Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Infiniti FX35 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Всем привет! Вот и меня посетила мысль написать отзыв об автомобиле, котором мечтал последние 5 лет. Это infiniti fx35 в первой будке, европеец рестайлинг 2007 год. В данном отзыве хочу лишь кому-нибудь помочь в выборе нового друга и товарища, либо наоборот, кто сомневается - отговорить окончательно от покупки данной модели.
            До инфинити 6 лет отъездил на ниссан эксперт (120.000 км) и нисколько не пожалел, что купил себе его. Тот кто говорит, что "купил ниссан - е***ся сам" просто купили ушатанный вариант.. Я за шесть лет ни в двигатель, ни в коробку ни разу не залез. В подвеске один раз поменял стойки и амортизаторы. И одну шаровую. Неубиваемая машина.
           Наверно в связи с этой любовью к ниссан выбор как раз таки пал на инфинити. Была возможность его взять себе еще 5 лет назад, но подумал, что лучше купить новый грузовик для бизнеса. Чем катать *опу и платить чужим дядям за доставку. И вот наступил момент, когда я понял, что долги розданы, деньги подкоплены и можно искать себе наконец-то свою мечту. Купил я я его себе в сентябре 2016 года. Проездив 4 месяца и 8000 км, думаю уже есть о чем написать и есть с чем сравнить. Искал я его недолго, в Улан-Удэ посмотрел пару экземпляров. Основной мой отказ от покупки был - это неважное состояние кузова. Решил попытать счастья в соседнем Иркутске. Выбор был невилик, так как я искал себе сугубо черный финик, на черной коже и в максималке. Хотя европеец в комплектации Элеганс отличается от комплектации Премиум лишь отсутсвием на потолке DVD. В итоге с отцом на поезде поехали в Иркутск. Первый вариант, который продавала девушка, был дешевле, с него и хотели начать осмотр. Но у нее как назло не было времени подъехать на осмотр (И это видимо судьба). Потому что МОЙ финик меня видимо сильно ждал))) Звоним второму владельцу, договариваемся о встрече. Через час подъезжает черный, грязный финик. Но в душе уже, что-то переклинило. Нет, не чувство эйфории и розовые очки. Я понял, что это ОН и я на нем сегодня уеду, шестое чувство. Я думаю меня многие поймут, кто день за днем хладнокровно и расчетливо шел к своей цели и БИНГО. Кузов оказался весь родным. Шпатлевки ноль, но видно было что машина красилась "пятнами". На переднем крыле лак стал отлетать, на задней двери даже куски краски отходят, до металла. Но самое главное, подушки-шторки на месте, болты ни на одной двери не сорваны. Кузовщина целая. Ну и на бамперах некоторые коцки. Загнали на диагностику, ошибок не было, масло в коробке только  было почти как мазут. Да и в движке подходила замена масла.  А так машина была вся в порядке. Хотя заявленный пробег был 127000,  руль был затерт и педали. Поэтому я в уме прибавил еще 100.000 км.
              Итак предысторию покупки я рассказал, теперь непосредственно о самой машине. Я думаю всех будущих владельцев интересует больше всего расход бензина. У многих читал. что расход по городу 15 литров. Сразу скажу пиз*ёш и расскажу почему. Если большую часть времени я езжу в городе и у меня "рваные" поездки по 3-10 км с пробками и прочей ересью, то расход  составляет 24 литра/100 км (30 литров с прогревами, сейчас зимой). Это замер не по компу (как многие любят это делать), а по баку. А вот по трассе на круиз-контроле при 105 км/ч - 10,2 л/100км. Но так как я езжу иногда в Иркутск и в сторону Байкала (50% трасса 50% город), и не обнуляя комп уже 4000 км, у меня комп показывает средний расход 16,6. Вот теперь понятно почему многие пишут о расходе в 15 литров. Если вы живете в пригороде и 50 км едите по пустынной трассе, а 50 км в городе по пробкам, то не удивительный расход. А если вы постоянно живете в городе и ездите "рваными" поездками - готовьтесь к расходу в минимум 20 литров. Я после покупки, сразу поменял все масла, жидкости, свечи иридиевые, фильтра, форсунки прочистил, заправку сменил. Но расход от этого не уменьшился. И я просто забил на него)))
              Далее двигатель. 3,5 литра и его 280 лошадей реально везут. Этой мощи хватает на уверенные обгоны - ВЕЗДЕ. А по горным серпантинам - это просто одно удовольствие. Если водителей фур называют королями дорог. То мы  ферзи дорог. Опять же как и в шахматах, на дороге надо дружить с головой и не лихачить там где это не стоит делать. Будьте умны и рассудительны на дороге в такой машине и тогда дорога не поставит вам мат. На рестайле вроде как решена проблема с жором масла, но в мануале написано, что расход масла в пределах норма 500 гр/1000км. Мне с двиглом в принципе повезло, жрать начинает после 3000 км, видимо когда масло уже начинает терять свои химические свойства. Масло меняю через 6000 км, либо 250 моточасов (крутая штуковина в настройках), что раньше наступит. Доливал 1 литр. При покупке меряйте обязательно компрессию. Так как на такой машине можно не заметить при покупке жор в 1л/1000км. Так как катализаторы дожигают все продукты горения (при газовке дыма может и не быть) и можно попасть на кап ремонт или контракт. Цена вопроса 70-200к рублей.
             Подвеска. Для меня, человека, который 6 лет отъездил на экперте эта подвеска очень комфортная. Ни капельки не жесткая. Вот на эксперте она реално жесткая))) А здесь с 20-ми катками вполне адекватная. Руль тугой. но я уже привык даже рулить одной рукой. Колею машина боится и очень сильно в снежный накат. Как-то по трассе чуть в кювет не улетел в первый месяц езды. Резина новая в районе 50к стоит. Что радует - родное литье в отс можно найти всего за 20к.
             Трансмиссия. Ну что тут сказать. Машина постоянно на заднем приводе, при пробуксовке оной подключается передок. Очень удобно заходить в крутой поворот. Задок заносит, а передок выгребает куда надо. Конечно в лес на нем лучше не соваться. Это все-таки не жЫп, но городские окрестности можно смело штуромвать в виде поребриков и прочих естественных преград, типа торчащих колодцев, между колес. Еще бы не рекомендовал на этой машине дрифтить и в лесу со всей дури буксовать. Видел фотки с разорванными раздатками. И прочими проблемами с карданом. Цена вопроса 40-70к.
            Коробка. Обязательно при покупке смотрите коробку. Чтобы не пиналась и раскатывалась при отпускании с тормоза. Переключается она плавно, но переключения чувствуются. Есть типтроник, но им особо не балуюсь. Ибо лень. Коробку тоже смотрите тщательно, цена контракта 70-100к.
            Тормоза. Тормоза уже здесь доработанные в отличии от дорестайла и стоят двухпоршенвые, поэтому тормозят отлично. Диски не бьют. После затяжных серпантинов. ГАЗ-ТОРМОЗ - руль не бьет.
            Салон. Болезнь - это сидушка водительская. Особенно шестерня которая катает сиденье с твоей жопой, когда выключаешь зажигание и открываешь дверь. Я один раз настроил сиденье под себя. и Отключил эту функцию. А вот руль оставил. Приятно выкатывается))) Сиденья удобные с боковой поддержкой. Кожзам слабый у сидений с торцов, планирую перешивать руль и боковые накладки. С панелью мне дико повезло. Прошлые хозяева ездили с тонировкой на лобаше и поэтому ее не вспучило. Крайний владелец передо мной уже снял ее. Но я хочу атермалку сделать. Лишней не будет. Места в багажнике достаточно. Сабвуфер качает.

