Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2009

Infiniti FX35 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2009
Доброго дня, всем Дромовчанам и Дромовчанкам!
Продолжаю постить отзывы о машинах, которые у меня были/есть . Первые два отзыва о машинах Ниссан Кашкай 1,2 и ПЕЖО 308 купе-кабриолет можно прочитать тут Отзыв о Peugeot 308  , тут Отзыв о Jaguar S-type и тут  Отзыв о Nissan Qashqai. На очереди ещё 3 отзыва.

К написанию сегодняшнего отзыва я долго собирался приступить, так как не знал что именно мне писать и как это сделать. Я не силён в техническом плане, поэтому все мои отзывы написаны с позиции рядового продвинутого пользователя, который много повидал и есть с чем сравнивать.

С позиции человека, который не знает как правильно называется и как фактически делается электрообогрев всей поверхности лобового стекла, но, с позиции человека, который без наличия этой опции даже не посмотрит в сторону той или иной машины. Потому, что эта опция является острой необходимостью в России и без неё никак. Ну, а про АКПП с учётом моего ПМЖ в Москве, я вообще молчу. Механика забыта в 90-х.

Мои отзывы немного литературны, уж простите, издержки профессии)). Однако, в них представлены все факты и по возможности, максимально объективно-непредвзятые ощущения, которые я испытал/получал при владении той или иной тачкой.

Герой моего сегодняшнего рассказа - моя боль, которая не утихает по сей день. Говорят, время лечит, видимо это не тот случай.

Итак, на календаре февраль 2009 года, я еду по «трёшке" на новенькой мазде 3-ке с пробегом чуть больше 10 000 км  в сторону салона Хаммеров. Смотреть H3. Почему так?! Потому что любые ваши планы меняет судьба за секунду. И забирая красную мазду 3 в полном фарше из салона в октябре 2008 я и представить себе не мог, что у меня, меньше, чем через полгода, появится возможность приобрести то, о чём я мечтал - хаммер! Почему Хаммер? Потому, что типа большая, мощная, мужская и все знакомые коллеги по работе имеют. Да, это странно, но среди моего тогдашнего рабочего круга общения - H3 и H2 были «обязаловкой». Есть хаммер ты крут, нет - значит не дорос. Хотелось соответствовать как-то. Ну и про возраст не забывайте))) 27 лет мне было всё-таки)).
Вобщем, еду трейдинить мзду на хаммер, уже предвкушаю, как прирулю на очередные посиделки в Ховрино и тут в зеркале заднего вида нарисовывается нереально хищная злобная морда, нависающая надо мной и всем своим видом говорящая, что если я не уступлю дорогу, то она закатает меня в асфальт. Я чуть не обделался). Пропустил. Потом догнал, благо стандартная пробочка при съезда на Варшавку была и вижу надпись на кузове Infiniti FX 35. В то время, фиников было не то, чтобы мало, просто они все были в старом кузове, поэтому терялись как то в общем потоке, для меня, по крайней мере. Нет, я слышал, конечно, что есть такая марка Инфинити, но и всё как бы. Не вникал. Знакомых с такой машиной не было. А тут…такое..
Сползя через полчаса на Варшавку, я отъехал на обочину, звоню в офис, прошу админа нарыть в интернете салон Инфинити, тут выдаёт адрес на Ленинском, еду туда, попутно отбиваясь от звонков с салона,  где меня ожидает «мечта» в виде Хаммера -"где вы? заждались уже!» И всё в таком духе. Кормлю обещаниями приехать к вечеру, попутно двигаясь к финику.
Зайдя в салон Infiniti - я а________л! Точнее, не скажешь! Уж простите! Передо мной стояли 5 хищных 35-х морд 2009 кузова в разных цветах и комплектациях. Меня просто пригвоздило к полу. Такого эффекта, я больше никогда не получал. Хотя был везде и в меринах, и в бэхах, и в ягуарах. Всё очень круто, но чтобы потерять дар речи и врасти в землю в автосалоне, такое со мной было впервые и видимо, в последний, раз.
Нарисовался менеджер, который увидев мой "взгляд барана на новые ворота», предложил тест-драйв. Фирменный золотистый цвет кузова, салон беж - "я так потерялася, что не помню, где я потерялася». Сел, сижу, туплю. Менеджер проникся ситуацией, говорит: "давайте, тогда, я Вас прокачу сначала, а Вы потом пересядете». Мямлю: "Ну,давайте..» Тест-драйв завершился моим долгим перекуром у дверей салона, в голове была пустота. Ни мыслей, ни-че-го! Самое забавное, что я так и не пересел. Руки тряслись. Сам не знаю от чего. И туда и обратно меня катал менеджер. Такой вот тест-драйв)).
Укурившись, возвращаюсь, нахожу менеджера с вопросами: сколько нужно предоплаты и где отдел трейд-ина. Машину оценили, предоплату внёс и уехал.

На обратном пути я размышлял что это было?! Иксы, кайены, депутатские а8, да те же хаммеры, наконец, на чём я только не катался. Очень круто! Очень красивые! Но, чтобы тааак?! Чтобы руки/ноги тряслись от желания?!? Нет, такое конечно было и не раз…правда с девочками…а тут..машина…?! Я был в глубочайшем шоке! От себя прежде всего.

И вот, 2 недели и 2 100 000р спустя, я впервые(!), сажусь за руль «базового" Инфинити FX 35 настоящей японской сборки. Базового…смешно…Для тех, кто не знаком с маркой - то, что у финика означает "базу", то у S-класса депутатский спецзаказ по цене покупки страны Польша! Шучу конечно, но как раз в то время, один из знакомых работал помощником депутата и заплатили за мерин 15,5 лямов.
Перечислять весь фарш моего фини - нет смысла! Проще перечислить то, чего там не было, чтобы был полный комплект. Там не было кнопки закрытия багажника и не было электрорегулировок задних сидений. Всё! Остальное было! Включая 4 камеры на обзор 360 (спереди, сзади и по бокам)! Напомню, на дворе был 2009 год! Девятый! Не девятнадцатый! Т.е. то, что сейчас транслируют поп.марки , как инновационные ноу-хау, типа электрорегулировок сидений и руля, в моём Финике было в "базе" в 2009 году! И не за 5- 10 - 15 лямов, а за 2! Как Вам?!
Ну, а про безключевой доступ, регулируемое охлаждение кожаных сидений в жару и их же плавный нагрев в зиму - я вообще молчу.
Вобщем,выкатившись на низкопрофильном 21-м радиусе с зоны выдачи - я взлетел! Практически, в прямом смысле этого слова.
Как описать словами свои ощущения - не знаю. Представьте, что все законы физики, правила ПДД и привычки контролировать дорогу и машину - забыты! Вот прям, в секунду! Представьте ощущение бесконечной свободы и бесконечного полёта! Представили?! А теперь, умножьте это на 10!
Вот это примерно то, что я ощущал 2 года!
1)моя средняя скорость по городу была 130км/ч (это чистая правда), при этом я смотрел на спидометр и глазам не верил, по ощущениям, максимум 90-95. За 2 года владения Фиником я заработал более 180 штрафов, которые потом погашал ещё следующие пару лет через фссп.
2) для меня перестали существовать бордюры, кочки, ямки и прочая фигня.
3)для меня перестали существовать времена года. 130 км/ч была средней скоростью не только летом, но главное, ЗИМОЙ! При этом я ничего не делал! От слова ничего! Машина и шипованные низкопрофильные пирелли всё делали за меня! Я не подруливал на каше, мне было пофиг на колею, пофиг на предупреждения о гололёде,пофиг на заснеженную трассу, мне было пофиг на всё!
4) моим любимым развлечением стали еженедельные 1,5 - 2-х часовые покатушки в ночь с воскресенья на понедельник, когда на МКАДЕ почти не было машин и моя крейсерская скорость была 195 км/ч! Я просто нарезал круги!  гаишники даже не пытались меня тормозить или догонять, просто присылали штрафы с камер)) все седаны и малолитражки разлетались к едреням, едва завидев эту морду в зеркале заднего вида. Я не разу не бибикнул и не разу не светанул дальником! Это было не нужно! Я просто летал над дорогой! С этим зверем я сам становился зверем! Это не объяснить! Это надо ощутить! Тормоза придумали трусы/что такое газ знаю, а что такое тормоз?! И всё в этом же духе! Недаром, слоган финика EMPOWER THE DRIVE - сила драйва! Это факт и чистая правда!
Я тогда как мантру повторял слова - "есть просто машины, а есть инфинити FX35"! И готов повторить их сегодня! Это факт!

Но…всё хорошее когда-нибудь заканчивается и ситуация в моей жизни снова поменялась. В сентябре 2011 встал вопрос о продаже..Аргументы жены были простые: задолбал со своими штрафами; ежегодным налогом в 40 000р; ежедневными заправками -26 - 28 литров на 100 км; большой стоимостью ТО и расходников - для понимания - одна замена резины - перекинуть на дисках зиму на лето и наоборот стоила 30 000 р! Вы не ослышались! Шиномонтаж! Ты привозишь резину и тебе её просто перекидывают! И только у официалов!

Почему? Во-первых, потому, что найти в то время неофициалов, где есть оборудование для шиномонтажа  21-го радиуса было крайне проблематично, а во-вторых, в колёсах стояли датчики давления в шинах и неправильный шиномонтаж мог создать проблемы - пипец датчикам, глюк компа, перенастройка, покупка новых датчиков, но главное - конец официальной гарантии на колёса! Поэтому только у официалов! 2 раза в год по 30 штук. С зимы на лето, с лета на зиму. Печалька..

Покупатель нашёлся быстро, спросил - есть ли проблемы с машиной и были ли? Я ответил, что нет. И это было правдой! Ни-че-го! Гарантия автопроизводителя Infiniti для меня была пустым звуком, так как нечего было гарантировать/ремонтировать! А далее, моего финю с пробегом 94 000 км  - он проверял как только мог, 2 раза ездили к официалам разным, два перца каких-то с приблудами приезжали, в результате он был продан за изначально обозначенную мной цену 1750. Т.е. я потерял всего навсего 350р за два года пользования. Как то так.

Допом, расскажу один случай, который очень чётко и ясно показал мне, что такое премиум класс, но главное, что такое финик. Как-то раз я заснул в глухой пробке, буквально, сутки не спал. Впереди меня стоит хёндай элантра, а затем он сдвигается вперёд метров на 8. Сзади раздаётся истошный сигнал и я, толком не очнувшись от анабиоза даванул газ...
Выброшенный в кровь адреналин от ощущения хлёсткого удара открывает мне глаза в момент и я наблюдаю в хлам смятый багажник элантры, которую швырнуло вперёд и она соответственно впечатывается впереди неё стоящую машину. Моргая глазами, выползаю из машины, готовясь увидеть последствия удара для моего финика, а именно, в хлам разбитый передок. Если брать во внимание состояние багажника элантры. Смотрю и не могу понять что происходит…передо мной стоит целый финик! От слова "совсем»! В этот момент подруливает товарищ из элантры с желанием высказать мне всё, что он обо мне думает и подвисает, глядя на финик. Думаю, что у нас у обоих случился дикий глюк - мозг никак не мог состыковать факты - "дтп-смятый багажник элантры-целая морда финика». Это как?! Ну такого быть не может! Ну правда! Оказывается может!
Да, оглядевшись, я понял, что на бампере отсутствует номер. Пластиковая обводка номера в крошку, сам номер, как будто под поезд угодил и лежит под моей машиной. Но! Бампер целый, еле заметные царапины. Которые надо искать! Вглядываясь вблизи! Всё!
Причину, мне позже объяснили в салоне - бампер сделан из специального пластика, который «пружинит», такой удар для него "укус комара", краска во-первых, самовосстанавливающаяся, а во-вторых спецсостав, поэтому она также "пружинит" вместе с бампером! О как!! Напомню! 2009год!! Первый вопрос приехавшего ДПС-ника: "а где второй участник ДТП?» Как Вам? Сильно? До сих пор вспоминаю!
Финалю.  Герой моего сегодняшнего рассказа - моя первая и единственная настоящая любовь и вечная боль, которая не утихает по сей день. Когда я продавал её, я плакал. Буквально. Говорят, время лечит, но это точно не тот случай!
Спасибо за внимание!

Нашёл фотографии, которые делал тогда.Ну очень красивый сцуко))

Красавец.

там где бАбры
Вкусно описал, аж захотелось)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Красавец.
Спасибо!
пинта
Вкусно описал, аж захотелось)))
Да! )) Спасибо!)))

С этими мордатыми всегда так! Кому то западают на всегда, кто неприемлет. Я из первой группы...
Anest54reg
Респектую!!!

Семиструйск
Что случилось? Прорвало? Третий отзыв о финике за два дня.
Pavel5pavel
пипетс ! шиномонтаж тридцатка...моя ф шоке..
Pavel5pavel
какая-то золотая инфинити получается...лексус куда дешевле в содержании
Pavel5pavel
180 штрафов это тоже пипетс...даже по 250 р это 45 тысяч рэ. а тут поболее 100 наверно по факту. такая лубофф...нам не понять.
Pavel5pavel
интересно, а у немцев при легком ударе можно пластиковые элементы кузова повредить на большую сумму, да и турбину прикончить...но правда шиномонтажка не дорогая...
говорят, и на Камри 2018 есть датчики давления в шинах, что усложняет процесс
Pavel5pavel
правильно что жена эту финансовую вакханалию прервала - это каюк для семейного бюджета. можно ездить 7 с хвостиком секунд до 100 и на Камри или Супербе, а на оставшееся 2-3 отпуска в год летать куда-нибудь.
Игорь
про расход честно написал - респект, братан.
сколько эмоций.если крутые Москвичи не в состоянии тянуть,то нам в провинции только чьи то отзывы читать.
Yes
30 тыр за перекидку колёс- реально поражает воображение... это считай штука баков по тому курсу... мысль о том, что Вас люто налюбливают, не посещала?
а так, понимаю- у меня в 98 был Линкольн континеталь, воспоминания на всю оставшуюся жизнь

Игорь
про расход честно написал - респект, братан.
Спасибо, Игорь!) Как есть..
Pavel5pavel
Павел, да тут не столько жена, сколько ситуация..) Жена просто довела её до абсолюта))) А насчёт скорости - не знаю насчёт камри , знаю что на любом светофоре я делал всех кроме кайенов. Но тут даже не в скорости дело, точнее в скорости ЗИМОЙ! Представьте себе классическую ледовую колею без посыпки, не глубокую, но всё же. Представили? А теперь вопрос Вам - на супербе или на камри, или на ЛЮБОМ седане - Вы сможете пилить по этой колее на 130 км/ч , при этом руль держать одной рукой, а второй набивать смс по телефону? Я не говорю, что это правильно. Я в принципе спрашиваю? Да нет конечно! Там без всяких смс Вашу камри при одном неверном движении руля вынесет в отбойник нафиг причём уже при сотке! И скажите что не так?
Pavel5pavel
Больше сотни...((( приставы поселились просто у дверей..
DBS2019
Да так-то Ваша правда, если есть удовлетворение от этого...

Дизайн до сих пор спустя 10 лет актуален

Сочи
Написано с душой! У меня похожая ситуация с Фиником была, догнал Калину, так у нее лонжероны вытягивали ну и прочие делали под замену, а меня знак погнулся. Так что автор прав на все 100.
У Вас литературный талант точно присутствует. Про Хаммеры вообще улыбнуло, что их сразу несколько человек из одной компании хотело. Слишком на любителя.
В остальном зачет. На что пересели в 2011?

Pavel5pavel
пипетс ! шиномонтаж тридцатка...моя ф шоке..
Загнул немного автор с шиномонтажом.. У меня было две кепки: в феврале 2009 году fx35 такого же цвета как у автора, только в максималке, был телик и электропривод багажника, и почему то он мне вышел в 1850 т.р....., в декабре 2011 я его сменил на белого fx37s, тоже в максималке, он уже стоил 2550 т.р.. На белом уже был двигатель 3,7, усиленные тормоза и поворотные фары. Так вот при шиномонтаж. Переброска шин, зима/лето, у официалов выходила максимум 5 тыщ. Откуда автор взял 30 мне непонятно, может это если только вместе с очередным ТО....
Вы что всегда жену слушайте? Вы машину купили для чего чтобы потом кто то вам велел её продать !!!!!!!! Вы машину купили в первую очередь для себя для души ! А всякие упреки женошки( которая ни когда не каталась)и транспортные налоги и прочее ерунда не должно беспокоить ! Я повторюсь вы сами купили для себя
Игорь
О каком электроприводе багажника речь? Доводчик там был всегда и на всех поколениях. А именно привод на открытие и закрытие появился только после 2012 года. На 35-ом в 2009 году его отродясь не было, как и телевизора! Был только DVD и монитор для задних пассажиров.
Реаниматор
Ну ты соловей, у финика база как у S спец заказ, ты наверно в авто s класса и не сидел )))

