Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2004

Infiniti FX35 2004 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2004
Добрый день, решил написать об автомобиле коем владею, может кто присматривается и эта инфа будет полезной, да и так время убить, извините заранее если буду вставлять свои эмоции и воспоминания, но так рассказ, думаю, будет красивей 
Итак по порядку: из 10-ти лет вождения был заядлым приверженцем заднеприводных автомобилей, первый был Toyota Mark 2 в 81 первом кузове с 2-х литровым 120-ти сильным мотором 1G, просто супер машина особенно салон, таких уже не делают :( синий велюр в котором просто тонешь от удовольствия, в мои 20 лет машина творила чудеса по скорости и прохождения поворотов, надежности и живучести, но все таки Марк не избежал участи всех первых автомобилей и умер навсегда (восстановлению не подлежит, хоть и работал на тот момент в кузовном ремонте) на скорости 140-160 км/ч по моей дурости (отдавая "+" японской надежности, кроме разбитого об лобовое стекло лба больше никаких травм ), немного времени спустя под документы от покойника я притащил с Японии Mark 2 в 100-ом кузове, и уже с 2.5 мотором в 200 сил и задним приводом, к этому времени благосостояние повышалось, и на этом авто моя душа развернулась, в виде: аэродинамических обвесов, крыльев с жабрами, полная переделка музыки, увеличенной тормозной системы от турбовой версии, некоторых деталей подвески и выхлопной приятной на звук системы (в родном состоянии в Марках это все тоже отличное, но как говорится "дурная голова рукам покоя не даёт" да и нравится с машиной возится+ живя в Японии с выбором нужных запчастей проблем не было), в общем, получилось просто зверь машина, ехала везде где надо (не экономим на резине, да и в то время с выбором резины проблем не было ни у меня ни у моих друзей, т.к. работа была связана и с резиной тоже). Вообще я тогда понял что резина это очень многое, причем все 4 колеса а не пара как любят в Приморье от чего потом в лежат по кюветам или прилипнув к заднему бамперу чьего то авто, зимой-зимняя  летом- летняя, с зимней особое предпочтение никакой не отдам сам еще не нашел, а вот летняя резина (на мой взгляд) № 1 Potenza Grid 3, это что то ребят советую, просто такого, ух слов нет как она работает и держит машину, конечно если это не старая лысая резина. Просто для примера: представьте трасса, Артем-Владивосток, дождь такой что дворники не то что не справляются, а вообще ни черта невидно, ни дороги ни разметки (короче полный ад на протяжении минут 30),  кроме стопарей попутных машин и габаритов встречных с расстояния метров 10 от силы (кстати, только 1 день назад поставил Потензу ну почти новую) моя средняя скорость была  около 120 км/ч (средняя скорость машин около 20-30 км/ч), машина ехала просто уверенно, и это чувствовалось, когда влетаешь в лужи и ощущаешь что резина цепляется за асфальт, а не пролетает над ним, торможение разгон, маневрирование (в машине из электро был только ABS) все на такой высоте ухххх  я был в шоке, ладно что то ушел от темы  в общем, Марк был продан в колхоз где все мои старания по доводке машины сошли на нет (обидно было видеть что им пофиг), но за хорошие деньги  (зачем они её купили я не понял т.к. можно было купить просто Марк на 50-60 т.р. дешевле, ну да ладно,  затем мой выбор был Аристо, но карты легли так что шагнул выше и приобрел машину-мечту темно-синий Toyota Crown в 182 кузове 2004 года с 3-х литровым 256 сильным мотором (и с таким мотором расход всего 7-13 литров это правда !!!) и только задний привод, правда на комплектацию Атлет не хватило денег, но и фиг с ним  Машина, слов нет какая она, все на месте короче писать долго, скажу просто Crown !!!!
По наслаждавшись годик (наконец то дошли до сути) принял решение о продаже тому было несколько причин: во первых долбанный закон о ужесточении штрафов тонировке () о смене стороны руля (правительство у нас такое неспокойное), да и мои друзья понабрав джипов начали ездить отдыхать туда, где Краун конечно же при всем желании не проезжал :( . Закинул машину в Дром и занялся поиском. Почему то мне всегда нравились Тойоты и искал там же, поскольку я молод и моя семья, пока что 2 человека (я и жена) выбор был между Prado коротыш 03-06 год, Харриер того же года и желательно в Lexus исполнении, и (в память о ходовых качествах, динамики, комфорте Crown-а) Lexus GS300, но  на тот момент (учитывая конечно финансовые возможности) был найден только 1 авто который реально зацепил, это был Прадик коротыш 04 года 2,7 мотором, золотого цвета, в родном обвесе и хорошим салоном, позвонив и предложив обмен (Краун еще на продался), договорились о встрече, но Прадик буквально был продан перед носом (закон подлости еще никто не отменял), в общем жена (не знаю по каким причинам) предложила обратить внимание на Финик 35, и о чудо точно, есть же такая машина, почитав отзывы, форумы начал поиск и вот звонок, предложение обмена с доплатой, еду, смотрим, устраивает, оформляем !!!!!
В общем, мне достался Infiniti FX35 2004 года, американец (белая задняя оптика, звук выхлопной системы просто чудо), 4 везде, скажу сразу, при смене положения руля собрал все обочины в поворотах от Находки до Артема (непривычно конечно поначалу).
Про динамику: Тут слов нет, эта машина как раз то, для чего она создавалась. Машинка очень резвая, такое ощущение что кнопку "pwr" нажали и куда то спрятали, отклик на педаль газа мгновенный, автомат тоже переключается на пониженную моментально, ускорение бодрое, в общем, чего хотеть от 282 коней. AWD тоже подключается шустро, потому что пробуксовки нет, а есть тяга и великолепная, но тут подключаем статью расходов на топливо т.к. 3,5 объем, полный привод, да и бак на 90 литров говорят сами за себя, после Крауна ощутимо, но зато как едет да еще и с заводским урчанием глушителя, роскошно, порой отрубаю музыку и наслаждаюсь звуком автомобиля.
Про управляемость: Сразу скажу подвеска коловая, стоят 18 колеса (не знаю как вообще на 20 ездить), жестко (может, конечно, это для меня жестко после мягких комфортных авто), руль жесткий на скорости одной рукой не порулить, в повороты без каких либо кренов и сносов с курса куда рулим туда и едем, но если на дороге кочки и скорость хорошая, Финик не комфортно прыгает по дорожной колее. Учитываем что салон кожа и начинаем смеяться над задними пассажирами, передние сиденья с великолепной боковой поддержкой, ты всегда в кресле даже когда голова уже прилипла к боковому стеклу (сразу скажу, пристегнутся водителю на скорости чтоб рулит не очень удобно т.к. правый локоть у меня постоянно упирается в замок ремня), что касаемо задних пассажиров то если не пристегнулся, будет мотылять по всему сиденью, а если еще и девочки в капронках то    (как то раз девочка вырубилась на заднем сиденье, и я про неё забыл и тормознул резко, так нашел я её между сиденьями в такой забавной позе), в общем если на дальние расстояния при динамичной езде, то все пристегнулись  без вариантов
Про проходимость: Ну тут отдельная история (сразу скажу, резина летняя, дорожка, и почти лысая т.к. до зимы осталась чуть времени, поэтому докатаю, в следующем сезоне уже поставлю новую), поскольку до Финика все машины не отличались  проходимостью, тут уж я начал тест-драйвы AWD и клиренса на сколько это возможно, конечно без фанатизма: (все таки не Крузер 80-ка мостовая 3-х дифлочная)
1. Пляж песок, без разницы на скорости или с места, рыхлый просто пляж без дорог и колеи едем , поворачиваем, останавливаемся и разворачиваемся ВЕЗДЕ, проблем вообще нет, правда отключаем Кнопкой все вспомогательные системы стабилизации.
2. Колея грязь, думал это будет сложнее (вспоминая выше описанную резину), но нет, едет прилично, проблем нет, AWD нормально раскидывает нагрузку, однажды даже ехал в колее, защитой двигателя по земле, грязь прям дикая, и вдруг навстречу микроавтобус, разъехаться негде, но ничего вылазим из колеи в мокрую грязную траву и землю, там благодаря клиренсу спокойно барахтаемся чтоб пропустить микрик, так как он вообще низкий, прыгаем обратно и едем дальше (думаю для паркетника это было достойно), конечно желательно ехать не по колее, был случай развернуло боком в колее, то есть передняя ось в одной, а задняя в другой, но и тут ничего выкручиваем колеса в сторону движения, газ, и едем боком (прямой дрифт )до места где колея хоть немного ниже и вылазию из нею.
3. Снег, пока не опробовал, но думаю будет тоже достойно
В общем машина едет везде где хватает клиренса,  очень доволен.
Интерьер: тут тоже все достойно, машина относительно редкая в потоке, что вызывает взгляды всех участников движения, дизайн со временем не устаревает, покатые формы, просто красивая машина, что тут писать.
Экстерьер: внутри все очень добротно и качественно отделано кожей и алюминием, гармонично смотрится, сиденья комфортные с полной регулировкой (8 положений), места просто вагон, руль тоже удобен, спортивного размера, музыка 9 колонок и саб производства германии фирмы BOSSE играет прилично, шумоизоляция хорошая, багажник вполне большой, а если еще и сиденья сложить, общем Infiniti.
Из минусов можно отметить:
средний подлокотник разделен на две половинки которые выдвигаются независимо друг от друга, что говорит о их недолгой жизни, вследствие чего они на неровной дороге гремят
смешно, но не складываются зеркала заднего вида (чем они думали и мотивировали непонятно)
тормозная система для этой машины однозначно маловата, особенно ощущается на скорости, в общем для гражданской езды вполне их хватит, но если любите динамику, надо ставить другие более большего диаметра
датчики уровня топлива периодически летят (по-моему это у всех и Нисанов тоже больная тема)
ближний свет фар хорош ,но не далеко светит, мало видно дороги, дальний отлично
Расход топлива и налог это вообще необсуждаемо потому что когда покупаешь такой автомобиль что удивляться «о как много» а чего ты хотел знал же и зачем полез.
В общем предистория получилась намного длиннее чем сам рассказ об Финике, но наверно все таки мало времени владения прошло и многое еще впереди (буду дополнять если будет интересно), от себя скажу, Фиником я доволен, авто для души, как просто жоповозка не покупайте, машинка с характером и харизмой, и на мой взгляд чисто мужской брутальный автомобиль т.к. не каждой девушке он подойдет: жесткая подвеска, очень резвый, вспомним тугой руль (гидрач хороший проверял), есть много других интересных авто для жены, хотя часто вижу женщин за рулем Фиников (зная авто мне их жалко ), наверно мужья купили машины женам для себя 
фотографий мало, но что есть

