Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал.

Infiniti FX35 2007

, Уфа
Темы: Продал!
4

Всем привет.Авто продан,но история на этом не закончилась.Через неделю после продажи пришел штраф на мое имя.Позвонил покупателю,без проблем сказал,все оплачу.И после этого,больше он на звонки не отвечал.По истечению 10 дней,отведенных для постановки на учет,машину конечно не поставил,видимо таким образом решил откосить от транспортного налога.Пришлось ехать в ГИБДД снимать с учета,в связи с продажей авто,копию договора предъявил,получил справку о снятии.Что будет дальше посмотрим,будут приходить штрафы или нет,транспортный налог придет не придет,время покажет.В любом случае перестрахуюсь и отошлю отсканированные копии справки о снятии с учета,во все органы.Никогда таких проблем с продажей не возникало,непорядочный попался покупатель.А для себя решил,в будущем продавать авто,только со снятием с учета.Так,что будьте внимательнее ребят,отслеживайте свои машины после продажи,чтобы избежать проблем в будущем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti FX35 2007 в России

Комментарии

7119811
Ростов-на-Дону
Была такая же проблема, когда продавал хенде акцент. Продал как оказалось перекуру, который на себя не ставил и словил штрафов. Обращение электронное на сайте гибдд оставлял (оно до сих пор не работает, это электронное обращение. Уходит вникуда)
В итоге сам поехал в мрэо, там сказали что могут только утилизировать авто по моему заявлению.
Кстати не могу понять - как в гибдд у вас сняли авто с учёта. Может в Башкирии конечно по другому что то, на как таковой, такой процедуры уже года 3 нет, есть только постановка на учёт и утилизация. А постановка отменяет предидущий учёт (физически и документально машина не может числиться не на ком, без хозяина. Либо на старом либо на новом, новый документы ещё как я понял не подал). Иначе бы все так снимали авто с учёта и оно годами бы ездило без штрафов и налогов.
В службы также бессмысленно отсылать - в фнс (как налоговик говорю) не рассмотрят даже. Транспортный налог аис будет начислять либо вам либо новому собственнику, либо никому если оно (авто) в утиле.
Из утиля крайне сложно кстати простому человеку машину вытащить, сейчас и со связями то это геморой. Пригрозите владельцу новому утилем.
3
1
Ответить
7119811
Ростов-на-Дону
Только вот что дальше будет - большой вопрос. Машина то специфическая мягко говоря, старая и с большими тратами на содержание. Такие только "пацанчЕги" и прочая быдлота сейчас покупает для дешевого понта.
По идее у него 2 недели на снятие и регистрацию, если нет веских причин (болезнь или отсутствие в стране), по истечении этих двух недель можно со спокойной совестью утилизировать.
1
7
Ответить
Жаль, читал ваши отзывы, и видел объявление о продаже и желание продать через год. Ну, думаю, куплю))) Присматриваю к осени живой FX35
А как Вы так сняли машину с учёта? У нас можно только в утилизацию списать.
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 62
Сергей Синицын
Жаль, читал ваши отзывы, и видел объявление о продаже и желание продать через год. Ну, думаю, куплю))) Присматриваю к осени живой FX35
А как Вы так сняли машину с учёта? У нас можно только в утилизацию списать.
Легко.По истечению 10 дней с момента продажи,приехал в ГИБДД с заявлением о снятии с учета,в котором указал,что прошу снять машину с регистрации "в связи с продажей автомобиля",приложил копию договора купли-продажи и показал оригинал + свой паспорт конечно.На все про все ушло 10 минут + дали справку о снятии с регистрации автомобиля.Сейчас,если пробить по базе ГИБДД,по VIN номеру,пишут,что период регистрации ТС с такого-то числа по 07.07.2017г. Ну,а новый собственник,получается,так и не поставил пока авто на учет.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром