Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2004

Расход топлива по трассе: от 12 до 18 л/100км
Название: premium
Цвет кузова: слива
Цвет салона: черный
Перед покупкой я не искал информации на форумах и других сайтах, как это сейчас принято, т.к. редко добирался до компьютера. Вместо этого я приехал в один хороший сервис (во избежание рекламы опущу название), где некогда работали мои родственники. Озадаченные ребята в красных комбинезонах посоветовали Infiniti FX из спортивных джипов. Причин тому объективных было несколько: красавец, мощный, ATTESSA (хитрый полный привод) и утилитарность с массовыми моделями Nissan. Все оригинальные запасные части, за исключением кузовщины, подходят от многих Nissan и Subaru.
Цены на обслуживание приятно радовали. Воздушный фильтр – 650 р., масляный – 180р., салонный угольный – 840р. Втулки стабилизатора по 140 р. за штуку, рулевые наконечники – по 940р. Комплект четырех колодок – около 4000 р. Вообще, по обслуге автомобиль не напрягает, за наезженные 52000 км (общий пробег сейчас – 177000 км) было потрачено средств намного меньше, чем я ожидал для автомобиля премиум класса. Бак на 90 литров, при смешанном цикле хватает на 500 км.
Подвеска умеренно жесткая, что я считаю, неоспоримым преимуществом для автомобиля который позиционируется как спортивный. На Lexus моей супруги езда намного мягче и комфортней, но он и не дарит адреналина во время бешеного разгона, и не прописывает траекторию так, как я этого хочу. На Infiniti постоянное ощущение покорности автомобиля. Колеса R20 шумноваты, но в сочетании с бесподобным звуком выпуска очень бодрят. После Х5 двери кажутся очень легкими - металл, конечно, на немецких автомобилях потолще. Максимальную скорость не замерял, на 170 по сухому асфальту едет спокойно, на 5й передаче – 3200 об./мин.
К внедорожным свойствам этой машины я изначально подходил скептически, мол «паркетник». Оказалось, я немного ошибался. FX далеко не паркетник. Единственное, что мешает ему залезать на серьезное бездорожье это небольшой дорожный просвет, наличествующий в угоду спортивности. Из размытой колеи или неглубокого рыхлого снега (30 см) вылезет легко. Дифференциал можно заблокировать. Также, немаловажна возможность отключения вспомогательных систем (EBD, ESP, VCD и т.п.) когда нужно вылезти из снежного плена.
Так как машина эксплуатировалась в основном зимой, масло заливалось только 5w30 Castrol a1, которое рекомендовано Ford. Забавно, а? Летнюю резину одевал только раз, при путешествии в Монголию с семьей на четырех машинах. Мотор, кстати масло вообще не ест… Удивительно, учитывая пробег. Кстати, серия моторов VQ входит в десятку самых надежных ДВС планеты, что приятно радует.
Тормоза достаточно информативные, главное чтоб резина была хорошая. Лысые катки машина не любит и дорогу держит плохо. Правда, колеса стоят дорого…
Багажник довольно вместительный. Спинка сиденья складывается. В нише запасного колеса находится сабвуфер. Кстати музыка немецкая стоит BOSE на 8 динамиков. Мощнейшее звучание, только вот MP3 не читает. По салону тут и там разбросаны розетки на 12v. Благо генератор и аккумулятор мощные, можно заряжать сразу 4 сотовых телефона и накачивать колесо.
Вся оптика с ксеноновыми лампами, но видно не всегда хорошо, особенно в сумерки. Впрочем, если противотуманки включить ситуация улучшается.
Кому интересно о цене, машина бралась около двух лет назад за 1.350.000 р.
В общем, авто что надо. Продавать не хочется, может через пару лет, когда сын подрастет, ему отдам. В перспективе вижу обмен только на Infiniti в новом кузове, хотя уже слышал на сервисе много плохих отзывов о качестве трансмиссии и скрипе в салоне.
Всем спасибо за внимание.

20466
10161008, Хабаровск
Пивоваров, Красноярск
2992, Екатеринбург
Виталик-гравиталик
Алексей12358212

Невинномысск
(((( фото мало
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Красивая машина. Фотки добавь.

Берег Горе-Моря
Пока не будет нормальных(своих) фоток- оценку не ставлю!
Трояныч
Зачетный отзыв! Думаю себе такую брать, теперь точно не сомневаюсь! Молодец!

Один мой товарищ (владелец транспортной компании) года 3 назад купил Tuareg в максимальной комплектации за 105 тыс. долларов. Рассказывал про выбор.
Так про Инфините сказал следующее: "Сидишь как на табуретке. Очень жесткая. Да и в кресло без синяка на заднице не сядешь".
Авто отличное, просто каждому свое.
Автору удачи на дорогах.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Лови 5. Хороший отзыв
AAB

Написал бы подробнее -подогрев кресел, интересная докатка, отличный свет,
18 размер колес как работает, и пр. пр...

Привозил несколько таких с омерикосии.
Я финики называю - бешенная табуретка. 280 кобыл не дают забыть о себе.
Мне бы больше подошла такая машина лет в 18-20, а сейчас мне больше нравицца комфорт, чем скорость.
Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
www.autonk.ru
Мое мнение, без обид, в чистом виде реклама.... А о пятой передаче,на вариаторе, как-то смешно....

Новороссийск
Отзыв четкий и по существу! Пятак. а на всех современных вариатарах есть так называемые "фиксированные передачи".
Добрый вечер форумчане имел случай прокатиться на таком аппарате, просто аппаратом владеет хорошая подруга. В принципе в салоне всё по спартански (спортивный минимализм именно спортивный) ибо сеё чудо ориетированно на спорт, естественно жестковатая подвеска, стильный дизайн, кожа не супер качества( хотя этот автомобиль берут не из-за качества кожи и "мягкого" хода, а именно из-за спортивности в своём классе!!!
Скажу одно автомобиль был у неё абсолютно новый, когда сел прокатиться пробег составлял около 12 тыс.км.
Впечатления на меня оказала эта машина только положительные.
Из минусов потекла рулевая рейка или что то с гидрачом случилось короче не помню ( вообщем рулевая), это было после того как она "нарезала пятаки" по снегу.(небольшой дрифтинг)
2минус машина заводилась и через секунд 15 - глохла(причём дальнейшие попытки не давали успеха, затем машина прокатилась на эвакуаторе до сервисного центра- мотивировали заводским браком- всяко в жизни бывает ) .
На данный момент машина в порядке и приносит удовольствие хозяйке!!!
Мой вердикт хороший автомобиль, кому что нравиться (возможно если бы у меня была возможность я не исключил вариант владения им)!!!

Metro-Goldwyn-Mayer

Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
Подскажи где дифференциал блокируеться? Второй год найти не могу.Ну...хреновые тормоза у него.По объёму багажник почти хорош...но перегородка несъёмная.Да...хреново он по снегу идёт.НОВОСИБИРСК.
Какие вариаторы? Откуда у бабушки зубы? Обычный автомат-типтроник.

купил такую же летом, в москве обошлась в 850 штук, плюс полтиник на поезд до владивостока. Lействительно не вариатор, автомат стоит. Еще толком не покатался, стоит на стоянке уже два месяца. Тачка супер. Думаю, что через пару лет возьму такую же, но поновее.

Фотко рекламная.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Дмитрий4747474747
Отзыв ниочем. Что такое комплект из четырех колодок? В таких отзывах все нереально дешево и неломается вообще ничего, а потом эти авто появляются на продаже.ИМХО.

Внешне агрессивен и страшноват,передняя панель салона вообще ужас!
Ну да ладно если даже взять-все равно ездить не дадут-Наше правительство с новым налогом на транспорт!
Липецк

2 alllx
а зачем тебе поновее, если ты на этой то еще толком не покатался?
"стоит на стоянке уже два месяца. Тачка супер"
жжошш, дружище))))

McLeod, да до этого на финиках друзей ездил, и на своей по москве покататься успел, просто во владике уже пару месяцев не был, с связи с проф деятельностью ;-) вот так-то дружище, но тачка просто обалденная, я на своей не накатавшись, уже на след поколение засматриваюсь, кризис минует, буду думать о покупке новой, так что вам только ехидничать остается ;)

5 земляк!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Russia/Poland
Fortune favours the bold. (с)

Только 4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

г.Новосибирск
в его цену в любом из годов можно альтернативы получше найти
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Какие запчасти от субары подходят?
Уважения достигает лишь тот, кому безразлично чьё либо уважение.

фото не твоя!

новосиб
субару трибека поудачней будет)
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Субару Трибека?!
В таких случаях лучшим показателем можно назвать количество FX и количество Трибек. Трибека первая была необычной и оригинальной..вторая обмылок без вида.
Но и первая, и вторая, были далеко несупернадежны.
Так что FX отличный аппарат, но требующий ухода и аккуратной езды.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
На базе ниссан скайлайна сделан 35 й кузов меня поломки теже и расходники такие же.
катаюсь на такой уже год, машина супер, но для девушки, мне все нравится, мощь двигателя а особенно его рычание!!! нравится еще удивление владелцев турбовых тачек когда они со светофора прыгают а сек через 5 я их обхожу)))), вообщем машина чисто женская! чувствуется не уважение со стороны других участников движения, до этого были джипы,проблем не было, а здесь как бы и посадка низковата, и вообщем тесновато в ней(((, и седушки сколько бы не настраивал их, но не удобные и все!!! постоянно спина болит когда долго в пробке стоишь. Ямок не любит при жесткости подвески когда ямку ловишь происходит такой треск что думаешь колесо отваливается, и еще самое главное, двери ужас просто не возможно выйти из машины, самое главное рядом с машинами не парковаться потому что очень не удобно выходить, дверь нужно распахивать полностью не то весь вымажешься(((. Последнее время стали пипки на дверях не открываться, приходится в ручную открывать.Вообщем покупайте такие машины своим девченкам!!

Салехард
Машин норм!!
Но черный чайзер в 100 кузове лучше!!!
)))

2 finig
купивший фх по лексусу не плачет...
если хочешь комфорта и езды в "развалочку" тогда тебе не сюда...
финик - это паркетник, с управляемостью легкового автомобиля и с некоторым спортивным потенциалом. он создан для тех, кто не хочет кататься на пузотерках, объезжая ямы и др.прелести наших дорог, и в тоже время нуждается в драйве вождения и приличной динамике...
от субы только штатный воздушный фильтр подходит)))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

хороший отзыв..

Скажите, FX-35 только на автомате или есть на вариаторе. Конкретно меня интересут 2003 год. Если только АКПП, то сколько передач?

вариаторов на Инфинити FX не бывает. только автомат 5 ступеней.

Ахель
Господа, кто знает подскажите... Собрался брать такого, но сомневаюсь по одному поводу. Задние фары у неё при повороте маргают красным.. что по нашему стандарту не подходит... Были ли у кого нибудь проблемы с этим, или кто знает пути решения?

с красным цветом никаких проблем не было и не нет. все ездят спокойно, техосмотр прохожу легко. если еще какие вопросы есть пиши на мыло 567aaa@mail.ru

Тащусь от этой машины!Очень хочу такую же, но пока с финансами напряжно.....

Други!!! Я накопил миллион!!! А доход мой составляет 22 000 РУБЛЕЙ хватит ли мне их на содержание этого НЛО? Да я не сказал, живу один, а миллион с удачной продажи огорода+старый гелен...
Lovemyfx
Да не непряжен он по финансам в обслуживании. Обычный японец. Чуть дороже чем русская но дешевле немца. Отличный боец. очень надежный но жесткий!!!

г.Новосибирск
полковник, тебе уже ответили в других отзывах, но придется еще раз посчитать твою зпл.
Из двенадцати твоих зарплат в год - две уйдет на транспортный налог, из оставшихся 10 - пять уйдет на бензин и ТО.
Из оставшихся пяти - за квартиру (если есть) отдашь половину.
Из того что останется будешь дошираком питаться и в сэконд-хенде одеваться. зато на Финике !
Кстати, если надо будет резину покупать, то про доширак придется забыть, а если она будет R20, то про сэконд-хенд тоже.
Удачи !
)))
ПоджаромуСлавику спасибо за примерную бухгалтерию, поверь я тоже считал и со слезами на глазах искал обои с FX-35 , но мечта меня не покидает + еще и электрик я отличный (не по машинам) иногда перепадают халтурки...
Олег1973
можно всю жизнь на хламе проездить, сдохнуть и никогда не понять что такое Автомобиль. для чего живешь? на что зарабатываешь? каждый сам для себя решает. лично для меня FX больше чем машина. покупал свой 2002 года в 2006 году. почти на последние деньги. зато когда на такой тачки ездишь бабло само притягивается. у жмотов капусты как не было так и не будет. так что каждый рещает сам, полковник.
Олегу1973 огромное спасибо за слова поддержки!!! Наверное я уже решил что возьму FX-35 и буду ездить и улыбаться во всю харю!!!

г.Новосибирск
Полковник, искренне удачи и кайфовой эксплуатации !

Долгопа
А вот мне интересно, кузовщина вообще дорогая или очень дорогая?
Suzuki Intruder VL 1500 LC

полковник,покупай машину и скидывай фото,я за тебя,живем раз в жизни

Долгопа
Я постараюсь не затягивать процесс, просто сейчас жду 24 апреля когда мне права вернут.

Долгопа
Возможно налог внесут в бензин, будет поинтересней!!!
Suzuki Intruder VL 1500 LC

Бл.ть, ХОЧУ ТАКОЙ ЧООРНЫЙ!!!
Maxxximum
Для него 92бенз подходит или лучше 95???

Забайкалье
Хороший отзыв. Краткий и информативный. 5

жозе
Читаю вроде люди при деньгах коль такие авто берут а сфотать не могут .Я ищу отзывы о инфитити а в итоге левая фотка и не понять отзыв толи правда толи так денамят проста
anna_okay
Привет всем! Я вот и девушка, а очень хочу INFINITI FX 35:))
Красивая машина.....только разве на фото цвет кузова - слива?

Здравствуйте всем. Я уже 2 месяца мозг выношу? Живу в Новосибирске, где зимы холодные. Машина стоит во дворе. Езжу на Наде, хочу леворукую. Посоветуйте, что купить. Присматриваю Лексуса RX 300, Higlandera, Infiniti FX 35. Мне хочется, как говорится: и рыбку съесть и ... Машина должна быть красивой, комфортной, с понтами, но практичной, легкой в применении и недорогой в обслуживании. Всегда считала, что машина должна быть Тойота. Правда, посоветуйте, на мойe-mail.

все норм только BOSE это японская акустика :)
Офк
какая наx япония?!?! bose это германия! идиотизм

Доброго дня.
На нашей машине 2003 года, руль крутиться тяжело. Подвеска жесткая.
Супруга жалуется, руки устают. А как у Вас?

Долгожитель))
Феи - Бери Финика, не пожалеешь... тоже выбор такой стоял!!! Прокатись обязательно, чтоб почувствовать разницу. Лично выбирали из Lexus rx300, Mersedes 350, Murano. Вообщем Финик понравился больше всех... и до сих пор нравиться!!!)))

Долгожитель))
Гуляев Олег:
Доброго дня.
На нашей машине 2003 года, руль крутиться тяжело. Подвеска жесткая.
Супруга жалуется, руки устают. А как у Вас?
У нас все хорошо! Насчет руля загоните в салон, бывают заводские косяки. А подвеска жестковата только потому, что это все же спорт кар! Хотите мягкости и плавности (Lexus и Mersedes) Вам в руки!!!)))
кир1
Долгожитель)):
спорткар =)))))))))))))))))))))ухаха
......хирург......
В среднем бензин она расходует около 20-22 литров на 100км. по городу, если не давить на тапочку, но если гонять, то и до 35-40 литров на 100км. может запросто дойти.
.......хирург.......
Долгожитель, ты покатайся на ML 63 или SRT 73, вот тогда ты поймешь как машина должна отваливать, а не называть Инфинити -спорткаром. Инфинити после этих машин - улитка!))))

Я наоборот слышал,что запчасти дорогие,например крестовина меняется только с валом вместе,цена 1000 бакетов.На муране могу сказать точно 1000 сам менял.

Олег1973:
ОЛЕЖА 1973 красавэлла.Правильно сказал.Масть на масть прёт а от жлобов рикошетит.

Ахель:
Проблем с этим нет.

lll888:
Всё меняется легко и раздельно, крестовина стоит новая 2400 руб ))

Томск, НовыйУренго
Офк:
какая наx япония?!?! bose это германия! идиотизм
на всякий случай BOSE - американская контора.

жестковат он, а так ваще супер)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Юрий
сколько налог в Новосибе ?

Продажа Infiniti FX35 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35