Добрый день, хотелось поделится одним замечанием. Многие из нас путешествуя летом не раз наблюдали картину, как чьи нибудь номерные знаки автомобилей висят на разных столбах или лежат вдоль обочин, которые люди потеряли. Со мной случилось тоже самое, поехав путешествовать (как раз п. Зарубино эти фотографии) по дороге столкнулся с преодолением нескольких огромных ям с водой и речкой, вот по одну из этих ям я сдуру на всем ходу и начал преодолевать прям по середине, нырнув (как на обратной дороге выяснилось) в лужу глубиной выше колен (до решетки Финика примерно), преодолел он лужу спокойно, но какой то черт меня дернул остановится, выйти и посмотреть что да как, подойдя к воде я и увидел свой передний номерной знак, плавающий в воде :) сломались крепления ПЛАСТМАССОВОЙ планки номера от удара об воду....

Добрый день, ну вот и подошла осень и сразу как то зима, стало холодно и неприятно, давно хотел сделать ходовые огни («+» наши законы о дневных ходовых огнях)без включения каких либо переключателей, заклеивания датчика света чтоб постоянно фары горели и так далее, так вот у Финика лампочка габарита как раз предусмотрена для такого маневра, но машина пришла из Финляндии и эта функция не работает, час возни с электриком, одна релюшка и все работает от зажигания, но желтый свет в наше время как не очень, поэтому белые диоды, но когда они горят, даже на 12 вольтах их не видно вообще....

Вот и подходит к своему концу зима 2012-2013 г. Что можно сказать, едет везде кроме чистого льда (в смысле озеро там или другие покатушки), когда выпал самый большой первый снег где то 20-30 см (короче много) специально поехал в не паханное поле проблем нет вообще, прет, рулим, разворачиваемся, задняя- без проблем. Минус большой- машина долго нагревает салон (зато потом авто 22 С. не больше), подогрев сидений работает непонятно, в салоне появилась просто огромная семья сверчков и они по всюду (потеплеет думаю улетят в другое место жить), когда давит за -25 и выше закрыть двери как раньше не получается надо прилагать усилия, стеклоподъёмники замерзают процентов на 95, короче даже магнитола и та мерзнет....

Вот и пришла весна сошел снег и как раз пришли 4-х поршневые передние тормозилки от 5-ти литровой версии взамен штатных убогих 1-на поршневых супортишек от Короллы наверно . Долгая история по доставке их в город, но опустим, и приступим к сладенькому. Отдадим должное поставщику, он сделал все красиво, молодец, все новое, в смазке, плюсом пришли 4 проставки шириной 13 мм (по другому колесики не залезут, а запаска и не налезет, только теперь на заднюю ось), 20 удлинённых шпилек (или колесики не прикрутятся)....

Добрый день, продолжаю делится впечатлениями от владения данным авто. Машина не перестает радовать, при помощи сайта запчастей обслуживание (хотя все говорили учитывая наш ДАЛЬНИЙ Восток от Европы и США будет дорого) недорогое, но если покупать в Приморье то просто космос цена, откуда ?????.

Так для сравнения:

сайт (оригинал) в автомагазине

Лямда 2600 8000

Задний верхний рычаг (аллюмин) 4000 12000

Задние линьки 700 2100

передний рычаг 6000 8000 (б/у !!!!!...

Добрый день всем читающим. Время идет, автомобиль ездит, доставляя удовольствие. Особых проблем с ломкостью автомобиля не испытываю, все замечательно, Финик не подводит. Летние выезды на природу о в очередной раз показали правильность установки алюминиевой защиты моторного отсека, едешь и не паришься, что какой ни будь нежданчик появится на дороге, а если и появится, то как в детской песенке "А нам все равно". Правда вмял я ее основательно, аж стабилизатор, чтоб работать, сделал себе выемку :) защита прилипла намертво, потом около 2 часов кувалдой ровняли геометрию защиты обратно, алюминий в этом плане хуже железа....

Добрый день всем читателям моего, и не только отзыва. Наконец то руки и желания добрались до самого злосчастного источника звука в салоне, я имею ввиду громыхания-это центральный бардачок. Состоит он из двух отдельных верхних крышек с отсеками под мелочь, чтоб каждый из впереди сидящих мог самостоятельно отрегулировать себе его положение (см. фото ниже) и тем самым, с течением времени, они разбиваются и жутко гремит. Стоит такой центральный бардачок, ТОЧНО на моделях из Америки с 2003 г. по 2006 г. выпуска (может и на европейцах)....

как то поменялась главная, интересно, возвращаю нормальную фотку

Добрый день, как говорится, стоит только начать и «Тут Остапа понесло» )) Заменив бардачок, есть вопрос, что делать со швами оставшимися после тюнинга? Самый простой вариант это отнести к пластмассчикам и заделать аккуратно все красиво, но как то не то ( В общем появилась задумка тюнингнуть полностью салон и заодно устранить все косяки по нему.

Гамма материалов выбрана: основная черная кожа, такой же фактурой что и сейчас имеем, плюс модная сегодня алькантара чуть светлее черного, строчка будет в цвет вездесущего по салону алюминия....

Курган
Отличный агрегат!!!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Oмск
5! (Зрение хорошее у афтара!))))
Внушительный список...

Курск
хороший отзыв)и про Марка сразу и про Крауна...и Финик тут ещё...)5 вообщем!!!

Внешность у финика агресивная)))

Согласна с автором про подвеску! У задних пассажиров, если ехать по неровной дороге, зуб на зуб не попадает и задних пассажиров на кожаном сидении по всему салону разбрасывает))))) проверено!!!))) лучше пристегиваться!!!

А в новом кузове вообще монстрик! Очень агрессивная внешность!;))) мне нравится!
vladimir-5700:
Внешность у финика агресивная)))

Subarochka:
Ну там уже целая ЯХТА))) Мини ПРИНЦЕССА которая сейчас стоит в Морском порту Владивостока)))

Самара-Москва
Хорошее внедорожное 4 дверное спорт-купе).5!

25й Регион
и где ж Вы такие укромные бухточки отыскали ? ))) Что за места ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Уссурийск
За п. Зарубино дальше по сопкам, там их полно и народу летом почти нет, проехать не могут, по дороге встретил Pajero, так он мне сказал туда лучше не лезть, прокладка видать у него слабая была
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

Авто и отзыв на отлично! Дополняй, не забрасывай!
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

И удачи на дорогах, да и вообще по жизни!

дизайн нравица.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хорош ,чту тут сказать !5 за финика.

Хороший отзыв. Автор, интерьер - это то, что внутри машины, а экстерьер - что снаружи.
Как-то на таком от Уссурийска до Хабаровска на задней сидухе проехал, понравилось, обратно планировал на поезде, здал билеты, поехал на финике. Так что не верьте, что жесткая и неудобная машина на заднем сиденье. До этого по такому же маршруту на хорьке проехал, финик лучше.

Шульц:
А я и не писал что неудобно, просто кожа и жесткая подвеска, но все таки наблюдая за редкими пассажирами заднего ряда сделал такой вывод :)

Вам подвеска мягкой показалась?????? ;))))) У нас новый FX 37 S, подвеска очень жесткая, но на такой машине она мягкой и не должна быть) задним пассажирам, на мой взгляд, не комфортно!
Шульц:

Вы правильный вывод сделали;))) согласна полностью)

sakhalinman:
И удачи на дорогах, да и вообще по жизни!
Спасибо, и тебе удачи, буду дополнять своими впечатлениями, и фотографиями тоже, машинку взял наверно надолго, есть мысли по небольшим внедрениям и модернизациям

автор молодец=) 5+
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Владимир
Всегда невольно оборачиваюсь при виде финика 35го,и чуть слюной не давлюсь от зависти.Надеюсь осилю в будующем сей аппарат))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Позволь вопрос :) А почему при выборе не рассматривал Ниссан Мурано? По начинке и движку очень похожи с фиником. Просто интересно. Спасибо. Удачи в эксплуатации.

S.c.o.r:
наверно одной из главных причин послужил как раз двигатель, на Мурано он задушен 234 л/с. против 283 л/с. ну и конечно внешний вид и внутреннея отделка, одни вышитые надписи на сиденьях, тут без вариантов, мне Финик больше по душе хоть и дороже, каждому своё

S.c.o.r:
Позво ль вопрос :) А почему при выборе не рассматривал Ниссан Мурано? По начинке и движку очень похожи с фиником. Просто интересно. Спасибо. Удачи в эксплуатации.

точно ;)

У Мурано полный привод на базе переднего, двигатель немного другой, он расположен поперечно. На ФХ - полный на базе заднего, двигатель продольный. Мурано - на базе Теаны, ФХ - на базе G35/V35, т.е. Скалика 35-го.
NM35 небесного-голубого цвета

отличный отзыв ,почитал с удовольствием :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Интересно написано, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Усиша
Года 2 племянник такого же года юзает.Один раз ездил за рулем по гравийке,да,она жоще чем моё бывшее зубило.Больше 50 по такой дороге ездить некомфортно на ней. На зубиле 80 всегда ездил. А вот в качестве пассажира не ездил ни разу. Со слов племянника он жрет не меньше 15ти на сотню.На дальние поездки он берет у кого нибудь пп тазик.У него вся панель от солнца вздулась. Мне понравилась регулировка руля с приборами,очень удобно. Я мерил клиренс у своего зубило и инфин,больше на пару см чем у девятки. Ведь инфин кроссовер?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Фокино
Евгений 125 RUS:
Ещё и на вариаторе(murano)...

В этом сезоне у двоих моих знакомых передние номера уплыли при прохождении бродов. Сейчас это не проблема. Делают новые сразу же за 1500 руб. Головняков с ГАИ нет.
Финик может и не мягкий нифига, но я лично на задней сидухе 1500 км проехал, было комфортно. Некомфортно будет на задней лавочке какого-нибудь грузопассажирского микроавтобуса, а в финике мне вкатило больше, чем в хорьке. Водила кстати хороший был, всю дорогу 160-180 ехали как ни странно без опасных моментов.

точно ;)
Позволю не согласиться . Не вижу в них принипиальной разницы ни во внешнем облике ни по салону. Тут что называется на вкус и цвет :)

S.c.o.r:
Раз уж пошло сравнение то давайте разберем:
Извините, отойду от темы, хочется поделится смешными воспоминаниями, которые сейчас залезли мне в голову, про "модно". Свою молодость я прожил в Японии и иногда возвращался на родину, так вот в один из моих приездов я попал в 1-ую вспышку телефонных рингтонов, по прилету достаю телефон, набираю друга, во сюрприз, попадаю в психиатрическое отделение и мед сестра мне что то говорит (не помню уже), в шоке кладу трубку, думал ошибся не тот номер набрал (ага, телефон поменялся в телефонной книге мобильника), повторяю попытку и опять психушка, полное неудомевание, ладно, сделав глоток Бэйлиза, звоню другому другу и тут шок, прокуратура какая то (по моему модно было не музыку, а именно такие всякие приколы), сбрасываю и нихрена не понимаю, в голову закрадываются мысли, что на вылете в аэропорту и самолете сильно переборщили с алкоголем, и только мозг пострадал его одолевают глюки т.к. чувствую себя уверенно, но тут хорошо друг перезвонил и все объяснил, а в следующий раз я пропустил момент "Паша Воля и его Гламур", так вот гуляя по Владивостоку и не только, я везде и всюду слышу постоянно "Гламур", а кого не спроси, что это значит и зачем он это слово применяет в том или ином случае, никто не может дать ответ, "не знаю мол", или "ну, это, так надо" что надо ?, зачем употреблять слово, которому не можешь дать объяснение, и системы этого слова, мат это, эмоция или просто запятая, я тоже не мог вывести, короче еще один шок :)

Возвращаясь к сравнению, да что их сравнивать, два разных автомобиля по всем показателям, даже размером багажника (в Финике он наверно меньше), и кто то выбирает один, кто то другой, ваш бюджет был 600 т.р. мой 1 м.р. и выбор у нас получился разный :)

Не соглашусь про рамку, железная хорошо выглядит только в магазине, а т.к. это просто тупо окрашенный обычный металл, краска скалывается и эти рамки потом выглядят как большое ржавое нечто, подойдет только есть вы профессионал Rat-тюнинга))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Еще раз повторю: Инфинити-это премиум от Ниссан;) с Мурано в принципе рядом не стоял, авто разного уровня.

Sad|ShadE:
и пластик выгорает, куски откалываются от камней на трассе, цена вопроса 40-60 руб можно и менять чаще, чтоб не выглядела как ржавое нечто, я видел и пластиковые в таком непригляднном виде :), тут речь идет о надежности

Subarochka:
Вы сами то ездили хоть на одном из них, чтоб так утверждать? Я вот тестил оба лично и могу уверенно сказать, что далеко они не разного уровня. Даже разница в цене (100-150 тыс.)за равнозначные года уже говорит о том, что машины никак не могут быть совершенно разного уровня. Разного характера и стиля езды - да, но никак не разного уровня. Еще скажите что Харек и РХ330 тоже машины совершенно разного уровня :))))

Евгений 125 RUS:
Раз уж пошло сравнение то давайте разберем: 1. внешний вид разница огромна, абсолютно разные машины, если поставить их рядом, братьями точно их не назовешь :) один в брутального папу другой в красивую маму 2. платформы постройки: Murano это платформа переднеприводного, комфортного авто Tiana, а Infiniti это платформа заднеприводного быстрого авто Skyline, мне все таки ближе задний привод, он в основной массе ставится на солидные и быстрые авто, это факт, исключение лишь составляют Toyota Windom и как раз Nissan Tiana (на Teana к сожалению не ездил, но сравнить 3-х литровый Crown и Windom могу, и Windom проигрывает по всем скоростным показателям, только на старте метров 40 Windom впереди, а потом как стало модно "Давай, до свидания")
Не понял к чему было лирическое отступление про гламур? :) Про цену: вы действительно купили Инфинити 2004 года за 1 млн.??? Сочувствую :) Хотя может в Уссурийске такой уровень цен?

Что значит хоть ездили???))) Товарищ, читайте внимательнее все сообщения! У нас новый FX 37 S, у брата раньше был FX в предыдущем кузове, а Мурано у знакомой женщины. Я бы просто так писать не стала;)

Subarochka:
Ну допустим так... А вы можете конкретно написать параметры, по которым можно сказать, что ФХ35 роскошный автомобиль по сравнению с сереньким бюджетным Мурано? Я весь внимания :)

Ну Вы что такой не понятливый??? ;) Ниссан и Инфинити-это тоже самое, что и Шкода и Фольксваген, но Инфинити-это премиальная марка, в отличие от Ниссана;) и если Вы приобрели поддержанный Мурано, то это не значит, что он одного поля ягодка с Инфинити;))))

Я ничего и никому доказывать не буду. А "сереньким" я Ваш Мурано не называла, вполне достойная машина среди кроссоверов, но Инфинити-немного другой уровень;))

Subarochka:
Т.е.конкретные причины кроме шильдиков Инфинити и Ниссан и абстрактного воспириятия престижности согласно рекламе написать не можете?
А я вам напишу:
1. Двигатель одинаковый (у Мурано правда он задушен по лошадям, но не критично, едет все равно будь здоров)
2. Салон у Мурано ничуть не хуже, а по простору наоборот даже лучше. Сиденья у Инфинити правда поудобнее, боковая поддержка лучше
3. Внешнее очертание кузова сравнивать нельзя, тут каждому на вкус и цвет, кому то больше нравится "дутыш" Мурано, а кому-то "башмак" ФХ35
4. Ходовые качества: опять же на любителя, кому то больше нравится переднеприводная модель поведения, кому-то заднеприводная, на вкус и цвет. Гоорить о том какая лучше какая хуже нельзя
5. Шильдик: ах да, главное отличие, по которому одна машина премиум-класса, а другая бюджетный серый жигули.
Поменьше верьте стереотипам и рекламе :)

Я верю только себе, а не рекламе;) но сами производители позиционируют Инфинити, как авто класса премиум, качество материалов на голову выше, чем у Мураша, да и разница в их цене ощутимая;) Дальше не вижу смысла обсуждать, какая машина лучше, а какая хуже... Все хороши по своему! И каждый кулик свое болото хвалит! Вам удачи в эксплуатации Муранчика!!
S.c.o.r:
Т.е. конкретные причины кроме шильдиков Инфинити и Ниссан и абстрактного воспириятия престижности согласно рекламе написать не можете?
А я вам напишу:
Поменьше верьте стереотипам и рекламе :)

Subarochka:
Про ощутимую разницу в цене - полный бред. При равнозначных годах Мурано и инфинити, разница в цене будет составлять 130-150 тыс., из которых половину а то и больше добавляет шильдик Инфинити.
Если взять, к примеру, Лану Крузер Прадо и Лексус GX470, то там да, садясь в салон Лексуса, действительно ощущаешь премимум (по отделке салона, по различным наворотам электронным и т.д.)
Садясь в салон Инфинити нет никакого ощущения премиума по сравнению с Мурано, абсолютно равнозначные салоны и по качеству отделки и по наворотам. Смотря на них внешне со стороны опять же никакого ощущения премиумности ФХ по сравнению с Мурано.
Я согласен, что вцелом Инфинити более премиумная марка чем Ниссан (яркий пример тому сравнение Патрул и QX, там разница ощутима). Конкретно же в данных моделях (фх35 и мурано) этой разницы практически нет.

Subarochka:
Я верю только себе, а не рекламе;) но сами производители позиционируют Инфинити, как авто класса премиум, качество материалов на голову выше, чем у Мураша!
В каком месте? :)))) А ха ха! Бред полнейший! Или вы сравниваете новый Инфинити (как сейчас у вас) и Мурано первого поколения? :))) А позиционировать хоть Жигули можно, от этого она лучше и премиумней не станет.

Я Вам говорю о ценах на новый Мурано и Инфинити! Посмотрите и сравните и увидите огромную разницу.

Subarochka:
Новые кузова - согласен на 100%! Там не только в цене ощутимая разница. Не ездил в них, но даже по фоткам с интернета видно, насколько классный новый Финик по салону, по качеству отделки и т.д., новый Мурано отдыхает.
Я же вам говорю про старые кузова (от 2003 года). По цене они совсем немного различаются. По салону, качеству отделки и т.д.нет никакой разницы у них. Они различны по ходовым качествам, т.к.один на базе переднего, а другой на базе заднего привода, но это не параметр определения премиумности. Пластик, кожа, панель приборов и т.п.у них равнозначны (по ощущению, как вы говорите, премиумности).

Ну, значит, мы друг друга не поняли;) я о новых авто говорила;) в любом случае, обе эти модели машин хороши!

Subarochka:
Вот на этой хорошей ноте, на этом конценсуссе и завершим наши прения :)) Удачи в эксплуатации Финика! :)

S.c.o.r:
мой бюджет был 1 м.р. а не цена, да и цены у нас на леворукие авто действительно завышены, по сравнению с западной Россией, праворукие дешевле, все таки учитываем и доставку до нашего дальнего края

Спасибо, Вам тоже удачи!!!;)

Евгений 125 RUS:
Да у нас в Новосибирске тоже такая же история. Перекупы наглеют, пригоняют машины с запада России и делают наценку чуть ли не 100 тыс. В Москве хорошего, не убитого Финика 03-04 года можно взять за 750-770, реально! По крайней мере сейчас (лето-осень 2012)

у мурано панель как от китайского магнитофона. у меня фх, у товарища мурано. мурано ватный, динамики нет, салон убогий. вариатор, проблемные раздатки (не обошла его и эта напасть, он уже поменял одну), передний привод. это как прадо и 470gx сравнивать (хотя там экстерьер, база один в один)

автор купи новую резину летнюю на свои 18 диски тогда будет очень мягко и одной рукой сможешь рулить 100% дело в резине

sky3482:
В этом году уже не вижу смысла, скоро пойдет жара на покупку зимней резины, так я как раз и под шумок летнюю дешевле вырву :)

S.c.o.r:
По поводу Москвы, у нас тут сложилось не самое хорошее мнение, даже если посмотреть приморские европейские машины которые стоят на продаже, многие добавляют в описании что по столице не эксплуатировалась, т.к. многие машины приходят просто в усмерть сгнившие, а сверху немного подделанные, их дорожный зимний реагент разъедает даже титан наверно, так что я лично того же мнения, Московские машины пусть в столице и гниют, а не в регионах, вы думаете что японский автохлам душат только ради поддержки Российского производителя ???? да, НО и что бы разгружать столицу от сгнившего европейского Хлама :)

Надым
Интересный отзыв! Машина будет только в радость,единственное что со временем будет огорчать так это нехватка динамики,ведь человек быстро ко всему привыкает,но для этого есть тюнинг,планирую в скором времени полностью трассу поменять на инвидиа и катализаторы низкого сопротивления поставить что даст 17-19 л.с. и красивый звук,но всё никак не получается в финансовом плане.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

Blub13:
у у меня фх, у товарища мурано. мурано ватный, динамики нет, салон убогий
Пожалуй, самый нелепый комментарий, который я прочел за 3 года пребывания на Дроме. Лично сидел и ездил в ФХ35 и сейчас езжу на Мурано, знаю о чем говорю. Но, не спорю, каждый имеет право на свою точку зрения, какая бы она не была.

Евгений 125 RUS:
Во многом вы правы, но мне повезло - я смог выбрать нормальный вариант авто. Предыдущий владелец (в его руках авто было целых 5 лет) жил в области, а не в самом городе, ездил на Мурано в основном по выходным на дачу, либо в загородние поездки по трассе, а на работу все будние дни ездил на служебном транспорте. Отсюда и пробег честно небольшой и состояние хорошее, не сгнившее от реагентов. и такие варианты в Москве есть, надо просто хорошо и тщательно искать :)

Уссурийск
Подскажите скока сумму налога с нее?

Валуй:
Подскажите скока сумму налога с нее?
пока не приходил :) по расчетам 21000 руб.

S.c.o.r:
Ты вася гонимый какой то. Ты еще напиши не вижу особой разницы между приорой и мерседесом,это дело вкуса. Чушь это .Мурано по сравнению с инфой это полный овощь просто по всем характеристикам. Я ездил на муранах и на инфах на новой и на старой.На мурано ездил на японце 2,5 он в салоне вообще ужасен,как будто в кароле едешь, а вот европеец еще нормальный,но до инфы ему с@cать и с@cать конечно!

!СТАВЬТЕ ПЛЮСЫ КТО СОГЛАСЕН СО МНОЙ!
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

S.c.o.r:
Несешь ты чушь василий и как по разнице в цене и по схожести. Мурано и Финик. Это как тоета корола люксел и кроун маджеста
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
!СТАВЬТЕ ПЛЮСЫ КТО СОГЛАСЕН СО МНОЙ!
Афанасий, ты б хотя бы грамотно писать сначала научился, прежде чем такие умные экспертные комментарии печатать. А то в слове Королла умдряемся сразу 2 ошибки допускать. Судя по твоей писанине, об этих машинах ты максимум из журналов слышал, а ездил максимум на жигулях.

Уссурийск
Да сравнение было жарким, только зачем сравнивать две разные машины, даже одного класса

Алматы
Не много добавлю, так как юзаю подобный агрегат, даже цвет такой же как у автора)))
Музыка к сожалению, не немецкого, а японского производителя, при чем в машине премиум класса могла бы стоять и по лучше. Bose, это "типа" премиум clarion, не понятного производства, хотя на колонках написано made in Mexico ))). Саб в докатке, вообще полный отстой, поменял на jbl, усилитель 100 ватт, тоже поменял на infinity, штатную акустику так же в мусор. И только после этого музыка стала играть более прилично, жаль "голову" нельзя поменять. Багажник очень, ну очень маленький, хотя мне он и не нужен, но при перевозке его же колес приходится использовать другой авто. Подвеска реально жесткая, хотя с чем сравнивать, с другой стороны, кому-то кажется мягкой))).
Машиной владею больше года, прошел где-то 60-70 т.км., за все время эксплуатации, в самом начале поменял ступицу и тормозные диски, стучала рейка, но это как-то решилось ее регулировкой, больше вложений не было, только масло, колодки, фильтра. Ну и всякие "ништяки"))). Из минусов можно добавить ни какую обзорность, если б не камера, не знаю как вообще на ней парковаться, дешевый винил на торпедо, который у многих еще и пузырится, посредственную шумоизоляцию, отсутствие заднего попогрея, штатную аудиосистему. Но по большому счету все это мелочи, которые легко исправить. Да кстати машину брал жене, езжу сам))). По поводу спора Мурано-Финик. Разные это машины и даже премиальность тут ни при чем, мурано первый кстати на базе Altima, это новый на базе teana, а финик на базе 370z. Вы ж не станете сравнивать Altima и 370z, а почему, да потому что это глупо))). И едут они по разному, вариатор и типтроник, знаете ли разные вещи, да один только звук выхлопной системы в принципе ставит жирный + в пользу финика. Так что мурано с фиником рядом не стоять, опять же имхо.

Blub13:
это как прадо и 470gx сравнивать (хотя там экстерьер, база один в один)
Движки разные, подвеска, 470 рулит, прадо оцтой))))

е 713 ук:
Либо финик убитый, либо девятка люфтовая

Fx_kz:
какой 370z ты о чём говоришь????

sky3482:
какой 370z ты о чём говоришь????
Infiniti FX — среднеразмерный престижный кроссовер, выпускаемый с 2002 года Nissan под брендом Infiniti. Построен на платформе FM, как и заднеприводное спорт-купе Nissan 370Z. С 2008 года выпускается второе поколение. Infiniti FX не продаётся в Японии.
Вот о чем!!!

370z выпускается с 2009 года а вот откуда появился финик и на чьей платформе это ты почитай внимательно, а потом пиши..............

ангарск
Здравствуйте, хочу поменять камри 07 г. на финика 03-04 года, так как на более свежего тупо денег не хватает, а финика хочется, что посоветуете?

general38:
Продай Камри купи Финика, всё просто

general38:
Вот о чем!!!
Я накопил и В ЯПОНИИ купил...

Автор - красавчег, веди отзыв не забрасывай! 5

ProWork@utor:
Советую - накопить, но не на 3-4 года - в продаже с рук одни лохмотья, а не машины. Копи на 1G рестайлинг (т.е. после 07 года но в старом кузове), но на это сила воли нужна.Я накопил и В ЯПОНИИ купил...
Спасибо, постараюсь, а про лохмотья не скажи, я вот взял вполне достойный Финик (тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо), человеку на твой совет столько же как и стоимость Камри надо собрать, да ещё наверно и Камри зависла в продаже. По мне так: есть мечта или желание в виде машины, мысль пропала :( по другому на своем примере повторюсь выше написанного, продав Марк денег вполне хватало на хорошую жирную Аристу (хотел), но на тот момент по закону подлости на рынке ничего не было или ценник необоснованный ни как (просто хочу столько и все, и пофиг что год продать не могу), а Краун (повторюсь) на тот момент, был мечта, да как у всех мечта "Атлет", но опять таки либо цена нереальная, либо распил под видом конструктора (приедешь, уплотнители снимешь, и хозяину говоришь "зачем пи**ишь" и стандартно "я не знал, ай яй яй негодяи, обманули" а в птс он первый хозяин), и вот он! темно-синий, да 2004 год, а не 2006-2008, да 4 года в России (за год только замены масла и задняя стойка. на пред продажном осмотре нареканий на СТО вообще нет), да Роял, да косяки по кузову, да стопари решетка и литье не на 18, да, но цена адекватная и мечта под ***ой :) + 2 мес. и Краун превратился в одного из красавцев города и намного дешевле :) Финик то уже машина не из дешевого класса, чтоб какой нить юнец мог купить и сшибать по 100 руб с друзей на топливо и жечь 18 колеса (цена) тем более на шиномонтажках тоже по 300 руб за колесо не купишь Я вот уже летние колеса ищу и цена в 30000-40000 т. руб это нормально при цене простых колес на стандартный седан б/у 6000 т. руб !!!!!!. в общем генерал38 удачи тебе в осуществлении мечты, а по отзыву. как раз собираюсь в октябре машину на зимний вариант переводить (диагностики, замены если надо чего, колеса, хим чистка и полировка), вот и будет о чем написать

Алматы
Платформа fm, что не понятного-то???? Финик 1g-350z,sky,fairlady. Финик 2g-370z. Слово платформа не понятно??? Сам почитай повнимательней, "знаток"
sky34 82:

у вас казахов всё по своему :))))))))))))))пришлось погуглить тебе наверное уже 2g 1 g знаешь почитай ещё внимательнее, истина где-то рядом.............

Внимание правильный ответ он очень прост!!!!!!!!!

История Infiniti FX

История Infiniti FX началась в 2001 году, когда появился его первый прототип. Второй прототип дебютировал в 2002 году и был максимально приближен к серийной версии, мировая премьера которой состоялась в январе 2003 года на автошоу в Детройте.

Infiniti FX – это типичный SUV (Sport Utility Vehicle). Автомобиль повышенной проходимости и вместимости для людей, ведущих активный образ жизни. Короткие свесы, сильно наклоненное лобовое и узкие боковые стекла придают внешности FX сходство со спорткаром. В глаза бросаются огромные колеса, 20-дюймовые диски с низкопрофильной резиной, узкая передняя оптика и оригинальные пропорции.

Длинный рельефный капот, округлые мощные боковины, большие колеса — эти традиционные признаки мощи в точно подобранных пропорциях создают образ комфортабельного, быстрого и солидного автомобиля.

Достойным продолжение авангардного дизайна служит комфортабельный салон с футуристическими нотками. Высококачественные отделочные материалы напоминают, что Infiniti — это «люксовое» подразделение концерна Nissan.

Черная кожа, эргономичные и просто красивые сиденья, глубокая посадка. А также узкие окошки, толстые стойки, высокий и массивный тоннель, по-спортивному маленький руль, алюминий в отделке, на рычаге АКПП и педалях. Салон FX дарит ощущение тщательно продуманной функциональности и роскоши.

Центральную консоль украшают фирменные аналоговые часы с кварцевым механизмом, приборную панель — стилизованные под хронометры циферблаты, выделенные хромированными ободками.

Щиток приборов выполнен в виде отдельного блока, который регулируется по углу наклона вместе с рулевой колонкой при помощи электропривода с памятью. Достоин внимания и энергичного вида мультифункциональный руль с тремя спицами.

Электроприводы сидений, зеркал и боковых стеклоподъемников входят в базовую комплектацию, как и климат-контроль и аудиосистема Bose с шестидисковым чейнджером, кассетным плейером и 13 динамиками.

