Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Infiniti FX35 2003 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2021
Всем привет! Мой первый отзыв. Финик 2003г был куплен за 505 тыс рублв в июне 2021г
Сейчас конечно таких цен нет, но даже на то время, можно сказать, это был низ рынка
(3.5, полный привод, американец)

ПРО НАДЁЖНОСТЬ
Мне очень понравилось как сказал один блогер:"Японцы тоже ломаются, просто не до конца". За время владения FX'ом убедился в этом сам на 100%. Единственный раз, когда пришлось бросать все дела и везти тачку в сервис - когда сломался стартер. Вместе с эвакуатором обошлось всего 8 тыс. Все остальные ремонты, без исключения, просто делал параллельно с плановыми ТО. То есть поменял масло на 7000 т.км., потом если что то ломается - меняю уже через 7000 т.км. вместе со следующей ТО-шкой. Не все машины Вам такое простят. Какого-нибудь немца при первом чихе мотора, коробки или ходовой сразу нужно везти в сервис. С фиником не так. Это и называется японской надежностью.

ПРО РАСХОД
Город 20-24, трасса 12л БЕЗ КОМПРОМИССОВ. Не верьте всяким п****лам у которых V6 "кушает" 15 литров в городе. Не бывает такого. У меня еще есть матиз 0.8 механика пустая комплектация: расход почти 9л (в интернетах все рассказывают что 6л). Первой машиной был Chevrolet Cruze 1.6 автомат: в городе жрал 15л (все рассказывали что у него расход 10). Поэтому расход все очень любят преуменьшать и мало кто скажет Вам правду. Если планируете в месяц проезжать до 1000км на финике - не парьтесь за расход. Если больше - рациональнее взять вторую тачку с низким расходом.
Интересное замечание: не стоит тошнить ради низкого расхода, этому мотору нужно дышать. Кучу раз замечал что при разгонах 2500-3000 об. расход выходит 21л, а когда гладишь педаль газа, не нажимаешь в пол, обычно 22л.

ПРО ДИНАМИКУ И ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА
Мотор и коробка просто созданы друг для друга. Настроены изумительно. Тачка с любых оборотов и скорости готова к прыжку. Способность входить в повороты 6/10, руль не острый, машина в меру валкая. Боковой поддержки нет. На трассе не хватает 6й передачи, для скорости 110 обороты будут 2500. Стабилизация отрабатывает отлично, пару раз выручала в неожиданных заносах. Выхлоп огонь уже в стоке. Проходимость для города 10/10. Любой бордюр Вам пофиг.

ДЛЯ КОГО ЭТА ТАЧКА
Я считаю, что первое поколение Infiniti FX идеально подойдёт не такой уж большой аудитории. Когда я купил эту тачку мне было 18 и зарабатывал 50-70 в месяц. Могу сказать, что этого дохода маловато. На бенз и обслуживание конечно хватит, но 20% дохода точно не должны уходить на машину. Пишу этот отзыв в 20 лет, доход порядка 130 и вот сейчас я действительно получаю от финика максимальное удовольствие. Ехать в любой момент так, как тебе хочется, не жалеть подвеску и давить на газ не задумываясь о расходе - это настоящий кайф.
Основная мысль: эта тачка идеально подойдёт молодому парню, и чем Вы моложе - тем лучше поймете её смысл. Женатик с прицепом увидит в FX' е скромный багажник, большой расход, не самый просторный задний ряд и высокий налог. В это же время молодой парень увидит крутой внешний вид, мощный мотор и выхлоп, люк в который будет высовываться девчонка и задний ряд на котором очень удобно эту самую девчонку обрабатывать))

Короче всех с Наступающим 2023, покупайте то, что хочется именно Вам и не пожалеете👍
Опубликован год назад

💚
Хороший доход в 20-то лет
Спасибо! Работаем
Партизанск
Хорошая машина👍 С Новым Годом!!!
Constantine Nazarov
Хорошая машина👍 С Новым Годом!!!
Спасибо, взаимно! ✨
Amd_arch
Был такой финик, 7 лет отъездил. Красный цвет, задний привод, приехал из Флориды. Ремонт только оригинальными запчастями. Полный сток. Очень красивый кузов, до сих пор нравится. Ещё Ех нравится. По расходу - на заднем приводе можно в 15ку уложится, зимой до 25л. Основной минус - слишком жесткая ходовая. Любая неровность отдаёт в кузов. В целом авто харизматичный и запомнился) эмоции он даёт.
15л на заднем приводе может быть только смешанный расход! Не городской
Snep_ultra
Вообще расход очень зависит от манеры езды! Если со светофоров не стартовать тапку в пол , а стартовать плавнее, то расход а городе будет значительно ниже.
У меня V6 4 литра полный привод, знаю о чем говорю.
Тачка хороша! Удачи! Дополняйте отзыв!

27190219
50-70 действительно маловато

selfracer
Куда деваться, одни мажоры собрались )) 50-70 мало им. Если чё, начиная с 2023 у нас дефицит бюджета благодаря сами знаете кому. Так что скоро тридцатке будете рады. А расход у Финика, конечно, великоват. У самого V6 3л, такой расход в городе если только тапка в пол. А так 15-17 максимум. Всем удачи и с Новым годом!
Катя
Всё по сути, лайк за финика❤
Молодец!!! Все по делу написал. Была такая, только в 24 года.
19086158
Езжу на Финике FX-37 уже 10 лет, з/п мне позволяет его содержать, мне уже 40 и брал я его новым!, не верьте в красивые истории о Санта Барбаре, мы его содержим вдвоём с женой и иногда приходится искать подработку!!!, не хватит Вам не 200, не 400 содержать его сегодня Nissan ушёл и забрал все свои запчасти..., а насчёт проезжания 7к. на сломанной машине "НУ ВЫ БАТЕНЬКА ФАНТАЗЁР" в свои 20 лет.

может вы не в курсе
но крипта всьо, уже несколько лет
даже видеокарты подешевели
зарабатывают на ней только инфоцыгане
19086158
Я имею ввиду ремонты по типу: поменять сайлентблоки, поменять гофры, прокладки, починить электронику. Я ради этого всего не бросаю дела и не еду в сервис, а просто добавляю в работы на следующем ТО
Как к тебе на работу устроиться? Чтобы 50-70 тоже было маловато.
Это маловато для финика, а сам по себе - отличный доход!
selfracer
50-70мало, в армии 195
Semen Skrypnik
Крайне вежливо называть ребёнка - прицепом. В некоторых компаниях за такое может быть один пропущенный.

19086158
Пока холостой, содержать на 130 Финик можно, особенно если в Крыму живешь, на море можно не ездить, оно какое-никакое, но рядом.
А вот если живешь с женой и детьми, и севернее, и нужен еще отпуск, тогда да, 130 мало, тут в районе 200-250 надо
Абсолютно согласен!
Semen Skrypnik
Согласен! Никому не пожелаю такой скучной компании😉

FX37 зачётнее выглядит , если такой богатый почему взял такое старье ?

Saint-Petersburg
15л на заднем приводе может быть только смешанный расход! Не городской
Автор, повышенный расход или изза стиля езды или изза проблем с авто. Ну или глухие пробки и маленькие пробеги.
У друга был тахо 5.3 и расход по Питеру 16.7.
У меня когда то давно был додж стратус v6 и расход был 10.8, хотя овощной старый пассат с механикой у меня жрал 10.

Saint-Petersburg
Semen Skrypnik
Зачем ориентироваться на компании маргиналов и гопников?

kitty-boy
Зачем ориентироваться на компании маргиналов и гопников?
Согласен полностью. В таких компаниях даже за ваш ник можно схлопотать)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Сообщений: 1994
no signal
FX37 зачётнее выглядит , если такой богатый почему взял такое старье ?
А что доход 120-130 - это уже богатый?
Финик в этом кузове действительно хорош, за эту цену у него нет конкурентов, он как универсальный салдат, но с расходом бенза у тебя точно не лады, реальный расход по городу при активной езде летом 18, зимой 20. За отзыв 5
новый Инфинити!

Какой смысл иметь такой расход и платить за него если машина овощь? Я понимаю у меня мощь на трассе можно быстро добраться до места и на обгонах чувствую себя мягко говоря очень уверено 200 по встречке. Ну и расход 30 литров на сотню. А здесь.. Ну незнаю парни не понимаю я это.

Сообщений: 1994
новый Инфинити!
Смешно) Сколько новый сейчас стоит? 5-6 миллионов? Это 5 лет копить, если вообще ничего не тратить. А жить на что-то надо, особенно с нынешними конскими ценами даже на еду.
CATAHA666
А тебе хоть кто то сейчас доказывал что финик лучше каена? Сам себе придумал спор и сам с собой споришь
Как к тебе на работу устроиться? Чтобы 50-70 тоже было маловато.
Чел купил двадцатилетнюю тачку. Задумайтесь....
Согласен с Вами, для нового финика нужно от 300 в месяц
Или сказками на "Дроме".

Ну не бедный

CATAHA666

Показалось... )

kitty-boy
У друга был тахо 5.3 и расход по Питеру 16.7.
Да я буду только рад если у Вас V6 кушает до 15 литров, но мне кажется что многие люди путают смешанный и городской расход. Я говорю именно про городской, я очень часто от заправки до заправки ни разу не выезжаю на трассу и в таком режиме меньше 20 на финике у меня никогда не было. Стоит хотя бы 30% пробега проездить на трассе - и расход выйдет 15. Просто я не хочу обманывать людей которые зашли почитать отзыв что бы понять, потянут ли они машину.
alexskygte
Спасибо💚

У самого такой финик был, расход всегда замерял трасса 12.5-13.5 , город 16-17.5 летом. Зимой город 19-23 л.
Nick525
Кущевская
Хороший отзыв, лишь бы по основным узлам машина не начала ломаться.
По расходу - мазда шестерка GH с двухлитровым движком в чистом городском режиме (15 км - час на работу, час с работы по пробкам, в рваном городском режиме) сейчас показывает 13,5 литров. Совершенно естественно, что V6 меньше 17-18 в таком режиме есть не будет, чистая физика. Но города у всех разные, потому и возникают постоянные споры. По доходам - да, господа, с нынешними ценами нужно зарабатывать 250 и выше, чтобы думать о новых машинах премиум-класса, в том числе и об инфинити. И то не факт,что хватит. Автору - успехов и преуспевания)

Приехать к автору в Симферополь😀
70 - это даже очень хорошо
19086158
Что за дичь, видимо это вы в том веке родились, сейчас всё легко можно самому заказать у поставщиков напрямую по более низкой цене чем в розницу в городе,вы батенька другого поколения человек)))
pavel559
Живу на Сахалине,езжу 5 лет на сапоге, только уже следующего поколения,в год на авто уходит примерно 120.000р без учёта горючки, сайлентблоки, пыльники, колодки,свечи, фильтра,масла и жидкости итд,с учётом, что на остров это всё ещё надо доставить, транспортировка не дёшевая,просто кто-то ходит в магазин и покупает по факту,а кто-то ищет в сети всё и заказывает заранее, зная что нужно будет в скором времени заменить, конечно есть ситуации когда не терпит и надо срочно,но это редко и не про это авто практически,пару раз тройку раз были ситуации,когда надо было болт,один сайлентблок китайской на время постааил и пыльник,радиатор и это всё!!! Есть аналоги заменители итд, покрайне мере соследующиего поколения.
alexskygte
Да,у меня сейчас около 23 при дерзкой езде,с прогревами в городе и пропками на 20 колёсах,летом около 18,а по трассе смотря сколько лупить))

Товарищ майор
Чел купил двадцатилетнюю тачку. Задумайтесь....
Купил, покатается и скинет, сейчас новые авто,качеством хуже старых и это факт
Согласен с Вами, для нового финика нужно от 300 в месяц
Глупости,надо с компом дружить и вообще новых не выпускают уже,если я не ошибаюсь крайний год был 2016 модель QX
🤣🤣🤣

Assa-Bula
В точку,прям как у меня, только коробка 7 ступка, возможно у него он отжатый уже,надо много чего ковырять,чтоб выяснить
Для бензина)))

Nick525
Хороший отзыв, лишь бы по основным узлам машина не начала ломаться. По расходу - мазда шестерка GH с двухлитровым движком в чистом городском режиме (15 км - час на работу, час с работы по пробкам, в...
Хорошо сказано, основные узлы это будет уже дорого стоить... Надо следить....
да, очень древний бронтозавр...
при использовании заднего дивана для .....наверное сильно скрипит и пыль столбом...брррр....

Мало для чего?
ну если есть дети, на семью 50 мало. Ну если жена еще хотя бы 50 зарабатывает, тогда пойдет, но тоже не разбежишься

новый Инфинити!
С нуля не купишь. Если есть какой-нибудь РАВ 15-17 годов, и продать его, тогда можно

Сапог это FX? Вопрос для чайников
По-видимому, да

А насчет альтернатив...ну так-то и RX есть, просто рулится не так остро

отлично ,только новее от мытья она не становится
Скрип и пыль столбом не страшно, лишь бы человек был хороший

отлично ,только новее от мытья она не становится
На ДВ дефицит женщин. На 8 девчонок по статистике 12 ребят! В Австралии, говорят, то же самое

Это ты где услышал
отлично ,только новее от мытья она не становится
а причем ДВ? а как же нашаобузакрым?

Если поездки короткие и редкие, то расход больше, чем длинные и частые. Поэтому у меня рапид на МКПП ест 10-12 по городу, когда многие пишут о 8.

челябинск
Как к тебе на работу устроиться? Чтобы 50-70 тоже было маловато.
иди закладчиком работать доход не ограничен))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
иди закладчиком работать доход не ограничен))
Как ты?))
Сапог это FX? Вопрос для чайников
По-видимому, да

А насчет альтернатив...ну так-то и RX есть, просто рулится не так остро
RX? Ну смотря для кого? Для девушки возможно да, мужской пол обычно не предпочитает этот авто, стараются тогда уже на полноценный рамный переходить,я не утверждаю за всех,но конкретно в моей компании так и было. RX хорошая надёжная машина,но качество салона хуже, подлокотники затираются, бордачек между сиденьями,да и сидения вообще,рулевое колесо и итд, неоднократно видел как перешивают салоны данного авто,на Финике такого нет, даже на старых моделях она либо живая,либо в сносном состояние. Качество кожи более устойчивое к внешней среде в частности к человеку)) вообще не видел,чтоб что-то перешивали в салоне фиников,кроме рулевого колеса,так же есть нюансы когда можно отключить с кнопки системы (TCS,ESP,VDC,ABS) элементарно для того,чтоб с не регулируемого перекрестка нормально выехать,не мешая при этом основному потоку машин,которые будут бешено сигналить в как было в случае с RX у которого нет такой возможности,если только не сколхозили кнопки и вывели на панель, изночально такой возможности нет,это совершенно разные автомобили, хоть и оба кроссверы,но едут они по разному и даже ползают по снегу и песку по разному) Каждому своё, лично я предпочитаю комфорт в салоне и эффективность от езды в суровых условиях нашей зимы,а что касается жесткости подвески,так это решаемо заменой стоек на более мягкие от хорошей японской фирмы TOKICO, которые стоили ещё года 4 назад по 4000р. у поставщика ;) а с надписью INFINITI больше 10.000р. пружины другие больше витков для высоты, резину соответствующию данному автомобилю,не DUNLOP какой нибудь деревянный а TOYO с высотой профиля 50-55, чтоб авто не кренило пару распорок на переднюю и заднюю ось,каждая по 1200р. Всё бюддетно и относительно сугубо для каждого индивидуально.

STAS
У нас на Урале просто RX возрастных побольше, чем FX, вот и подумал...

STAS
А так уж ли часто перешивали? По-моему, проще на разборке салон взять, особенно у вас

pavel559
У нас на Урале просто RX возрастных побольше, чем FX, вот и подумал...
Что по душе и по карману,то и берите,выбор всегда за вами,живых FX тяжёло найти.

pavel559
На Сахалине проще набывает ничего)) Тут ценник ломят на всё неадекватный, склон можно провести с Владика да,но опять же транспартировка морем съедает, обычно экономию, поэтому и перешивают,а вообще всё зависит от ситуации.

дмитрий
Amd_arch
Здравствуйте. Расскажите как вы отъездили зиму на заднеприводном фх? Его проходимость? Часто ли застревали? Употреблял ли масло двс?

Алексей
Нижний Тагил
Ну не знаю сам лично, но у моего знакомого финик 35 в городе в 15-16 литров укладывается. У тебя видимо что-то где-то барахлит, у меня финик 45 и то в 20 литров укладывается, а по трассе так от 10 до 12,5 литров и это с условием приморского края и хороших морозов. Когда то я и сам вырос в Крыму и мягкость его климата знаю, так что поверь финик может гораздо меньше расходовать топлива.

Юрий
А я вот женатик с прицепом, и не увидел в в FX" е скромный багажник, большой расход, не самый просторный задний ряд и высокий налог.) Плохо смотрел штоле...) Владею таким кораблем третий год, доволен как слон)))

колойвер
Пфффф , v6 (2mz-fe) город 12-14

Вася
новый Инфинити!
Каким образом? Мой доход 140К, езжу на старом Виндоме, коплю на не менее старый RX330

VENYON
Да человек молодой, наверное крипто валютой занимаеться
Я вам скажу, что зарабатывать можно и по 200 000 тысяч в месяц. Устраивайтесь на взыскание в микрофинансовую организацию. Реально платят. Есть такие зарплаты,в России.

Алексей
Нижний Тагил
Не знаю почему светится Нижний Тагил, Находка

19484322
Приятно слышать слова про молодого парня, мне 48 лет и у меня есть такая тачка

На шахте ,слесарь 5р 110000

VENYON
Подстрелят его там или руки поломают

Спасибо за отзыв 🤝 Очень помог определиться!

Октавия 1.6 расход в городе 10-11. Агрессивная езда. Трасса 6-7-8

Михаил
вообще не понимаю этот срач про расход, если надумал брать токую машину - забудь такие слова как "расход, ГБО, плавненько нажимать, экономно, 10литров" или купи себе лучше приус, а финик отдай тому кто будет давать ему про*****ся без оглядки на расход.

Нелли
Что за клоун решил потролить мужиков с зп 40к
Не называй пож женатиками мужиков взрослых на ком ответственность
У них в отличии от тебя есть плюс, они не бегают от военкомата, А тебя шутника надо бы в армию чтоб научился старших уаажать.
Наше поколение в твои годы в армии служило или на трамваях ездили

Отзыв ни о чем. Очередная школота у папки сфотала развалюху и настрочила отзыв.

Gendalfblack
Молодец шкет)

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35