Инфинити ФХ35 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

894 отзыва
e
e222cy12 лет назад
2004 год, 3.5 л
Невероятная харизма этого автомобиля не оставляет равнодушным никого! Обслуживание - не дороже, чем у любого бюджетного авто. Отличная управляемость, трудноубваемая подвеска. Звук стокового выхлопа - песня которую хочется слушать снова и снова. Великолепный разгон.
Главный недостаток - ТОРМОЗА!!! они явно не для этой машины. Кроме шуток - по собственным ощущениям папина Калина тормозит лучше. Еше один косяк - 20\" колеса. Ощущение того, что машина в любой момент может уйти с траектории, чувствует любую колею и еще более херово тормозит, при этом руль нужно держать двумя руками, иначе его просто вырывает и ладоней. На 18\" колесах - прелесть, а не авто. Управляемость шикарная, колейность отсутствует, тормозит повеселей! Тормозные колодки на 8-10 тыс км. На заднее сиденье не испачкав штанины залезть невозможно. Обзорность так себе, но это дело привычки.
Замена стоек стабилизатора, правого переднего рычага и замка багажника. Все ТО по плану.
Я
Яр77713 лет назад
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: спорт
Харизма Мощь Не дорогое обслуживание Управляемость Качество сборки Внешний вид
Тяжело найти живой автомобиль Много двойников и угнанных
142000 км - умер аккумулятор (новый- 4000 р) 182000 км - умер бензонасос (новый- 6000 р)
M
Marusi412 лет назадНск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Спорт+хайтэк
С места рвет так что вжимает в сидушку, очень красивый, особенно на хороших 20 или 22 колесах ( старый кузов больше нравится, чем после рестайлинга), кожа в салоне очень прочная, сидушка за 5 лет моей эксплуатации нигде не треснула. Маневренность - супер! На горных дорогах ездить одно удовольствие! Очень хорошие антизаносные качества, сколько не пыталась уйти в занос на льду - не вышло (даже при отключенной антизаносной системе) и не только у меня, пробовали многие, никто не верил что не идет в занос:) Кроме расходников и компьютера ничего не ломалось за 5 лет
Тем кто едет сзади не комфортно - жестко. Жрет с..ка 20 литров по городу. Головной компьютер вечно глючит - я его 3 раза меняла после наших морозов ( у меня америкос был, может поэтому). Дорого обслуживать. Дорогая резина на такой диаметр. Дорогие запчасти оригинальные. Оттормаживатья страшно, кажется не сможешь остановиться, но всегда получалось:)
Голова глючная, печка после наших морозов охренела и верещит:), пластик тоже на холодной машине весь скрипит
Р
Реваз13 лет назад
2004 год, 35.0 л, бензин, полный (4WD), комплектация: полная
за 3года не одной поломки, если фильтры чистые бензин употребляет 14.2-15 литров на 100 км
тормозная система
120.000км прорбег накрылся котолизатор и правый задний датчик, мастер снял с обеих банок котолизатор после зтого не возможно выключить чек уменшилась тяга повысился расход бензина.делаешь сброс хватает на 2 дня потом снова загорается если посоветуете как исправить проблему буду вам очень благодарен
l
lesoruboFF13 лет назад
2004 год, 3.5 л, вариатор, полный (4WD), комплектация: tehno
Ненадоедающий внешний вид. Динамика. Большое количество опций за свои деньги. Надёжность. Недорогое обслуживание. Обширнейшие возможности для внешнего и внутреннего тюнинга. Финик полностью соответствует моему стилю жизни. Он цельный и снаружи и изнутри, его поведение полностью соответствует внешности. Он пришёл в своё время и дал толчёк для ураганного развития кроссоверов как класса, и сейчас вполне конкурентноспособный.
Тормозная система слабовата, и это единственное, что не соответствует заявленному \"дикому\" облику. Но это минус не авто, а минус его создателей.
ТО каждые 10 тыс. Замена воздушного фильтра каждые 5 тыс. Остальные работы по регламену. После неаккуратной заправки на АЗС (под самую горловину) компьютер выдал ошибку, кот. сняли в сервисе. Для особо дотошных есть два ресурса club-fx.ru и my-infiniti.ru
AlexanderP13 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport
Неприхотлив, хорошая проходимость, дизайн, недорогие запчасти, доступный сервис в.т.ч. простота в обслуживании, по словам механика очень легко можно подлезть к любому узлу, хорошая подвеска, удобный салон, ТВ и ДВД. В своем классе ИНФИНИТИ лучший!!!
ТОРМОЗА- очень плохие, маленький багажник, 2-а ведра бензина на 100 км с учетом маленького бака (80 литров) приходится каждый день или через день заезжать на АЗС.
Владею инфинити 3 год, поломка- чейнджер.
Сергей2 года назад
2004 год, 3.5 л, бензин, механика, полный (4WD)
Владею 9 лет. Параллельно меняются Веста, Ларгус, Рио. А он остается!!! Не продам, не променяю. Проехал на нем сам 220000. Поменял АКПП за 30к рублей года 4 назад. Вместе с раздаткой. Меняю подшипники ступицы через 20-25к. Но это из-за колес. Стоят avarus by saveni. R20. Мотор пробег 450к. Цепь родная. Отклонение 0.2%. Он вечный. Масло каждые 5к. Тяга, как у паровоза. Тоскаю подкад с гранд чароки постоянно. У меня разборка ZJ)!!! Масло лью маннол. 10/40. Расход-0!!! Своего искал больше года. Нашел у таджика. Он не знал, что с ним делать. Троил, АКПП дергала, гирлянда ошибок и т.д. Но не гнилой и без дтп. В итоге замена свечей, катушек, масла везде, установка руля в правильное положение, замена датчиков кислорода. Все вышло в то время в копейки. Катушка-2к, свечи(6шт иридиевые)-6к, датчики по 4,5, и сход-развал 2к. И еще рычаги поменял передние-17к за 1шт. И все!))) АКПП сам убил. Неправильное масло. + 30к коробам и 6к снять поставить. Это не пылесос, как X5, TOUAREG. Налог не напрягает. Я не курю))) Динамика, выхлоп, внешний вид, надежность. И цена!!! Машина-друг. Не сосет деньги. У жены- RIO новая. За 2 года вложено больше, чем в мою за 9 лет. Налог 42к. Стоит того!!! Удачи!
Минус в том, что владельцы кредитомобилей всегда пытаются найти минусы во владении INFINITI. В оправдании того, что они не могут себе позволить такую машину, они постоянно пытаются мне объяснить, что я неудачник. И, что покупка такого авто, это комплекс неполноценности. Но, я думаю иначе. Я занимаюсь разборкой американских внедорожников. И знаю людей, которые никогда не променяют свой гнилой 7,3(!!!) На новый 1,2 турбо)))). Минусы: да, есть. Но они заложены инженерами! Маленький багажник, маленький ресурс ступичных подшипников при использовании R20. Маленький картер.(замена масла через 5к), плохой свет, отсутствие USB, торпедо в прыщах) (кто понимает))) но!!!... Садишься в салон, запускаешь мотор, и выходить не хочется))) Едешь и не обращаешь внимание ни на кого. В зеркале ловишь зависливые взгляды. Никто не пытается тебя подрезать и залезть в ряд. Управляемость- сойти с ума!!! Резкие повороты!- что это??? Какие крены?- не знаю!))) тормоза! Да. Минус. Я поменял все диски.(11000руб) И забыл. Может я старик?!!!) со 160, тормозит отлично! С 0 до сотки- 6,5с. Прошил драйвера. Иногда удивляю нервную молодёжь на светофорах. В общем, минусов то и нет Нужно просто купить правильную машину
Выше в основном все описал. Но повторюсь. Сразу после покупки поменял одну катушку на 2 цилиндре(1300р), свечи поставил иридиевые denzo(6000р)+ работа 2000р, датчик детонации в развале блока!!! 600р+ работа 3000( прокладки). Спустя 2 года и 45к пробега убил коробам. Я же самый умный!!! Сменил масло, что было. D2 петроканада. АКПП умерла спустя 1000км. Нашел АКПП с раздаткой на пробеге 40к. С Ниссан фуга. За 30к!!!!! Номер разборки могу скинуть в личку! Поменял тормозные диски( 11000), колодки, и ступичные подшипники- расходники! Каждые 20к. Что еще?)) даже припомнить не могу)). Ааа. Перешил руль-3к, боковины сидений (2шт-6к). Поменял сайлентблоки на заду-8к. Поменял передние рычаги из-за шаровых(оригинал по 14к в 2018). Проехал уже около 120к( нет намека на износ)!!! Несколько раз прогорал глушитель. Но это я не считаю. Поменял лампы ксенона D2S(расходник). По дтп!) Ларгус въехал в перед ночью. Замена капота, 2 крыла, телевизор, радиаторы. У ларгуса. Если б не позвонили мне, то утром не заметил бы, что было дтп!))) Впечатление, что в танке! Уверенность за жизнь создает эта машина. Я за 9 лет не убил. Может попалась хорошая!))) Всем желаю удачи и фартовых автомобилей!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей 1988г11 лет назадВоронеж
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Какой ни какой, но это бобик, который может не только через бордюры по дворам ездить, но и в деревню к бабушке довести всю семью по грязной, разбитой проселочной дороге. А выехав на трассу дать без проблем 200. А главное, это надежность! Машина действительно надежна и не прихотлива. Низкие цены на запчасти. Дизайн, вызывающий эмоции. Звук выхлопа, заставляющий обернуться и прислушаться.
Тормоза – решаемая проблема ( ставят с 50-го). Налог – ни за что, я считаю. Жесткость – на 20-х колесах. Плохой материал на сидениях - надо следить.
После Ауди не могу нарадоваться надежностью! Ремонт редкий, вызванный временным износом деталей и последствиями от неправильной эксплуатации (попал в кочку по колено (я думал колесо вырвет и с дороги выкинет, а нет, электроника удержала) – катаем диск, меняем стойку стабилизатора). Надежный. Очень надежный.
4 года назадНовосибирск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид - дизайн оригинальный и в то же время очень гармоничный - не теряет актуальности по сей день. Очень качественное ЛКП. Цепной двигатель V6, один из самых массовых моторов Nissan, обладатель различных наград как лучший мотор года. Автоимобиль достаточно резвый, но до разумных скоростей. Подвеска очень крепкая, и хорошо сохраняется на колесах размера 18", который к тому же добавляет комфорта и экономии. Плавный ход. Не чувствителен к колее - широк. Надежный, конструкция без премудростей, не требует какого-то особенного обслуживания, цены на зап. части в основном в пределах разумного. Салон без претензий на роскошь, строгий, лаконичный, мне это по душе. Большое количество электорегулировок сидений и руля, фар, кнопки управления музыкой и круиз контролем на руле. Качественная акустика. Многим нравится звук выхлопа в спортивном стиле. Неплохо заводится в -30.
Пятиступенчатая коробка не дает в полной мере раскрыться двигателю, зато является очень надежной. Большой расход топлива - от 15 литров. Высокий налог. Плохая обзорность, но быстро привыкаешь. Плохая проходимость - застревает в снегу, вероятно и в грязи, с диагональным вывешиванием не справляется. Качество кожи и особенно кож зама на боковинах оставляет желать лучшего. Панель управления не достаточно эргономичная, так и не удалось с ней полностью сродниться и находить кнопки не глядя, или хотя бы достаточно быстро. При прослушивании CD постоянные помехи, "прыгает" невыносимо! Нет AUX, нет BT, нет USB - решается установкой FM модулятора в прикуриватель. Неудобная посадка на задний ряд - слишком узкий проем внизу. Вздутие панели - классика, думал меня не коснется, но нет, на четырнадцатом году жизни началось. Сменные колеса не помещаются в багажник, приходится складывать весь задний ряд. Нет кнопки складывания боковых зеркал.
Расход масла - Залегание колец - Кап. ремонт двигателя - 100 ткм Неверный уровень топлива - износ датчика - прошло само - 100 ткм Дребезжание в выхлопе - Разрушение катализатора - Замена на контракт - 105 ткм Гул в колесах - износ ступичных подшипников - Замена - 120 ткм Не работают замки на дверях - Замена замков на контрактные - 130 ткм Биение руля при торможении - Износ тормозных дисков - Замена - 140 ткм Стук в передней подвеске - износ шаровой опоры - замена всего рычага - 150 ткм Отпотевание фары - разгерметизация - переборка, герметизация - 160 ткм Разряжение АКБ, утечка тока - короткое замыкание в косе из-за коррозии - зачистка и изоляция - 160 ткм Не горит один дальний - не решается заменой лампочки, более сложный ремонт - 160 ткм Изредка глохнет и не заводится - выход из строя датчика положения коленвала - замена - 165 ткм Металлический шелест при запуске - Износ стартера - Замена - 170 ткм Отказ одной регулировки сиденья - 175 ткм Разбивается стекло ПТФ - множество раз
Р
Релакс13 лет назад
2003 год, 3.5 л, задний, комплектация: базовая
Быстрый, надежный.,
жестковат, зимой на заднем приводе ездить не вариант, на любой резине . Не спасает VDC ..Зима - это никакой липучки , только шипы. Печка не давит жаром..В морозы прохладно. Летом - лучше машины для этого времени для меня нет.
1шур111 лет назадкенигсберг
2005 год, бензин, полный (4WD)
у меня жена любительница фиников, этот уже второй ,первый она разбила,я тоже пользуюсь иногда,хорош зимой,не ломается,красивый
тормоза не очень,торм.диски часто ведет от перегрева,простоват салон
за три года владения меняли рулевые наконечники,ну и расходники само собой масла , колодки и т.д
T
Tolyasik199114 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Lux
Превосходная динамика,стильный дизайн,чёткая упраавляемость
Жёсткая подвеска,немалый расход топлива
s
scor16 лет назад
2006 год
Дизайн отличный! Надёжность и обслуживание вполне достойные.
Главные эксплуатационные косяки: очень жёсткий и не тормозит нифига.
е
евженя13 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Технолоджи
Отличная динамика,эффектный внешний вид.
Тормозит слабо....тормозные диски маловаты...
М
Мороз 11113 лет назад
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: premium
Красивый,салон интересный,музыка отличная,расходники не дорогие.
тормоза слабоватые, освещение ксеноном не очень
Александр5 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный Управляемый Комфортный Выхлоп — огонь Внешний вид Основной привод задний Дешевая в обслуживании Надежная (хоть и жрет масло 1л на 2т.км.)
Жор масла Вздутие панели Проблема с замками Слабоватая шумка
За 3,5 года и 90 т.км замена обоих передний ступичных подшипника (оригинал 11к, неоригинал 2к — ходят почти одинаково), замена заднего подшипника (оригинал 3,5к), замена топливного модуля (неориг—6,5к), рулевые тяги (неориг— по 750р), замена втулок и сайлентов вкруг (полеуретан— все вместе около 5к), замена передних тормозных дисков и колодок вкруг (10к), сломались 2 замка (замена моторчиков по 750р с ибэй), прокладки клапанных крышек (1000р), крестовины карданного вала (неориг— 1500р)
Л
Любитель ФХ11 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: премиум
Экстерьер. Приемистость. Чуткость рулевого управления. Тормоза.
Много Завистников на дорогах и парковках
Дорого менять катализаторы. Расход город 17-20л. трасса 10-12л.
Г
ГородскойГуляка12 лет назад
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
надёжность, внешний вид, достаточный дорожный просвет
валкий на трассе, т.к. высокий центр тяжести, расход топлива до 30литров, смотря как ездить, отделка в салоне так себе, кожзам по бокам и с задней части сидений, коробке передач добавить бы ещё одну передачу, плохая шумка, 2-х зонный климат, зимой холодно сзади всегда! неудобно вылазить с задних сидений - брюки всегда мораешь! дорогие запчасти, гремучая подвеска
поломок не было
s
scor16 лет назад
2003 год
Оч. приятное авто, которое оч. хорошо едет.
Жесткость, немного неадекватные тормоза, плохая обзорность.
C
COGNAK12 лет назад
2006 год, бензин, автомат, полный (4WD)
НА 18 колесах все хорошо. Радует дорожный просвет.
Чтобы узнать время надо на пять секунд опустить глаза вниз на торпеду. Чтобы нажать кнопку mode за рулем надо опять же либо оторвать взгляд от дороги или попасть не на ту кнопку. Периодически не произвольно при установки ключа или когда его забираю натыкаюсь на реле магнитолы и вкл. или выкл. магнитолу. С печкой пока не разобрался, но дует на минимальных оборотах очень плохо. Снял заднее колесо, а за неделю на рычагах столько грязи скапливается и отваливаться не хочет, только с силой))) Маловато места сзади для ребенка в кресле. Зависть окружающих. Нет подогрева задних сидений.
Artem8 лет назадБарнаул
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Великолепная динамика, отличный внешний вид. Расход город 12-14 литров. Трасса 9-10. автомобиль простой в обслуживании, доступные запасные части. За два года эксплуатации по подвеске поменял тягу рулевую, наконечники и колодки. У диванных экспертов и у ребят владельцев авто кому наверное просто не повезло бытует мнение что финик подъедает масло. Такой проблемы не было. Масло лил мотюль. Это второй финик в моей семье , на первом проездил три года тоже проблем не было. Скорость набирает уверенно, на трассе обгоняя особенно ощутим запас под педалью, спокойно и быстро до 170-180 набирает. Нет никаких проблем и детских болячек как на автомобилях немецкого производства, хотя может моему товарищу не повезло но два х5 которых он эксплуатировал изрядно доставляли ему беспокойство по любому поводу. Подводя итог - финик прекрасен! Теперь фх 37s планирую эксплуатировать.
Транспортный налог в Алтайском крае 33000 руб это самый существенный минус, но если учесть то что машина достаточно крепкая и расходов по содержанию больших нет то с этим минусом можно смириться:) второй минус это поездки зимой по колее которую накотают своими мелкими колесиками седаны. Не помещается он в коллею:) приходиться ехать посередине дороги, не всегда но приходилось:)
с
сергей5 лет назадОмск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Минусы этого авто-это ДВИГАТЕЛЬ!!!!! Он очень капризный. Если у вас финик подхавывает масло-welcome to the club! Если финик ест масло-не берите этот финик, иначе прибавите к покупке 100000 рублей в лучшем случае. Я говорю из личного опыта...
Рейка (в среднем 10000 рублей, ступицЫ-не часто, но выстреливают, зимой холодно в салоне (надо ставить доп помпу, кожа крайне плохого качества, сиденьЯ перед-отрывается поперечина-нужно варить. Стачивается шестерня привода сидениЙ-меняется, есть без сиденья. НО ЕСТЬ ЖИРНЫЙ ПЛЮС, из-за которого эта помойка еще под моей попой-это динамика!!! Эта тачка дарит драйв!!! Поэтому я не продал ее в полуобморочном состоянии. Мне она нравится и я буду на ней ездить!
Astom10 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: max
Катаю уже второй FX (финик четвертый), пересажывался на g35x 2007, не моё - маленькая. Плюсы - НАДЕЖНОСТЬ (если не возьмете мертвый экземпляр), дизайн радует каждый день, простота в ремонте и эксплуатации, не ждешь каждый день новой ошибки как в комп игре (немцы). Альтернатив \"цена/качество/устраивает меня\" в эти деньги нет. Мощности хватает в городе и на трассе. Какой - никакой полный привод, выручает зимой во дворах. Удобная посадка водителя.
Налог (для меня не является, в моем ПТС 249 л.с.). Слабые тормоза (тормозить хватает, часто надо точить чтобы не били). Качество отделки салона. Отсутствие датчика низкого уровня масла (есть только \"красная масленка\" когда его уже нет).
Расходники Расходники Расходники Мотор отопителя (7000р. оригинал)
31926324 года назадПрокопьевск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный,не дорогой в обслуживании,расход топлива до 14 литров зимой,и 11 литров летом,трасса 9-10 от манеры езды,отличный автомобиль премиум класса за такие деньги.налог не проблема,люди на пиво больше денег тратят в год в несколько раз,лучше бросить пить и наслождатся автомобилем премиум класса!
Недостатки авто это владелец который не умеет следить за состоянием автомобиля любого класса!
Протекание сальника рулевой рейки
1116 лет назадУлан-Удэ
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, вообще считаю, что финик должен быть только черным, на 20 или 22 дисках с белыми фонарями. Это на мой взгляд идеальное сочетание. А еще и решетка чтоб не хромированная была, а черная. Вообще хром финику не идет. Офигенная динамика, скорость, как входит в повороты. За 2 года эксплуатации ни разу не подвел, а только радовал.
шумоизоляция, низкое качество кожи в салоне, из за его торпеды покрываются пузырями и лопаются, налог высокий. Других минусов не нашел. Многие считаю расход большим минусом, лично у меня он по трассе при скорости 110-120 км./ч. не превышал 11 литров. По городу от 15 до 20.
ЗА два года использования я поменял два передних рычага, колодки в круг, рулевые тяги, задние линки, прокладку крышки клапанов и ступичный подшипник. И это при том, что я ездил аккуратно.
Артём9 лет назадНовокузнецк
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Один из самых надежных двигателей. Не прихотливый в обслуживании, не ломается, не подводит. Ходовая очень крепкая, очень комфортная для российских дорог, не мягкая, но легко проглатывает мелкие неровности и погрешности дорожного покрытия (особенно зимой и весной), высокий клиренс, хороший крутящий момент и отличная проходимость (для паркетника конечно). При этом великолепно держит дорогу. Привод AWD выше всяких похвал. Динамика супер. Музыка поет как надо. Фары светят исключительно. Молодежная яркая внешность.
Для 280 л.с. в Кемеровской области конский налог Не стоит обувать на низкий профиль, будет жестко. Качество кожи уступает немецким производителям
Никаких поломок. Автомобиль возрастом 10 лет просил только обслуживания. За 3 года эксплуатации при большой придирчивости в состоянию авто менялись два подшипника и один обводной ролик с ремнем.
Сергей9 лет назадМагадан
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень красивый авто! Плюсов как таковых очень много, в первую очередь отличный движок.
Данный автомобиль уж точно не приспособлен к езде по бездорожью. Больше городской автомобиль.
За год эксплуатации, помимо замены расходников, была только одна замена ступичного подшипника, стоимость которого 2 800 рублей. И все. Многие запчасти подходят от Ниссана.
P
Pavel9 лет назадБлаговещенск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый внешний вид, яркий цвет, агрессивный дизайн, рыжая кожа, разгон за секунды, чувствительная педаль акселератора, музыкальная система boss, маневренность, звук двигателя, черная обшивка потолка. авто супер! Одной рукой рулишь, другой слезы счастья вытираешь.
Кож зам на нижних боковинах сидения, из за этого кожа трескается и рвется, металлические вставки салона подвержены вмятинам и царапинам.
За 1,5 года использования поломок не было, менялись только расходники.
И
Илья5 лет назадНовосибирск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
машина отличная.владею пять лет.продавать передумали.т.к.новые сейчас г... делают.а это отличный авто.
расход бензина..что медленно..что быстро.хотя по трассе 10.1 ест при средней скорости 120 км.ч.по городу конечно же больше.налог еще..
рулевые под замену каждые два года...что оригинал.что корея..
Валерий9 лет назадБарнаул
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный управляемый привлекающий внимание с неубиваемой жесткой подвеской зверь с аппетитом как у коня
Налог расход жесткость
c
chicago9 лет назадЧерногорск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кто купит подобный авто тот молодец У меня их было два Нареканий никаких Ничего не просит ничего не пишет Очень хорошо трудится
Пусть сделают с дизельным двигателем По управляемости очень хороший авто
Поменял линки Задние подшипники и передние ступичные узлы Это за 3 года эксплуатации Проезжал в месяц по 5 т км
9 лет назадБелореченск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, управляемость, внешность, дешивизна обслуживания, надежный двигатель и автомат, крепкая подвеска, комфортный салон , плюсов очень много, отличная машина
Детские болячки, они вроде и не критичные, но раздражают, пересел на финик с тойоты, на тойоте я даже не думал что у машины могут быть проблемы с салазками сидения, или с поплавком в баке, еще у фиников болезнь это панель, которая лопается, провисают двери, гремит весь салон, но это все легко устранимые мелочи, удовольствие от обладания данным автомобилем, все эти минусы легко перекрывают
Вы9 лет назадТарко-Сале
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Гребёт как танк , что летом что зимой !!! Очень быстрый , что на трассе и в городе !!! Салон бежевый очень эффектный и практичный , не марается ни чем ! Подвеска жестковата но в меру ! Супер авто всем советую !!!
нет мп3 и флешки
Передние стойки на 200 тыс пробега
9 лет назадИркутск
Все остальное плюс.
ступечные менял раз в год в круг, ест масло 1л-1,5л примерно от замены до замены.
Зимой сдох генератор пробег окола 105т.км.
а
алекс10 лет назадОблучье
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
аппарат высший. плюсы буквально везде. вид ,салон, мощь , даже звук двигателя просто бодрит . дорогу держит отлично, по запчастям точно не скажу ,так как не ломалось не чего, от замены до замены. скажу так ушатать можно и танк, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. в целом доволен очень. вынужден был продать по обстоятельствам в семье.
минусы какие, постоянная доливка масла убивает, но тут как сказать ,так уж устроен двигатель ,аудио диски тупят пока панель тщательно не нагреется. замена аккумулятора сложновато, в плане его оттуда достать. ну вот пожалуй и все.
нет
Александр3 года назадИркутск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Безопасность, крепкий кузов и детали кузова, ДВС с большим запасом мощности, просторный салон, богатая комплектация, хорошая штатная музыка. Зимой отлично заводиться.
Слабые передние ступчатые подшипники, слабые тормоза для авто такой массы (1912кг), ДВС подъедет масло примерно 1л на 5000-7000км.
За пять лет владения авто 3 раза поменял передние ступичные подшипники(не оригинал), датчик положения коленвала, датчик MAF, при замене аккумулятора не работал чип ключ, проблема решилась повторным снятием клеммы с 5 раза, ремонт рулевой рейки, перебрал передние тормозные суппорта, рассох герметик в передних фарах вышли из строя блоки розжига ксеноновых ламп. Замена фланца выхлопной системы. Не работали магниты открывания-закрывания двух дверей решается заменой, перепайка body controler.
Влад8 лет назадСургут
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+ = ДВИГУН МАСЛА НЕ ЖРЕТ ) КОРОБКА НЕ ПИНАЕТСЯ ПРИ СВОИХ 130 тыщ миль..... - это главное! Салон просторный за исключением задних пассажиров - но я не пассажир мне всё равно... Подвеска - это сказка, да она жесткая - но за 4 года владением данного автомобиля я поменял 2 раза стойки стабилизатора, колодки 4 раза (да колодки часто стираются)=цена вопроса 1500 не страшно.... Передние тормозные диски. один передний рычаг.... больше я ничего не менял! Машина ИНФИНИТИ это круто и скучно )))) ЦИТАТА: ОНА БЫСТРО НАДОЕДАЕТ ТАК КАК НЕ ЛОМАЕТСЯ - КАК БОРЩ НА УТРО ОБЕД И ВЕЧЕР ((( СКУЧНО )))))))) Я доволен автомобилем - следующий будет инфинити ФХ 37 или 50 ))) дополню : Салон -кожа на высшем уровне + мультимедия супер + электроника уфь ))))) МАШИНА ОГОНЬ
Немного жестковат)) Налог в ЯНАО 21 т.р. в год )))) это к минусам в принципе отнести нельзя но всё же )) вот например в Нижним Новгороде налог на данный авто 42 т.р. )))) пусть они парятся... Расход я я написал в плюсах авто... так как для такого объема 13 литров по трассе и 18 по городу я считаю это +..... волга так есть и лада седан "помидор", ой баклажан..... зимой ))))
Передние тормозные диски я виноват был после трассы поехал на мойку и холодная вода сделала свою работу )))) пробег был 150 тысяч = купил оригинал ниссан за 10 тыщ... стойки стабилизаторы = передние и задние 1800 р. + замки дверей 4 т.р. + тросик задней двери правой купил б\у за 1000 + рычаг передний = 6000 (менял один левый за 4 года) + ну и колодки передние 1500 + задние 800 ))
Сергей8 лет назадНерюнгри
ИНТЕРЬЕР,ВНЕШНИЙ ВИД,БЕЗОТКАЗНЫЙ И МОЩНЫЙ ДВИЖОК
ХОДОВАЯ НЕ ДЛЯ НАШИХ ЯМ И КАНАВ,ЧАСТО ТРАВИТСЯ НАШИМ БЕНЗИНОМ
КАТАЛИЗАТОРЫ,ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ЧАСТЕНЬКО МЕНЯЛ БЛАГОДАРЯ КАЧЕСТВУ НАШЕГО БЕНЗИНА,ОН СТОИТ В БАКЕ И ИДЕТ ТОЛЬКО В СБОРЕ,ЧАСТО ПОДТУПАЕТ СИСТЕМА МАФ ИЗ ЗА НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА,НАЧИНАЕТ ЖРАТЬ ПОРЯДКОМ.КОРОЧЕ В ОБЩЕМ АППАРАТ ХОРОШИЙ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО НОРМАЛЬНЫМ ТРАССАМ С НОРМАЛЬНЫМ БЕНЗИНОМ И С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СЕРВИСАМИ
Art9 лет назад
2006 год, 3.5 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: premium
Надежный авто с его VQ35. При весе 2,2 тонны средний расход по городу 15-17 литров, трасса 10-11. За долглое время эксплуатации на возникали никаких проблем! Замена жидкостей, мойка, палировка - всё на что было потрачено время и деньги. Отличный экстерьер и интерьер. Отличная устойчивость и управляемость на трасса. Хорошая динамика по 280л/с.
Не большой багажник.
Не возникало.
10 лет назадНовосибирск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрая, мощная, красивая машина.
Большой расход бензина, большой налог, периодически появляющиеся проблемы с подшипниками и рычагами.
3 года назадВладивосток
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Машина которая дарит эмоции, супер динамика, охеренный полный привод, управление, салон
Жестковат
Все планово, запчасти дешевле чем на Лексус или рав 4. Кто сомневается брать или нет - берите, только подходите к покупке тщательно, а то купите хлам и будете говорить какая это плохая машина
96339243 года назадУлан-Удэ
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Плюсы, из кроссоверов самый надежный, хоть и 2003 года, но сотни раз богаче комплектация, чем те же самые кроссоверы 2008ых которые не стоят своих денег. Вообщем, чем брать за 600-700 тысяч, не говорю уж которые стоят за 800тыс. НЕ кудышные, развалюхи как (harrier, Patfilnder, Rav4, Lexsus RX, TOUAREG, PORSCHE, RANGE ROVER) лучше возьмите INFINITI FX. Много плюсов, их описывать долго.
Так и не смог найти достойного соперника на дороге, постоянно видеть всех выше перечисленных кроссоверов в зеркало заднего вида.
141841025 лет назадТюмень
Комфорт
Большой расход
Слабые места это стартер
L
Lesly9 лет назадБлаговещенск
Шикарный внешний вид,динамика,двигатель,салон.
Много \"детских\" болячек на автомобиле. Торпедо покрывается пупырышками.
Елена9 лет назадНевинномысск
ОТЛИЧНАЯ ПРИЁМИСТОСТЬ,ХОРОШИЙ КОМФОРТ
ОЧЕНЬ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ СБОРКА,МНОГО СВЕРЧКОВ,ДЕШЕВЫЙ ЗАМИНИТЕЛЬ КОЖИ.
СТРАДАЕТ ТОЛЬКО ХОДОВКА,В ОСНОВНОМ СТОЙКИ И СТУПИЧНЫЕ ПОДШИПНИКИ..
Artem9 лет назадБарнаул
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика великолепная, расход 18-20 по городу, трасса 10-12. Отключаемый полный привод. Недорогая в эксплуатации относительно поршей туарегов и прочей немецкой техники. Надёжный автомобиль!
У этого автомобиля нет минусов.
Если автомобиль живой проблем с эксплуатацией нет, крепкая подвеска, надежный 3.5 литровый мотор.
9 лет назадХабаровск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарный внешний вид , подогрев сидений,электропривод руля и сидений,ходовая часть на уровне , резвый мотор с приятным звуком выхлопа,музыка стандартная неплохая.
Участок кожи на сидении водителя из заменителя , шестерни замков дверей рассыпаются,кушает много топлива , ну и транспортный налог большой.
10 лет назадНовосибирск
Он лучший!
Значительных нет.
За три года владения, менял только фильтра, масло и колодки. Один раз заменил ступ. подшипники.
C
Clubfx8 лет назад
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Full
Внешний вид. Дешевые запчасти. Динамика. Музыка.
Если, есть проблемы с электрикой или какие то скрытые проблемы в голове машины пиши пропало! Сильное падение цены на вторичном рынке. Очень много мелких косяков типа когда у вас на водительской сидушке отваливается крепление поперечной устойчивости кресла.
Постоянно что то новенькое! К этому со временем уже начинаешь относиться с сорказмом.
a
a9 лет назадНижний Тагил
2005 год, бензин, автомат
Красивый внешний вид,смотрится богато,ездить приятно,подрывает.
Расход,за езду на таком авто приходиться платить.
Проблем не было.
9 лет назадСалехард
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надежный автомобиль. не дорогой в обслуживании (в сравнении с Хондой Пилот, Митсубиси Лансер, Фольц Б5, Сузуки Сикс 4). очень комфортно для поездок на дальние расстояния. от автомобиля положительные эмощии.
скрипит водительское сиденье в поднятом состоянии (свпрашивал еще у 7 владельцев такого же года, у них такая же проблемка)
полная замена подвески
G
Grek10 лет назадКогалым
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ходовка неубиваемая, запчасти дешевые, тачка супер
большой расход бензина, большие налоги
10 лет назадУлан-Удэ
2005 год, 3.5 л, бензин, полный (4WD)
Запчасти недорогие особенно не орегенальные на ferio.ru и на exist.ru все есть ждать не более 2 недель. Для 283 л.с. если не топить 15-16 литров
не удобно задним пасажирам залазить и вылазить, нету датчика уровня масла хотя двигатель форсированый и согласно мануалу норма расхода масла доходит до 1 литра на 10000
авто 2005 года проехал 10000 ничего ни разу не ломалось. очень надежен
77710 лет назадКраснодар
она вся идеальна!
расход и налог
5 лет назадПетропавловск-Камчатский
Динамика, комфорт
Масложор для 2003 года приемлимый, бензин 20 литров на сотку при спокойной езде, хрупкая ходовка, болячки с электрикой не выдумки почти каждый владелец сталкивался с тем или иным косяком. Кожа плохая. Очень трудно продать. Малый радиус разворота. Сейчас стоимость ремонта не опрадывает рыночной цены, лучше продать чем серьезно ремонтировать.
Цепь, тормоза, рейка,расходники.
15540515 лет назадЧита
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Масложорство, подростковые прыщи на торпеде
Б
Борис9 лет назадНовосибирск
Безотказный красивый крепкий
Мелкие проблемки недостойные внимания
Электронный дроссель на 45 000 миль - самая большая неприятность за семь лет эксплуатации. Ремонт в золотых руках механика обошелся в 20 тыс. В остальном - верный неприхотливый конь
T
TT10 лет назадВладивосток
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
сила, скорость, красота, управление, поведение на дороге
как и все ниссаны, подъедает масло - приходится следить
224925439 месяцев назадНаходка
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Стильный, даже в 23 году Проходимый, хороший клиренс, современные кроссоверы такого не дуют.
Жестковат, салон не из очень прочных материалов
Ступичные подшипники в круг, это болячка Клапанные крышки, но это от старости уже) Остальное только ТО
Александр3 года назад
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно харизматичный красавец. Звук в американце - просто прелесть. Акустическая система хорошая. Шумоизоляция тоже хороша (если не перебитый вариант). Обслуживание не в цену короллы, но вполне себе средней цены. Замечательная пассивная безопасность. Отдельно бы отметил подключаемый полный привод. Т.к. я живу в Сибири, то это значимая вещь и тут он хорош) Мощь и красота в одном флаконе - это fx35 (При то, что машина 2004 года).
Хотелось бы отметить кооейность на 20ых колёсах, но опять таки это косяк наших дорог. Высокий налог. Тоже гос. косяк. Тормоза, но если ты не мамкин стритрейсер, то вполне хватает. Не ликвидность на вторичке, но продавать даже и не хочется. Увы, живых вариантов очень мало.
140 т. км датчик распредвала правый. Остальное по регламенту и без неожиданностей.
3 года назадНижневартовск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Надежность и простота агрегатов. Внешний вид. Для того года достаточно современное оснащение в плане Электронники.
Налоги. Не рациональное , не логичное расположение кнопок управления функционалом на приборной панели. Расход топлива хотелось бы меньше. Жесткая подвеска. Частые перегревы тормозных механизмов. Недостаточность тормозов.
За 16 лет ремонтировалось : рулевая рейка. Удаление катализаторов. Замена передних ступичных подшипников. Задние дверные замки через раз работали, производилась замена моторчиков дверного механизма.
57682755 лет назадОмск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Не дорогое обслуживание, отличный внешний вид, отличный автомобиль особенно для своего возраста в 13 лет.
Расход в среднем 17,5 литров, это приемлемо, но иногда зимой повышается до 25 с прогревами, это напрягает
За 4 года и 70 тысяч км только расходники, самое дорогое - сальник коренной и прокладки крышки клапанов.
80932615 лет назадЗаводоуковск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
за эти деньги лучший паркетник, не дорог в обслуживании, по ремонту всех узлов и агрегатов полно информации в инете, кузов до сих пор актуален.
единственный минус налог, но кто знает как его обойти то смело берите
за год владения, ступица левая цена 3700 паторн, замена 500р. свечи, заклинило форсунку с разбора 1000р.
124943175 лет назадАрсеньев
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
все супер, контроль над дорогой, спокойная езда на AWD зимой, обслуживание S50 кузова уже стоит копейки, два года только замена масел и расходников - надежное авто
маловато места сзади у пассажиров, но как говорится лучше просто в багажник особо громоздких ложить, а девушки даже высокого роста могут и под руль поместиться...
не было
1117 лет назадУлан-Удэ
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Спортивная жесткая подвеска, уверенно входит в повороты, шикарный внешний вид, неприхотливый
тормозные диски в кузове первого поколения ужасные, скрипят даже новые колодки и после проточки. надо сразу менять. Торпеда на солнце покрывается пузырями. Кожа стремная в машине
1238 лет назадПермь
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
весомых полсов нет, все перекрывают минусы, хвалебным отзывам не верьте, финик в эксплуатеции гемор
проблемы связанные с возрастом, расход огромный, налог привет путен.
P
PROFI008 лет назадМахачкала
2005 год, 3.5 л, полный (4WD)
Внешний вид,мощный мотор,надежная подвеска!
Авто для состоятельных людей!Покупая 10 летний паркетник премиум класса имейте в заначке минимум 150 тыс на его ремонт!
Капремонт движка,ремонт стартера,ремонт генератора,замена ГУРа,замена тормозных дисков,ступицы,ремней,ремонт механизма сидушки.
Екатерина8 лет назадКогалым
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
У нас был финик 2003 года. Я влюбился в этот автомобиль. Мощный, красивый, стильный. Запчасти дешевые, куча неоригиналов. Но следить необходимо за ним, как за любым дорогим авто.
Самый большой минус - расход топлива - 23л./100км по городу. Из-за расхода только и продали. Слабые тормоза и тормозные диски. Они не рассчитаны на почти 2 тонны веса. А так все супер.
B
BosТoN9 лет назадВладивосток
Внешний вид, мотор, кпп.
Ступичные подшипники, рулевая рейка.
Дмитрий9 лет назадТарко-Сале
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
динамика, хорошо держит дорогу, относительно комфортный, дизайн не устаревает
сломался бензанасос, рассыпался каталик, все катушки заменил, тормоза так себе, ходовка слабая, ест масло, тупил иммобилайзер, сломался блок управления климатом,расход 17 литров по трассе....такой авто надо брать свежим:(
Алексей9 лет назадЧелябинск
Мощь, дизайн, комплектация
Расход топлива и налог
За год владения не было проблем.
Денис9 лет назадВладивосток
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Харизматичный, динамичный и комфортный!
Расход топлива, отсутствие выходов для USB и Айфон, относительно небольшой багажник
Евген10 лет назадНовосибирск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень крепкий, неприхотливый и относительно дешевый в обслуживании автомобиль.
Высокий налог, часто изнашиваются тормозные колодки.
D
Denverochek10 лет назадТомск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Слабое место передний кардан и ступицы изза жесткой подвески авто.
V
Vladimir10 лет назадНижневартовск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Трансмиссия Звук мотора и выхлопа Музыка Задние сиденья(спинки)
Дорогие оригинальные запчасти. На некоторые узлы заменителей не существует(Н: кардан)
О
Олег10 лет назадБузулук
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная динамика, упругий руль, рулится отменно. В холодную погоду быстро прогревается салон. Не прихотлив, адекватная стоимость запчастей.
Для ежедневной эксплуатации в городских условиях жестковат, но это плюс для трассы.
10 лет назадИркутск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучший паркетник из всех.
Слабые ступичные подшипники и тормозные диски.
Загорался чек от плохого бензина.
162902181 год назадОмск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 3.5 AT RWD
Машина один большой (+). Эта машина дает такие эмоции ,что даже секс с ними не сравнится. 6 лет ездил и горя не знал. Просто пришло время освежить автопарк.
Нет . Мало живых осталось
198704191 год назадНовосибирск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Динамичная, машина которая реально едет, даже 2003г. внешний вид который привлекает внимание и остается актуальным, лучше Инфинити может быть только Инфинити.
Дорогое обслуживание по сравнению с той же самой Тойотой, машина за которой нужно следить и вовремя обслуживать. Не любит колею и плохую дорогу. В силу возраста и того, что как правило предыдущие владельцы не вкладываются в неё, а только вваливаю на ней, может попасться экземпляр, который всё время будет что то "просить", так как годы всё таки берут своё.
Мне не повезло с предыдущими владельцами и проще сказать, что не ремонтировалось. Я практически отремонтировала 50% авто. Начиная с движка и заканчивая эл.подъемниками стекол.
224200472 года назадКомсомольск-на-Амуре
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Внешний вид один из брутальнейших в мире Запчасти дешевые Хорошо едет Премиальное авто ,
Торпеда лопается , много болячек типо замков двери , ступицы , тормоза слабые , много кушает , налог высокий. жестковата ( но это даёт управляемость )
Ступицы , тормоза , провод датчика дистанции,
187395093 года назадТомск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AT AWD
Динамика, в своём классе просто лучший. Надежный. После прошивки резвее и расход намного меньше. Огромный выбор тюнинга и по доступным ценам. Запчасти дешевые и везде есть. Оригинал и дубль почти одинаковые зачастую по качеству.
Детские болячки и недоработки производителя. Заводские дефекты тормозной и выхлопной системы. Но все поправимо тюнингом.
Замена аккумулятора, замена ступицы после 80т.км., ремкомплекты суппортов в круг, тормозные диски, колодки замена, расходники, замена карданчика рулевой рейки, замена моторчиков центральных замков (закисают), ремонт замка багажника, ремонт санок водительского кресла, чистка радиатора.
106692745 лет назадМагадан
Комфорт
Жесткий,очень много затрат просит.
Двигатель,стартер,гениратор,ходовую в круг и еще много чего.
Ахмат5 лет назадМосква
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Безпроблемный простой мотор , простая акпп , неубиваемая подвеска.. просторный салон , хорошая динамика для его габаритов. Дешевле намного по запчастям чем хариер жены.
При 20-х катках ступичные подшипники , на 18 проблема исчезает ., большой налог самый большой его минус... расход трасса 10л. Город 15-20.
Ступичный подшипник , дачкик уровня топлива, частая замена тормозных колодок и дисков. Решается установкой тормозов от фх50... я менял раз в 2 года родные диски ... благо стоят они не дорого.
725 лет назадТюмень
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежен как автомат Калашникова. Очень хороший подрыв! У Американцев красивый басистый звук выхлопной системы (борла, каллсоник)! Очень качественная аудио система 9 колонок + саб!
Чувствуется колейность на 21ых колесах. Жесткая подвеска! Салон зимой долго прогревается!
128072425 лет назадСургут
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина зимой теплая. Хорошо держит дорогу.
Расход бензина при нынешних ценах. В салоне выпадают колпачки от салонного света. Угол поворота очень большой.
Течь рулевой рейки. Но я его устранил при 113345 милях на данный момент проблем по машине нет. Потом откуда то выкидывает тосол. Но машина не греется но с бачка выкидывает. Причину так и не понял.
Алексей5 лет назад
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина очень динамичная. Управлять такой очень приятно! На мой взгляд 1й кузой, лучший кузов FX. Проблема найти первый кузов ухоженный и не битый! У любой машины после ДТП начинаются проблемы с электрикой, скрипами и люфтами и безопасностью. Надёжная ходовка, резвый двигатель. Я искал финик в 1 кузове 2 года.... Почти сдался. Но по счастливой случайности нашёл не убитый и привёл его в идеальное состояние! Эта машина для души и удовольствия!
За такие деньги которые продаётся финик их нет. Минусы можно писать только об убитых авто. Приборная панель вздувается у каждого 3го. Масложёр (если заливалось не качественное масло и постоянное жогово на авто устраивали)
купил в 17 году. заменил колодки, масла, фильтра, из дорогого- нижние рычаги. Перетянул приборную панель в оригинал.
5 лет назадТомск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Премимум класс за смешные деньги. Роскошный салон, актуальный дизайн. Мощный и надежный двигатель.
Высокий налог и расход бензина.
53545006 лет назадНовосибирск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, красота. Девочки в восторге. Надежность ходовой.
Расход топлива, дорогие запчасти, тяжело продать. Жесткая подвеска
Скрипело кресло, запотевали фары, правый передний рычаг.
Евгений7 лет назадТомск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Представительный автомобиль, его стихия автобан, не дорогой для представительского вида, намного дешевле и проще в ремонте намцев бмв ауди мерседес, которые постоянно предлагают в обмен.
Капризный автомобиль технически, большой транспортный налог за 280лс, не ликвидный в продаже, у него свои фанаты если содержишь достойно, достойно содержать - это всё оригинал и менять вовремя
Даже если всё исправно - то чувство что в любой момент может что-то выйти из строя не оставляет тебя в покое.
56881337 лет назадГорно-Алтайск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
простой и надежный, расход для 3,5 минимальный, багажник мал если ставишь коляску или чемодан
Замок водит двери может глючить и не открываться, тормоза ватные не резкие,
Нет
Ф
Финик8 лет назадКраснодар
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Японец, надёжный, вид имеет, тёлки дают сразу.
Не заметил.
Не было.
Алексей8 лет назадОдинцово
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Четкий, дерзкий автомобиль! Разгоняется за секунды, дорогу держит отлично!
Не очень вместительный багажник, даже в маленьком седане помещается больше в багажник. Но в принципе это и не семейное авто.
И
Иван9 лет назадВладивосток
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, салон, эмоции! Расход невелик относительно. Полная рама.
Слабые ступицы, тормоза.
Ступичные узлы, тормозные диски.
9 лет назадКызыл
+ в том что это финик
Конченный аппарат...
Все было неисправным...вложил 200.000р и все равно что то постоянно гремело
и
ирина9 лет назадКраснодар
2003 год, бензин, автомат, передний
довольно демократичный расход топлива учитывая объем. Салон супер, внешний вид супер, мощная и стильная машина
плохой обзор сзади, дорогая в обслуживании
Алексей9 лет назадУссурийск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно надежный автомобиль, неубиваемая ходовка, надежный двигатель, отличная динамика, дорогой и красивый салон. Не дорогие запчасти (аналогов очень много).
За год пользования не нашел. Есть косяки от времени эксплуатации, но незначительные и поправимые.
9 лет назадВладивосток
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный, комфортабельный, очень красивый автомобиль. Ездить по хорошей дороге одно наслаждение. Полностью оправдывает свою эмблему- дорогу уходящую в бесконечность.
Тормозные диски могли бы быть сильнее, но если резко не оттормажываться со скорости свыше 120 км- всё ОК.
Только мелкие неисправности как на любом другом автомобиле. Любите свой автомобиль и он полюбит вас.
7779 лет назадИркутск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Беспроблемный авто, обслуживание не дорогое. За 8 месяцев эксплуатации показал себя как надежный автомобиль.
Слабые тормоза
Небыло.
7779 лет назадВладивосток
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
быстрый разгон, манёвриность, престижность и пузом в городе не цепляешь как на пузотерках
в лес на ней не поедешь.
замки дверей а все остальный неисправности зависят от прокладки между сидением и рулем
Денисов Вадим10 лет назадКемерово
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень хорошая мощьность, постоянный задний привод+курсовая устойчивость дают возможность по снегу отлично погонять. Удобный комфортабельный салон, внешний вид супер. За 2 года никаких серьёзных поломок.
налог, бензин

Читайте все отзывы о Infiniti FX35 79

оценка поколения8.9

Вопросы и ответы по Infiniti FX35
Infiniti FX35
Пищит бесключевой доступ на двери при движении Всем добрый день, как-то ехал и на ходу начала пищать дверь, а именно бесключевой доступ левой
Infiniti FX35
Доброго времени суток. Хотел бы приобрести у вас запчасти на данный автомобиль. В частности пыльники ШРУСа передний, левый (внутренний и
1 ответ
Infiniti FX35
При сбросе газа и последующем его нажатии, на малых скоростях, машина подергивается. При перегазовке на месте, на паркинге, слышен лёгкий хлопок.
Infiniti FX35
Поставил новые KYB по кругу стала жёсткая капец, что не так с ними? Или это норма?!
3 ответа
Infiniti FX35
Здравствуйте. Как называется это черная лента/ бумага вокруг окна? Зачем она нужна если под ней хром? Можно ли ее убрать или хром «гнить»
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35 1 поколение.
2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35

Инфинити ФХ35 отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.