Расставание с любимой ласточкой. И снова сравнение х5 и fx35...

Расставание с любимой ласточкой. И снова сравнение х5 и fx35.

Infiniti FX35 2006

, Владивосток

Всем ещё раз привет, кто меня читает. И вот спустя пару дней после поездки в Хабаровск,я решаюсь поехать на море в Андреевку «золотые пески». Приехав с Хабаровска, первым делом я доделал свои ручки на bmw. И в этот раз я отправляюсь в дорогу на BMW X5.

И вот сново сравнение... Бумер на дороге чувствует себя куда уверенней чем финик. Да, не такая быстрая динамика обгона! Но все равно автомобиль идёт хорошо!

Так же как и с Хабаровска на финике, с Андреевки на х5 я попал в дождливую погоду! Так вот х5 совсем все равно на эти лужи. Он идёт как танк! Его не подбрасывает как финика! Он просто как корабль идёт по дороге! Комфортность выше. И самое главное, что в х5 на скорости 150-160 чувствуешь себя в безопастности и уверенно. На финике к сожалению чувствуешь что ты вцепился в руль двумя руками) и пот по лбу)

Спал я как всегда в багажнике и это было на много лучше любой палатки )))

По приезду на море я открыл багажник и сразу же включил музыку) с 21ч до 7ч утра Музыка играла не прекращаясь ) в7ч утра проверив аккумулятор,завёл машину (завелась как обычно, с пол оборота) дал поработать минут 5, что б хоть как то подзарядиться.

Как я говорил ранее , 3 авто мне не к чему) Поэтому я продавал Инфинити(так как он мне менее симпатичен) но финансовые трудности, не заставили долго ждать... И так как Инфинити не продавался( за 4 месяца ни кто так даже и не посмотрел этот автомобиль) мне пришлось продавать своего любимого «коня» х5. К большому сожалению и к хорошей финансовой помощи.Мой х5 забирают после первого же просмотра !!! ( а говорят на дальнем востоке что Bmw говно 🤣)

И вот снова наконец то хорошая погода посетила ПК. И я с друзьями снова срываюсь на море).

В этот же день я продаю своего х5(((И понимаю,что спать то мне на природе уже не где. Собрав вещи (мы с женой собирались ехать на Сузуки) я вспоминаю что на Инфинити при складывании задних сидений как и на х5 получается ровная поверхность (на Сузуки нет ровной поверхности). Вообщем выезжаем на Инфинити) Расход по компу на х5 на 100км 12,5 - 13,8 вышел. При том что постоянно всех обгоняли , дорога была плохая много где еле ехали и тд. На Инфинити такая же история и теже цифры. Но вот что я понял, финик однозначно будет помягче , чем х5.

Вообщем приехали мы в триозерку, постелили спать в машине(Инфинити). В полный рост как на х5 не получается! Пришлось взять штору багажника и положить ее на сиденье , таким образом чтоб оно увеличило место(длину Кровати). В ширине Инфинити тоже уступает. Отсутствие прикуривателя в багажнике тоже расстроило. На х5 там 2 прикуривателя, которые работают постоянно(не нужно подавать питание на авто. Я об этом уже рассказывал). И главный минус спального места, это дурацкие пластиковые молдинги багажника, которые типо для красоты закрывают сидения. Получается при сложённых сиденьях, посередине что то типо не высокой ступеньки получается : высоту в 0,5 см где то! Но ночью это дурацкая ступенька очень чувствуется когда спишь!

Приехали мы туда 18ч. И как обычно сразу я включил музыку! Ну конечно на Инфинити она лучше звучала, но к 1ч Музыка выключилась и аккумулятор сел! В х5 аккумулятор на 95 а в финике всего на 75. Хорошо что друг ( у него тоже х5 е53 , один в один как у меня «был») взял запасной аккумулятор для машины. Вообщем мы 20мин подзарядили, потом завели машину она минут 30 поработала и продолжили слушать музыку) и так было дважды ))) вообще крайне не удобно)(слушали в инфинити , а не у друга в х5, тк у него в машине спали дети)!

Вообщем делаем выводы.

Расход : одинаковый оба получают +

Управление : Bmw уверенно себя ведёт при любой погоде + / Инфинити похуже , любит очень на кочках прыгать -

Подвеска : Bmw жестковатая но комфортная + / Инфинити мягкая и комфортная +

Ускорение , скорость , динамика : Bmw хорошая скорость и не плохая динамика - / отличная динамика , хороший уверенный разгон с любой скорости +

Отдых: отличная машина для сна и тд. + / неудобная , но все таки можно -

Музыка : хорошая музыка и долгая + / хорошее звучание , но не долгое -

И того :

Bmw : 5 / + и 1 / -

Infiniti : 3 / + и 3 / -

Но это естественно сугубо мое мнение)))

Пишите комментарии , интересно ваше мнение.