Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2005

Infiniti FX35 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Всем добрый день! Хочу написать о своем опыте владения Фиником ФХ-35. Много читал отзывов, и положительных и отрицательных, и на мой взгляд часто не объективных.
Купил машину в августе 2008 года, 2005 года, пробег 55 миль (88000 км) - американец. Комплектация максималка за исключением потолочного ДВД.
Машину продал неделю назад с пробегом 85 миль (136000 км), вышло первое объявление и сразу купили. Потерял в цене 100 тысяч рублей, что считаю вполне приемлимым, причем звонки идут постоянно, что говорит о достаточном количестве желающих, это большой плюс.
За период владения авто возникали следующие проблемы:
1. При пробеге в 65 миль появился лязгающий звук в задней подвеске. Благо есть интернет, причина - растянулся тросик стояночного тормоза и брякал задний механизм тормоза, ключ на 10 и два оборота гайки рядом с педалями и трос натянут, проблемы нет.
2. При пробеге в 83 мили забрякала предняя подвеска. Диагностика (500руб) в Ниссан-центре выявила необходимость замены стоек стабилизатора, и в скором рулевых наконечников. В магазине все есть в наличии: стойки стабилизатора по 900 руб/шт. (оригинал), рулевые по 1000 руб/шт. (дубликат), замена + развал-схождение 3600 в том же Ниссан-центре.
По подвеске проблем больше не было вообще.
Что делал четко так это регламент: Замена масла, фильтра ДВС и воздушного фильтра каждые 10 тысяч, масло АКПП раз сделал при покупке и через 35 тысяч (масло только ниссан мэйтик), также при покупке замена масла в дифференциалах мостов, раздатка, гидрач, свечи. Замена всех жидкостей (только рекомендованное ниссан) обходилось в 13 тысяч руб., из которых 1,5 тыс. работа. Также вел всегда сервисную книгу куда вносил все что делал с авто.
Как и любая машина финик имеет свои недостатки:
1. Плохая обзорность назад, спасала камера з/х;
2. Отделка внутри одназначно проигрывает европе, хотя сделано все достаточно качественно (просто есть спорные моменты)
3. СД чейнджер ломается у 90% (до рестайлинга 2006 года), я решил эту проблему покупкой Ай-под адаптера (13,5 тыс.+ ай-под 16Гб  (до 8000 треков). Очень удобно, используются все динамики, управляется все со штатной системы, плей-лист тоже на экране.
Теперь опишу плюсы (на мой взгляд):
1. Дизайн за период владения авто не надоедает (он просто доставляет удовольствие)
2. Звук выхлопа супер
3. Динамика отличная (мне как и любому среднестатистическому водителю хватит с лихвой)
4. Едет машина отлично, как вкопанная, одназначно только удовольствие.
5. Коробка тоже хорошая (обычный гидро-механический автомат) плавность, и беспроблемность.
6. Подвеска жесткая, но не настолько как пишут (у меня колеса Р 20), что зуб на зуб не попадает. (мне больше нравится чем в Харьке который был до этого).
Из допов которые я поставил: Вебасто с Ду, имобилайзер, металичесскую защиту на ДВС и АКПП, никелерованную решетку радиатора и бампера, реснички на фары, рестайлинговую накладку на акпп, вроде все.

В общем и целом могу сказать следующее: машин хороших очень много и у немцев и японцев свои прелести.
Для того кто задумался о покупке такого авто я рекомендую берите однозначно, мне эта машина доставила много приятных моментов, которые с лихвой перекрывают все мелкие недостатки. Эксплуатация очень не дорогая, основные затраты регламент + конечно бензин, который данная машина очень любит (кстати лил 92 весь период). И обязательно делайте полную диагностику, т.к. товарищи продающие машины и знакомые в том числе думают о собственной прибыли (что наверное нормально). + проверка лакокрасочного покрытия (если просто где-то подкрашен считаю ничего страшного, конечно если качественно), проверка по базе ГИБДД на предмет двойников, и участия в ДТП. ПТС только оригинал, хотя умельцы наши все могут. В принципе угоны Фиников единичны насколько я знаю.

При выборе нового авто себе, мучался перед выбором немец-японец, но опыт предыдущего Финика склонил чашу весов сторону нового Финика. Теперь я влвделец нового Финика черного на черной коже (позже поделюсь опытом)
Надеюсь мой отзыв кому-то окажется полезным, спасибо что дочитали до конца.

такой бы подарок в виде "башмачка" на Новый год
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
demon090785
Хорош отзыв,да и машинка тоже, 5+

анжеро-судженск
а мне ауди больше по душе Ку7, Ку5
winsto
Молодчик 5 приятно читать

Хороший машин. Отзыв вполне, только чем фотки делал, полное *амно))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
мастодонт
Новороссийск
"Едет машина отлично, как вкопанная" - улыбнуло ))))

Novosibirsk
Внешний вид не оставляет равнодушным!!!Тоже хотел бы попробовать финик - единственно ему 4ВД как у субаря и повыше чуть) и Машина для души.
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

5 и точка.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Кимберлитогорск
Крутая тачила.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

19 RUS
На любителя....Меня ее формы убивают
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

даа новый финик вообще отпад)
Было бы прекрасно, да не было)
Машина хорошая.не спорю,но в итернете хорошим тоном считается фотографии урезать до 10-20 кб а не так как у вас где каждая более 100 кб.(((

Мне этот вариант нравится гораздо больше чем новая версия. Насчет вкопанной езды тоже не понял)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

По мне - так тоже на любителя

cheral3:
Хороший машин. Отзыв вполне, только чем фотки делал, полное *амно))))
На фотоаппарат денег не осталось, все ушло на бензин. :-)

Иркуццк
Нифиговый аппарат, нифиговый.... ((:
300М 3,5 258 hp
4. Едет машина отлично, как вкопанная, одназначно только удовольствие

:)))))) Не обижайся но как вкопанная, обычно стоит, а не едет:))))).
А так конечно агрегат зачетный! Однозначно пять. Не написал, во сколько он обошелся при покупке?

Сообщений: 1955
Сам на таком гоняю. Отзыв 100% правда!
Ставлю "5"!!!

Алекссссс:
4. Едет машина отлично, как вкопанная, одназначно только удовольствие
:)))))) Не обижайся но как вкопанная, обычно стоит, а не едет:))))).
Едет как вкопанная, и в движении. Но - только по ровному асфальту! При наличии колеи и ям, совсем другие сравнения...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

решетка эта ему не идет - имхо
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
вот не могу определиться финик или прадик 120 ? Может кто чё дельное по советует а?
кирилл1234567890
Прадо 120 и Финик вообще сравнивать нельзя. Прадо это рамный внедорожник, едет он совсем по другому, как хороший седан бизнес-класса, отделка тоже достойная. У меня рядом знакомый прадо юзает, особых проблем нет, тоже регламент, и замены в основном по возрасту авто (2003г/в). Финик это больше спортивная и драйвовая машина просто с высоким клиренсом, на нем максимум штурмовать бордюры, песок на пляже, да снег во дворе. Советую по возможности попробовать обе машины, и просто выбрать что ближе. Качество машин однозначно на высоком уровне, з/ч стоят примерно одинаково.

евгений7428
машина просто офигенная. сам такую хочу,но увы пока денег нет на ее.а на другую жалко

Светлогорск.39rus
Сколько читаю отзывы про эту машину в основном все положительные.
Отзыв не смотря на плохие фото хороший.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

кубатуркин:
А чё тут советовать? Прокатись разок - сам поймешь.
Финик чисто по городу. Куча понтов и отличный драйв. За это ему прощаешь непрактичность и жесткость.
Прадо - совсем другое дело! Авто на все случаи жизни. Но не то...
Кому как!

космолет

Ploh
"Едет машина отлично, как вкопанная, одназначно только удовольствие." - это как???

5-ка твёрдая, Финик - зачёт. Автор молодчина - понтомобиль РуЛиТ :):):)

кирилл1234567890
уважаемые коллеги! для Всех кто про"едет как вкопанная" объясняю: неудачное слово применено. Читаем: едет как надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! И кстати весьма неоригинально 10 раз спрашивать про одно и тоже. Всем кто оценил отзыв Спасибо!

кирилл1234567890
Еще не много про качество фото, звиняйте фотал на мобильный, согласен качество г..., но потенциальному покупателю наверное важнее сам отзыв! Всем удачи

Якутск
Добрый вечер! Спасибо за отзыв, в целом мнение о ФХ35 совпадает, жду отчет об эксплуатации ФХ37. У меня вопрос: хотя ни каких проблем с CD-ченджером у меня не было, хотел бы узнать как подключить I-Pod адаптер?

кубатуркин
кирилл123456789 ,Victr3756 благадарю вас за дельные советы:), и отличный отзыв . Определился в пользу ФИНИКА т.к тестил на днях оба автомобиля .ПРАДО 120 скучноват если честно . Такое мнение сложилось после FX 35.

Кирилл1234567890
Саввин:
Что касается адаптера все предельно просто, с ним идет два шнура (в зависимости от типа магнитолы) нужен только один. Далее берем отвертку, а лучше нож и сбоку поддеваем панельку с часами (аккуратненько) она держится на пистонах тяни не бойся, всю бороду с селектором коробки тоже тянем вверх, предварительно сняв стопор на ручке АКПП (тянем вниз пластмасску, выдергиваем стопор), сам блок магнитолы крепится если правильно помню на 4 болтах, которые откручиваем. На тыльной стороне есть соответствующие входы куда и подключаем адаптер, от которого шнур прокладываем к боксу между передними сиденьями. Далее в обратном порядке: ставим бороду, и потом панель с часами. Дело совсем не хитрое, я вообще киповца с работы попросил (сам только разобрал панель), все заняло 20 минут. Штука очень удобная, не пожалеешь.
Кирилл1234567890
кубатуркин:
кирилл123456 789 ,Victr3756 благадарю вас за дельные советы:), и отличный отзыв . Определился в пользу ФИНИКА т.к тестил на днях оба автомобиля .ПРАДО 120 скучноват если честно . Такое мнение сложилось после FX 35.
А вот это верный выбор, уверен совершенно не пожалеешь!
Удачной покупки! Отпишись потом плиз, очень интересно.

Кувар
На кепку похоже, не очень смотрится, ПРАДО 120 лучше
Андрик72
Куда давал объявление, у меня такой-же тока серебро на черной. Планирую продавать в этом году. И какой сейчас порядок цен на них?
У меня фх35 задний привод, не практично зимой но спортивно летом. за три года поменял передние колодки, своевременно менял масла, заменил убитые резинки переднего стабилизатора, и на этом все... скрипучий салон, но удобно сидеть, все под рукой. привода цз на передних дверях кажется погибли, не работают. магнитола на кочках отрубает некоторые колонки, достало... слух радует аппетитный рык выхлопа, сразу хочется перекусить. машина с душой, таких не много, за минусы со временем начинаешь ее любить. хотел продать, но понял что пожалею, и теперь просто люблю авто вопреки.
Стрирэйсер
Infiniti FX - это автомобиль, который приносит счастье в ваш дом). Но бензин, как сказал автор, жрёт очень хорошо, но это компенсируется всеми "плюсами" этого спорткупэ.

г. Одесса
не плохо

БиЙСК
драсте, можно вопросик, у вас инфинити масло не подьедает ??

Берите феничку и не пожалеете. Сама вот уже месяц катаюсь и с каждым днём понимаю что выбор мой правильный:)
Всем водителям такой марки удачи. И радует солидарность, Феник Феничку всегда пропустит, или я просто красотка:))

Ca$per:
драсте, можно вопросик, у вас инфинити масло не подьедает ??
Масло подъедает на тех авто, где один раз масла много залили и газнули как следует, а жидкость как известно не сжимается, в результате выдавленные прокладки, хомуты и вообще что угодно, как говорится где тонко там и рвётся. Так что необходимо проверить двиган со всех сторон на наличие подтёков масла, и если сапунит - прямиков в сервис. НА АВТО ТАКОГО УРОВНЯ. МАСЛО КУШАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО.

ОТЗЫВ 4, авто - зачёт:)

казахстан
добрый день а магнитолу на цветную сами меняли и как?

Ай-под адаптера (13,5 тыс.+ ай-под 16Гб (до 8000 треков). Очень удобно, используются все динамики, управляется все со штатной системы, плей-лист тоже на экране.

Приветствую, подскажите как он работает айпод адаптер, через что? если есть ссылка на него, будьте добры... с дисками этими ваще беда... хоть музыку не включай вообще. Спасибо!

Продажа Infiniti FX35 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35