Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Самая полная.
Кузов: Да все есть...
Итак, собрался и решился таки написать отзыв...
После ряда не сильно приятных событий, пришлось решиться на тяжелый для меня шаг - обмен двух авто на одно. Тем боле что водитель в семье на ближайшие года полтора будет один - горячо любимая супруга!
Как не тащился я от своего "Пыжика" а жена от Аккорда, но увы, пришлось расстаться. Далее муки выбора, куча впитанной информации, гигабайты отзывов и обьявлений о продаже.  Бюджет был до 1100 к.р. Сначала рассматривали как вариант покупку нового Аккорда, даже из салона (очень хорошие впечатления оставил предыдущий Аккорд)! Но потом подумав, еще раз рассмотрев свои требования к авто, начали искать пробежные авто выше классом. В двух словах что искали: леворукий автомобиль повышенной проходимости, с мощным бензиновым мотором, со всеми наворотами в салоне и т.д. Под эти требования и естественно располагаемый бюджет много чего подходило, но предварительный отбор выявил фаворитов. Помогли братья-форумчане (https://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151470028.html).
Поначалу "финики" я даже и не рассматривал, так как мощность у них минимум 280 коней, что подразумевает VIP-места в очереди к оплате за транспортный налог. Но потом подумав, махнул на это дело рукой (в надежде что все-таки его отменят).
Дальше выбор, заказ, улаживание финансовых вопросов, снятие с учета автомобилей (жалко то как было - обе машины в ИДЕАЛЬНОМ состоянии были!). Две машины, плюс доплата - и вот необычный черный автомобиль на 20-х!!! колесах переходит к нам в собственность! УРРААА!!!
Поначалу дже страшно было садиться в него - шикарно то как! Габаритов авто не ощущается абсолютно, камера есть, но она не сильно помогает. Капота не видно практически. Левый руль - это гуд конечно, теперь проблем с обгонами вообще нету, и не надо спрашивать у пассажира "..Есть там кто? Можно?...". Но первые дня три постоянно путал поворотники и дворники - привычка, семь лет на ПР всё-таки! Руль тяжеловат немного, это хорошо, но каждый камушек на руле ощущается. Колеса 265/50R20 - шикарно выглядят, вызывают эмоции у соседей по стоянке, но о цене даже думать не хочется (от 40 тыр за компл.). Салон - вообще песня! Всё в черной коже, приводы, подогревы, на потолке монитор и двое беспроводных наушников - для дальней дороги отличное решение. В общем буря эмоций!!! Единственное огорчение - горит "Чек" (Servise Engine Soon). Спрашиваю - чё за фигня? Не в курсе говорят. А еще трещина в лобовом нехилая и электропривод замка водительской двери не работает, и задней лайбы нету...
Ну да ладно, мелочи это - зато радость то какая, новая игрушка!!! :)
Постановка на учет, осмотр автомобиля. Номер мотора запрятан так, что найти его ну очень интересно. Выбит на задней стенке двигателя, в месте стыковки с коробкой. Гаец под капот весь залез, чтоб его рассмотреть, аж на колесо взобрался! Сказал чтоб протерли номер. Спрашиваю - а как? Не знаю говорит, машина дорогая, номер мол надо хорошенько рассмотреть. Я пулей на сервис, там тоже поизголялись немного, но протерли. Номера получили - ура! Теперь как вешать задний номер? Рамка то под америкосовские квадратики, да еще и камера. Пришлось обращаться к народным умельцам за помощью, сделали. На Аккорде еще таким способом номера крепил!
Юридические вопросы уладили, теперь технические. Первым делом на диагностику. Услуга не сильно дорогая (1200 р.), но очень полезная для владельца авто. Проверили все системы, всё в норме! Только две ошибки выявили, отказ левого датчика детонации и низкое давление в гидроусилителе руля (походу надо жидкость менять). Ну и еще низкое напряжение аккумулятора (купил новый потом). Заодно "Чек" погасили. Правда ненадолго. Он, зараза, загорается при любой неисправности - низкий уровень топлива в баке, отказ любого датчика, магнитные бури, смена власти в Гондурасе и т.д.
По электрокосякам всё! Машине семь лет между прочим. Думал больше будет. Все же систем там всяких разных более чем дохрена!
Потом на замену масла. Залил Шелл синтетику 5W40, 4,5 литра. Произвели детальный осмотр автомобиля на подьемнике. Под замену подушки стабилизатора, передние линки, все тормозные колодки. Сервисмены похвалили "финик" за удобство в обслуживании - всё для людей сделано, всё под рукой, никакого геморроя с доступом к той или иной детали. Подкапотное пространство явно проектировалось под мотор V8 (FX45), и недостающая пара цилиндров открывает отличный доступ к навесному оборудованию и ремням.
Заодно поставил новый аккумулятор. Весьма мудреная операция кстати, надо снять кожух, отодвинуть клеммы и блок предохранителей, всунуть новый аккумулятор (80 Ач между прочим!). В прикуривателе развалилась зарядка для телефона, и замкнула его. Полезли в предохранители - всё на английском, ни одного иероглифа! Это раньше методом тыка все делалось, а сейчас стоит просто посмотреть на крышку :))) Явный плюс.
По запчастям ситуация интересная. В Амурке нашлись только колодки. Остальное - Москва, Новосибирск, Иркутск, Китай... Лобовое заказал из Новосиба - 24 тыщи. Во Владике 42 запросили!!! Жесть!
Очень хорошо что есть интернет-сообщество владельцев этой марки, где можно практически любой вопрос решить (http://www.club-fx.ru). Весьма отзывчивые люди кстати, хотя и катаются на машинах далеко за миллион рэ...
Ну а теперь сам отзыв (хоть срок владения пол месяца всего, но выводы уже сделаны):
ЭКСТЕРЬЕР: весьма своеобразен, но явно запоминающийся. Большое и стремительное спорт-купе на огромных колесах! Черный цвет ИМХО самый подходящий для этой серии. Вид грозный, но сзади мне лично не очень.
ИНТЕРЬЕР: тут твердая "5"! Не знаю для кого он плох, но и по размерам (мой рост 183 см), и по удобству, и по качеству всё на высоте. Руль регулируется вместе с щитком приборов, причем с электроприводом. При выключении зажигания отьезжает вместе с сиденьем для удобства входа/выхода - завораживающее действо! Сиденье водителя по всем параметрам регулируется (диапазоны американские - под кого угодно настроить можно), пассажира только вперед-назад. В перчаточном ящике лежит фирменная инструкция в кожанном чехле, и больше туда ничего не влезет. Очень удобные ниши в дверях. Багажник небольшой, из-за запаски с вложенным сабвуфером. Но это простительно - картошку в таком авто возить западло. Задние сидушки регулируются по углу наклона. Складываются удобными ручками в багажнике. Климат двухзонный, дует неплохо, есть отдельные дефлекторы для задних пассажиров. Морозов пока не было, по эффективности судить не могу. В салоне целых три розетки прикуривателя, плюс еще одна в багажнике.
Бортовой компьютер весь на английском (японский я точно не знаю, да уже и не надо) и может дать много любопытной информации, вплоть до давления в каждом колесе, интервала замены масла и пр. Очень обширное меню, можно настроить куеву тучу параметров. Имеется режим самодиагностики всего оборудования салона. Главное знать где и как это включить. Благо в инете скачал инструкцию на русском, плюс форум очень помогает.
Экран цветной, камера заднего хода средненькая по качеству, ночью сильно рябит. После Аккорда уже не то. Иногда пробивается картинка с ДВД проигрователя - неплохо, но системы я так и не понял. Может подмыкает чего...
Свет - ходовые огни включаются вместе с зажиганием. В фарах биксенон. Светит очень даже не плохо, и при этом не слепит встречных. Если на автомате стоит, выключается через 45 секунд после закрытия машины. Очень удобно - как раз до подъезда дойти. Вообще таких приятных мелочей в машине полно.
ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: ну а теперь о самом вкусном!
Это не джип, как записали в свидетельстве о регистрации, это большая легковушка, а вернее небольшой самолет бизнес-класса! (Хотя как в джипах имеется блокировка межосевого)
Мотор достаточно мощный для любой ситуации! Порой диву даюсь, как 2-х тонная махина так легко разгоняется, и рулится на скоростях за 200!!! А как он звучит! Эхх... Выпуск идет настроенный уже с завода. Поразительно просто! На "Пыже" в принципе почти такой же мотор стоял, 3,5 V6 бензин 265 л.с. Но там он раскручивался как на танке - мощно, не спеша, чувствовалась мощь и инерция. А тут ощущение что под капотом пара литров турбосилы - мгновенная раскрутка под спортивный рык.
Коробка 5-ст типтроник, но ручным режимом пользоваться не вижу смысла, мозги у автомата вполне адекватные.
Однако есть и минусы. Самый главный - жуткая нелюбовь к колее. Там где на Аккорде я шел небрежно придерживая руль одной рукой, на "финике" сильно очкуя в руль буквально вцепляешься обоими руками. Колеса широкие слишком для наших дорог. На ровной трассе наоборот - катись себе да катись в удовольствие.
Тормоза - пока косяков не заметил, но пишут что слабоваты они. Поживем-увидим.
Имеется круиз-контроль (44-144 км/час), причем не простой, а с радаром. Можно задать интервал срабатывания радара 5-10-15 метров. Если перед тобой появляется другое авто - "финик" сначала пищит, а потом начинает тормозить (именно тормозить, а не тупо сбрасывать газ!), после ухода препятствия сам набирает выставленную скорость. Ляпота!!!
Подвеска жесткая, плюс низкопрофильные колеса делают свой вклад. Но мягкие кожанные кресла компенсируют эту жесткость. Кресла вообще отдельной похвалы заслуживают, вроде все просто сделано, но удобно в них до жути, аж вылезать не хочется!
Впереди зима, вот там то и проверю антизанос, блокировку, проходимость и управляемость по скользким покрытиям! :)))
Система "умный ключ" - отдельная история. В комплекте с машиной пришел весь комплект ключей и брелков - я был поражен! Как будто из салона машину взяли. Так теперь не знаю как раньше обходился без этого наворота. Кинул брелок в карман, и не паришься - подошел, нажал на кнопку на ручке двери, сел и поехал. В инструкции даже нарисованы зоны срабатывания, то бишь "ловли" ключа. 21 век, что уж тут...
В общем автомобилем доволен! Тем более это (ну, по крайней мере пока) эксклюзив на наших улицах! Если тех же "Лексусов" у нас колесит превеликое множество (первым делом что надо сделать после покупки видавшего виды "Харька"? Правильно - навесить лайбу "Лехус"!!!), то тут само слово "ИНФИНИТИ" уже ласкает слух! Тем более я точно знаю, что по трассе равных будет очень немного!
Вроде пока всё, если что - дополню...

Итак, прошло два месяца с начала эксплуатации, и можно сделать первые выводы...

Сразу забегу вперед - ничего не сломалось, хотя наезжено 3 тысячи км. Машина эксплуатируется каждый день. Ночует в тёплом боксе, а с 8 утра и до позднего вечера находится на улице. Заменены все колодки, передние линки (пришлось "Болгаркой" резать - прикипели нижние концы), подшипники натяжного ролика ремня. С приводом замка двери походу кинули, буду искать еще варианты. Приходится открывать водительскую дверь ключем (после мойки не вариант - замерзает махом)....

13401258, Барнаул
19726557, Симферополь
Антон, Томск
леха, Иркутск
Anatoly Montana, Новороссийск

Сообщений: 2013
отзыв хороший-5!
40 RUS
Да, феник- красавец. А как у него дела с покраской и с коррозией обстоят?

Светлогорск.39rus
Пятак!!!
Машина очень нравится.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сковородино
хорошая машина! а че под капотам так пыльно
Может быть где нибудь на крайнем севере таких машин не много то в ростове их больше чем жигулей ездит по улицам

Алейск
Хороший Финик+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Красавец.
Ну так норм отзыв!!! нравится мне КЕПОЧКА но чисто городской я бы на ней на рыбалку не поехал!

Познавательно. Пять баллов.

ФИНИК - харошый машын! 5+
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Амурка - КРАЙНИЙ СЕВЕР??? Мож на карту пасмареть сначала? ;)
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Иркутская область
Вполне равноценный обмен
Мишганчик
ну респектуха конечно но v8 это сила. 5 держи все равно

перечитал два раза, машина только ввезена? на непроходного финика пошлина 28 тыс у.е..... ничего не понимаю
Outback BP9 2004 L.L.Bean VDC
4Runner 2010 Limited
Forester SH9 2010 XS
недоперепил читай внимательно я не говорю что Амурка крайний север я говорю что если там такие машины редкость то это явно не юг России. У нас этих машин больше чем китайских
NAR

ВР9:
Неа - "финик" больше года по Хабаре гонял.
40 RUS:
А как у него дела с покраской и с коррозией обстоят?
Не понял вопроса... В смысле хорошо ли покрашен и не гниет ли?
Покрашен хорошо, даже на капоте всего несколько маленьких сколов. А насчет коррозии - это ж не "жигуль"!!! Я ни одного ржавого японского авто не видел.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Да, отличный авто, но ***** содержать такого болевара, увы, не каждому дано. Отзыв простой и легко читаемый. Молодец. 5

Нижневартовск
У меня такой же мотор, только несколько другая модификация - больше поршня и соответственно обьем. VQ40, но лошадей меньше 270.
Как получается что у вас лошадей на десятку больше? У вас турбина? А какой бензин?
40 RUS
Спасибо за ответ на счет коррозии. А по поводу японок, взяли в том году ниссан патрол, 1998 года, покраска не ахти, а крылья под пластиковыми расширителями даже с гнильцой, так что так. А сколько же налог на такого красавца.

AlexNer
Машина комфортная, один минус это ходовая. Уж больно нежная. Больше года не выдерживает, а расходники стоят крутовасто.

(в надежде что все-таки его отменят).

Самому не смешно от таких мыслей?)))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
За отзыв 4-ка!Лобовое стекло Китай стоит примерно 5 тыров и работа 1,3 тыра, посттоянно над людми прикалывает,КАМЕНЬ не спрашивает куда лететь,расходник обычный,людей из-за "тампона" типа оригинал разводят как лохотрон, у нас в г.Перми и рядом в г.Екатеринбурге этих Фиников тьма, как кризис начался все стояки и "трейд ин" завалены и цена в прямом смысле упала реально!У меня восхищения он никакого не вызывает,обидеть не хочу ни кого,сугубо мое мнение, ДЖИП это рама, и Дизель, остальное дорогая игрушка, про резину 20-ую нет смысла комментировать, каждый по-своему с ума сходит.

новосибирск
Красавец машин. 5

За отзыв 5. Тормаза у них реально не сильные, и когда в тапок жмешь, он немного задумывается а потом пуляет бешенно просто!) Автор подскажи сколько масло он у тебя хавает?
Alex TRG
Друг! Слушай слышал у них проблемы с приводами. ну с гранатами. Якобы умирают чуть не через 10 т/км. Так это или нет.

бред полный это...

Мой отзыв: Toyota Aristo 1993

на юге от москвы
strij28:
хорошая машина! а че под капотам так пыльно
а дворик на котором стоит машина так вообще на пляж смахивает :) песок!
ELGRAND 51/all of inclusive

хороший аппарат только багажника нет совсем
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Питер
Да катался на такой, просто каал, салон дешевый за два часа так и не нашел удобного(рост всего 173см, вес 110кг) положения вроде все регулируется электро, но НЕУДОБНО, рулиться остро вот именно как купе, только зачем это такому бегемоту итог когда они толькот появились дизайн очень нравился проехался как отрезало - хлам(и потом со многими общался соглашались), вот ML это аппарат.

Поздравляю, шикарный машин! Но я бы прадо взял ИМХО, уже писал в форуме.
Be imprezzed....

Как колейность?
Be imprezzed....

отзыв отличный!
5!

pdvspb:
Alex TRG:
Первый раз про это слышу! Посмотрим, эксплуатация только началась.

рашид абдуллин
машина просто супер.у меня 4 года.ни-на секунду ни пожалел о приобретении. отзыв-5. ну а сидения-мидения все ерунда. главное стиль и драйв.
Лучший отзыв! Инфинити Супер!!!
Alex TRG
Victr3756:
Салон дешевый??? С чем сравнивали? С ML свежим? Может быть, но там и ценник минимум в двое больше. И от сервиса фирменного опасно далеко отьезжать. Знаю. А то что за два часа не смогли удобной посадки найти, так это может от неумения пользоваться всем этим добром?Первый раз про это слышу! Посмотрим, эксплуатация только началась.
Я просто все готов его купить и деньги на руках, а говорят типо так. Самая дорогая машина на каждый километр хода. Вот прикинь.

Расчеты в студию!!!

Vladivostok
у меня сейчас хорек новом кузове вот думаю на инфинити пересест.сколько у него расход в городе и что поломалос пока пользовалься?
Mark X 2005 S packag Black
Harrier 2003 AIRS Black
Harrier 2004 300G TRD Black
Lexus RX330 2004

DMCEL:
Выпал первый снег, тут же превратившийся в жуткий гололед! Пришлось ощутить все прелести вождения по льду тяжелого авто на широкой летней резине :) Однако не так уж всё и плохо - рулится аппарат отлично! Но все равно сначала срывает заднюю ось, потом подключается передняя, потом срабатывает антизанос и авто сохраняет-таки траекторию! По трассе (120 км в одну сторону) уложился в 10 л/100 км!!! Но скорость 40-70 км/ч. По городу чуть менее 15-ти. Пока не было льда расход был в среднем 17 л/100 км, но тогда и заезды до 200 км/ч были не редкость :) Заказал новые зимние шиповки Нокиан из Москвы, жду.
Проехал 2300 км. Ничего не поломалось. Авто эксплуатирую каждый день.
FX-35 2007
Отзыв хороший!!! Машина еще лучше!!! У меня 2007года. Год летаю на таком же, налетал 115000км. Из Новосиба до Крыма 4200 км за двое суток с одной ночевкой ни грамма не устал. За год эксплуатации серьезных проблем не было,заменил передние рычаги и стойки это все. А как она смотрится на белой коже!!! Поздравляю с покупкой отличный аппарат!!!

Fx-35 2007
У нас на фирме машин всяких хватает!Лексусы Крузаки,Хондари по обслуживанию мой финик самый дешевый. Сам посуди колодки тормозные оригинал 1900-2400 зад-перед, ступица задняя 2600 оригинал подходит от Elgranda, стойки каябовские от Murano подходят в Новосибе 2600. Теперь прикинь все тоже на другую тачку вот и вся арифметика.

gorand
Поздравляю!!! Думаю такой же приобрести...

По расходникам и запчастям подтверждаю! Всё очень дешево, как будто Короллу обслуживаешь!

suboses:
Пока даже и не знаю что ответить. Киньте хоть адресок, где зап.части берете задешево.

За отзыв 5 ка!

Ivan fx35:
За отзыв 5 ка! По поводу чека ,у меня тоже все время горит,раз 10 сбрасывал,благо есть свое СТО и есть сканер читающий эту ошибку.Я забил на нее,у меня она загорается из-за того ,что катализатор из глушака выбили.Виктор,а не сложно вам будет дать ссылку или мне переслать инструкцию на русском,если вас не затруднит.
Я же писал в отзыве, что есть отличный русский ресурс по этим авто - http://club-fx.ru Там просто кладезь знаний! Люди такие вещи делают - я порой диву даюсь! :) Ну а конкретно про мануал, то вот: http://club-fx.ru/forumdisplay... http://club-fx.ru/showthread.p...

АлексПрок
pdvspb просто на просто надо похудеть, и тогда в финике будет очень удобно!

А в целом отличный отзыв! Я купил Финик в начале 2010 года, коричневый 2004 года выпуска! Авто супер, а самое главное, что девки просто без ума от этой машины, - что для меня также не мало важно! :)) Вот месяц назад пришлось разориться на резину! Взял новенькую у нас в Хабаровске за 53 т.р.! На счет ЧЕКА, то он может загораться по поводу и без повода, долить какой то жидкости надо, или нехватка топлива, или что нибудь заменить, типа масла и так далее!
Поставил в туманки себе ксенон и сейчас смотрится вообще круто! Тоже советую!

[quote=АлексПрок]pdvspb просто на просто надо похудеть, и тогда в финике будет очень удобно!

Поставил в туманки себе ксенон и сейчас смотрится вообще круто! Тоже советую!

Да,да)Девушки реально без ума от этого автомобиля)Тоже таким же ТС владею.
Езжу на Infiniti FX45 2007
ВладК
У меня уже 3 года FX 45, проехал 50 тыс. км., сейчас пробег 95 000 общий. средний расход 95-го бензина 15.2 литра, масла - 0.5 литра на 1000 км. одна замена свечей платиновых и аккумулятора - сделал перед зимой. свечи по 500 рублей 8 штук, замена у официала - 1200. передний рулевой наконечник поменял (1200 руб.), заднюю ступицу одну (2500) да пару габаритных лампочек и все, даже дворники еще родные. Конечно лобовое можно поменять - но пока просто заклеиваю, в него почему то что не прилетело - все трещину создает. В салоне гремят спинки задних сидений когда там никто не сидит - можно разобрать и посмотреть. Автору - фары выключаются не обязательно через 45 сек - в компе настраивается интервал отключения - минимальный 30 сек. тоже самое с приводом руля и сиденья при входе-выходе, можно вообще отключить, можно оставить например только руль. Так же можно настроить чувствительность датчика света - чтобы фары днем сами включались.
А вот самое интересное - сломалась у меня рамка сиденья водителя на днях, хоть я и вешу 75 кило. Официал сказал - что не распространенный дефект, вообще ни разу на инфинити такого не видели, у патфиндеров ломаются, у икс трейлов - а этот эф икс первый. можем говорят заварить - 5 000 руб. а можете заказать, стоит рамка сиденья (это металлические трубки каркаса) 43 000 рублей. А сиденье в сборе стоит 230 000 рублей. Что посоветуете?))))))) А дефект проявляется так - когда садишься на кресло - оно на пару сантиметров вниз прогибается.
Машиной доволен абсолютно!

ВладК:
Машиной доволен абсолютно!
Насчет настроек это всё вернно, я уже и сам разобрался. Там много еще чего настроить можно.
Насчет рамки сиденья - жесть конечно! Думаю не стоить кормить ухарей "от дилера", проще заказать у умельцев другую рамку, главное мастера хорошего найти.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

а у меня сломалась шестерня доводчика сиденья вперед/назад одна левая за 800 деревянных выточили из пластмассы в местном НИИ поменял и все ок.а кто че скажет по поводу того что у меня датчик температуры стоит на прогретой машине градусов на 20 ниже уровня??

Макс М
По вопросам ремонта этого автомобиля все на выше озвученный сайт!!! там есть все болячки!)))) Владею таким чудокосмалетомдевкаснимателем и просто....... счастлив!!!! Проблема тольлко 1!!! рано или поздно надо будет менять авто .....-а неначто!!!!!!!)))))

Макс М:

Нее,ребят..
Новый инфинити не так уже смотрится,как старый)
Езжу на Infiniti FX45 2007

Комсомольск нА
Хороший отзыв и авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Анапа
круто конечно но уж лучше прадика или паджерика за мульт с лишним
ML350- Touareg V8-BMW X3

«Я подл, но в меру»

Rebit:
А сколько масла в двигатель входит?
4,5 литра. Только не понимаю взаимосвязи вопроса! :)

Victr3756:
4,5 литра. Только не понимаю взаимосвязи вопроса! :)
))) Без смысла, чисто любопытство) А двигатель там цепной?
«Я подл, но в меру»

ВладК:
Даже смешно как разводят народ. Вот страна.. вроде деньги научились зарабатывать, а как колхозники испокон века были так и остались. "Обувают" на каждом шагу.

Novosib-54
Да авто красавец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Алекзандр
"Но первые дня три постоянно путал поворотники и дворники - привычка, семь лет на ПР всё-таки! "
Автор лукавит про 3 дня?))Или после 3 дней уже "непостоянно"?))
1,5 года на ПР не езжу,а видать что-то клинит иногда, нет-нет, разок в один-два месяца "покажу" поворот дворниками,или моргну встречному себе омывайкой в глаз))

Дорогой автор.
Я так понимаю Паджеро у вас был Эволюшен?
Если да,то ОЧЕНЬ ПРОШУ СРАВНИТЬ ДИНАМИКУ С ИНФИНИТИ!!!
Спасибо.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Jonnick:
Дорогой автор. Я так понимаю Паджеро у вас был Эволюшен? Если да,то ОЧЕНЬ ПРОШУ СРАВНИТЬ ДИНАМИКУ С ИНФИНИТИ!!! Спасибо.
Паджеро был не "Еволюшен", просто мотор такой был. Динамика у них похожа до 80 км/ч. Потом "финик" резко уходит в отрыв. И моторы по разному у них крутятся. На паджере выше 4 тыс. мотор крутить смысл небольшой, а на "финике" после 3,5 тыс. мотор реально живет до отсечки! В принципе в городе эти два авто сравнимы. По трассе "финик" значительно быстрее. 220 далеко не предел (по GPS). Пыж больше 174 не шел - мощи уже не хватает при такой аэродинамике. Короче вот: Отзыв о Mitsubishi Pajero

Спасибо,почитал.
Кстати говоря,на Стейдже такая-же крышка моторного отсека(и мотор тоже),основа ручки АКПП,и сиденья передние такие-же,как на Инфинити.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Красавчик (авто). Себе такой же хочу, только на рыжей коже и постараюсь найти коричневого - за черным уход постоянный нужен.
Дизайну супер, несмотря на то, что машине 7 лет...

Приветствую, у меня тоже FX 35 03 г. есть конечно минус это шум выхлопа,который стоит в салоне, щас присматриваю где шумоизоляцию сделать. Хотел поинтересоваться у автора, если осталась ссылка на инструкцию на русском языке, можешь либо ссылку дать либо на почту прислать? буду благодарен. Отзыв на 6+.

Доброго дня, или вечера, где как! У меня вопрос такого характера, почитав не мало отзывов так и не могу понять, в чем различие между 2003 и 2004 годом? Если есть объясните, хочу приобрести такой аппарат, но мучают сомнения какой год. Да и влияет ли большой пробег каким-либо образом на АКПП и ДВС? Заранее благодарю!

irakezzz:
Мануал на Руском - см. выше. Я давал ссылки.
Насчет выхлопа - Вам уважаемый будет проще на Лексус пересесть. Не для того инженеры Ниссана трудились над настройкой выхлопа, чтобы мучить будущих владельцев вопросом шумоизоляции оного! :)

Dysha82:
Между 03 и 04 гг различий нет. В конце 2006 был проведен рестайлинг салона, в 2008 вышел новый кузов (S51), в 2009 (кажется) были заменены моторы (3,5 на 3,7 и 4.5 на 5.0 соответственно) и АКПП.
Насчет влияния пробега на столь важные узлы - ну конечно же влияет!!! Физику никто не отменял - износ, все дела... Но видимого влияния не заметно. Очень безпроблемные агрегаты. VQ35DE вообще - один из лучших ДВС планеты!

Артем 80
Отзыв конечно же +5, Красивый черный мастадон! Интересно какая динамика при обгонах свыше 160 км/ч?

Victr3756:
Спасибо Victr3756, Я все таки приобрел FX 35 , 2004 года, черный на черной коже, безумно рад, правда с небольшими косячками: песка салона не работает, как сказали сгорела, не открывается задняя дверь багажника, типа замерзла, а так вроде двигла шепчет, подвеска не брынчит, если есть опыт, будь добр подскажи, что следует проверить куда заглянуть, а то я в эксплуатации такого авто профан! Заранее благодарен, инфо можно на мыло.

tu2381
Сейчас мучаюсь с выбором авто в данный момент на FX35 нацелился, у нас в Тюмени в этом году налог уменьшили в 2 раза, а до 150 л.с вообще отменили. Есть ли принципиальная разница японской и американской сборки? У Америкосов расход л/100км или л/100миль показывает?

VA19
Dysha82:
Проверь следующее: шланг ГУРа на наличие трещин (если есть нужно заменить); колодки, задние подходят от Ниссан-XТрейл (03-05 г.в.); уровень и состояние масла в автомате на прогретом заведенном авто, если не проверял (щуп расположен за двигателем, привернут болтиком, там же и номер двигателя находится). При смене масла в двигателе масляный фильтр рекомендуется который побольше, в каталогах у продавцов на VQ35 стоит маленький фильтр (С-224, для 2000 см3), а надо С-225 (от 3000 см3), они одинаковые только фильтрующего элемента у второго больше.

VA19
tu2381:
Infiniti FX35 соберают только в Японии, для США, Канады и других стран. Расход по компьютеру л/100 км (можно сделать и в милях). Спидометр размечен и в километрах и в милях.

03 регион
VQ35DE прямой вспрыск?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

sexmause
Написал бы че по деньгам выходит, оч уж интересно подойдет ли такой авто простому смертному

sexmause:
Нормально выходит.
Легко посчитать:
Налог 42 т.р. (280л.с. Х 150р.), расход в среднем 15л/100 км. запчасти реально недороги - но только в Москве. В глубинке ценник втрое ломят. Расходники - НИССАН, то есть недорогие.
И вообще - главное не попасться на убитый экземпляр, тогда вполне приемлемо для семьи с доходом тысяч в 50-70 в месяц.

просто лёха ростов
тачка просто класс я езжу уже год и другую не хочу по бездорожью прёт как танк

Зачот. Хочу такой авто) 5+
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

скажите нормально ли расход для FX35 в 20 литров по не большому городу где нет пробок, просто все пишут что расход ниже 20 л, у автора так вообще 17л.... машину проверял на диагностике, все в норме, если у кого то похожая ситуация поделитесь соображениями, за ранее признателен

Carlik
Dysha82:
У меня задняя дверь тоже не открывалась, оказалось её блокирует закрытая передняя пассажирская дверь. Флажок в положение "открыто" и задняя дверь разблокируется. Говорят вроде особенности сигналки... но может и у Тебя так совпадет ) Поздравляю с приобретением! Хороший выбор!)

Кирилл92:
Сложно вот так сразу ответить, сильно от манеры езды зависит. Реально и в десятку уложиться, при равномерной езде по трассе, а можно и сорок спалить на сотку, если валить на всю катушку. Еще стоит проверить тормозные суппорта - если машина пришла из-за океана, то вполне вероятно закис один из тормозных цилиндров и постоянно подтормаживает какое нибудь колесо...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

5 баллов. Я поклонник Паджеро, но , читая такие отзывы, процентов на 20 уже готов...... Присматриваюсь....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Саня148:
Думаю.
За "лимон" можно RX330 пригнать из Новосиба! Левый руль, всё-всё в наличии!!!

Victr3756:
За "лимон" можно RX330 пригнать из Новосиба! Левый руль, всё-всё в наличии!!!Не знаю, мне на правый руль неохота если честно. Да, не спорю, машины для внутреннего рынка Японии весьма хороши и наворочены, но хвастаться навигацией которая работает лишь на острове Хонсю, наличию слота для минидисков и прочими жизненно важными для японцев, и абсолютно бесполезными у нас наворотами - моветон!Да, знаю - сейчас мне минусов наставят за эти слова. Но это моё личное мнение!!!
Да я согласен....Минус не буду ставить.
Телевизор в Паджере я адаптировал, ДВД поставил- всё работает. Тот, который под сидухой пассажира тоже работает- крутит только фирменные СД. МД пару дисков у меня есть- слушаю.
Не работает только навигация, но я купил Навител, повесил на присоске на лобовуху- когда надо- пользуюсь, но нечасто.
Результат- любой диск, ТВ, радио, МД, Навигация.
А вот на левом руле ездил только в детстве- на отцовских Жигулях...Уже и не помню.
Так что следующей машиной, скорее всего будет либо Монтеро, либо ТЛК 80(если живой найду), либо ТЛК100. Возможно, с левым рулём.......
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Serega2244
Странно рассуждаешь. Чек горит, лобовик треснутый, датчик детонации отказал, а гидрач заменой масла вряд ли спасешь, и говоришь все это мелочи?
уфа
налог большой( а так идеал)

Забайкалье
Подъедает масло?

Victr3756:
Пыж больше 174 не шел - мощи уже не хватает при такой аэродинамике.
Странно... у меня 3шка 180-сильная. стрелку ложил не однократо...

ALEKSEEV A.A.:
Странно... у меня 3шка 180-сильная. стрелку ложил не однократо...
Ничего странного!!!
Во первых - стрелку я и сам ложил постоянно, а скорость в 174 км/час мерял по GPS навигатору. Размер колес может сильно исказить показания спидометра.
Во вторых - аэродинамика 3-го поколения пыжей намного лучше чем у 2-го, что тоже влияет как раз на "максималку"...
И не надо тут намекать что 6G72 дает "пыжам" ураганную динамику и уверенный разгон на скоростях за сотню...

Victr3756:
да я не намекаю...) динамика - не чума конечно, ни и не овощ... мне хватало...

Автор, помоги пожалуйста отправь ссылку с русско язычным переводом. Плизз:) Заоранее спасибо.

И я немогу понять где буфер находится?:)) Владею только 1 день пока ещё не разобралась:)

Гала13:
Открываешь дверь багажника, поднимаешь пол - то что лежит в запасном колесе (круглая черная штука с проводом) и есть сабвуфер!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Довольна Фенечкой:) только всё же на 18 с 20 буду перекидывать её!
--Автор спасибо, но мне буфа мало:(( привыкла к другой немного музыке штатного "бум" не хватает мне :)
--И про кнопочку аwd включение и выкл. влияет на передний привод? При вкл. постоянный 4вд? И не могу понять где показывает давление в шинах?

Саня148:
Думаю.
за хорька с самым мощным двигателем налог в три раза меньше!)) Вот и прет)
Toyota Harrier 1MZ 1999 MCU10
Toyota Harrier 2AZ 2004 ASU30

Нормальная бейсболка 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Алтайский край
Дружище, сам пользую такой же авто, поэтому предлагаю обмен опытом-сиденье имеет и подогрев спинки и подогрев попы, так что возможно у тебя обрыв проводки на спинку.
Низкое давление датчика ГУРа - посмотри проводку на самом ГУРе с ямы, возможно оборван провод просто.
По адаптации навигации нет информации? А то монитор есть, навигация по США запускается быстро, а вот Родину не показывает. Иначе придется продать свой авто в РВСН, может им понадобится подробная навигация по территории вероятного противника :-)

Сообщений: 1955
Всем спасибо за комментарии! Автомобиль продан. Следующий - Отзыв о Infiniti QX56

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35