О воровстве, принципах и салоне

Infiniti FX35 2007

Темы: Фотографии

Доброго времени суток.

Решил дополнить свой эпос фотографиями, отчётом об эксплуатации и некоторыми размышлениями. Думаю ни для кого не секрет что уровень криминала, особенно мелкого, у нас достаточно высокий и наши законы этому вообщем то способствуют. Я тоже это знал, но пока это обходило меня стороной (за исключением всяких смс махинаторов, которые отсеиваются ещё на ранней стадии), я как-то не придавал этому значения. Но в пятницу 13 мне было суждено поближе ознакомиться с данным вопросом (вот и не верь в суеверия). Садясь с утра в машину я обнаружил под стеклом записку, в которой был указан номер и подпись «информация о номере». Вообщем то голова у меня и так забита разной информацией, подчас не самой нужной, и лишней мне вообще не хотелось. Посмотрев на свой передний номер, желание только усилилось, но вот увидев пустую рамку заднего номера всё встало на свои места. Машину я бросал под окном, номера у меня были подмосковные – видимо сумма данных фактов привела мозг воришек к выводу, что ехать в Подмосковье мне будет в лом, и я с радостью заплачу им (как выяснилось 3000 рублей). Замечу что я всё же провёл некоторое время, уговаривая себя что платить нелюдям, означает самим их поддерживать, и вообщем то быть таким же как они. Не могу сказать что 3000 для меня очень значительная сумма, но тот факт что делать номера в Подмосковье и есть риск потерять права управляю авто без номера всё же давили. В результате я, как говориться «всё правильно сделал» (как мне кажется) – не стал платить. Сделал номера и снял гараж. Обычно пойти на принцип стоит дорого, но в моём случае оказалось наоборот – гос пошлина 2000 рублей, отдал из государству, а не ворам (я понимаю что не все видят разницу… я лично вижу), плюс получил Московские номера (опять же официально).

Теперь по эксплуатации – на одометре 76 тысяч. На 60 меняли диски и колодки. Сейчас диски уже уверенно бьют даже при среднем прогреве. Надо либо диски точить, либо ставить другие тормоза. Пока не решился.

После того как я снял гараж – начал усиленно думать про WEBASTO, ибо после похода до гаража морозной зимой сидеть в холодной машине явно не вариант. Буду продумать варианты в ближайшее время.

Расход – всё те же уверенные 17 литров. Динамика так же радует.

Про звук – посидел тут в Volvo xc-70, тот что универсал с клиренсом под 20 см, комплектация очень жирная – двс D5, 211 лошадей (или коло того). Так вот в нём басов больше чем у меня оказалось. Я это очень явно почувствовал – бас очень плотный, но вот при этом салон уже начинает дребезжать =). Попытался в FX покрутить уровень баса – такого же как в Volvo не получил, но и салон не при каких настройках не дребезжит. Резюме – акустика не самая басовитая, хотя мне хватает и исполнение тоже на высоте. Всё же со времён девятки я отвык от дребезжания при громкой музыке..

Салон – по просьбам выкладываю фото салона. Он совершенно обыкновенный и потому не интересный. Скорее интересно должно быть тем, кто говорит, что места мало – на фото салон настроен под меня (182 см рост) – обратите внимание на место для ног. Не superB конечно, но ведь не мало же!

На этом всё – всем удачи!

З.Ы. Не стимулируйте криминал.. оно только на первый взгляд легче и проще – на большей перспективе это гарантия повторения проблем у вас и у ваших друзей.