Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Инфинити ФХ35 2009

Тема:

Аллоха, читатели!)

Отъездил на новом финике чуть более 2-х тысяч км. Небольшие дополнения по экплуатации.

+Реально меньше расход, чем на предыдущем. Думаю, что заслуга в этом полностью принадлежит коробке. На данный момент комп показывает 17,1 л100 км. На предыдущем в городском цикле меньше 20 не выходило. Езжу не медленно, ага!)

+ Тормоза радуют!

+ Финик наааамного меньше чувствует колейность и всякие радости Кировского дорожного покрытия. Руль легче, даже во время интенсивной рулежки его держишь не двумя руками, как на предыдущем, а одной....

   

Прошел месяц с момента покупки финика:) Радует!)))

По машине ниче не делал, посмотрел масло, не убывает:)

Купил только коврики ворсовые светлые в салон, т.к. с машиной достались абсолютно бестолковые резиновые черного цвета. Сейчас все по фен-шую со светлыми:))) Комментаторам "не практично" - идите в пень, зато эстетично и гармонично:)

Хочу отдельно отметить работу климата - офигенно:) Вообще сейчас не открываю стекла-люк. Как он работает - хрен его знает, но в салоне постоянно комфортная температура. Он вообще своей жизнью живет:) Выставил 20 градусов в самом начале и все, больше к нему не лез....

   

Как я уже писал, финик позиционируется как кроссовер, пусть и спортивный. Многие думают, что съезжать с асфальта на этом бегемотике категорически бесполезно. Но вот нифига:) В отчете уже есть фотографии по легкому офф-роад с глиной и лужами.

Летом решили сделать красивые фотографии подруге, на карьере вечером (закат, красиво типа:) ). Ну и ночные. Цель, поставленная для финика - проехать по буеракам из песка (местами мокрого). Карьер - намывной. Т.е. весь грунт - чистейший песок, местами с водными преградами и КАМАЗной колеей....

   

Доброго времени суток, дорогой читатель!)

Итак, за время моего владения откатал на финике около 12 тыс. км, напряженное выдалось время. Основной пробег, конечно же, трассовый. Москва, Нижний, Казань. Максимальный пробег за сутки составил 2100 км (Киров-Москва-Киров). Спина при этом не отваливалась, чувствовал себя отлично!

Отдельный привет хочу передать продавцам полосатых палочек из республики Татарстан. Такого чуда давно нигде не видел. Полный досмотр машины, проверка всех документов по базе, до кучи еще и тест на наркотики сдавал....

, пробег 62 500 км   

Как всегда, неожиданно пришла зима. С утра было сухо, после обеда в диком количестве повалил снег.

Вы видели локальный армагеддон в отдельно взятом городе? Все, наверное, помнят, фильм "Послезавтра"? Это там, где начался ледниковый период и всем стало холодно и вообще неприятно:) Жители Кирова тоже в полной мере смогли прочувствовать на себе все прелести погоды. Зато если начнется подобный фильму армагеддЕЦ, то мы уже все переобулись, запаслись солью, спичками и женщинами:)

Город весь встал, вокруг одни аварии....

, пробег 63 400 км   

Зима, похоже окончательно установила свои права. На улице -10, ветер и вообще жуть:(

Итак, особенности зимней эксплуатации (по крайней мере начала зимы):

Плюсы:

1. Подогреваемая зона дворников - прощай снег и лед на щетках.

2. Я уже не знаю, какому хорошему человеку сказать "спасибо" за работу климат-системы в машине. Я вот как купил, так там ничего и не нажимал. Она сама по-умному гоняет воздух в салоне и размораживает стекла. Как? Черт его знает. Но, как говорится, "от души респектую(с)" :)))

3. Прогрев двигателя до рабочей температуры (90 градусов) на холостых оборотах при минус 10: примерно 5-6 минут....

, пробег 63 800 км   

Зима - это не только время для страшных 18-х дисков, но еще и время дрифта!) Конечно, финик не дрифт-кар, но все-таки немного позволяет побаловаться)

Так получилось, что на финики лично уже подсадил двух друзей и с одним из них сняли наши забавы) Ну и небольшая видяха того, чем занимаются скучающие провинциальные жители)

P.S. Сильно не пинайте за качество и монтаж) Сьемки - на телефон, обработка мной за 15 минут)

, пробег 64 200 км   

Катаюсь дальше=) С момента последнего ТО прошло чуть больше 6 тысяч км. Проверил уровень масла - не сдвинулся ни на миллиметр. Доливать не нужно, приятно!) На предыдущем финике приходилось=)

Плюсы полного привода (тем более настолько азартного зимой!) описывать не буду. Если в кратце - езжу по дворам и на природу абсолютно не парясь=)

Из минусов: затрещало в районе лобового, думал сейчас машина развалится. Причем затрещало на мелкой гребенке. В срочном порядке метнулся на форум, покурил!) Посоветовали помыть машину....

, пробег 65 900 км   

На подходе очередное ТО, на этот раз маленькое =) По регламенту нужно поменять масло, масляный фильтр и прокладку сливной пробки. Но я чет пошевелил мозгами, посмотрел на песок, который наши дорожники щедро сыплют на трассы и в городе и решил заодно поменять воздушный.

Заказал. Масляный, воздушный фильтры и прокладку. Итого 960 вечнодеревянных тугриков.

За прошедший пробег доливать масло не потребовалось=) Приятно!) Долить-то не сложно, просто не совсем удобно в дальней поездке возить с собой канистру и стоять у кафешки, пачкая руки в замерах, откручивании крышки=) Да и холодно, зима же!) Тем более, что автор (ну в смысле я), вроде как пытается встать на сноуборд и даже еще ничего себе не отломил из частей тела во время кувырканий, а это значит, что скоро большой компанией двинем в Магнитогорск, в Банное....

, пробег 67 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на двигатель VQ35 в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ35 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром