Немного написал

Добрый день всем читающим. Время идет, автомобиль ездит, доставляя удовольствие. Особых проблем с ломкостью автомобиля не испытываю, все замечательно, Финик не подводит. Летние выезды на природу о в очередной раз показали правильность установки алюминиевой защиты моторного отсека, едешь и не паришься, что какой ни будь нежданчик появится на дороге, а если и появится, то как в детской песенке "А нам все равно". Правда вмял я ее основательно, аж стабилизатор, чтоб работать, сделал себе выемку :) защита прилипла намертво, потом около 2 часов кувалдой ровняли геометрию защиты обратно, алюминий в этом плане хуже железа.

Удалось проверить вместительность автомобиля. Так тест показал: 4 человека - из них 2 жены беременушки :), палатки, большая кухня, мангал, уголь, стулья, матрац (не в заводской упаковке пол метра высотой), стол, ласты, маски, полноценные (домашние) подушки и одеяла, ебанистич***ая гора женской одежды (беременушки не замерзнуть), немалая куча еды воды и алкоголь для нас, девчонки сидели на одеялах в ногах часть одежды, машина под горлышко, НО все влезло !!!!!! и даже Финик не сильно просел, потому что пробирались к морю не близко без особых шкварканьей на разбитой дороге, в тяге мотора так же потерь не было, по Приморским сопкам ехали весело и без потерь скорости в подъемы. Для сравнения. Prado 2010 г., мотор 2.7 2 человека, подъем который на Финике вообще не замечал на предмет потери скорости, показал: заезжал в него, где то 120, проехал четверть, скорость 80 и падала, чтоб Prado поехал, пришлось дать ему 4000 оборотов, вообще расстроен данным фактом, т.к. хотел данный авто.

В Приморье прошла зима, ну как пришла, чисто по календарю, но факт пора менять колеса, чтоб не было курьезов, да и спокойно переобуться без суматохи и диких цен на шиномонтажке, как всегда это происходит с первым снегом, он же всегда неожиданный в конце осени начале зимы.

В общем, начал поиски резины, предыдущая марка Yoko**ma показала себя отменно и на льду, и в снегу, и в дорожной каше, а так же шумности нет, протектор крупный, но выглядит симпатично (SUV все таки, должно быт красиво), в общем то что надо, и по дорогам ездить, и в лес заехать, не так быстро забивается, в общем как по мне, то лучшее соотношение цена-качество, +немного переплата за имя. Китай сейчас люди покупают и довольны, но я как то пас, все таки осталось что то, от начала времен торговли Китай-Россия Суйфэньхе качество (кто понимает «abibas»), да и разница по цене в моем размере (265/60 R18) не велика. Промониторив рынок по инету, узнав ценник хорошего Китая (Вся новая оттуда идет, и не льстите себе что у вас Японская, даже в Японию идет тоже с Китая с надписью «Made in Japan», внутреннего производства в Японии резины нет) и в живую по б/у рынкам. Итоги меня поразили в очередной раз:

1. Магазин, собственно, где и приобрел новый комплект колес, конец 13 года, Yoko**ma нужного мне протектора, цена 27000 руб.

Далее начинается самое смешное.

2. Специализированные рынки по продаже резины: б/у цена от 30000 до 40000 тыс. руб, новая от 35000 до 45000 тыс. руб, уверяли дешевле не в жизнь не найду

3. Интернет продажа с рук: б/у от 20000 до 25000 тыс. руб. новая от 30000 до 40000 тыс. руб.

4. Фирменный Китай в самом приграничном Китае, цена примерно такая же как в магазине, только долгий процесс с вывозом без пошлины, в общем того не стоит.

После замены колес на зимние, ради интереса, поехал на специализированный рынок по колесам с чекам о покупке (кстати магазин где купил колеса находится в 400 метрах от рынка), и начал искать себе резину, было очень смешно, когда поднялась куча народу, и давай предлагать резину разных мастей, но САМАЯ ДЕШЕВАЯ получалась 35000 тыс. руб. !!!!!!!!!!! Офигеть, я еле сдерживался от смеха, когда уверяли что это самое дешевое предложение на рынке резины в моем городе ))))) Когда увидели чек и колеса на машине их ярости в МОЕЙ неправоте !!!!! представляете это я их наебы**ю, и я не прав что так дешево купил новую резину, это была жесть на их лицах. Все таки, люди не исправимы, а БАРЫГИ тем более.

Впереди зима, может в Приморье наконец то будет снег, и я смогу где нить полазить с приключениями на пятую точку.

Продолжение следует …..