Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 3.5 л., 280 л.с., V6
Уважаемые форумчане, приветствую!

Впервые решил написать данный отзыв, отчасти по причине, схожей с причиной многих других автолюбителей - эмоции, которые вызывает описываемый автомобиль, отчасти – ввиду желания в определенной мере структурировать материал, посвященный FX35. Ввиду этого данный отзыв, скорее всего, будет интересен, прежде всего, людям, не имеющим опыта управления данным автомобилем и находящимся в состоянии выбора. Что же касается искушенных владельцев данного авто – вряд ли материал, представленный ниже, будет увлекательным.

Чтобы не тратить Ваше время на чтение не самой, на мой взгляд, важной информации, как то: по чем купил, что испытывал, впервые сев за руль, постараюсь структурировано описать то, что может необходимым (но не обязательно достаточным) в принятии оптимального для Вас решения в случае, если один из вариантов – Infinity FX35.

Для большей ясности добавлю, что управляю (в данном случае это больше подходит, нежели слово «владею» ) FX уже порядка 1 года (срок не показателен, но за 365 дней есть возможность оценить автомобиль во все четыре времена года). До этого было также три японца (Nissan Bluebird, Nissan Cefiro, Toyota Harrier – все с правым рулем, на каждом из них ездил около 1 года). Мой автомобиль не является уникальным (комплектация без Technology пакета), а скорее позволяет понять FX в первозданном виде до всевозможных рестайлингов.

Итак, по-порядку. Не претендую на полноту, но пишу о том, с чем сам имел возможность познакомиться.
1. Расход топлива: от 7 до 40 литров/100 км (по паспорту можно заливать 92, но рекомендуется 95, на 4,5-литровых 95/98 соответственно)лидавай
По трассе: при постоянной скорости в 70-80 км/ч компьютер показывает расход порядка 7 литров (фактический замер это подтверждает), при постоянной скорости 150-160 км/ч – порядка 16 литров. В городе: летом около 15-20 литров, зимой (с 15-20 минутными прогревами) – до 40 литров.
2. Стоимость тех. обслуживания в год (22 т.р.)
Обязательное обслуживание (около 5 т.р.):  возд. фильтр (0,25 т.р.), масляный фильтр (0,25 т.р.), масло двигателя (0,3-0,35 т.р. за 1 литр (всего входит около 4,8 литра). Я лью Castrol Edge/Magnatec 0W40/5W40 на зиму/лето, соответственно), приводные ремни генератора (2 штуки, общая стоимость 1,2 т.р.). Работа по обязательному обслуживанию: 1.5 т.р.
Вынужденное обслуживание (около 17 т.р.): левая ступица (5,8 т.р.), датчик АБС, который полетел из-за разбитого ступичного подшипника (2 т.р.), стойка стабилизатора (2 штуки, оригинал, по 0,85 т.р.), рулевой наконечник (2 штуки, дубликат, по 0,8 т.р.), патрубок подачи охлаждающей жидкости в двигатель (1 т.р., потек из-за недобросовестной работы по замене масла, которое, будучи не удаленным с патрубка, разъело места крепления хомутами). Стоимость работы по вынужденному обслуживанию – 5 т.р.
3. Стоимость владения в год (92 т.р.)
ОСАГО – 5,5 т.р., КАСКО – 55 т.р., транспортный налог (зависит от региона) – 31,5 т.р. (в Новосибирской области он равен 150 руб./л.с., но для машин старше 5 лет ставка на 25% ниже и равна 112,5 руб./л.с.)
4. Слабые физические характеристики
- ступичный подшипник: быстро может приходить в негодность, так как для таких тяжелых колес он просто очень мал + идет только в сборе со ступицей, что увеличивает стоимость его ремонта;
- тормоза: при экстренном торможении на высоких скоростях ощущается заметное биение в руль;
- штатная магнитола: не только на своем FX встречал проблему постоянного «запинания» при воспроизведении на «холодную», это может серьезно раздражать;
- обзорность (после Harrier это особо остро чувствуешь): слабая, но постепенно привыкаешь и лучше понимаешь габариты автомобиля;
- традиционная проблема задних пассажиров с сохранением чистоты нижнего белья при посадке/высадке 
5. Сильные физические характеристики
- коробка передач: 5-ступенчатый автомат tiptronic для 280-сильного двигателя вполне подходит и работает без рывков на любых скоростях;
- двигатель: умеренно-мощный, параметр субъективен, но главное, что сможет выручить, если понадобится kick-down;
- 4WD: наличие межколесного дифференциала, в городе точно не даст застрять, особенно при выключенном режиме курсовой устойчивости и принудительном включении 1-ой передачи;
- система курсовой устойчивости (или VDC): полезная штука, особенно зимой, когда на поворотах машину может таскать (специально (но без фанатизма) пробовал на снегу пустить машину в занос – удалось только с отключенной VDC);
- штатный аккумулятор: большая емкость (80 ампер) + высокая стартовая сила тока (670) = уверенный запуск в морозы -20-25 без прогрева. Но лучше не насиловать двигатель и все-таки прогревать хотя бы два раза в сутки по 15-20 минут);
- аэродинамика: несмотря на внедорожные предпосылки, это все-таки кроссовер, который даже при достижении скорости в 190 км/ч ведет себя одинаково уверенно, как и при 90 км/ч;
- безопасность: большая машина + 7 подушек.
6. Характеристики, которые можно отнести, как к слабым, так и к сильным сторонам:
- жесткая подвеска: устойчивость + живучие стойки, но даже на 18-дисках чувствуются не самые значительные неровности полотна;
- широкие штатные колеса: 26,5 см, добавляют устойчивости на поворотах + проходимость по снегу/легкой грязи, но при движении по трассе в сильный дождь чувствуется очень заметное сопротивление к аквапланированию.

Резюме: на мой взгляд, Infinity FX35 подходит людям, который ценят комфорт, безопасность, надежность; не претендующим на разгон до сотни со временем sportcar, но уверенные, что в нужный момент двигатель подхватит их идею успеть обогнать впереди двигающуюся фуру даже при максимально разрешенной нагрузке; не увлекающимся охотой и рыбалкой в местах, где не ступала нога лесника, но испытывающим страсть к поездке загород в места, где вполне может оказаться рядом незаурядный седан.

Всем водителям желаю всегда добираться из точки А в точку В за изначально запланированное время! Удачи!

13401258, Барнаул
19726557, Симферополь
Антон, Томск
Anatoly Montana, Новороссийск
АлексейGTO, Петропавловск-Камчатский

Шикарный авто! Но дорогой в обслуживании! И не понимаю нафига делать такие кроссоверы?! В*****а на нем не полежешь-жалко, лучше просто универсал с 4х4, без закосов под жип!

Николаев
Если есть за что содержать, почему бы и нет ? Удачи

первая фотка зачёт!

Своеобразный авто, мне очень нравится, 5!

Удачи.

нск-мск-спб.
Притворовод:
Дорогой в обслуге это Х-5....100000 Руб в год примерно...

Звук выхлопа вообще шикарный ))

Иркутская обл, Усть-Кут
если нравится и есть бабки на содержание.. почему бы нет!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Хороший отзыв, содержательный, без лишних деталей- 5
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
про расход чесно +1000,а то пишут редиски про 10-15л/100км!!!

Сообщений: 2046
>Резюме: на мой взгляд, Infinity FX35 подходит людям, который ценят комфорт
Про комфорт автор погорячился.
Оплетку с руля выкинуть.
Диски хром серой машине не идут.
И где эмоции от машины, про которые было сказано в начале отзыва?

А так 5 за отзыв. Нравится мне Финик...

Пятак без вариантов!
Центральная консоль напомнила ламповый приёмник из детства Эстония-55 :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Да, расход большой. У Башмака часы в салоне как в Приоре, не в обиду. Данный кузов не нравится, но за старание поставлю 5.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
иван Ш 34
Отзыв КЛАСС!!.За КОСМОЛЕТ только Пятак,но этот цвет не для НЕГО. Финник в гармонии в РЫЖИМ или СИНИМ одеяние!!. СПАСИБО за содержательный отзыв,удачи тебе и КЕПКЕ!!!!!!!!!!.
Клещик
Оплетка тема! НахКАСКО на такой олдер сарай?

Анапа
машина хорошая
ML350- Touareg V8-BMW X3

- традиционная проблема задних пассажиров с сохранением чистоты нижнего белья при посадке/высадке....

Неужели так страшно в нем на задних сиденьях?
чешский форестер

Всех, кто высказал собственное мнение об отзыве и об авто - благодарю!
Отдельно:
Для User667:
1. Согласен на все 100 насчет оплетки (на мой взгляд, вообще никакая оплетка ему не подходит, просто это практическое решение проблемы "липкости" руля особенно в жаркое время года);
2. Диски мне достались в таком виде и вполне нравятся (это субъективно);
3. Как раз эмоции - одна из причин моего отзыва, но, писать о них я изначально не планировал (у каждого они свои - у меня, в большей степени, положительные :).
Для Клещик:
1. Вот и оплетка понравилась :)
2. Хороший вопрос насчет КАСКО. Когда покупал FX - для меня все было новым (в том числе сумма), поэтому захотелось застраховаться от "неожиданных сюрпризов". Конечно, с течением жизни авто смысла в этом становится все меньше, поэтому уже сейчас задумываюсь о целесообразности нового транша в пользу страховой компании.
Для Insate:
Речь лишь идет о значительном неудобстве пассажиров задних сидений при посадке/высадке по причине размещения половины двери над аркой заднего колеса.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2003

я понимаю, что можно просто вытереть брюками грязную машину, но у тебя написано про проблемы с сохранением чистоты НИЖНЕГО белья))
чешский форестер

Машина располагает и к досугу, поэтому иногда присутствуют пассажирки исключительно в нижнем белье...))

Подставку под телефон надо над рулем прилепить.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Для Колчедан:

[quote=Уважающий японские авто]Для Колчедан: Дело в том, что только в данном положении подставки есть возможность удобно заряжать телефон от прикуривателя.
Но если на лобовом удобно заряжать, а не смотреть, тогда правильно.

наконец то правдивый расход написал... про 7 конечно не верю, но вот 40 да да да!!! VQ25 зимой до 25, а тут 40 нормально!

Денис, про динамику ты скромничаешь :)
Машина красивая, фотки отличные!
Toyota Hilux Surf RZN185'99

Nsk
владею 35. отзыв на 100% соответствует действительности! особенно правдиво описан процесс выхода пассажиров через задние двери)) не испачкаться не возможно)) из минусов - напрягает на летних колесах "колейность" , у меня 20 радиус. про все остальное автор грамотно написал! а вообщем машина супер! удачи всем на дорогах!

а фотки с заднего сидения делали пассажирки в нижнем белье?

тут только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

отзыв на 5. Машина мечта.)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Для neon69:
к сожалению, фотки делал водитель в полном боекомплекте одежды :)

А чо в нске макдональдс открыли??? ХДЕ???
Отзыв чёткий)))

Для bo 6:
Слава Богу, в Нске не открыли это заведение. Это Екатеринбург :)
Спасибо за мнение.

Уважающий японские авто:
Для bo 6: Слава Богу, в Нске не открыли это заведение. Это Екатеринбург :) Спасибо за мнение.
Да лана. Гамбургера отведать 2 раза в год, приезжая к Вашу Мегу, было бы приятно)) Жаль... Запарил этот KFC, со своей курицей)))
Пжста. Тоже получаю приятные ощущения от езды на финике, только на джихе.

Новосибирск/Бердск
Денис, отличный отзыв, без соплей))! Отличный автомобиль! Спасибо за тест-драйв!
TLC Prado 120
УАЗ 469 35" спорткорч ТР2 https://www.drive2.ru/r/uaz/859209/

Но эмоций маловато ))
феня
2 дня назад купил такой же,аппарат обалденный,очень нравится,только когда гнал за 1000км подшатал ходовочку.На днях заеду на диагностику посмотрим, что насчитают.

Для феня:
поздравляю с покупкой!

Эх. Была бы движка поменьше... литра 3 и лошадок тоже до 250 то этому авто цены бы не было. А так пришлось взять раф4 чисто по экономическим соображениям.
e222cy
феня:
Подшатал? Там в принципе невозможно за такой пробег что-нибудь подшатать, наверное от предыдушего владельца трабл достался...

Присоединяюсь к мнению е222су

Всем машина хороша, но зубодробительная подвеска утомляет. Друг поставил стойки Кони регулируемые, дак как на лексусе плавно стало ))) Ну а если нужен драйв, то щелкнул тумблерок в режим "спорт" и отрывайся.

NOMER 5OO:
Это Приора часы слизала у финика
Хороший машин . В начале следующего года буду свой авто менять,махну на финик. за отзыв 5

To suboses:
Скажи, плиз, тумблер "спорт" появился с какого-то конкретного года или эта опция вместе с Кони?

To Shelekhov122:
Спасибо.
На чем ездишь сейчас?

машина

Insate:
Неужели так страшно в нем на задних сиденьях?
Я тоже об этом подумала:)

Да все понятно на счет задней двери и ногах, это про "нижнее бельё"... (Каждый думает в меру своей испорченности)

Рулю на таком уже 4,5 месяца, доволен до жо.....ы, однако предстоит замена двух лямда-зондо, и глушак прогорел, чешу репу сколько лавэ будет, а времени нет совсем доехать до сервиса, к стати, когда взял, датчики по ходу уже были в мире ином, расход по городу 19,7л./100км. по компу, да и еще зависит какой тощины кирпич под гашеткой и как часто его от туда убирают, так что расход реал. Машина для своей массы - ракета. Зачет, держи 5, цвет норм, просто смотреть надо не через с.з.очки.

To ketikraf:
испорчен, не спорю :)
To Dysha82:
Спасибо. Завидую расходу в 20 литров по городу.

Рассматривал такой вариант, но купил TOYOTA SURF 2005 года с двигой 3,4...
Т.к. у нас одни сопки, Инфинити будет кушать ужасно много и летом...

To Семен ВЛ:
достойный вариант.
Наверное, Финик для Владика большая редкость.

Рязань
Сколько инфинити ест в городе, в самые сильные пробки, если ехать нормально без резких ускорений и не давить педаль в пол на небольших прямых отрывках дороги???

реально купить года 2003 за 600 000???
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

To bmw style62:
1. При смене авто с бвм на финик сперва нужно будет поменять ник :)
2. Ориентир по расходу в вышеобозначенных условиях 20-25 литров (зимой 30);
3. Купить за 600 можно, но аппарат будет (при прочих равных) оооччень изношен (пробег где-нить свыше 250 т.км) + возмлжно, после аварии. Таким образом, в нормальном состоянии найти, на мой взгляд, нереально. Ценник начинается от 700 т.р.

Рязань
Уважающий японские авто

Спасибо..В принципе инфинити 3.5 литров ест от 16 до 20, интересно узнать у реального хозяина. У друга была БМВ 5 серии 3.5 литров в кузове е34, с ее 220 л.с. она ела от 15 до 20. Сейчас у него м5 БМВ, 3.6 литров, ест от 18 до 30.,Чет многовато ест, даже учитывая пробки.

У меня сейчас Ауди А4 2003 года кузов 8е, а БМВ это мечта, либо х5, либо е39)
В общем понятно с ценником инфинити, не дешево.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Кирилл979
для автора: во Владивостоке уже развелось не мало фиников... у самих в семье 2003г FX35 оранжевый на оранжевой коже.... отзыв сам на все 100%
единственно у меня показывает расход летом 19,7 зимой 20,1... в магазине инфинити сказали поменять нужно свечи, либо заслонку воздушного фильтра прочистить надо на ТО , тогда расход должен быть ниже, даже на прогреве показывает один и тот же расход что и в движении при прогретом двигателе.... а так все норм... PS- машина класс)))

To Кирилл979:
Спасибо.
хочу купить
добрый день! автор-отзыв 5!!!!!!!!!!!!!!

хочу купить фх35 или туарег! подскажите,что же лучше и надежней,ни как не могу определиться!

To хочу купить:
я сам завадался вопросом выбора между Х5, Туарегом и Фиником. Не проверял, но знакомые механики говорят, что данные европейки в обслуге дороже и менее надежны.
А уж что лучше - это вопрос индивидуальный.

Хороший отзыв, позновательно и без соплей! Автору удачи!

Спасибо!

Муравленко
спасибо за отзыв! Прежде чем купить своего финика не раз перечитывал твой отзыв. Четкая информация помогла в каком то роде определится с покупкой. И вообще спасибо всем владельцам инфинити которые поделились своим мнением о своих автомобилях. люди пишите о своих авто ,это помогает другим при выборе.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2003

Очень рад, что моя информация оказалась полезной.
Удачи в эксплуатации!

Добрый день автору. Проблема биения руля при торможении с высоких скоростей - поведены передние тормозные диски (перегретые - проблема этой модели на ранних годах выпуска), решается проточкой (только надо очень толкового токаря т.к. ведет своеобразно) или замена. На оригинал менять не советую (по опыту) т.к. при агрессивной езде всплывет проблема опять.
для bmv Style62: третий день слежу за расходом топлива по Владивостоку (пробки и т.д) расход колеблется 18.7 -22.8 литра.

To A G M: Спасибо! Кстати, недавно заменил старые колодки, биение в руль практически сошло на нет.

Отличный отзыв, как раз то, что мне нужно, спасибо! Подскажите, владение 92т.р в год это с учетом каско, или просто на бензин и расходники?
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

отзыв на 5 с люсом!

Красавец, за отзыв 5! Объективно, в кратце и по сути. МОЛОДЦА.

То что у него расход в среднем по городу 25-40 это полная правда. А то пишут тут некоторые рекламщики расход: 16-20(подзатыльника дать охото,за такое наглое вранье с целью рекламы авто,чтобы побыстрей продать)
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

BURYAT:
про расход чесно +1000,а то пишут редиски про 10-15л/100км!!!
я бы сказал в среднем18-20 это более точно. редиски пишут10 по трассе 14 по городу это бред уже год катаюсь и не могу понять сколько же она бухает.

Dysha82:
не парься глушак и я варил стоит не дорого рублей800 максимум 15 000. звук не поменяется. и лямды я менял покупал классические стоят 4 шт примено7 000р

Artoym:
Это полная неправда комп может показывать все что угодно но доверять надо самому себе. это легко проверить. столько может хаммер пить. Мой комп показывает что топлива осталось на 30км а проезжаю 130 и можно было больше.

Брянск
Почитал отзыв и коментарии к нему, интересно и познавательно.
P.S.
У меня был RX330 снова хочу взять, но вот что то засел в голову fx35 и есть желание его купить, только пугают страшилки про нереально дорогие запчасти (к примеру задняя ступица 20000тр и замена чуть ли не каждые 30000ткм), так ли это?

ПЕЧОРЫ
ПРОСТО ЧЕСНО ГРАМОТНО СПАСИБО!

купец
bmw_style62:
реально купить года 2003 за 600 000???

Алекс
Кызыл
Те кто пишет и поддерживают тех,кто пишет про расход 40 литров,конч.....ые пешеходы,которые вообще не шарят в машинах!Хоть бы не стыдились про такое писать!Даже крузер столько не пьет!

Снежа
Севастополь
Отзыв гуд, но я читаю всегда после покупки, планирую, чо делать если вдруг чо))) Я так хотела его- все было безразлично))!! Самая любимая машина!( Subaru Forester, mazda3, nahyundai solaris(фуфуфу),Opel Corsa, kia soul(упасиГосподь).

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске