Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Год приобретения: 2011
Всем привет, первый отзыв о nissan skyline v35 тут  Отзыв о Nissan Skyline
Собственно после него, решил пересесть на infiniti fx35
Постараюсь по существу!
авто брал в 2011 и проездил на нем до 2016, то есть почти 5лет епта))

Короче, если вы хотите более менее понтовый кроссовер и у вас не много денег, то этот варик единственный сейчас, не считая туарегов мл и х5 в первом кузове(но обслуга вас просто вывернет, так как у вас не много денег, ибо вы купили бы авто дороже и новее)

Итак, в краце, когда я его взял был расход масла в движке примерно 400-600гр на 1000км (если не капиталили то это норм еще)
через пол года прогорел клапан, в итоге капиталка = 50000руб в 2011г у знакомых и все! после капиталки 5лет расхода масла не было вообще и сейчас вроде нет.
расходники в принципе по сравнению со скайлайн не дорогие, некоторые даже дешевле, в подвеску так вообще не лазишь почти, по сравнению с седаном, на всех оригинальных запчастях гравировка "nissan".

факты и болезни авто
масло-жор почти у 95% если не капиталили.
тормоза, постоянно точить диски и потом замена на новые, так как перегреваются очень быстро, реально, и долбят руль потом(либо замена на тормоза fx50 нового поколения, если брать бу от fx50, то примернно 60-80тыс рублей и будет айс прям!) но Я естественно забил х... на это и просто точил/менял диски.
моторчик печки зимой скрипит = 7000-10000 в сборе.
подвесы а принципе вообще живая очень, но жестковата, по этому на перед  поставил стойки от murano, и стало прям мягче!!! очень!!! зад оставил оригинал!
сзади места мало, меньше чем в седане, машина почти как спортивка, для эгоиста, что мне и нравилось)) и выход сзади просто жесть, не испачкаться очень сложно).
перегрев двигателя и поломка радиатора, тоже нормальная тема для fx, ставил sat и ходил по 2года(цена 4000руб).
кожа салона...жесть!!!! Если вы покупаете светлый салон(как я) то это просто ахтунг, сиденья трескаютья у всех и черная и бежевая и оранжевая кожа, так как боковинки из деРьмонтниа. Если с черным цветом проблем почти нет, то в цвет бежевой кожи вы не попадете без покраски НИ КОГДА КАРЛЛ!! НИ КОГДА!!!
ВЫХОД ЕСТЬ!
Покупаете задние спинки на разборе бежевого цвета за 3000-5000руб и из него уже вам перешивают и ремонтирую сиденье(на фото сидуха 2003г, ремонтировалась в 2014, сфотана в 2016 перед продажей)
расход 17-20 город, трасса 10-12

авто хороший, дарит отличные эмоции, выхлоп просто огонь, сейчас езжу на fx35 второго поколения, вот выхлопа старого прям не хватает:(

по цене обслуживания не дороже обычных авто среднего уровня, катки только 20е(мягкость-стоики от мурано как писал выше) 18 просто портит весь вид.

По проходимости - это седан с большим клиренсом, в городе ни где не застрянете, шеркать пузом весной не будете, но это авто для города и все! за 5 лет сел 2раза, когда заехал туда, где трактор только смог вытянуть и то не сразу)

Сейчас если бы брал такое авто, то брал бы дешевле, с убитым двиглом и либо ремонтировал либо контрактный ставил двигатель, это будет дешевле и самое главное займет меньше сил и нервов.
Очень помогает разобраться во многом форум клуб фх, прям спасибо ему!

Ну вот как то так, проездил 5лет почти на финике, есть минусы как и у каждого авто и поломки никогда ни кого не радуют, НО каждый день я знал, я купил именно то авто какое хотел!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ХОРОШИХ ДОРОГ!

С сиденьями не плохо придумано,перешить из заднего дивана.Ну,а на счет расхода,сказки.Был у меня такой финик.По трассе один раз увидел на компе расход 9,8л.,при этом я ехал в потоке фур со скоростью 80км/ч,на протяжении 100км.По городу тоже можно в 17 уложиться,но это в режиме максимальной экономии.А так,чуть-чуть газку поддавил и смело добавляй 2-3 литра к заявленным цифрам.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
Richard
Стандартные болячки для FX-са, тормоза, радиатор, масложор, катализаторы.
вован
Был у знакомого такой кузов плюсы внешний вид звук двигателя динамика неплохая салон,минусы жёсткий качество кожи шумка,но кузов реальной даже сейчас кайфовый 5

ededov
передние ступицы еще это пипец расходный материал =)))
Skapen
Нижний Новгород
Спасибо, так настроение поднял, такой паршивой машиной, молодец, хоть какой-то позитив.
передняя панель не пузырится у тебя от солнца?

андрей
хочу преобретать такой же финик на днях что смотреть в первую очередь.к компу нужно цеплять

yad7
передняя панель не пузырится у тебя от солнца?
НЕ, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПУЗЫРЬКА)
андрей
если цену не ломят то бери, я бы в этой тачке сейчас только кузов смотрел и салон, чтоб не сильно ушатан был.
двигло если не ремонтировали то 80 процентов жрет масло и динамика ниже, подвеска в ремонте не дорогая, акпп вообще не убиваемая имхо.
каты все выбивают и прошивают.
кузоооов смотри, в дальнейшей продаже буде проще)))
Алексей74
после капиталки в первый год, следущие 4 года трасса 10-11 литров 90-130км, город 17-19 смотря как ездить. но беря такую машину 20ку бы закладывал, реально
сейчас fx35 2010 года, разгон до 100км 6сек, расхода масла нет, в городе с конедем 19-20. при том что не гоняю сильно.

Richard
Стандартные болячки для FX-са, тормоза, радиатор, масложор, катализаторы.
тормоза самое дорогое имхо, если менять на акебоно то 100ка,радиатор sat ставил и 3года проездил потом продал, катализаторы выбили и обманки(вышлза все примерно 10000руб в Томске)

ededov
передние ступицы еще это пипец расходный материал =)))
менял за 5 лет 1 раз

Skapen
а зачем читаешь паршивую машину, хочешь поди себе такую)?!

Запало в душу мне это авто сразу же как только его увидел впервые (лет 10 назад)... и с тех плр так и не валезает! =))) Очень ноавится внешний вид! Причём именно первого поколения! Но салон конечно во втором покруче! Так и облизываюсь хожу и оглядываюсь на все проезжающие финики. Сначала был молод и не было бобла на него... ездил на АДэшке и представлял что на финике! =))) Теперь когда появились 700-800 тыщ чтоб взять наконец-то мечту - повзрослел, появилась семья и теперь здравый смысл не позволяет взять из-за налога и расхода =(( Не готов к расходу под 20 и налогу за 30... видимо всё-таки пока не хватает бабла теперь на содержание мечты =) езжу на Виншторме дизельном, расход 9-12, налог 1430р. Подскажите пожалуйста какой на финика всё же налог точно?
_hsn
в Томске 21000руб налог за год.
расход на любом более менее высоком авто с 4wd к сожалению будет не меньше 15л на 100км, так что тут приходится смирятся )

в Томске 21000руб налог за год.
Есть выход! Infoniti FX30d =) и финик! И дизель! Расход максимальный 15 =) одна беда опять - начинаются они от 1,5 лямов =))) так как только года по-моему с 2012 пошли, да и мало их очень - у нас в Иркутске ни одного на дроме нет =)

_hsn
да это выход, но сажевый фильтр и наша саляра( знакомый брал с салона, после гарнатии начались траблы, по мелочи но все равно не приятно.
ну и цена 1,5ляма не прям резко окупится в расходе имхо

Andrey
в Томске 21000руб налог за год.
В Бурятии налог 18000 руб выходит. Большой налог как на крузёра. Может тогда крузак взять?

Вообще молодец, полезный и четкий отзыв. Спасибо!

Продажа Infiniti FX35 2003 в России