Салон и небольшие дополнения по отзыву.

Прочитал отзывы! Спасибо, интересно почитать чужие мнения. Однако, есть люди, которые не имея малейшего представления о машине, берутся категорично очень рассуждать. Давайте попробуем исправить некоторые неточности:

1. Сравнивать финика и мурано совсем нельзя: это абсолютно разные машины! Общего у них приблизительно схожий силуэт и мотор. И то, у финика он форсирован на 10 л.с. с литра! Т.е. разница в 35 лошадок для атмо двигателя существенна! Все, больше схожести нет никакой! Мурано - совсем другая платформа, это переднеприводный автомобиль с полным подключаемым. Даже коробки разные. В таком случае, Ниссан 350Z имеет больше схожести с инфинити фх35 - у них АТ одинаковые хотя бы:)

2. По поводу багажника - да, он не велик. Но при разложенных сидениях (кстати, образуют ровный пол) моя домашняя акустика влазит полностью, хоть и занимая все пространство (колонки 1,5 метра высотой+центр+ресивер+плеер). Но маленький багажник - плата за дизайн. Хотите большой - возьмите Ниссан патрол. Почему никто не ругает бмв х6 за этот недостаток? А ведь именно финик стал родоначальником SUV со скошенным задним полукругом.

3. По поводу громадной колесной базы - она действительно большая. Но у того же х5 больше, хотя сама машина меньше:) В колею влазит - все ок.

4. Транспортный налог. Да, немал. Порядка 40 тыс руб. Но тут уже не вина финика, а вопрос к правительству, которое заставляет граждан ездить на небезопасных, неудобных и старинных жигулях.

5. По поводу цен на запчасти: есть экзист, там и посмотрите:) Обманывать мне вас смысла нет. Все действительно дешево.

6. Расход... Много-мало... Я написал сколько ест у меня. Машина с автозапуском, соответственно прихожу и сажусь уже в прогретую машину. Сколько она при этом кушает топлива - мне не известно. Вам всего лишь сообщил данные с БК. Да и вообще мое мнение по расходу такое: если машина едет на свой расход, то пусть столько и ест:) Вот, к примеру, в кукурузер (замечательная машина, кстати) с двигателем 4,7 мне бы было жалко лить бензин. Ну не едет он на свой расход. А финик едет.

Ниже добавлю фото салона. За качество извиняюсь, сфотографировал на телефон.

Друзья, каждый из нас выбирает машину, которая ему нравится и подходит под его понимание "лучшего" авто. Сильно объемная машина мне не нужна: я молод и холост:) А свои функции быстро, комфортно перемещать меня по городу финик выполняет на 110%! И при этом когда я привожу девушек к клубу, я не оставляю машину за три квартала от него:) Тем более что я люблю активный отдых, часто езжу на природу (не путать с офф-роад вылазками) и высокий клиренс мне важен:)

Ну и по обыкновению: мир-дружба-кукуруза :)))