Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Infiniti FX35 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте.Решил написать отзыв об инфинити .срок владения данным авто 5 лет.при этом во время использования были другие авто для передвижения.Начну с того автомобиль достался случайно предложил знакомый с ломбарда и путем не хитрых махинаций с пробегом 110000 (не знаю да и не узновал скручивали или нет) но автомобиль был в достойном состоянии.Отвозил год без всяких приключений обычные мелочи в основном лампочка перигорит . Тормоза слабые пробовал все, проточка, колодки все фирмы перебрал так как не хотел влаживать заоблачные суммы в покупку супортов от 37.то скрипят то бьет по рулю.короче говоря слабое место. излечиваеться берете болгарку и перед установкой пропиливаете несколько полосок прямо на колодке скрип исчезает.Ладно пойдем дальше по ходовой стойки перед кто знает на ул.донской есть сервис парнишка делает по 1500 за шт делал за 5 лет 2 раза вобще не запарило .ручаги в сборе в автомеханике 7000 руб за шт. Подшибники ступичные перед 3200 зад 2350.это вся передняя ходовка .Задняя ходовка не убиваемая за 5 лет не менялось ни чего. По ходовке вроде все .выхлопная система были выбиты резонаторы так как начали брякоть проблема ушла поставлены обманки 700 рублей выточил токарь .был поменян кардан передний .при чем на заказ просили 18000р.На заводе карданных валов на сурнова выточили один в один за 5000р.А теперь самое интересное к двигателю VQ35 подходит 2 фильтра один 224 другой 225 но и конечно размерами они отличаються наши доблесные автосервисники на замени масла леняться посмотреть в каталоге строчку ниже и по этому втыкают 224 так как он строчкой выше написан у них мозгов не хватает что 224 фильтр ставится на малооборотистые моторы VQ35 которые стоят на эльграндах и тд.а на инфинити стоят другие с другим числом оборотов поэтому за частую мы слышим что инфинити ест масло, а причина вот в чем после замены масла умным автослесорем в вашем авто начинаеться голодание масла .и все детали быстренько изнашиваються и вот привет здравствуй капиталка.Но ладно это все лирика .В моем случае было так звонит товарищ типо затопил баньку приезжай а живет товарищ за 130 км но как то не парило ни когда сел да поехал а в машине как раз подходило время масло менять ну думаю заскочу быстренько в фильтр поменяю но и чето в торопях забыл совсем за фильтр им сказать как словом так и делом воткнули 224 но я об этом еще незнал , запарился баня топиться ,пиво в холодильнике перемерзает, полетел.Выехал на трассу ну итак подваливаю 150 160 слышу с зади гонка гудит вух чай вэшник обгоняет на палке весь такой  нарядный , ну ладно думаю бах тип троник переключаю газ в пол 180 190 200 220 чай потерялся там гдето гудит с зади ну и иду так где то 180 слышу тук тук думаю помылся в баньке чай вух пролител а я приехал .эвакуатор и обратно в иркутск. Разобрали движок он как новенький а 6 шейка задрана смотрю на фильтр 224 и думаю поехать запихать его им в ж.пу.одним словом уроды.было решено купить контрактник но не тот который под забором валяеться на иркутских разборках за бешеные деньги а был через москву заказан двигатель с америки на прямую за 90000 рублей..Пришол без проблем точно в срок но   с одной пролемой менеджер перепутал на заказе 35 написал 37 и двигатель пришол VQ37 вот тут начались проблемы наши автосервисники (просто нет слов как их умников назвать ) начали говорить да он не будет работать надо всю электрику менять хорошо что двига пришла с процессором и коссой все как положенно и начались поиски супер электрика по всему иркутску через несколько дней через всяких знакомых и их знакомых был во втором иркутске найден до..оёб который весь занятой припаевал к лампочкам проводки но сделал такой вид как будто на авиазоводе самолеты электрикой пичкает припояв проводки загадал 50000 рублей и десять дней сроку в связи с чем был отправлен на три русских буквы и с фингалом на глазу потому что пока он думал мы прождали этого га...на полтора часа .После этого было решено позвонить опять в москву а там мы услышали у вас что в иркутске одни дол...ёбы работают подтвердили наши догадки.берите ставте и все заводите и катайтесь .скрепя зубами автосервисники начали ставить движок , все время подчеркивая что он не заведётся каково было их удивление когда он завелся с пол оборота ( вспомнил фразу из нашей раши , а кто это сделал) отъездил 3 года капот открывал только для замены масла .совсем недавно на замене масла была замечена не хватка масла было решено снять и заглянуть в движок чтоб не доводить до покупки нового .снять поставить 6000р разобрать собрать 12000р сделали хонинговку блока, на этих двигателях её нет 6000р перебрали головки полностью с опресовкой за 2шт 5000р и все масло опять от замены до замены , спросите вот двигателя хватило на 3 года , отвечу я езжу очень жостко валю всегда , поэтому и слежу за машиной. Вот вроде и все что было с этой машиной за 5лет владения .Не знаю хорошая машина или нет зацените сами цены есть посчитайте.У меня были машины 5 самых дорогих мерседес мл350 2012, мерседес GL550 AMG.ауди а 4 2010. Марк х 2008, ленд ровер 2007.следущая будет инфинити фх 50 это уже решено.Пишу отзыв первый раз так что если что не так.напишите знаю по этой машине все лучше любого сервиса спрашивайте отвечу.

Поднял настроение.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Роман G
Пятак!
Док
жОстко!)

Тобольск
Понял из опуса,что хозя любит топить,вложил кучу бабок в финика,в Иркуцке все слесари плохие,был GL и он крутой всем дает звезды
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

за финика 5 от души .

Подшибник. Нет такого слова!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Х
Южно-Сахалинск
Ну вот после таких как ты и бери машину....стойки дядя вася восстанавливал, рычаги с подшипниками китайские 100% по такому то ценнику...про фильтр так вообще отжог, хорошо что еще воздушный из паралона не догадался вырезать))))

Блин, у вас дороги есть, где 220 можно дать - счастливые.
Алексей
Петровск-Забайкальский
я тоже собираюсь покупать финика
Toonguz
"так что если что не так", какой ход, а)))

Voronezh
220 валить на самодельных стойках и пропиленых болгаркой колодках - это на премию дарвина заявка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
евгений
Автор красава! Авто отрабатывает на 100%! Молодец! За грамотную философию 5! 5! 5! Поднял настроение. Настоящий мужик! Удачи и всех благ!!!
евгений
Вопрос? Почувствовали разницу по мощности, когда двигатель заменили?
Во у людей времени свободного.
charlie
Магадан
224-225 фильтр если перепутать то будит очень сильный жор масла ?
Х
Южно-Сахалинск
Sega Sega:
Во у людей времени свободного.
Видать у тебя тоже раз читаешь такие бесполезные отзывы

Поучительный отзыв! 5!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

доверяй,но проверяй

евгений:
Вопрос? Почувствовали разницу по мощности, когда двигатель заменили?
Да разница ощютимая.Но возможно это из за контрактного движка.
Nефтяник:
GL крутой и сейчас есть , Слесари не все плохие есть единичные случаи но почему то у них быстро на лбу звезда зажигается начинают звездной болезнью болеть ценники такие говорят что думаешь сферу деятельности поменять на автослесаря, а насчет топить не любил бы купил бы фит 1.3
charlie:
224-225 фильтр если перепутать то будит очень сильный жор масла ?
Так и есть .но в автосервисе говорят по каталогу же подходит , охота его этим каталогом по ...... долбануть
евгений:
Спасибо.

Dmitry36:
Вот не поверишь есть мастера которые делоют стойки на отлично. Проверено.

Х:
Почему можете обратиться в инфините центр и вам там продадут оригинальную запчасть зделанную в китае за бешенные деньги.
Toonguz:
"так что если что не так", какой ход, а)))
Непонял

Алексей:
я тоже собираюсь покупать финика
Покупаи не разочаруешься двигу только проверяй хорошо шумов вобще ни каких не должно быть.если начинают говорить да это цепь шумит .поверь если она шумит то не долго ему жить осталось.

леха:
На счет фильтров сам фильтра не вырезаю, а в автосервисе могут , причем не удивлюсь,

Сообщений: 12044
реформа образования дает свои плоды
Мне одному финик в 35 кузове кажется женским автомобилем?
За отзыв 5.авто классное.у самого октавия 16 года и приора новая.и всё равно всё время поглядываю на фх 35.интересно каой на него налог..
Как то истирично всё изложенно. Живи спокойней друг
volvovod
Вот специально все каталоги перевернул ни 224 ни 225 фильтр не нашел.

назим агамалиев:
Налог у нас 24000 рублей

volvovod:
Вот специально все каталоги перевернул ни 224 ни 225 фильтр не нашел.
каталог vic открой

Александр:
Как то истирично всё изложенно. Живи спокойней друг
Не поверишь друг в нашей стране спокойно можно жить только в тайге

M L.
Уссурийск
Друг,спасибо!
Мне на 45-ку постоянно такой ставили.
Есть инфа оригинал какой ставить ???

M L.:
Друг,спасибо!
Мне на 45-ку постоянно такой ставили.
Есть инфа оригинал какой ставить ???
Они отличаются один большой , другой маленький ставь всегда большой , просто на больших оборотах не успевает масло прокачивать насос, и возникает голодание.По поводу оригинала не парился ставил всегда VIC и менял каждую 5
леха
Да хотел добавить если у вас на руле перестал работать шлейф не надо бежать искать новый , более менее нормальный электрик . Перепояет его за 10 минут и возмет за это 800 рублей .новый на заказ стоит 7300р.В основном рвут его когда меняют крестовину на рулевом опять же опытные автослесари.
Dimon
здравствуйте, подскажите при покупке такого автомобиля с пробегом на что следует обратить внимание в первую очередь, дабы не купить ведро с гайкими и не заниматься реставрацией автомобиля..
Dimon:
Самое слабое место это двигатель , объясню по чему, этот двигатель ставили на скайлань, файрледи и тд, он слабоват для фх35 , если есть возможность берите 45 , проверяйте его хорошо выйдете на трассу не ленитесь, топните ему хорошенько, движок должен работать без всяких шумов, обратите внимание на тормозные супорта не должны болтатся а то замучают брякать, выхлопная система должна тоже работать на разных оборотах без бряканья иначе грозит поподанием пыли катализаторов в поршневую,передний кардан проверте, коробка за 5 лет отработала на отлично, хотя не жалел её.Есть проблема с передним водительским сиденьем салазки расшатываються, не излечиваеться только замена метал на салазках слишком тонкий.обратите внимание на гидрач руль выверните до упора в лево в право , послушайте посмотрите чтоб ни чего не давило с него, тоже становиться слабым местом при не правильной прокачки автомеханниками., если что то по подробней надо спрашивайте отвечу, а в общем при должном уходе машина очень нравилась, продал дней 5 назад,

алекс
хороший отзыв. понравилось про мастера который просил 50000 рублей за настройку того чего настраивать не надо))))) и это сейчас везде. и очень познакательно про фильтр.

алекс:
Самое прикольное по факту это так и есть

Я
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте,есть вопрос,можно ли поставить на нее бензонасос от fx45?Будет работать или нет?

5 за отзыв

Решил купить Финика,при заводе стучит цепь,потом проходит,на 1800об.появляется опять звук цепи!!!Хозяин говорит,надо цепь менять(пробег 198000к/м.)Стоит заморачиваться?По кузову весь ровный,электроника вся работает,только проблема с цепью(!Если сменить,надолго двиг. ещё хватит?

Если стоит,подскажи пожалуйста нормальный сервис и где лучше взять запчасти?

Я:
Здравствуйте , бензаносос будет работать один в один такой,же система впрыска одинаковая .могу привести вам пример по японскому автопрому , берешь жегулевский насосик ставишь на любую японку и о чудо он работает .объясню количество прокачки топлива контролирует процессор поэтому он будет работать так как ему говорит процессор

38:
Если стоит,подскажи пожалуйста нормальный сервис и где лучше взять запчасти?
Позвони 89025609524 я здесь долго обьяснять буду , я тебе подъеду все расскажу, мне не трудно , есть много запчастей, звони

38:
Доедь .до напольная 57 . Там есть сервис вечного двигателя , через стоянку проезжаешь, там есть мастер Денис пусть он посмотрит , Так же можешь спросить Николая он хозяин сто эти ребята в этих двигах прям гуру , они тебе все объяснят в их компетенции можешь не сомневаться проверенно собирают двигу из кучи запчастей, можешь позвонить мне 89025609524.но со своей точки зрения конечно маашину не видел и не слышал могу сказать что на ремонт двигателя ты в любом случае попадешь

Д
леха:
да забыл совсем возможно это не цепь скорее всего это расспред валы после голодухи масла .

Масло долевал,1литр от замены до замены,голодания не было,но это со слов хозяина!!!

Да и по стоимости за работу сколько за замену цепи примерно у них будет стоить?

38:
По маслу не правда , если двс делоли то да , но опять же если делоли то почему цепь не поменяли, а при этом пробеге он по любому масло будут жрать,
38:
Да и по стоимости за работу сколько за замену цепи примерно у них будет стоить?
Замена цепи надо звонить, набери в интернете напольная 57, но сночала нужно посмотреть машину, а то возможно что это не цепь.

Алексей
орфография 2, изложение 5

И
Алексей:
орфография 2, изложение 5
Институты не заканчивали не когда было в 90х. воровали, воровали, воровали.
Нормально все описал)), много было заморочек с заменой мотора? И что ещё должно быть в комплекте с Двс при замене? Акпп старая осталась?

777:
Да с акп за 5 лет владения проблем не было,

Да с акп за 5 лет владения проблем не было,
у меня в комплекте к 37 была подкопотная коса и проц

Анатолий
Леха где же ты бил раньше... мы 2 мотора поменяли за 1.5 месяца (я на машине ездил от замены до замены мотора неделю) из за этой Х***й в итоге тачку так и продали без мотора....

ANDRY
Автору 5,зачитался очень познавательно,про фильтр думаю многие ещё не вкурсе, ставят что дают

Игорь
подшиБник :-|

Углегорск
народ подскажите, был владельцем двух ниссан - гнили, как с этим с фиником?

Углегорск
назим агамалиев:
Налог у нас 24000 рублей
у нас 40000

Роман
Стал счастливым обладателем 35-го 2005г в декабре. Пока особых проблем нету, масло в двиге заменил сразу и фильтр 225 поставили.
Но после запуска спустя пару минут идет дребезжание выхлопной в районе передних сидений и спустя пару-тройку минут пропадает, и бывает при движении на разных оборотах появляется, что это, вопрос к знающим???

леха
Роман езжай в сервис пусть католизаторы выбивают пока пыль от них в горшки не попала. Бряк уйдет но будет гореть чек особо это не парит когда ездишь сам.можно поставить обманки стоят 750 или 850 не помню от любого ниссана и проблема уйдет.

8251970
Классный отзыв, хочу тоже феника, стоит ли менять свою елантру 2013 на фх35?

Норильск
прочитал,поднял настроение!!!!бодрячком:)

Сибирь
"так как не хотел влаживать заоблачные суммы" - в школу ! Обратно в школу - на урок русского !

sky2207
как автомат сростил с новым двиглом? на 37 моторе на сколько я знаю стоит 7ми ступенчатая коробка. всё встало без переделок?

sky2207
Все встало без всякой переделки

born85
Вы че делаете здесь педогоги русского языка.идите за жигули отзывы читайте

dreamcat87
Подшибник. Нет такого слова!
"хотел влаживать заоблачные суммы в покупку супортов от 37."

добило

Петропавловск-Камчатский
Красавец) 🤘

Ханты-Мансийск
Автору 5+ У меня вопрос. Подскажите пожалуйста достойный аналог подшипник-ступицы. Аналогов просто тьма! А на оригинал на данный момент нет денег. (((

3619297
Привет. Спасибо за инфу. Можешь подсказать, что еще смотреть нужно при покупке финика?

чимита
хороший рассказ от убийцы недорогих машин ))))

Виктор
Красавчик все по полочкам , и читать приятно ...
Ха ха ха А кто это сделал )))

чимита
хороший рассказ от убийцы недорогих машин ))))
Iподьезжай посмотрим на твою. на данный момент 3 машины в гараже .посмотришь на убийцу

Подскажи фирму где движок заказывал,а то их развилось и все мёд в уши льют.

дима
хороший турик ни за что бы не отстал!

♣♠♥♦
здесь отзыв про машину а ни урок нравоучения и Русского языка. так что сподобитесь писать по существу.

xXx
Приветствую!есть проблема с прибором датчика топлива!не корректно показывает!в чем может быть причина?заранее спасибо!

сергей
Не осилил!!!! Орфография сожрала мозг!!!

Тяжело читать без знаков препинания ...

павел
подскожите ваше мнение хочу себе такую машину как вы думаете стоит

Роман
Комсомольск-на-Амуре
Красавца все по честному рассказал!!!

cristian1996
Усть-Илимск
Павел Калистратов
Мне одному финик в 35 кузове кажется женским автомобилем?
Не смей так говорить !)

Продажа Infiniti FX35 2003 в России