Продал.

Infiniti FX35 2007

, Уфа
Темы: Продал!

Всем привет.Авто продан,но история на этом не закончилась.Через неделю после продажи пришел штраф на мое имя.Позвонил покупателю,без проблем сказал,все оплачу.И после этого,больше он на звонки не отвечал.По истечению 10 дней,отведенных для постановки на учет,машину конечно не поставил,видимо таким образом решил откосить от транспортного налога.Пришлось ехать в ГИБДД снимать с учета,в связи с продажей авто,копию договора предъявил,получил справку о снятии.Что будет дальше посмотрим,будут приходить штрафы или нет,транспортный налог придет не придет,время покажет.В любом случае перестрахуюсь и отошлю отсканированные копии справки о снятии с учета,во все органы.Никогда таких проблем с продажей не возникало,непорядочный попался покупатель.А для себя решил,в будущем продавать авто,только со снятием с учета.Так,что будьте внимательнее ребят,отслеживайте свои машины после продажи,чтобы избежать проблем в будущем.

Продажа Infiniti FX35 2007 в России

7119811
Была такая же проблема, когда продавал хенде акцент. Продал как оказалось перекуру, который на себя не ставил и словил штрафов. Обращение электронное на сайте гибдд оставлял (оно до сих пор не работает, это электронное обращение. Уходит вникуда)
В итоге сам поехал в мрэо, там сказали что могут только утилизировать авто по моему заявлению.
Кстати не могу понять - как в гибдд у вас сняли авто с учёта. Может в Башкирии конечно по другому что то, на как таковой, такой процедуры уже года 3 нет, есть только постановка на учёт и утилизация. А постановка отменяет предидущий учёт (физически и документально машина не может числиться не на ком, без хозяина. Либо на старом либо на новом, новый документы ещё как я понял не подал). Иначе бы все так снимали авто с учёта и оно годами бы ездило без штрафов и налогов.
В службы также бессмысленно отсылать - в фнс (как налоговик говорю) не рассмотрят даже. Транспортный налог аис будет начислять либо вам либо новому собственнику, либо никому если оно (авто) в утиле.
Из утиля крайне сложно кстати простому человеку машину вытащить, сейчас и со связями то это геморой. Пригрозите владельцу новому утилем.
7119811
Только вот что дальше будет - большой вопрос. Машина то специфическая мягко говоря, старая и с большими тратами на содержание. Такие только "пацанчЕги" и прочая быдлота сейчас покупает для дешевого понта.
По идее у него 2 недели на снятие и регистрацию, если нет веских причин (болезнь или отсутствие в стране), по истечении этих двух недель можно со спокойной совестью утилизировать.
Жаль, читал ваши отзывы, и видел объявление о продаже и желание продать через год. Ну, думаю, куплю))) Присматриваю к осени живой FX35
А как Вы так сняли машину с учёта? У нас можно только в утилизацию списать.

Сергей Синицын
А как Вы так сняли машину с учёта? У нас можно только в утилизацию списать.
Легко.По истечению 10 дней с момента продажи,приехал в ГИБДД с заявлением о снятии с учета,в котором указал,что прошу снять машину с регистрации "в связи с продажей автомобиля",приложил копию договора купли-продажи и показал оригинал + свой паспорт конечно.На все про все ушло 10 минут + дали справку о снятии с регистрации автомобиля.Сейчас,если пробить по базе ГИБДД,по VIN номеру,пишут,что период регистрации ТС с такого-то числа по 07.07.2017г. Ну,а новый собственник,получается,так и не поставил пока авто на учет.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП