Отчет за зиму

Infiniti FX35 2003

, Муравленко
Темы: Фотографии

Вот и близится к концу зимушка зима от которой уже на душе осадок,за.......а. Хочется тепла!!!! Финик зиму пережил достойно, ни какаих капризов или намеков на то что он не захочет катать мой зад. После длительного стояния на улице на морозе(около 2х месяцев) с неснятой акб,по возвращении с командировки,думал не заведется. Но при минус 25 завелся с первого раза,МОЛОДЧИНА! встал вопрос о переобувании,цена вопроса около 3х рублей. Причем переобувался с трудом т.к. зимняя резина TOYO имеет интересный борт который никак одним краем не хотел налазить на родные диски. парни на одном шиномонтаже промучались порядка 3-4 часов но одно колесо натянуть так и не смогли,пришлось поездить денек с квадратным колесом,после чего поехал на СВ ш-монтаж и Макс(за что ему спасибо) путем замены одного балона на другой всетаки поставил все на свои места. Теперь вот думаю прикупить отдельные диски на лето. После НГ поехал в Ноябрьск-город контрастов,как говорил один мой знакомый и поставил вебасту,обошлась в 35 рублей работает отлично,хорошие мастера сделали все быстро и грамотно,после купил сигналку старлайн с а\запуском и поставил сам за один день,припаялся к вебасте,теперь имею возможность нахаляву дистанционно пускать вебасту. Почему на халяву,да потому что пультик на неё стоит как приличная сигналка....

По поводу расхода заметил странную особенность,У меня в городе жрет порядка 20 литров а в Ноябрьске 14,думаю это от того что у нас только разгон,так сразу торможение,понаставили блин светофоров и лежачих копов,а в Ноябрьске ровный разгон и длительное движение в потоке. Движку кстати на зиму не утеплял и с повышением температуры расход заметно снижается. В салоне зимой было тепло,стекла не затягивало даже сзади,думаю потому что там тоже есть обдув. Подогревы олично греют и не напрягают своим жаром. хоть в салоне и тепло но мне кажется печки все же не хватает,в том плане ,что она шумит сильно а поток не особо мощный,наверно привык к хонде,где дуло так что волоы зачесывало))). Еще на морозе туго закрываются двери,но когда прогреешь хорошо машину ,все нормально. из минусов еще когда на крыше тает снег и вода стекает под крышку багажника и замерзает там,начинаешь открывать и раздается хруст,будто ледокол зашел в северный ледовитый. Хорошо то что лед от туда нетрудно извлечь.

За зиму абсолютно не лазил в машине под капот и на днях увидел на стоянке пятна масла,на щупе уровень показал дулю! в срочном порядке эвакуирюсь в гараж и обнаруживаю,что под маслянным фильтром идет шланг на котором ослаб хомут,думаю изза перепадов температур резина сиграла и на заведенном,под давлением по немногу капало,накапало в итоге на полтора литра. Залечил,масло залил и все в порядке. За одно устранил скрип под сиденьем,на ходу скрипела защита привода сиденья,негромко так ,но меня раздражала. теперь тишина.

В ближайших планах установка кар PC ,уже имеется нет бук тошиба с хорошей звуковой картой, на днях будет заказан монитор с тачскрином,который будет установлен взамен штатного. штатный калькулятор переедит на торпедо сверху,уже идет полным ходом процесс изготовления подиума под него. голову пока оставлю штатную,ради сохранения управления на руле,но потом думаю поменяю на пионер 88й, уже есть наметки на пяти канальный усилок KICX 4x90 + 1x300 watt. на фронт пойдет KICX трехкомпонентный из серии ALN на тыл такойже KICX только двухкомпонентный и саб наверно из той же серии, можно конечно было взять раздельные усилки и организовать допустим поканалку но в виду нехватки места проще будет воткнуть пятиканальник. Так же планируется тотальная шумоизоляция дверей,салон думаю можно не шумить ,родной шумки хватает за глаза. в общем планы наполеоновские,думаю все будет делаться летом,во время отпуска.

Ну и в завершении хочу сказать,что машин радует меня по прежнему каждый день, приносит только положительные эмоции от владения,на крупные расходы не выводит( расходники и бенз не всчет) по интернету пробивал цены на разные там колодки-фильтра,не дороже чем на хонду. Исправно возит меня и мою семью в любую погоду и на любые расстояния,с должным комфортом и иногда на едине мы с ним нет-нет даем газу,естественно на пустой трассе...