Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: грэй
Цвет салона: блэк
Всем доброго времени суток! Прочитав на этом сайте пару отзывов, решился написать.
Начнём с выбора авто, до этого был опыт владения хондой аккорд сир-т 2.0, ниссан скайлан vq35 2.4, митсубиши аутлендр ХЛ 3.0, но новый финик всегда заставлял концентрировать
внимание при его виде на улице. Всё-таки при покупке авто рассматривалось несколько вариантов конкурирующих на рынке Х5, ауди Q5, лексус РХ350, немцы отпали после того как прочёл пару отзывов, люди с новыми авто вкладывают большие деньги, при не долгом сроке владения, при этом система построена так что бы, люди обслуживались у официалов под страхом снятия с гарантии где суммы за ТО и какой-либо ремонт отличаются в 2-3 раза, соответственно в большую сторону от реальной.

Хочу заметить что все авто, которые до этого покупались никогда не пробовал на тест-драйве, просто покупались, а дальше в процессе эксплуатации либо нравились либо нет, ни об одной машине не могу сказать плохих слов, самая главная проблема в машине это ВОДИТЕЛЬ, если нет понятия о том как ездить, где, и с какой нагрузкой на авто, то грешить потом на автомобильных производителей глупо.
Теперь по FXксу:
Комплектация премиум, без НАВИ, спорт подвески, актив круиза и другой ереси.
Мотор 3500
18ые колёса, что как показала практика наиболее подходят для наших дорог.
Покупалась машина в пендоссии не новая и пришла сюда с пробегом в 20 000км, сразу по стандарту замена масла, колодок(перед зад) фильтров(воздушный, масляный, салона)
обошлось в районе 12 000руб с учётом всех работ и материалов (оригинальные запчасти). За что официалы берут 20-30к
Если не лень почитать мануал то тогда эти цифры от официалов вызовут минимум удивление, до 60 000км пробега кроме замены масла фильтров проверки колодок и других агрегатов именно проверки, а не тестирования или ещё чего-то, в машине делать НЕ НУЖНО. Ближе к этой цифре лишь добавляется замена масла в АКПП и замена тормозной жидкости, я поменял перед началом зимы масло в АКПП, раздатке, и редукторах, и опять цифра на табло показала 12000-13000руб с учётом оригинальных жидкостей и работы. На 30 000км пробега менялись свечи согласно указаний мануала работа + запчасти в районе 6 000р.
Все работы производились в сервисе, а не в гараже, при этом довольно известном, не шараш конторе.
Болезнь не болезнь ниссана, тормоза, было небольшое биение руля при скорости выше 80-90км/ч, всё устранилось заменой передних дисков, при этом один был нормальный, а второй чуть повело, опять же виной может быть не производитель, а водитель который перегрев их мог влететь в лужу. После замены проехал несколько тысяч км пока ничего не беспокоит по этому поводу. Замена дисков + новые колодки перед 12000руб рублей с работой оригинальные.
Замена масла каждые 8000-10000км, лью синтетику 5в-40 финляндия(не водка))), друзья импортируют в Россию, по крайней мере есть какая уверенность в том, что не произведена в подвалах Красногорска.
Ощущения по авто, на высоком уровне динамика и управляемость для таких габаритов и веса. Жестковатая подвеска не спорю, но это дело каждого, меня вполне это устраивает, на 21ых колёсах не ездил, тут кто-то грешил на то что нельзя попасть сигаретой в пепельницу, поставьте эти колёса на любое авто без пневмоподвески, я думаю результат будет аналогичен.
Обзорность только в первые несколько дней казалась недостаточной.
Мало места сзади, не знаю кому мало места, при росте в 1.87 за мной садится человек 1.8 при этом никакого дискомфорта не испытывая, да, не площадка для гольфа, но вполне можно ехать при этом и чувствовать себя комфортно, и вообще машину покупал себе в первую очередь, меньше всего интересовали те кто будет сидеть сзади или сбоку)))
Кто-то писал что полный привод как таковой не устраивает, если ты всю жизнь ездил с постоянным передом и подключаемым задом, то понятно почему возникают проблемы с входом в повороты, при определённом навыке этот минус превращается в плюс, перед немного опаздывает с включением давая возможность войти в управляемый занос что приводит только к положительным эмоциям, а не критики. Я бы добавил кнопку отключения блокировки колёс, это ещё в разы увеличило бы получаемый адреналин)))
Эта машина не позиционируется как РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК на котором можно ездить на рыбалку в болото, хотя клиренс позволяет преодолевать и полевые дороги, собственно мною было опробовано и не возникло никаких проблем с проездом, где проезжают в большинстве случаев на тракторе, а не на авто. Эта машина для города и быстрого перемещения между городами.
7ми ступенчатая коробка гармонично вписывается, практически нет провалов и ступора в ожидании когда же машина поедет, спорт режим просто меняет всё сразу, начинаются шахматы и увеличивается уровень гормона в крови)))
До 4ёх тысяч об/мин машина ведёт себя на нормальном уровне, которого вполне хватает для городского цикла, при этом расход в городе летом с кондиционером 15-16 литров судя по бортовым приборам, трасса до 3х тысяч об/мин  12-13л при этом скорость 130-140км/ч. Стоит сбросить до 110км/ч и расход будет в пределах 10-11ти литров, зима городской цикл с прогревами 16-18. Тут тоже кто-то жаловался на 20 литров на 100км, люди вы берёте машину стоимостью 80 тысяч долларов  бензиновым мотором с 300+ л/с и надеетесь что у вас будет расход в 10л на 100км? При этом я уверен что при таком расходе стрелка тахометра с частой периодичностью  пересекает отметку в 5-7 тысяч оборотов, собственно говоря в этой отметки и содержится  максимальный крутящий момент. У лансера 1.6 15литров в городе на автомате и постоянно газ в пол дабы успеть куда-нибудь вовремя доехать.
Недочёты авто: камера заднего вида которая постоянно загрязняется, на морозе поскрипывает пластик, кожа не самая лучшая(покупайте ролс ройс там отменная кожа)))), нет кнопки открытия багажника в салоне, небольшой объём багажника, но с другой стороны вы купили эту машину что бы с дачи возить мешки с картошкой?! В таком случае нужно было покупать ГАЗЕЛЬ или хотя бы QX56))))) Звукоизоляция арок, не очень, опять же всё решаемо небольшими вложениями.
О всех этих недочётах я читал до покупки, но машина нравилась и они никак общее впечатление не портят.

Разница в немцами в цене на порядок, и в этот порядок войдёт устранение мелких недочётов, и при этом ещё значительная часть сэкономленных средств останется и её можно пустить в решение других вопросов не касающихся авто, или касающихся)))) Всё зависит от того что вы хотите получить от средства передвижения.

П.С.
Все аспекты лишь сугубо моё мнение, как нападение на крузероводов, мерседесоводов, аудиводов, и т.д не рассматривать)))
Не судите строго, первый опыт написания отзыва, если кому-то поможет, значит время на написание не потрачено даром;)
Удачи на дорогах!

Нормальный машин!!! Харизмы хватает!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Зачем кузов испортил??? В стоке все нормально, 20-е катки и больше ничего не нужно делать... Секас)))
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Тачка в сущности бабья. Без обид. Сравнение с немцами неуместно. Когда речь идет о такой цене, то брать ее или немца, тем более б.у., сразу все говорит о количестве плюсов в пользу немцев. Это и статус и надежность, и ликвидность, и т.д., и ,т.п.

Воронеж
молоток!..машина класс...пиши как чего...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Каменск-Уральский
За сколь взял?,где фото салона?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

KORV:
на вкус и цвет как говорится фломастеры разные)))

авто в пленке частично?

Сибай
Читая текст,ловил себя на мысли,что автор кому-то что-то доказывает.Или Вы только из за руля вышли,с "гормонами в крови".За осуществление мечты-5(я не жмот).

Неужели уместны разговоры о стоимости ТО официалов или нет. Такие машины должны обслуживаться только у ОД! Во-первых потому что они очень "навороченные" и машинка новая, во-вторых цена не должна иметь значения, иначе зачем вы покупали машину премиум класса, да еще и новую? Зачем напрягаться? Машинка-то не для бедных! Ну а насчет сравнения с немцами-здесь они неуместны, в смысле сравнения, поскольку немцы другие, и раз уж на то пошло - для очень богатых. Удачи на дорогах!

M@kc:
авто в пленке частично?
да

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классная машина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мдя, а ведь неплохая машинка была не знают меры "русские тюнеры" !!!

вован-спорт:
Классная машина ! 5
А де остальные трутся чет найти не могу???

Волгоград
Финник всегда своим видом нравился !!!!!.
Машина 5,отзыв5.
Решетка в стоке помоему лучьше смотрится.
KORV:
Первый раз слышу про бабью ..
Ляпота !!.

Да, забыл сказать-машина очень красивая и прапорциональная! Нравится, правда не знаю как она на ходу, предыдущий мне понравился только на идеально гладкой дороге, но правда места в ней маловато и штатные тормаза, говорят слабенькие, что вынуждало многих их менять и ставить от 45, но во всем остальном все ок.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
_Far East_:
А де остальные трутся чет найти не могу???
Да кто где ! Никак вместе не соберемся !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За отзыв и высказанное мнение 5.
Внешне нравиться, но себе бы не купил (хотя кто знает).

вован-спорт:
Да кто где ! Никак вместе не соберемся !
Ладно видимо сегодня каждый сам по себе.

уморил)))))))))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Сергей Кос:
уместны конечно, смысл платить за то, за что можно не платить? я не напрягаюсь, я лишь хотел донести что содержание вполне доступно. ОД не есть показатель наивысшего качества выполнения работ.

skUm:
Как раз-таки показатель, поскольку только ОД обладает всем програмным обеспечением а сотрудники навыками ремонта. а если не понравится что-то или проведут вам работу некачественно, вы в таком слусае можете обратиться в представительство или в суд, на полных основаниях и будете правы. не говоря уже про гарантию! Машинка-то не 100 000руб. стоит.

_Far East_:
Мдя, а ведь неплохая машинка была не знают меры "русские тюнеры" !!!
оклейка лишь способ защиты, посыпать дороги песком ещё не разучились)) в любой момент можно вернуть первозданный вид, без особых затрат)

skUm:
Ну если только из этих соображение то тогда ладно. Хотя нет еще пара вопросов зачем решетку заменил и фары загудронил???

финик красивый, написал нормально, пятерочку вкину.
Повеселил коммент про обязательное обслуживание у ОД! Ну и сравнение с немцами очень даже уместно, лично я разницы не вижу.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Сибай
Не факт,что ОД обслужит машину лучше,чем в сервисе под твоим присмотром.Моют хорошо- этого не отнять.

_Far East_:
понравилась мне эта решётка вот и воткнул тем более мелкая ячейка решётки защищает радиатор от всё тех же камней, на счёт фар, тоже затянул, пластик также колется от ударов камнями как и всё остальное, только функциональные доработки ничего лишнего))) в оригинальной решётки щели туда не камень а кирпич залетит при желании))

Костя_78:
финик красивый, написал нормально, пятерочку вкину.
Если мне память не изменяет по зомбоящику был сравнительный тест финика и бэхи х3 так вот вывод был что содержание и обслуживание выгоднее у бмв. Просто так вспомнилось.

skUm:
С таким подходом вам на машину надо чехол или скафандр надевать. Чтоб уж наверняка.

Волгоград
_Far East_:
Да ,Лисовская проводила тест EX35 и X3, оба БУ.
Но это был EX а не FX.

Мож мы про разные Тесты гутарим.
Ляпота !!.

Вольск
красивая тачка без базара. и отзыв по существу. лови пять.

Киров
Все классно расписал, уважаю за правдивость, а то бывает тут понапишут сказок...,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Днепропетровск
кузов не в тему разукрасил )
лично моё мнение ) )

Чуток прикола: как говорите- авто за 80 тыр енотов, а денег на нормальный фотик не хватило уже?
Фото реально портят вполне нормальный отзыв.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

_Far East_:
Мне казалось, что Финик ближе к Х5 по классу будет... А вот там уже можно посравнивать стоимость обслуживания))).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ноябрьск
ну по поводу "бабья" я был бы более разборчив в выражениях....
а вот по поводу немцев-это лишь субъективное мнение каждого...

Штогрин34:
Да ,Лисовская проводила тест EX35 и X3, оба БУ.
По ходовке сказали у X3 покрепче чем у EX35. А вот по движку и по конфорту Финник рулит. Но это был EX а не FX.
Мож мы про разные Тесты гутарим.
Да может быть.

kreng84:
Фото реально портят вполне нормальный отзыв.
не волнуйся, на всё хватило) дополню на днях

_Far East_:
с каким подходом подходить к личным вещам дело каждого, я не говорю что это единственный и правильный выбор, а делюсь личными соображениями, заимствовать их или нет дело каждого))

MVK

Магадан
5 за отзыв и за Финик, красавец!

Надым
За финик только 5! Да ещё и в новом кузове красавец!
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

Воронеж
Красавец!!! держи 5. Написал всё чётко. Сам присматриваюсь. Читаешь отзывы, кто что пишет. Таких отзывов, да побольше. Дополняй, делись радостью владения бейсболкой.Удачи во всём!

Классная машинка и грамотный правдивый отзыв. Красивая машины, самому нравится. Удачи во всем и везде!

мля, вот не понимаю таких людей. Купить отличный, харизмотичный, яркий автомобиль и целеноправленно превратить его в унылое *****. Вся фишка infiniti в его внешности.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Махачкала
ни слова о ценах на запчасти. потенциальному покупателю интересно, во что будет ему обходиться содержание авто.

Какое уродство

Продажа Infiniti FX35 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35