Итак, подвожу окончательный итог для будущих или не будущих владельцев данного авто.

Резюме: При покупке очень рекомендую иметь  финансовую подушку 150-200к. Потому что диагностика может ничего не показать, но через месяц-два можно попасть на ремонт движка или коробки. Это основные дорогостоящие болячки данного авто. Но если вам повезет при покупке, то я вам смело могу сказать - это один из самых надежных авто в свое рыночном сегменте и за такие деньги. Ну и готовы ли вы тратить на налог от 19к до 45к в зависимости от региона и платить 1000 рублей за каждую 100 км по городу?

Ах да чуть не забыл. Не большой лайв-хак при выборе авто. Если вам уже понравился авто, он напидорен, горит и не бренчит и вы уже собираетесь его брать. Попросите у владельца его телефон - позвонить. Сразу же оценивайте состояние его телефона, сильно потертый, сломанный, глючит, не глючит.  Если есть какие-нибудь такие признаки, можете смело интерпретировать их на авто.  И авто скорее всего точно такое же как телефон.

Итак прошел пробег в 11111, есть что дополнить и что сказать.

По авто как и прежде претензий особых нет, ибо к болячкам как таковым был готов. Сейчас расскажу что за это время вылезло у меня и что поменял.

Покупка летней резины. Не знаю как у многих, но меня задавила жаба покупать новые хакка или даже какой-нибудь данлоп за 50-70 тыс. И не хотел брать дубовую б/ушную. Долго читал отзывы по китайской резине. И мой взор пал на Фирму Maxtrek. Комплект с доставкой мне обошелся в 28000. Фото резины прилагаю....

Всех с праздником! На дворе 7 января 2018. На одометре 1555555 пробега. С прошлого отзыва отъездил 11111 километров. Отзыв очень сухой и скучный. Так как всего лишь поменял масло в двигателе, поставил защиту картера из 2мм металла, перешил руль, заплатил налог 21000, сплю спокойно, езжу аккуратно)))

Ах да чуть не забыл, фильтр на наших авто желательно менять каждые 2-3 тыс. км. А то приезжаю я на замену масла (меняю я его каждые 5,5-6 тыс.к.м), а фильтр просто вмяло, всосало в воздухозаборник. Сразу же расход бензина упал на пару литров....

Последняя тысяча км была в трассе на хороших скоростях. Вот и результат. Может фильтр дерьмо, но и такое бывает. На расходниках не экономлю.

Всем привет! Напишу что сделал за почти 70к пробега) на данный момент отзыва - я купил финика в 2016 году 30 сентября примерно. Сейчас прошёл 96000 км на нем. Финика люблю и уважаю, но и вложился в него конкретно. Давно не выкладывал свежих новостей про моего коня. Ровно два года назад выбил катализаторы, прошил, поставил пламегасители. Ровно через год пламяки прогорели и начали дребезжать, а потом и банка пламяка оторвалась. Приехал поменял на новые пламики. Через 2-е суток мотор задымил конкретно и жор стал масла литр на 200км....

Всем, привет! Особено троллям и хейтерам😉 Да-да не удивляйтесь я до сих пор на нем езжу и откатал 33333 с последнего отзыва. Что хочу сказать по наблюдениям. Машина предсказуема в плане ломучести. Из глобального поменял наконец-то лобовое. Расход в пределах нормы. Если ехать 100 на круизе, то 9,8 расход показывает. Если ехать 160-180, то все 16-17 литров. В городе спокойно не езжу, потому и расход под 20 литров. Стоит у меня контрактный двигатель уже 2 года. Нареканий к нему нет. Когда перешел на оригинальное ниссановское масло, кушать двигатель его стал в два раза меньше....

Finik, Новосибирск
Иван М., Красноярск
13401258, Барнаул

NN
Вася
Про телефон правильно заметил.

Хороший отзыв, но про сравнение с телефоном это ты зря - много моих знакомых ездят на новых дорогих авто и при этом абсолютно не парятся об идеальном состоянии своего телефона. Может у Вас там в регионах и по другому, как то читал один отзыв про RX350 и там товарищ сказал, что машину нужно оценивать по одежде и обуви хозяина))))) Типа раз на нормальной тачке, значит и одет должен быть с иголочки и туфли блестеть и телефоном новеньким сверкать)))))) Побывав несколько раз в гостях в разных провинциальных городках России заметил, что там люди реально этим загоняются)))) В Москве очень богатый человек может выйти из машины в джинсах, кроссовках, футболке и с трещиной на экране айфона и вообще не париться по этому поводу - просто ему так комфортно....
Дмитрий
Хочукрузер
Мой телефон - тупая кнопочная звонилка Philips Xenium в ободранном за 4 года корпусе (падал на асфальт и всякий бетон раз 100), но он абсолютно исправен и батарейку держит неделю...
Машина отличная, требует грамотного подхода при выборе и обслуживании. На свой FX заказывал коврик из экокожи на панель, чтобы не пузырилась, делают по лекалу, со всеми вырезами под колонки, датчики и воздуховоды печки. смотрится очень хорошо, цена 3500 р.

Любой старый премиум это потенциальный попадос на деньги, тут самое главное изначально труп не взять, а 100-150 тысяч тратить в год на обслугу и налоги такого авто каждый решает сам, лично я уже давно решил что лучше на фокусе буду ездить но каждый год отдыхать с семьей

2:5090/24
Шикарный авто, но расходы..
За честно указанный расход топлива, пять поставил)

Кузовщина целая, но покрашена пятнами, а лак и краска отлетают......однако.
Я свою протыкал толщиномером - крашено было только переднее крыло и дверь. Все остальное в родной краске и одной толщины. Странно, но ни с одного элемента краска и лак не отвалились, даже с крашеных. Машина у меня уже почти три года.
А еще выбиты каты, но дыма нет.....хотя масло ест 1л на 3000 км. Так что твоя теория с катализаторами не работает.
А еще я езжу без тонера на "лобаше" и панель не пучится, прикинь. Попробуй ставить теплоотражающую шторку когда бросаешь машину на солнце на долгое время.
Затертый руль и развалившийся кожзам на креслах в машине 2007 года - признак пробега далеко за 300 000 км. А уж не как не 127 000 + 100 000. Поверь мне на слово.
У меня сейчас на одометре почти 300 000. Руль в полном порядке. На кожзаме сидений уже много трещин, но еще ничего не отвалилось.
По расходу не соврал, молодец. Лошади там не везут. Все зависит от того, после чего пересаживаться на FX, но и то через год он ехать уже не будет.
Переключения в коробке не чувствуются, если не тыкать в ручном режиме невпопад. Так что выводы делай сам. Я делаю частичную замену масла в коробке (слил - залил с поддона) каждые 30 тысяч км. Так вот к 30 тысячам начинаю чувствовать переключения, слегка. После замены масла снова ничего не ощущается.
При покупке не надо иметь финансовую подушку 150-200 тысяч, если включать мозг при выборе. Достаточно 30 тысяч на замену всех жидкостей.
Итог.....
Продавашка приехала на грязной машине, ездила с тонером на лобняке, руль затерт, сидения убиты. Пятна по кузову, отвал краски и лака и смешной пробег на одометре для такого состояния авто.
И ты тут всем советуешь смотреть на телефон продавца при покупке? Походу у той телочки был айфон без трещин и царапин, ты его как увидел - машину даже смотреть не стал. А стоило бы....

отзыв 4.......за честность
FX как машина - отличный выбор
конкретно твой экземпляр - не айс

Правда про расход дорогого стоит. Некоторые про Прадо с двигателем 4 л пишут, что расход 9-10 л по городу
Продам уши от мертвого осла.

Детский сад какой-то.... Такое ощущение что писал восьмиклассник!!
Ну и по существу:
Цитата:"можно попасть на ремонт движка или коробки. Это основные дорогостоящие болячки данного авто. Но если вам повезет при покупке, то я вам смело могу сказать - это один из самых надежных авто в свое рыночном сегменте и за такие деньги." Вот это бред??? Выходит что, не смотря на болячки данного авто, в виде ненадёжных коробки и двигателя, это тем не менее самый надёжный пепелац?!?!?!? Маза фака!!! Что за чушь???!!!
И это, други, машина у которой новой вспучивает переднюю панель, это не премиум! Это унылое г***но!
Бермудский треугольник....

про расход: был до капиталки двига 25 в городе, после 15-17. Ел масло тоже не много
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто

Тольятти
Ах да чуть не забыл. Не большой лайв-хак при выборе авто. Если вам уже понравился авто, он на*****ен, горит и не бренчит и вы уже собираетесь его брать. Попросите у владельца его телефон - позвонить. Сразу же оценивайте состояние его телефона, сильно потертый, сломанный, глючит, не глючит. Если есть какие-нибудь такие признаки, можете смело интерпретировать их на авто. И авто скорее всего точно такое же как телефон.

Полная глупость. Вот у меня чехол потрепался на 6 м айфоне, а телефон сам в идеале. Это значит я ктачкам плохо отношусь

Сообщений: 2042
Ой насмешил с телефоном)) смотрят всегда на обувь человека а не на телефон... можно и рабочую балалайку достать из кармана и продать тебе с другой симки а потом выкинуть вместе с телефоном на радостях! достав айфун седьмой....
Бородин Антон
Была такая машина. В плане получения удовольствия - авто очень приятное. В плане надежности при активной эксплуатации (педаль газа не глажу) - хлам полный. Замечу, что авто не было ушатано до меня, т.к. брал новым. На 70 тысячах пробега по тех части уже была гора проблем в том числе сдохший автомат.
Дмитрий
....выйти из машины которая покоцана, коробас пинает, масло течет...но и вообще не париться по этому поводу - просто ему так комфортно....
jky
---
Это пока возраст меньше 10.
Про 1000 рублей тоже неоднозначно. У кого больше 40 за литр уже, а кому и бесплатно.

Дима
Почему не рассматриваешь варианта, что не все в этой жизни сдувают пылинки с железа. Если человек может купить машину, ездить и не париться, к примеру отжать по полной ее, продать и купить другую и ездить дальше. Это же просто вещь. У людей в жизни другие цели и увлечения бывают, а не постоянные мысли - дайка проверю свою ласточку, что бы нигде не подтекало и не пиналось.
cooler88se
Я к тому и говорю (про сравнение с телефоном или ботинками). Если чел относится к вещам (тел, ботинки, тачка) - отжать и выбросить, то и покупать у такого нет смысла машину)), если он ее намарафетил при продаже))))
Или ты имеешь ввиду, что чел ботинки, телефон бережет, а тачку расшатал? Думаю, такие люди исключение)))
Павел
Киров
-- --
Кузовщина целая, но покрашена пятнами, а лак и краска отлетают......однако. Я свою протыкал толщиномером - крашено было только переднее крыло и дверь. Все остальное в родной краске и одной толщины. Странно,...
Бро, прям с языка снял, спасибо
Денис
Мой сосед владел FX35, ML, Q7, X6, ну и прочими автомобилями. Так вот, он утверждает FX35 ему понравилась больше всего"
Galantizzz
Детский сад какой-то.... Такое ощущение что писал восьмиклассник!! Ну и по существу: Цитата:"можно попасть на ремонт движка или коробки. Это основные дорогостоящие болячки данного авто. Но если вам повезет...
Спокойнее, наш ангарский друг. По надежности там все на уровне - машина требует только расходники. Поверь, вообще скучно ее иметь. В сервис заезжаю просто ради визуального осмотра подвески и мотора. И постоянно уезжаешь ни с чем, там ничего не ломается.
Думаю автор имел в виду другое......главное изначально не купить трупа, которого подшаманили для продажи и тогда проблем точно не будет.
И вообще, с твоей стороны глупо писать тут умозаключения о машине которой у тебя никогда не было.
Я тебе на пальцах объясню сейчас.....панель пучит только на финиках первого поколения с 2003 по 2007 годы. Инфинити сами признали этот косяк и для владельцев была сделана рекомендация - не оставлять машину под солнцем на продолжительное время с неприкрытой приборкой. Во втором поколении с 2008 года FX-сов этой проблемы нет. У новых соответственно тоже.
На счет унылости....ну тут, паря, на вкус и цвет как говорится. Кому-то, например, твоя жена покажется унылым г.....м, но ведь ты ее любить от этого не перестанешь.

Алтайский край
За отзыв 5 . Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

-- --
Спасибо за оценку и что потратил время на свой мини-отзыв. Друг, хорошая у тебя логика, но позволь в некоторых местах не согласиться. Машина ОТС, не считая незначительных замечаний по кузову, руля и боковых накладок (хотя салон это не показатель хорошего состояния машины, а ТЕЛЕФОН :-))))). Шутка шутками, но могут накатать на машине 500.000 поменять руль и сиденья и продавать как за машину, стоявшую всю жизнь в гараже. Двигатель ест масла меньше чем твой, даже и с затертым рулем (может все-таки не 300000 пробега у меня? :-)). Добавлю еще, что на любой коробке автомат чувствуются переключения (слабые или сильные - не важно), мы с тобой ездим не на вариаторе, а на автомате. Вопрос только как мы интерпретируем с тобой слово "переключается"
По поводу теплоотражающей пленки, это геммор каждый раз ее доставать. Проще атермалку приклеить и забыть.
При покупке любой машины всегда надо иметь денежную подушку. Особенно когда покупаешь поддержанный премиум-класс. И на старуху бывает проруха. Мой знакомый купил себе финика, диагностика ничего не показала. Через месяц попал на коробку и 100к проё*аны. За 4-ку спасибо!

7720492
Всем спасибо что прочли до конца мой отзыв. Вижу многих задело за живое, что я тут про телефон заикнулся. Будет время, проверьте на своих знакомых. Для кого-то это окажется откровением, а для кого нет. Ведь что говорить, есть много скептиков кто к экстрасенсам относится скептически. На то их правда.

Цитата: "Вот это бред??? Выходит что, не смотря на болячки данного авто, в виде ненадёжных коробки и двигателя, это тем не менее самый надёжный пепелац?!?!?!? Маза фака!!! Что за чушь???!!!"
Спасибо за восьмиклассника)) Уважаемый, это не чушь. Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем))) И если до вас ездил нищий наездник , то вам 100% не повезет и в этой машине в первую очередь с движком. Ну а если, следить за машиной масло менять вовремя, не отжигать при каждом удобном случае. Такой классический цепной V6 от скайлайна прослужат вам не одну сотню тысяч километров. В сравнении с БМВ х5, таурегом и ауди - это получается надежный пепелац. Ну если будем рассматривать 2007 год.
))))))5 конечно.

7720492
Продолжу про телефон, раз советуешь проверить на знакомых. Расскажу в крации:
1. Товарищ ездит на MB S-Classe 350 2011г.в., покупал его новым в салоне. Имеет свой очень прибыльный бизнесс. Квартира в элитном доме внутри ТТК (Москвичи поймут), загородный дом в элитном поселке площадью около 800м2, строит 4-х этажный бизнес-центр для сдачи в аренду, минимум 2-3 раза в год ездит с семьей отдыхать за границу. Кредитов никогда и ни на какие нужды в жизни не брал - ходит с iPhone 6, достаточно потертым, трещиной на экране и криво наклеенной из магазина пленкой. О состоянии телефона - наверное последнее о чем он переживает в этой жизни.
2. Этот персонаж ездит на VW Tuareg 2008 вроде года. Ходит со старым Phillips кнопочным, т.к. достало постоянно заряжать современные телефоны. Телефоном пользуется исключительно для звонков.
3. Range Rover 2006г.в. - любитель гаджетов. Постоянно новые и в идеальном состоянии телефоны.
4. Mitsubishi Lanser X, покупался новым, состояние идеал, за 8 лет проехал около 30т.км. Машина хранится в подземном паркинге, сам большую часть времени перемещается на метро. Телефон - какая то очень древняя Nokia слайдер, состояние соответствует древности телефона.
5. Range Rover Evoque, как и у 4-го персонажа покупалась новая года 4 назад и стоит 90% времени - передвигается на метро. Телефон - очень очень древний коммуникатор от Nokia на Simbian OS (если кто вспомнит такую).

И написал я все это к тому, что делать выводы о состоянии машины и об отношении к машине хозяина по его телефону - это полнейший бред. Написал реальные примеры своих знакомыхдрузей в мегаполисе. Тут у людей других проблем и забот в жизни хватает.
Можешь не благодарить.:)
Конкретно твою машину выдал не только салон.....Кузов поет соловьем, прозрачно намекая, что драли этого FX в хвост и в гриву. По поводу расхода масла - слишком не обольщайся. Поезди пару лет, потом скажешь что и как.
Есть мнение, что в мотор у тебя уже лазили, подкапиталили слегка. Поэтому пока! масло он почти не берет. Время покажет. Твоя же ведь логика - у хози с умотанным телефоном не может быть хорошей машины.:)
Моя логика проще - у хози с корявым кузовом и шорканым салоном не может быть живого мотора.:)
По поводу теплоотражающего экрана, да это не эстетично. Зато - дешево, надежно и практично.:)
Он стоит копейки, устанавливается за 20 секунд и дает 100% защиты. Твоя атермалка все равно допускает нагрев, стоит не дешево, еще имеем проблемы с гаи по тонировке и выглядит колхозно (на мой взгляд)
Каждый сам решает что ему проще.:)
Коробас на Финике пробивается элементарно. Просто не надо заниматься самодеятельностью при выборе машины, если ничего в этом не понимаешь.
Удачи в эксплуатации.

Дима
Не согласен с тобой. Есть люди, кто с машины сдувает пылинки, ремонт только оригиналом, в сервис раз в месяц - что бы все проверить, не появилось ли каких проблем. Чуть маленький стук - пол подвески на замену. Все самое лучшее в машину. Через день как минимум на моечку - сбить грязь. А на себе и семье экономит, во всем себе отказывает. Ни отпусков ни чего лишнего, т.к. все деньги уходят в машину - у такого хозяина просто подарок судьбы купить машину, но не получится, ведь по твоей логике раз стоптаны башмаки у него то и машина убита будет. А бывают другие персонажи, приезжает на чистой блестящей машине, в лаковых штеблетах, отглаженных брюках с дорогим ремнем белой рубашечке из кармана достает свеженький iPhone 7 и тут ты думаешь, во как фартануло - чел при бабле, весь из себя нарядный значит и о машине не забывал и берешь эти дрова, а оказывается, что это очередной понторез из колхоза. Живет в общаге, работает за три копейки в кредитах и долгах как в шелках, но очень любит всем показать какой он богатый и успешный и тачан он этот продает только лишь потому, что по некоторым долгам уже очень навязчиво требуют рассчитаться. И там скорее всего настолько отжатый дроволет, что экономилось все на чем только можно.

Вячеслав
Хочу такой аппарат,но читая комменты и отзывы,все на них гоняют,а вот мне интересно,если я как и на всех авто буду ездить и пенсионерить, и просто тупо ловить кайф от этого,сколько он схавает у меня?)
Вася
Про телефон правильно заметил.
Мое мнение противоположное по поводу телефона считаю телефон г..ом к тому же бывает их несколько штук. У некоторых айфоны, а моют они свои авто раз в 2 месяца и гоняют с чуханскими салонами.

Хороший отзыв +++++. Моя хонда cr-v 3 укатила в ваши края. По поводу телефона не согласен. Вот к примеру у меня навая машина тойота не кредитная уточнятт марку не буду скажу, что паркетник. На телефоны мне положить с прибором. За машиной слежу получше чем многие, мойки еженедельные иногда чаше, то и все что требуется. Как то так))).

Дима
Подведу итог про телефон)))))))))) Смотреть таки надо машину тщательно при покупке в любом случае, не взирая на состояние телефона и ботинок)))))

В октябре прошлого года,тоже себе купил такого-европеец рестайлинг 2007г.в. 3,5л. Эксплуатирую трасса-город 50/50,комп не обнулял уже 2 месяца,расход показывает 13,6л..Начитался отзывов,был готов к масложору,но проехав 12 тыс.км.и сменив 2 раза масло,был приятно удивлен,не расходует вообще,от слова СОВСЕМ.Уровень стоит,как вкопанный.Из поломок,подклинивал задний суппорт,сменил 2 датчика давления в шинах,появился легкий стук в рулевой тяге с правой стороны и в мороз потек радиатор охлаждения,заменил крышку радиатора-проблема ушла,видимо не сработал клапан.Поменял все расходники,ремни с роликами,новый АКБ поставил,старый был еще родной,9 лет отроду,но в мороз крутил уже тяжеловато.Хоть и брал авто в идеальном состоянии для своего года,но время берет свое,б/у премиум требует по тихоньку вложений+налог,но удовольствие от вождения получаешь несомненно больше,но это пока,а дальше видно будет.Телефона,кстати, у меня два-айфон и затасканный филипс,очень долго держит зарядку,пользуюсь тем и тем,делаем выводы.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

jky
Вячеслав
У меня было трасса - 9-10, город 13-15, больше иногда зимой показывало только. Но это Владивосток, постоянные пробки и сопки. Смотрел по компу, не высчитывал ничего баками-калькуляторами, ибо делать нех.
Менялся с братом на неделю, после него - 27 с хреном расход был сразу, до 30 он бы догнал легко ещё за день.
Одна машина, наездники разные.

volvovod
Здравствуйте авто продаете, а какой у вас телефон можно фото?

Dolpin999
Гонял на таком башмаке в рестайле пару лет назад,да тачка пацанская,бодрая,крутая до сих пор,но живых моделей очень мало осталось,почти все идёт мученные.Масло конечно хавает где то литр,а может и два на 10000 км,смотря как отжигать и если касается ремонта по всяким мелочам немного напрягает,те же ступицы болезнь и рычаги спереди.И самое главное реальный расход-тачка всегда жрёт около 17 литров,зимой до 25 доходит и пусть кто нибудь только попробует сказать что он 13- 15 жрёт,всё ****ёшь!!!Владел 2 года.Считайте из Москвы до Сочи-скорость 120-170, 13000 бенз в одну строну!!!

350 литров на 1500 км?

hypeR!
350 литров на 1500 км?
Ну до Сочи получается 1900 км,а по чекам мы с другом посчитали и сами*****ли

очень нравится-5

Обслуживание дорогое ?

-- --
Ты тролль что ли?? Или прочитать смог, а смысл понять уже нет??
Я не пишу умозаключения о машине (мне вообще она безразлична), я лишь обратил внимание на логические нестыковки в отзыве владельца!
Бермудский треугольник....

Артур Волков
Обслуживание дорогое ?
Дополнил отзыв, там как раз об обслуживании и его стоимости. Я думаю для такого авто это немного.

новосибирск
1.Бодрый финик не ест масло
2.про расход автор верно говорит.16 в городе это враньё
3.телефон-не показатель.постоянно 3-4 в кармане, абсолютно пох на их состояние
4.АВТОРУ.довольно скоро твой авто потребует значительных вложений.лучше продай,пока это реально.
5.Финик с таким пробегом-деньгосос
6.было их уже 6шт.фх35(3шт),qx56,Фх37(2шт).к онечно в сравнении с калёном они надёжнее,но не намного.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

новосибирск
"Сорри.
П6. "С кайеном".телефон корректирует.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

Прекрасный отзыв, отличная оценка.
Приятно видеть человека, который разбирается в своей машине и любит ее.

ant222
1.Бодрый финик не ест масло 2.про расход автор верно говорит.16 в городе это враньё 3.телефон-не показатель.постоянно 3-4 в кармане, абсолютно пох на их состояние 4.АВТОРУ.довольно скоро твой авто...
Позвольте не согласиться. На счёт больших вложений. Я при каждой замене масла, то есть через 6 тыс. Делаю полную диагностику Авто. Если я из неё соки не выжимаю, не дрифтую, не буксую. Что там должно ломаться? Правильно. Только те болячки, которые у меня и вылезли. Это лишь из-за того, что тормоза слабые и колеса большие. А остальные болячки вполне предсказуемы. И если делать вовремя профилактику и диагностику, то машина будет лишь только радовать. За любой машиной нужен уход.

Отзыв на 5+. Все честно и четко, ни каких слюней! "Финик" моя мечта, но взять я его не могу (не позволяет разум), не много другое использование авто в моем случае. Так что пусть остается мечтой!)))

Krava
Зачем в заблуждение вводить? Бробег на миллион км меньше написанного.

Prorock
И... " При покупке смотрите на состояние двигателя и коробки - это основные болячки данного авто "... Занавес... Вот что бы ещё не добавил в качестве комментария к данной цитате, смешнее уже не будет... это заявление поставлю на второе почетное место после переодичности замены воздушного фильтра...

!!
Фига ты чувак загнался.

Мдааа....коментарии просто жесть! Парень тачку взял себе, делется эмоциями, а тут столько негатива. Пойду про субару ещё что-нибудь прочту для полного счастья )))

HAN49
Магадан
Красавчик! Держи 5! За телефон правильно )

ужас

Уссурийск
Мне кажется если гонять постоянно 140-200 то практически любая машина будет сыпаться кроме новой!!!!

диман
про телефон шикарно

Планета Земля
Отзыв отличный. Интересно, как надо наваливать, чтобы воздушный фильтр так порвало?)

сергей
Денис
Подтверждаю. Владел FX ML X5. Финик нравился больше всех
Prorock
Расход масла 1.5 литра на 6 000 км. 3 литра на интервал в 12 000 км.
Это оригинального Ниссан. ЛУКОЙЛа в 2 раза больше.
Если он за 12 000 км сжирает 6 литров масла то зачем его менять?
К контрактному двигателю нет вопросов. Всё ясно.

7720492
От любой машины со временем нужен уход.

12010456
2 года езжу. Расход по городу максимум 14 литров,зимой 17. Чтобы был расход 20 литров машину надо просто насиловать без остановки.

Продажа Infiniti FX35 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