Новые фото и эксплуатация

Infiniti FX35 2007

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Итак прошел пробег в 11111, есть что дополнить и что сказать.

По авто как и прежде претензий особых нет, ибо к болячкам как таковым был готов. Сейчас расскажу что за это время вылезло у меня и что поменял.

Покупка летней резины. Не знаю как у многих, но меня задавила жаба покупать новые хакка или даже какой-нибудь данлоп за 50-70 тыс. И не хотел брать дубовую б/ушную. Долго читал отзывы по китайской резине. И мой взор пал на Фирму Maxtrek. Комплект с доставкой мне обошелся в 28000. Фото резины прилагаю. Скажу сразу - резина мне очень понравилась. Дорогу держит отлично. На 160 хорошо входит в повороты. Разгонял до 210. Тоже держит отлично. Даже по небольшому бездорожью езжу на snow-режиме. За такие деньги - резина СУПЕР!!

Поменял задний правый ступичный подшипник. Фирму не помню. но обошелся в 3300. Проехал на нем около 5000, полет нормальный.

Долго думал какие поставить колодки в итоге остановился на Akebono оригинал, обошлись через знакомых поставщиков в 5150 - перед и зад. Не скрипят - и это для меня главное. Примерно через месяц после покупки колодок, ездил за город и на одном из затяжных перевалов погонялся с прадиком в 120-ом кузове. Как итог под конец перевала было жесткое биение в руль и машина вообще не тормозила. После остывания тормозов при разгоне чувствовалось биение в руль и машину как будто кто-то держал "за *опу". Нув общем не буду грузить что да как. Скажу чем вылечил и что делал. Перегрел задние диски, из-за того что закисли задние тормозные цилиндры. Диски были синющими, да и в добавок тонкими. Проточка их не помогла бы. Купил новых комплект за 4400, ремкоплект прокладок на задние цилиндры суппорта 2300. И проточил передние диски 1500. Проблема ушла.

Поменял крышку на радиаторе (оригинал ниссан 520 рублей). Так как говорят, что есть проблема с ней. Если залипает клапан, то есть вероятность разрыва радиатора. И лучше раз в год менять ее.

Поменял газлифт на капоте, поставил одну штуку от шевролет авео подходит. Теперь главное не щелкать е*алом, а то можно капотом по нему получить)) 620 рублей.

Поменял блок розжига в головном свете и поменял блоки розжига в ПТФ на сертифицированные корейские. Дали гарантию один год. Меня вполне устраивают. Обошлось примерно в 5500.

Масло как и всегда меняю каждые 6000 км. Лью Мобил супер3000 5w40.

После сильной жары появились 5 пузырьков на панели, рисковать не стал. Взял и закатал лоб 50 llumar (америка). Соседу на финике помогло. Надеюсь мне тоже)) отдал 2500.

У кого есть дети и кто ставит детские сиденья - срочно подкладывайте под сиденья на спинку и сидушку какие-нибудь коврики или поролон. Кожа очень нежная и остаются следы протиров и вмятин.

Ах да, чуть не забыл - чуть сегодня не перегрел двигатель. И тому была причина - нужно чистить радиатор, хотя бы раз в год. Вот на следующей неделе этим и займусь. Было это на перевале и с кондеем. Быстро выключил кондей, открыл печку, сбавил обороты и температура упала.

Про расход - по городу с кондеем выходит примерно 20, без кондея 18. За городом двигаюсь только с кондеем - расход 11,2-12. При том что где нет камер езжу от 140 до 210.

На очереди рулевая рейка, не бежит, но постукивает. Как мне сказали - забей и езди. Вот пока думаю, либо новую брать за 37000, либо контракт за 15000.

Всем удачи на дорогах. Следующий отчет ждите на 155555 км))