Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 17 город, межгород 13 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: чёрный
Ходовая часть: Подключаемы полный, постоянный задний.
Двигатель: V6, 3.5 литра, 280 лс
Доброго времени суток!
Мой рассказ будет о Infinity FX35, 2007 год выпуска. До данного авто владел советским автопромом – девятка и двенашка, потом Toyota Celica T23. На всех авто, из выше перечисленных, всегда хотелось что-то прикрутить. Отдуваться за всех пришлось двенашке - задние дисковые тормоза, газовые амортизаторы со спецом подобранными пружинами, КПП со сближенными рядами, сидушки с усиленной боковой поддержкой.. много всего. Хотел, чтобы она на скорости управлялась, а не плыла по течению. Потом купил Celica. Если в двух словах: то чего я добивался в двенашке – в Celica уже было с завода. Только вот 143 лошади на 4 ступенчатом автомате.. «машина явно выглядит быстрее, чем едет», хотя 5 лет я отъездил и не могу сказать, что прямо очень плохо.. можно быстрей, но не более того. В минусах было то что маленькая она и, как выяснилось после того как под меня подставился обдолбанный бомбила – низкая она и легкая. Мир ей пухом – машина меня спасла – 12 лет, а все две подушки открылись – вышел даже без синяков (у друга на новом пассате похожая тема была – ничего не открылось..).
Выбор
Как и с предыдущими машинами, выбор был спонтанный. Верней как – все 5 лет, которые я катался на Celica – я думал о том, какая будет следующая машина. Время шло, доходы росли, рассматриваемые машины менялись.. проблема была в том, что Celica стоила +-300т.руб, а  всё что я смотрел и мне нравилось, стоило раза в 3 дороже. (У Celica в плюсах – надежность, дешевизна эксплуатации и ВИД! До сих под провожаю взглядом Т23 селики.. очень удался toyota дизайн 12 лет назад.. – чуть не забыл – управляется на 17 дисках тоже отлично). В общем если бы мне её не разбили – ездил, может быть, и до сих пор, но вынудили так сказать. На тот момент я уже был гордым отцом, и потому хотел что то побольше и с багажником, в идеале джип. Плюс чтобы не овощ был. Отпавшие варианты были следующие:
1) Субару Аутбек – всё супер (у отца был 98 года), но хотелось что-то динамичней..2.5 – мало, 3 литра на три литра не едет.
2) Volvo – АКПП мрёт (это сразу и про XC 90 и XC 70). Стоимость замены около 150труб. В общем то можно сразу их заложить в цену.. но всё же как то не комильфо покупать машину и сразу боятся за коробку.
3) Х5 и ML пугали тем, что будут (в моём бюджете) укатанные, плюс угоняемость.
4) Туарег так же обещал быть ушатанным и проблемным в части электрики – на данном сайте куча тому доказательств
5) Корею не смотрел – я пока не могу себя пересилить,… да и медленные они.
6) Был вот ещё вариант Тигуана – отказался ибо считаю что 1.2млн за гольф это перебор, всё чисто субъективно – смотрю я на него и не понимаю за что должен заплатить.
7) Ниссан Мурано – сейчас у отца такой (предыдущий кузов). Страшно что вариатор, плюс подвеска..нет, не то что она мягкая, а то как её пробивает на колдобинах. Я когда первый раз услышал – подумал что амортизатор уже в багажнике.
8) Toyota – RX дороговат, да и не нравится он мне визуально. Плюс угоняемость.
И вот каждый раз, когда я думал о том, что же выбрать – получалось что брать то нечего (и так 5 лет -). И вот как то раз мне на глаза попался финик, FX35. Кузов предыдущий, после всевозможных рестайлингов, изначально продававшийся в Москве. В плюсе был надёжный, бодрый мотор (ниссан 3.5, куда его только не ставили), коробка - проверенный автомат на 5 ступеней, подвеска (нормальная,  не как в мурано), вроде бы уже не угоняемый – спасибо новому кузову. В минусах – конский налог, расход – на тот момент только слышал, фактов не было, относительно не большой багажник. Судя по сайтам авто был достаточно ликвидным и я решил что можно попробовать – если что через год продам.
Итого: 2007 год, пробе 62тысячи. FX35 в простой комплектации – диски 18 (не 20) и нет потолочного монитора).
Эксплуатация.
На данный момент накатал порядка 10 тысяч. 80 процентов город. 20 процентов поездка в Белоруссию. Из ремонтов только замена масла. В общем, другого я и не ожидал. Данную секцию буду дополнять походу эксплуатации. Пока объективно тут сказать нечего. Можно отметить страховку – Каско будет в районе 90-120 тысяч рублей, в зависимости от компании и от дополнительных сервисов – я лично взял не дорогой вариант.
Ощущение от вождения.
Думаю не секрет что машина не самая рациональная, и берут её не для тихого комфортного перевоза пятой точки из пункта А в пункт Б. Для этого её точно брать не стоит. Авто для драйва, с небольшим набором доп опций, позволяющих тебе чуть больше чем владельцу обычного спорт седана (не дай бог не подумайте что у вас джип…).
То, что я искал, а именно – высокое, безопасное, быстрое авто – я получил. Авто весит 2 тонны и это реально видно и это чувствуется когда открываешь дверь, садишься, когда тормозишь (это та ещё печаль, но об этом позже). В общем «чувствую себя защищенным». НО этот вес есть только пока не нажмёшь на газ. Мощь у авто такая что если придавить, то 2 тонны куда то пропадают. Их не чувствуется ни при разгоне, ни при маневрировании. Авто действительно хорошо управляется, особенно если голова на плечах. Вход в поворот с подгазовкой ввинчивают финик так, что тебя уже размазывает по окну, а он держит траекторию. Может чересчур эмоционально, но после обычных машин ощущения именно такие. Далее – авто высокое, паркуясь не паришься по поводу бардюров или ещё чего. Плюс по кругу парктроники и камера заднего вида. Спокойствия добавляют бампера с чёрной нижней частью – ели что, не сильно будет видно.
Тем, кто говорит, что мало места в финике я бы предложил как минимум один раз сначала в нём посидеть. Много мнений, что спереди места вагон, а сзади только ребёнок поместиться. Я сам за собой отлично сажусь и у меня ещё куча места остаётся. Над головой места тоже хватает. Не сталинские 3.5 метра потолка, но достаточно (мой рост 180+).  Багажник маленький, если сравнивать с Кукурузером, если с обычным седаном, то вполне себе нормальный багажник. Норррррмальный (с) Джагурда.
Отдельно надо отметить звук. Сколько там колонок я точно не знаю – толи 9 толи 11, плюс саб. Колонок не ровное количество так как по центру порпедо есть одна – фронт. Я такого звука, в штатной машине, до этого не встречал. Даже на максимуме, когда перепонки готовы капитулировать, звук остаётся чистым. При этом бас очень сочный. Тут явные пять балов. Плюс есть ещё звук выхлопа. Его тоже настроили на пять. Редкая машина, где штатный выхлоп приятно слушать – до сих пор иногда езжу без музыки – просто слушаю как работает мотор.
В остальном салон очень добротный, материалы хорошие –«мягкие и кожаные», но без излишеств, на современный лад уже совсем средненький: монитором, электроприводами и памятью сейчас уже никого не удивишь. На новом финике всё нарядней – одни сидушки с прострочкой чего стоят.
Всё же скажу пару слов о проходимости. В своё время мой друг смог засадить прадо на поле… ровное поле после дождя. Это я к тому что если без умения то можно и..буй сломать. А если с умом – то мои друзья пол этого поля проехали на девятке груженной (днём ранее – их и ехали доставать, но не проехали и 10% пути проделанного девяткой). Так вот про FX – если понимать что привод без блокировок, резина шоссейная, то можно просто вполне неплохо использовать высокий клиренс (более 20 см) и то что машина крутит все четыре колеса.. На даче проезжал целину из талого снега высотой сантиметра 40-50 наверное – для кукурузера это не то что не предел.. даже не разогрев, а для  седана монопривода – это проблема, которую FX может решить. Наверное, он может и большее, но когда ты на пустынном просёлке, в машине семья с ребёнком.. рисковать не хочется. Правда, когда проехал – гордости полные штаны были.
Далее про минусы.
Тут главную скрипку играют тормоза. Тут очень важно чтобы было с чем сравнить – я сравниваю с Аккордом предыдущего поколения (2006 год). Там, как мне кажется, тормоза эталонные. Местами я не понимаю, как можно так останавливаться – легко и непринуждённо. На финике остановка это труд, нет ну реально – каждый раз я знаю, что успею остановиться, но для этого надо нехило нагой простимулировать тормоза. В хонде же можно не париться – легким движением ноги…машина останавливается. При эксплуатации в городе это ещё куда не шло, при межгороде (по дороге в Минск например можно легко и 200 ехать – дорога позволяет, машина тоже) дела уже не так хорошо обстоят – одно сильное торможение и начинают бить тормоза, да и не так быстро машина сбрасывает как хотелось бы. В данный момент смотрю на вариант установки тормозов с FX50, но походу тогда мои 18 диски мне уже не налезут, что печально. Если есть инфо – маякните что как. Очень надобно..
Какие ещё минусы – нет кнопки спорт. Казалось бы мелочь, НО коробка стоит «умная» она действительно подстраивается под стиль вождения и когда ты тошнишь 20 км, а потом решил резко втопить, тут ожидает облом- авто будет ещё какое то время тошнить. Через пару минут всё пройдёт, но надо быть к этому готовым. Была бы кнопка – было бы проще, вроде на новом FX есть такой режим АКПП.
Кожа какая то нежная – детское сидение оставляет мощные следы.. которые сами пропадают через пару дней.. но есть ощущение что не всё так бесследно проходит.
Расход – 17 литров, на трассе около 12-13. Но тут как бы всё логично – топишь, платишь. Занёс данный пункт в минусы только потому, что многие по этому критерию судят об авто. Для такой категории водителей это авто не подойдёт.
Пока наверное всё о минусах - обещаю позже ещё дополнять.

Итог. За пять лет, пока у меня была Селика  - я каждое утро шёл к машине с улыбкой. Для меня это важно – идёшь, а машина глаз радует. И вот не обламывало то, что ей уже 12 лет, что руль справа.. она выглядела на пять (для меня). FX смог это повторить. Да не самый новый кузов, да не 45. Но выглядит и едет он так, что это действительно дарит позитив. У нас не так много времени на себя остаётся обычно. Так что не стоит делать из дороги скучный процесс!
Удачи всем и берегите себя!

Доброго времени суток.

Решил дополнить свой эпос фотографиями, отчётом об эксплуатации и некоторыми размышлениями. Думаю ни для кого не секрет что уровень криминала, особенно мелкого, у нас достаточно высокий и наши законы этому вообщем то способствуют. Я тоже это знал, но пока это обходило меня стороной (за исключением всяких смс махинаторов, которые отсеиваются ещё на ранней стадии), я как-то не придавал этому значения. Но в пятницу 13 мне было суждено поближе ознакомиться с данным вопросом (вот и не верь в суеверия)....

Всем доброго времени суток! Решил обновить отзыв. На одометре чуть больше 83 тысяч, за всё время эксплуатации (чуть меньше года) проблем по технической части не было. Пока что мой тезис о том, что свежий FX до 100-120 тысяч пробега должен быть без проблемным авто, оправдывается. Расход уверенно держится на уровне 18.5 литров, это конечно с очень уверенными стартами, которые по прежнему доставляют уйму удовольствия. Привод зимой себя так же оправдывает. Там где на аккорде надо брать препятствие с разбегу или буксовать (заезд на прилегающую территорию с подъёмом и льдом, куда без него), FX проезжает не крякнув....

Говорят тормоза придумали трУсы. Если так, то в Infiniti, года так до 2008 трУсов не было, ни одного. По-другому объяснить то, как устроены тормоза на FX тех годов не получается. Я в принципе писал о том, что торможение на FX это работа, но со временем сложность работы стала возрастать. Апогей настал, когда как-то рано утром я ехал на работу и, въезжая на третье транспортное кольцо, я обнаружил «за углом» пробку. В связи с этим надо было резко останавливаться. Если бы я ехал на аккорде или селике, то этот момент у меня даже в памяти бы не осел, но не тут-то было....

Итак, буду краток. Решил обновить авто. Есть есть желающие - 750 тыс и авто ваш! Пишите тут. Пока не организовал себе 2ой номер, а рабочий светить не хочется. Пока нигде не выставлял. Выставлю на выходных, как сделаю нормальные фото и номер второй.

Надеюсь после 3,5 лет никто не скажет что отзыв перекуп написал...

, пробег 1 350 000 км

Всё. Машина продана новому владельцу для целей передвижения в зимний период, с чем, я уверен, она справится. Конечно, на рыбалку на ней не стоит ехать, но в неубранную заснеженную парковку с 20 см снега она заедет. Не сразу… но заедет. И, что немало важно, выедет!

Почему продал? Вопрос логичный, особенно с учётом того, что с ценами на авто ситуация сейчас аховая. Ответ простой – у машины пробег под 140 тыс. Это тот пробег, когда она, куда деваться, начнёт просить ремонта и обслуживания сверх плановых ТО....

Заринск
За последний абзац со слова "Итог ...." +1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

позитивный отзыв и без понтов.твёрдый пятак.

Написал хорошо.Тока хотелось бы взглянуть на салон с "нежной кожей"

Бугульма
Отличный коняга! Автору удачи на дорогах!

Автор за последний абзац большое спасибо! Авто отличный, все характеристики его на высоте.

Волгоград
Классно написал, тока 5.
Финник всегда нравился , особенно синий или рыжий !!!.
Продолжай писать, интересно .
Ляпота !!.

Всё верно сказано!

Интересный рассказ, молоток. Удивило про тормоза, остальное вроде известно.
Какие мы-такие люди.

Дождь.
Всегда по белому завидовал людям, которые так грамотно и красиво умеют излагать свои мысли и переживания!!!! Молодчик, так держать!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Жду продолжения отзыва!

Отличный отзыв и машина 5))

Супертачка +5

Слабое место всех Фиников-это тормоза, это правда)
Dromon:
Интересны й рассказ, молоток. Удивило про тормоза, остальное вроде известно.

Отзыв 5!

У этого финика дизайн получился очень и очень удачный,не зря их покупают не смотря на налоги расходы и плохие тормоза.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Лисаковск
аможет кто нибуть подсказать есть ли у нее еше какие нибуть касяки, и куда стоит обрашать внимание, как я понимаю европеех среди них нету, все амерекосы.
Думаю вдальнейшем через лет 5 такую зацепить, и с запчастями как? подходит ли чтонибуть от простых ниссанов?
Спасибо
Мой отзыв: Audi A6 2002

FX есть как американские, так и Российские - моя была изначально продана в Москве, поэтому имеет правильные фары, спидометр и задний номер. С компом проблем не бывает - на панели есть кнопка - мили/километры которая переключает между милями и фаренгейтами на километры и градусы.
По проблемным узлам – хз, судя по отзывам более опытных эксплуататоров мотор, коробка и подвеска там надёжные. Как мне кажется – тут нет именно проблемных узлов – есть общая усталость. Так что надо смотреть на пробег, кузов (машина может больше чем водитель, что приводит к логичным последствиям).

Надым
Ну не знаю,на 18 вроде должны встать спорт.8-и поршневые тормоза кит-спорт,на 20-е точно встают.лизнул педаль и встал колом. За отзыв 5!
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

Сочи
За отзыв 5++++++++++++!!! вот фоток бы побольше.Недавно я чуть не купил такова бегемотика но меня опередили там был в полно комплектации спорт ваще ташка монстр но нехватало всего 100000к, я уже пару лет кипятком отливаю по этому авто, всем удачи на дорогах берегите себя и своего железного коня!!!

Муравленко
Отличный отзыв! Только пять. Финик действительно поднимает настроение по утрам!!!
Мой отзыв: Infiniti FX35 2003

за финик только 5. Тоже давно смотрю в сторону этого автомобиля.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Финик гут. Едет он здоровско. Всегда вывезет.

Эх, были мысли о таком бегемотике, и материализовались уже практически...но смутил налог...не хочу, как выразился автор, "криминал стимулировать" в лице государства))) за отзыв 5+

Lord torr
Солидарем про криминал - молодец, правильно сдлелал!

Сообщений: 20378
хороший отзыв

Фокино
Cоглашусь с автором: сзади прилично места.

Вот только не нравится эта посадка - как в тазике(тара что ли).

А о какой посадке идёт речь? И что значит «как в тазике»?
Угол сидушки регулируется. Нижняя часть чуть под наклоном, но без этого при торможении оставаться на сидении будет значительно сложнее, да и по-моему так везде делают. Мне наоборот нравится что можно спинку откинуть и сидеть с комфортом, а не как на табуретке.

брал тоже 2007 года Элеганс, т.е. 18 диски и без ДВД потолочного пару лет назад с пробегом 80 тыщ, щас пробег 127 000. До меня владела девушка, хотя ИМХО бабам трудно ее водить, руль жесткий. Что я делал:
90 тыщ - масло, фильтра, 7000р инфинити партс
100 тыщ - масло, фильтра, тяги с наконечниками, по-моему около 15000р в инфинити партс
110 тыщ - масло, фильтра, задние колодки с дисками (диски по глупости, колодки скрежетать стали) около 20000р инфинити партс
120 тыщ - большое ТО: масло, фильтра, масло АКПП частичная замена 3,5 литра, масла в раздатке и редукторах, тормозная, антифриз, промывка радиатора, передние колодки с дисками, втулки стабов задних, сайлентблоки, ремни с роликами, заварили прогоревший глушак, вышло на всё про всё 70 тыщ
Из неисправностей запотела фара и сгорел блок розжига, разбирал, сушил, клеил, герметизировал согласно инструкции с форума club-fx.ru. Полдня ковыряния, 5 бутылок выпитого пива, ибо без него согласно инструкции с форума никак))

Вот в принципе и все) автору удачи! Это я тебе примерный бюджет расписал)))

Кстати про музыку, послушай Марк Левинсон и Боуз (Бозе) покажутся *****м)

Подскажите как снимать обшиву калонок с дверей ?

Гала13:
Подскажите как снимать обшиву калонок с дверей ?
на сайте есть мануалы посмотри там =)

пятёрка- думаю о таком ночами))
Мой отзыв: Honda Saber 1998

подписываюсь, все написано по делу.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Всегда привлекает внимание!!!5
И долго еще будет !!.
Ляпота !!.

SAINT PETERSBURG
Всем доброго времени суток, машинка класс у самого такая, 2007 брал из салона новую. Пробег 120т. Действительно не убиваемая, я на ней пол России объехал. Хотел добавить один нюанс, эта единственная машина у которой выключаются мозги курсовой устойчивости кнопочкой в салоне, причём полностью. Рекомендую попробовать её в следующий раз когда будете буксовать, она отключает систему торможения буксующего колеса, а это иногда очень даже полезно, скажу больше машина садиться из-за этой системы. И попробуйте отключить её летом на сухой трассе и дать в пол, я думаю у этой машины ещё есть для вас приятные сюрпризы.

SAINT PETERSBURG
Да совсем забыл, машина эксплуатировалась на севере, в Нижневартовске, в любой мороз и не разу не было проблем с электроникой, кроме сигналки (8 старлайн) ни каких дополнительных прогревов не ставил, заводку по температуре двигателя -15 и ездила даже в пятидесяти-градусные морозы.

Отличный авто.

Якутск
Думаю брать такого..
PS. стою перед выбором Л-Крузер 100 и FX35

Якутск
к тому же налог у нас на 280 лошадную 60 руб. за л.с.

Брянск
Если взять ухоженное авто,которое не будет сыпаться каждую 1000,то транспортный налог не так уж напряжен.
Хотя самого напрягает дарить дормоедам деньги.

Понравился Отзыв!!!!

По поводу ощущений от кожи, тело в жару липнет?
Скользко зимой на креслах?

Честно говоря зимой не помню, а вот летом (то есть сейчас) - ничего не липнет точно. Там перфорированная кожа, вентиляции нет, но перфорации мне хватает. Хотя голышом я конечно не катался.

Про зиму могу ещё сказать что благодаря регулировкам кресла, можно приподнять ту часть сидушки, которая под коленями находится. Таким образом получается посадка по таким углам что даже при резком торможении не выкидывает из седла.

Кстати про резкое торможение - я всё таки поменял тормоза. Скоро выложу отчёт.

ВОРОНЕЖ

оз. Ханка-Уссурийск
молодца за отзыв 5+
много полезного , вот думаю такой овто приобрести штудирую все + и -

ЛЛ
Спасибо за отзыв ! Ответьте , что с тормозами... и с рулем

2ЛЛ - не совсем понял вопрос про руль. Руль как руль. Кожа в порядке, крутится так же как и крутился... То есть не очень легко. Вот на Селике или на новой трешке БМВ (сейчас это наш второй авто) там легко крутится руль.. Прям вот очень легко.

Про тормоза - как я писал, проблема с не информативными и вялыми тормозами вылечились установкой акебоно на переднюю ось. Мне теперь хватает. Можно лучше сделать, но мне не надо.

Последнее время практически не езжу - выбрал метро. Стоит две машины, а я на метро... Выбрал сон и фитнес вместо пробок. Когда езжу - тормоза справляются. Хотя честно, после трехи дизельной на финике вваливать удовольствия меньше стало. У него в плюсах только шикарный звук мотора.. А у трехи и динамика и реакция на педаль и легкость с точность управления.. В общем валить на ней проще и приятней. Финик теперь для магаза и когда снега дофига ибо гребет он просто изумительно... На фоне зад неприводной трехи, которая в снегопад превращается в "недвижимость" :-)

Автор! на что сменить планируете?

После 3+ лет на fx очень сильно зауважал эту марку. Мое глубокое убеждение что из около премиальных авто больше ни кто не делает быстрых и надежных авто за вменяемые деньги. Немцы сильно дороже, вопрос со надежностью ни куда не делся. Японцы - Лексус хорош, но дороже чем финик, едет хуже. Есть еще акура, вот она хороша, но на вторичен нет еще новых моделей по адекватным ценам.

Вывод- беру г37х. Клиренс мне не особо пригодился.. А в остальном финик меня полностью устраивает, поэтому просто чуть моложе авто, ну и сильно динамичней.. Всё же 6 сек до ста это не 7,6.. Если к этому добавить надежность, не присущую форсированным турбомоторам с пробегом 60+ Получается чуть ли не единственный вариант :-)
Симферополь
Доброго времени суток, машину не продали?

Barabao:
Доброго времени суток, машину не продали?
Машина продана

Автор! Почему выбор пал на седан Инфинити, а не на Инфиню FX в новом кузове?😀

Subarochka:
Автор! Почему выбор пал на седан Инфинити, а не на Инфиню FX в новом кузове?😀
Я хотел что то динамичное.. Объективно седан рулится лучше чем паркетник.. Динамика у него лучше чем у паркетника с тем же двс. Конечно если пятилитровый брать то совсем другое дело, да и попробовать этот двс мне очень хочется, но денег нет на него.. Ушатайку брать не хочу, а хорошие варианты стоят дорого..

В принципе какой нибудь fx 37s - тоже очень достойный вариант, проигрыш в динамике можно простить за лёгкость парковки и высокую посадку... Но, опятьже, дороговато..

Так что выбор сильно ограничен бюджетом по-хорошему

Хотя буду честен - мой выбор мне очень нравится... Думаю фх с тем же мотором будет не такой зажигалкой.. Не так он лёгок будет на подьем :-))) эх.. Я снова получаю кайФ о звука моего авто :-)))

Посоветуйте, пожалуйста, адекватный неофициальный автосервис.

Ольга Готман:
Спасибо большое за отличный отзыв. Собираемся приобрести эту модель 2006 г. Сегодня посмотрели - очень понравилась! Посоветуйте, пожалуйста, адекватный неофициальный автосервис.
Ольга, я советовал бы клубный сервис с форума http://club-fx.ru Ермакова роща дом 7. Сам у них делал машину 3 года. Там конечно не очень большой сервис и без пафоса, но специализируются они на Инфинити, работают быстро и не дерут три шкуры.. Называются http://in-tuning.ru

Lord torr:
Ольга, я советовал бы клубный сервис с форума club-fx.ru Ермакова роща дом 7. Сам у них делал машину 3 года. Там конечно не очень большой сервис и без пафоса, но специализируются они на Инфинити, работают быстро и не дерут три шкуры.. Называются in-tuning.ru
Спасибо!!!!

Отличный отзыв-рассказ! Благодарю за доставленое удовольствие от прочтения и - чтобы всё получилось с новой машиной!

Евгений
Нефтеюганск
Отличный отзыв. Думаю по покупке такого. Если не секрет за сколько продали?

2 Евгений - ушла за 690, если не путаю.

Уже общался с покупателем - сказал что снимали крышку блока ДВС. Обнаруджили кучу нагара от масла (лил фирменный Nissan). ДВС почистили и собрали - снова шепчет. Вроде проблем больше нет.

Итог - фирменное масло больше не лить. ДВС надёжен - на 140 тыс проблем нет.. а это, на секундочку, 280 лс, которые довольно часто используют..

Moscow
Доброго дня)))
Приобрёл недавно))) не ваша?)

Paradoksisss:
Доброго дня)))
Приобрёл недавно))) не ваша?)
Дмитрий? Привет! Все так - моя, номер мой, помню как рамку гнул :-) сейчас не в Москве, поэтому не могу залогинится по своим ником. Как машина? Черкни пару строк - будет полезно для читающих. Может я тут неправду 3 года писал :-))

Alexander
Колеса уже перекрасили.. Кастайзинг пошёл! :-)

Moscow
Колеса перекрасил предыдущий хозяин)))
Тормоза в хлам))
Спереди колодки кончились, задние суппорта подклинивали)))
Поменял колодки в круг, задние диски)
Жду задний ступечный подшипник, направляющие задних суппортов и ремкомплект на передний суппорт)))
А так все гуд)))
Пока радует)) в том числе и стоимостью запчастей)))

Paradoksisss:
Колеса перекрасил предыдущий хозяин)))
Тормоза в хлам))
Спереди колодки кончились, задние суппорта подклинивали)))
Поменял колодки в круг, задние диски)
А так все гуд)))
Пока радует)) в том числе и стоимостью запчастей)))
Ого! Я её продал в октябре 2015.. Человек говорил что ему на зиму. Похоже реально только зиму и откатал.

Про тормоза - задним я профилактику делал на 100 000 пробега - мне сказали это болячка и надо раз в 80000 это делать. Цена там не сильно страшная.
По передним- я их ставил на 80 000 пробега. Брал новыми. Сейчас наверное уже пора их обслужить, спустя столько км. Зато вы не представляете как было бы вам плохо с родными тормозами.

Доброго времени суток!
Так и не разобрался для чего 4 тумблер слева под рулем????!!

Доброго времени суток!
Так и не разобрался для чего 4 тумблер слева под рулем????!!
Доброе!

Сейчас уже сложно сказать - будет фото - расскажу что помню. для меня там не было незнакомых кнопок.

На вскидку -
одна принудительно омывает фары (если включены)
одна отключает систему стабилизации
одна (у меня она была самодельная) - отключала парктроники - полезна фишка когда в машине сидишь, а запарковался близко к стене - что бы не пищала.

Вот самая правая!

Вот самая правая!

Это и есть отключение парктроников. Причём и передних и задних.

А "Mr.VelleR" и "Paradoksisss" это один человек? Я просто пытаюсь понять - какой сколько раз уже машину перепродажи после меня -). Я продавал некому Дмитрию. Paradoksisss - это не Дмитрий, как я понял -). Блин.. а ведь ещё и года не прошло..

Mr.VelleR
VelleR и парадокс это один и тот же человек-я)))
Авто купил действительно у Дмитрия)))
Продавать не собираюсь)))
Максимум перейдёт во владение моей девушке))

Mr.VelleR:
VelleR и парадокс это один и тот же человек-я)))
Авто купил действительно у Дмитрия)))
Продавать не собираюсь)))
Максимум перейдёт во владение моей девушке))
Дмитрий говорил что вскрывал ДВС - было много "нагара".. очень ругал родное Ниссановское масло, которое я лил.. но в целом говорил что ДВС в хорошем состоянии и делать там ничего не надо. Встречался я с ним уже зимой, когда вызволяли зимние диски с резиной

Mr.VelleR
Если подскажете где и в какую цену делали тормоза - буду благодарен, так как планирую и задние поменять на акебоно

Mr.VelleR:
Я заказывал сам комплект на сайте клуба - club-fx. Там есть Александр, и в рубрике продаж автозапчастей у него своя тема в топе. он же рекомендовал и человека на установку, правда мне установка не понравилась - при сильном вывороте руля пыльник обо что то задевал и издавал неприятный звук.. никто вылечить на тот момент не смог...

Другое дело, что я покупал до кризиса и мне всё с установкой обошлось в 35... или около того.. сейчас ценник в 2 раза больше.

Плюс вы уверены что оно надо? Мне объясняли что если от замены передней оси эффект раза в два... то от задней эффект значимо слабей..

Продажа Infiniti FX35 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35