Автор же пишет,что с этой машины он утерял связь с реальностью,поэтому этот отзыв надо оценивать критично)и шиномонтаж и катание 130 с набивание смсок, попробуцте по ровному асфальту набить смску и посмотрите на спидометр,думаю вам сразу все станет ясно

geenn
Мне на светофоре в FX35 (2G, 2008г.) сзади Муцубиси Лансер прилетел. Машину ощутимо так тряхнуло и бросило вперед, подхожу к заднему бамперу с плохими предчувствиями. Издалека вижу осколки пластика на асфальте... И удивляюсь - у Мицу разбит бампер, решетка, мухобойка вдребезги, кромку капота зацепило, а у меня (точнее у Фини) - только отпечаток рамки номера в виде мелких царапок и практически незаметный залом по горизонтальной полке бампера. Весь ремонт - полировка.
Анд
Новороссийск
Про то что прям все с дороги разлетаются это прям сильно...да всем глубоко наплевать на этого физика...
Я давно уже заметил что если едешь быстро то как правило большинство адекватных водителей спокойно уступают, но если вдруг моргнул, сразу большая часть начинает тупить специально....
DBS2019
В остальном зачет. На что пересели в 2011?
Большое спасибо за похвалу! Это всегда приятно! Пересел на Ягуар S-Type. Ссылка на отзыв о нем и как следствие продолжение "приключений" в допах к этому отзыву!

Машина конечно классная...5 за отзыв

Зоопарк Московский
Тебе бы не картины начальник, тебе бы книжки писать.. (С)
Юрий
Рубцовск
DBS2019
Не так то, что ты гонишь. 130 по ледяной колее? Это ты бабушке своей расскажи в смс набитой на такой скорости в ледяной колее. Можешь детям своим рассказать до тех пор, пока они в садик ходить не перестанут. Машина хорошая. Отзыв - как бы сказать по-мягче?
Юрий
Рубцовск
Я думаю он тролль. 130 по ледяной колее набирая смс и шиномонтаж улыбнул. Да ещё в те годы. Даже если ему закачают туда воздух из подводной лодки капитана Немо, это не стоит штукаря бакинских рублей. А в те годы бакинский рубль стоил ровно 30 наших рублей.
Если чё....
Ну про багажник на 35, том кот 08 года не уверен, может и не было, не помню. 10 лет прошло. А вот на счёт 12 года ты точно ошибаешься. У меня второй финя был 11 года. Там 150% был электропривод багажника. Я его продал только в ноябре прошлого, так что в этом случае из памяти ещё не стерлось..))) А телевизор это образно. Экран, монитор какая разница..))) хрень на потолке...)) =
Если чё....
11 год, электропривод багажника есть. Комплектация hi-tech.

г. Владивосток
Подпишусь под каждым словом, кроме расхода - на QX70 с мотором 3.7 городской расход 18.
Аюр
Супер отзыв!
Видно, что отзыв не о железке а о приятеле)))
З.ы. однако расход великоват. У меня 18 максимум, по городу и зимой. Топлю постоянно (как моя жена говорит "бочком наваливает").

DBS2019
Опасно это весьма и весьма, а в остальном все так

Любой седан уровня mb e class, bmw 5 тех годов

30 000 за переобувку? Штаа???

Чувак у меня такой же) сейчас взял мерса и скажу что финик это не премиум)
Это Япония! Сам учился ездить на Ниссан Санни 2001г. Однажды не рассчитал угол разворота...БАМ!! Удар. Выхожу в ужасе. Смотрю на бампер... НИ ЦАРАПИНЫ!!!! 2001г...старая бюджетная машина.... Постоянно смешно когда кто ни будь здесь на форумах или в быту пытается мне что то втирать про "вечные" гранты и типа "ломучих" японцев))

Приветствую. те же самые чувства были испытаны при покупке авто.. это просто зверь. машина очень впечатлила...

21 дюйм это диаметр а не радиус, гонщик серебряной мечты

Евгений Астраханцев
Санни далеко не худший вариант в плане безопасности

Да, есть ещё настоящие машины в наше время. И их ценители.

Продажа Infiniti FX35 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35