышло порядка 10 т.р.(менял все сам). Далее было установлено ГБО OMVL 4 поколение 52 т.р. Устанавливал в "Секторе газа" в Томске. Был крайне разочарован сервисом. Работают на отъебись, лишь бы быстрее поставить забрать денег, и загнать следующую машину. Был поцарапан бампер, при врезке штуцеров во впуск все было в металлической стружке, и как я понимаю столько же и попало в двигатель. Не удосужились даже сдуть ее. Редуктор был врезан в систему охлаждения не правильно, из-за чего не было циркуляции по большому кругу. Несколько раз приезжал разбираться, на что мне отвечали что всем так ставят и у всех все работает, и не удосужились разобраться с моим авто. Поэтому были посланы на три буквы, после чего сам устранил все их косяки. После этого в эту контору ни ногой и никому не рекомендую, если не хотите полных двигатель стружки.
Далее через месяц эксплуатации двигатель благополучно стуканул. Сначала хотел капиталить, но ремонт выходил дороже контрактника, поэтому на TORRENTS  в новосибирске был заказан VQ35de за 110 т.р. продавцы утверждали что все двигателя до 100000т.км. пробега(как оказалось в процессе эксплуатации все так и есть). Устанавливали в ТомАвто на Шишкова. Очень достойный сервис, цены адекватные, внимательное человеческое отношение к клиенту, за что большое спасибо Глебу. Всем рекомендую данный сервис. Установили за 1 день и 10т.р.+ сальники, масла и прочая мелочевка. Попутно вымыли радиатор, выбили катализаторы(основная проблема выхода из строя ДВС) и перепрошит под Евро2. В общем с этого момента авто стал как и положенно в отличном тех. состоянии.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Машина класс, высокая(что очень удобно), мощная(хоть на газу, хоть на бензине разницы нет), эффектная не смотря на свои года, в потоке выделяется. ПОДВЕСКА зубодробительная, особенно когда садишься впервые. Сейчас наверное привык и уже не замечаю этого. На 20-х колесах очень сильно чувствует колею, ехать нужно крепка держа руль. Ход подвески довольно маленький, поэетому на жесткое бездорожье советую не выезжать. В остальном как и все отзываются подвеска надежная без явных недостатков. ДВИГАТЕЛЬ шикарен. 280 л.с. для меня хватает с избытком. Летом На асфальте смело можно наваливать боком, на трассе большей частью можно ехать по левому ряду)))(шутка). Звук выхлопа влюбляет в себя и провоцирует жать на тапку снова и снова. Хоть я и спокойный водитель и никогда на авто не лихачил, но Финик провоцирует постоянно на хулиганство на дороге, о чем мне постоянно делает втык жена сидя рядом)) Расход топлива в городе от 20 и от 12 по трассе (газ(лето)), зимой в городе можно смело прибавлять литров 5. На бензине расход на 20% ниже. АКПП 5 ступенчатая, как говорят довольно надежная. У меня при покупке были пинки при переключениях, как после оказалось масло было просто чернющее с явным горелым запахом. После неоднократной замены и промывки масла, пинки исчезли, а переключения стали едва заметными. Если честно то настройки двигатель -АКПП мне не совсем нравятся. Коробка всегда пытается держать передачу ниже чтоб в любой момент быть готовой "выстрелить", что характеризуется резкостью и дерганностью авто на любое малейшее касание педали газа, а как следствие и на расходе топлива и для повседневной езды это немножко напрягает. САЛОН меня всем устраивает, кожа выглядит достойно, подогревы присутствуют, мультимедия конечно уже координально устарела. Музыка играет отлично, BOSE 9.1  как никак. Видимость в авто довольно ограниченная ввиду широких стоек и маленького заднего стекла. Зимняя эксплуатация проблем не доставляет. Заводится в любой мороз, гребет в снегу как надо, высокий клиренс дает возможность скакать по бордюрам и не бояться снежных заносов. Кстати тормозов мне хватает за глаза, тормозит довольно внятно и предсказуемо. Не понимаю как там людей не устраивают штатные тормоза. Они наверное ноздри продувают авто, из за этого тормоза и ведет, но так будет впринципе на любой машине. Ко всему надо подходить, как говорится, с головой. В общем, машиной полностью доволен, на ближайшие годы абсолютно не вижу никакого аналога замены за такие деньги. Возможно когда-нибудь пересяду на Highlander но и цена у него уже в разы выше, и сравнивать их смысла я не вижу. Всем спасибо, отзыв по возможности буду дополнять.
Опубликован 5 месяцев назад

Забыл упомянуть что замененный двигатель не ест масло от слова СОВСЕМ! К слову, это для тех кто пытается доказать что Финик якобы должен есть масло с завода. Эта байка специально ходит в сети для морального удовлетворения хозяев с убитыми движками. На Тианах, Мурано и еще многих авто стоит данный(немножко измененный по навесному двигатель) и он масло КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЕСТ!!! Так что задумайтесь те, кому впаривают Финик и говорят о норме в расходе масла. Это Японец, а не Немец! А у Японцев расход масла появляется только в случае усталости двигателя.

nosns1
кто то скажет дорого, но ценник ухоженного аппарата в районе 700 т.р
помог в каникулы другу такой найти. 2007 года с родным пробегом 140 тысяч от одного хозяина (куплен новым в РФ из салона)
живых очень мало, два других , которые смотрели были мертвые
Но машина реально приятная до сих пор, даже в 2019 (любители "ИЗСАЛОНА" не поймут)!
если бы была нужда с удовольствием взял бы такую на каждый день
я бы даже сказал , что хайлендер попроще во многих отношениях , кроме разумеется ликвидности, ну и обслуживать не так часто.
управляемость , звук двигателя/выхлопа, звук аудиосистемы все еще лучше в финике (это даже если с самым новым хаем сравнивать)

Барабаново
Хороший финик и цена привлекательна..
GERA7 на youtube
Алма-Ата
За отзыв 5 баллов! езжу на трибеке, но с завистью посмотриваю на Финика... Звук выхлопа, бомба

Круто - установить ГБО и попасть на движок. И никто не виноватый! Я ржу.
читать отзыв не пробовал?
www.academ-ap.ru
химчистка, полировка автомобилей
антикор, шумоизоляция
мойка днища рамы
Академ

Барабаново
Такие аппараты надо брать тыщ за 200-300 с убитой коробкой и мотором, торговаться до слез и делать для себя или ставить контракты..
GERA7 на youtube

Тула, 71 rus
всегда было интересно - почему они такие дешевые?
Потому что налог конский...
Nissan Presage NU30 KA24DE 4WD 2000 ГБО
Toyota Mark 2 Tourer V 1997 boostup
Lexus RX300 2002
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
nosns1
Leopard
почему не взять хороший за 700? не понимаю
я понимаю, что многие необоснованно ценники гнут и цена не показатель живого авто, но
выше описал ситуацию, поиски могут затянуться это да, но это вполне реально!
ресурс купленной машины еще 50-60% точно, на ней проехали меньше чем за месяц 3000 км уже, уровень масла даже не поменялся
сиденья и салон в целом не затерты, полная сервисная книга, полная история)
поменяли все жидкости, обновили что нужно по подвеске - все!
собирать тоже вариант, но по цене это кому как стоить будет, не каждому дешевле))

Расход масла в двигателе связан с точностью обработки ЦПГ, если нет расхода совсем, это тоже плохо, значит стенки цилиндра не смазываются, долго мотор не проживет, физику ни куда не денешь.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Тс, куда засунули газовый баллон, там и так вместо багажника барсетка? На сколько литров? И как часто его "подзаряжать" надо?

А так финик прикольный, и несмотря на возраст ведром не смотрится

всегда было интересно - почему они такие дешевые?
Расход 18-30л, налог под 50тык, в некрых регионах дешевле, часто дохнет двиг, внедорожные качества отсутствуют, садится в снегу легко, жесткий, управляемость многим не нравится, легко идёт в занос, колейность, колёса 20радиуса стоят.. как колёса 20 радиуса)
Кароч у кого есть бабки - купят свежую тачилу 3-5лет) У кого нет - рвут трусы пытаясь кататься на таком финике каменных годов, чтобы потом спихнуть его очередному товарищу, без денег, поэтому найти неугаженный экземпляр - редкость.
Anest54reg
Это больное место. Бак заместо запаски 45л. Каждые 200км на заправку(в городе). Багажник реально как барсетка))) Спасает складывание задних сидений

Насчет масложора автор прав - это байка хозяев vq35de с большим пробегом (я не говорю "убитых", а именно с большим пробегом - потому что вечного двигателя нет, малопробеговые и/или неизношенные vq35de масло не жрут - ибо любой, если это конечно не немецкий гы, мотор не жрет масло, если не изношен).
Но срок до начала масложора был еще дальше отодвинут в следующем поколении этого мотора - vq35hr - за счет того, что Ниссан поменял в нем R/S (road to stroke ratio) отношение длины шатуна к ходу поршня - в hr увеличили длину шатуна, что снизило нагрузку на стенки блока, поршни и кольца по сравнению с de - и проблема масложора на больших (для de) пробегах ушла/отодвинуласт на еще более дальний пробег.
Вот здесь хорошо описано: https://www.drive2.ru/l/8710601/

а вот "выбивать катализаторы" это дикий колхоз от бедности - все равно, что при люфте шаровой приварить ее намертво - катализатор это такая же деталь - при выходе из строя ее меняют. нет денег на оригинал - есть куча заменителей на Ebay. а если автор выбил катализаторы при отсутствии по ним чеков/ошибок - это вообще ЛОЛ))

15 тыр на замену "практически всех задних сайлентблоков, несколько передних, пыльки стоек, и шруса." - это значит ставился самый дешманский китайский неоригинал типа Febest который в ближайшее время опять потребует замены, ибо оригинальных сальников отдельно нет на Финик, все только в сборе с рычагом, который один штука стоит под пятнашку.

стоимость владения дорогая

Квебек, Канада
Насчёт выбитых катализаторов - да, очень часто возникает желание взять этого горе-водилу, вытащить за уши из его корыта, ткнуть носом в его глушак и подержать там минут пять.
Невозможно в этой вонище ехать за такими вёдрами.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009
Круто - установить ГБО и попасть на движок. И никто не виноватый! Я ржу.
А разве не понятно кто виноват? Нет, можно конечно выехать на вине гбошников, раз так вовремя всё наложилось

geraklit
Серьёзно?! Ну ты прям моторист-моторист

Саранск
Контора "Сектор газа " говорит сама за себя )))

Антон
Понятно. То есть затея "так себе". А запаску куда?

Anest54reg
Понятно. То есть затея "так себе". А запаску куда?
Запаска - банан, лежит в багажнике

Магадан
Сообщений: 2093
Вечный VQ35
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Запаска - банан, лежит в багажнике
Постоянные заправки балкона, ибо расходует не мало, да и газ подорожал, снижая окупаемость.
Плюс стоимость всей установки и прописки в ПТС.
Не проще ли на эти деньги купить бензина цистерну?
Anest54reg
И стоило оно того??? Вечно гремящая запаска. Туда и так то ничего не положить, так ещё эта фигня там! А если колесо проколол, потом запаску с губкой в душе мыть, иначе багажник умрет? Постоянные заправки...
по расчетам через год окупает себя, решает каждый сам

по расчетам через год окупает себя, решает каждый сам
Если таксерить на нем?
Давай так, сколько затраты на газ вкруг получились? И сколько он его потребляет?

Если таксерить на нем?
Проезжая 20 т.км в год считаем: 20л(бензина)/100км *200 * 40 р/л= 160 т.р. за год
25л(газа)/100км * 200 *20р/л= 100т.р. за год
160-100= 60 т.р. в год выгода при цене Гбо 52 т.р.

Makintosh
Тоже финик fx35 2004г. только вот расход пишите, прям конь, у меня с прогревами зимой максимум 20, в основном 18, летом 15 и это город, по трассе от 9 до 16, 120-130 идешь расход 11-12л. и движок тоже контракт поставил от фуги, куда дешевле чем от инфинити.

Анжеро-Судженск
У меня тоже движок от фуги поставили. Расход в 15 литров был только тогда когда купил машину и ночью по пустому городу катался, а так меньше 20 впринципе не бывает

Аюр
Привет! У меня 17,5 при температуре -35 ночью, -28 днём (2 прогрева за ночь, днём не греется т.к. езжу). Езжу достаточно резво по г. Новосибирск. Добился этого промывкой топливной и впускной системы, установкой НОВЫХ лямбда зондов. Фильтра и масло меняю через каждые 5000 км.

Аюр
ну если честно с трудом верится. Если так судить то у тебя летом расход должен быть литров 13?

Антон
К зиме все сделал только, по-этому летний расход пока не фиксировал.

Прокопьевск
3- Комплект колес(резина+литье) легко может перевалить за 100 т.р.
Мне калькулятор по Кемеровской области выдаёт 37т.р. Развей сомненья, 21 это ещё терпимо.

Прокопьевск
3- Комплект колес(резина+литье) легко может перевалить за 100 т.р.
или ты про Томскую область говоришь, просто у тебя Анжерка написано.

Анжеро-Судженск
Я в Томске живу, на момент написания налог был 21, сейчас если не ошибаюсь до 31 подняли

Продажа Infiniti FX35 2003 в России