Серия Infiniti FX состоит из двух моделей. FX35 оснащается V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра мощностью 280 л.с. Двигатель имеет алюминиевый блок, по четыре клапана на цилиндр, поршни с молибденовым покрытием и систему плавного изменения фаз газораспределения.

FX45 в соответствии с индексом обладает двигателем V8 объемом 4,5 литра с титановыми клапанами и системой изменения фаз газораспределения, который выдает 315 л.с.

Оба двигателя обеспечивают мощный и уверенный разгон, а также запас тяги на любой скорости. Они агрегатируются с одной и той же коробкой передач – гидромеханическим пятиступенчатым «автоматом» с возможностью выбора передач вручную.

Постоянный привод здесь на заднюю ось. Базовый Infiniti FX35 имеет привод на задние колеса, а в качестве опции оснащается полноприводной трансмиссией с электронным «распределителем» тяги ATTESA E-TS, которая на FX45 есть уже «в стандарте».

ATTESA E-TS — Advanced Total Traction Engineering System for All-Electronic Torque Split, что-то вроде «продвинутой системы полного привода с полностью электронным распределением момента». В обычных условиях весь момент передается на заднюю ось, а при проскальзывании ведущих колес с помощью электромагнитной муфты подключаются передние, так что соотношение крутящего момента по осям может быть доведено до пропорции 50:50. При желании полный привод можно включить и принудительно — кнопкой на панели приборов, но этот режим работает на скоростях до 30 км/ч.

Конструкция подвески обычна для такого класса автомобилей: передняя — MacPherson, а задняя многорычажная. Помимо обычной, можно заказать и спортивную подвеску. Тормоза на всех колесах — дисковые вентилируемые.

Автомобили Infiniti FX с 2005 года начали оснащаться в базовой комплектации системой предупреждения схода с автомагистрали. У этих моделей в районе зеркала заднего вида будет находиться электронный блок, который станет отслеживать дорожную разметку. И как только автомобиль начнет сходить с трассы, система подаст предупредительный сигнал.

Infiniti FX — это внедорожник с очень запоминающейся внешностью. «Космический» дизайн в совокупности с продвинутым оборудованием воплощают самые заветные и смелые желания создателей. Infiniti FX – это не только великолепные динамические характеристики, но и особая атмосфера роскоши для водителя и пассажиров.

*взято с просторов рунета, и ещё раз правильный ответ: Автомобиль сконструирован на платформе FM, которую использовали при создании Infiniti G35 и Nissan Skyline. а всё что позже как твои примеры это уже можно сказать на платформе FX35. Так что Скайлайн-
прородитель всех нормальных авто от Ниссана!!!!!!!!

Уссурийск
Красиво написал, что сказать, да и фишка аналоговых часов посридине консоли это что то

Да, только те кто пишут эти обзоры преувеличивают во многом, ну взять хотя бы 13 колонок в fx35 2003 года:)))))))))это в какой комплектации интересно??? врут всё журналюги.............

Душевный отзыв, +5 без вопросов!
но вот с грамотностью изложеия...кхм...не все гладко )) привлекай жену в редакторы )))
двухдверый турер

Вот это тёрки!)))
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать....

sky3482:
Внимание правильный ответ он очень прост!!!!!!!!!
прородитель всех нормальных авто от Ниссана!!!!!!!!
Ппц ты трудный, сам пишешь то же самое, что я тебе и говорю.

Н а финик на базе 370z
ты вот это говоришь, а я про Скайлайн, о чём спор, казах????

прикольный финик

отзыв понравился, авто на любителя, а так за все пятак!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Финик ладный...Ближний свет коротковат...Подвеска скачет на кочкарях, но на гладкой - как карабель.Насчет 13ти колонок тож чет не могу вспомнить, но саб присутствует. И едет он зачетно..всегда выстрелит если нада.Но и бензю жрать не стисняется.))) След кузов еще красивше.Кстати есть и дизельная версия

Томск, НовыйУренго
За финик только пять! Ни гвоздя ни жезла!

Gorbatiev:
За финик только пять! Ни гвоздя ни жезла!
Спасибо

Мирный
Читать тяжело

Koss14:
Читать тяжело
как смог

отличный отзыв получился,информативно
уже ничего не ищу

Народ проконсультируйте. Хочу приобрести Финика 2005 г в . есть несколько вопросов. За ранее спасибо.))

Denisimo:
Приобретай, а вопросы надо было задавать :-)

Какие у него болячки и на что стоит обратить внимание при покупке? где лучше покупать.

Denisimo:
Болячки ? да хер их знает, покупаешь как любую другую машину, ДВС цепной так что цепь вот самое главное

АВТОРУ спасибо за отзыв!!

Скажите, скока денег на бенз вылетает в месяц?? Жду ответа...

SETT85:
АВТОРУ спасибо за отзыв!!
Скажите, скока денег на бенз вылетает в месяц?? Жду ответа...
Вы знаете, когда покупаешь машину такого класса и объёма, вопрос о деньгах (бензин, налог и т.д.) я думаю не уместен, а если возникает то значит рано или не стоит. Я честно, не считаю.

North
очень жесткий и не комфортный автомобиль!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
очень жесткий и не комфортный автомобиль!
Если не имел ни делай выводы, для паркетника не самый жесткий, Honda CRV жесче будет, а про комфорт :) как может автомобиль премиум класса быть не комфортным :) его тут просто отавляй :)

Евгений 125 RUS:
Правильно, ну и смотря с чем сравнивать, я после Форестера сел на Финик, да еще и на 20х колесах, так мне не жесткий и управляется на ура. В общем я машиной тоже доволен, попзже отзыв накатаю.

Кострома
Евгений 125 RUS:
вот уж не знаю про какой именно вариант CR-V говорил, но я сравнивал свое авто с рафом 8го года, так тот жесче намного. У меня Honda CR-V III из америки, рестайлинговая модель, подвеска мягкая. С фиником сравнить не приходилось, жаль, да и это авто разного класса, тупо не потяну эксплуатацию.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Кострома
Ну а за отзыв конечно 5, молодец =) дополняй и дальше
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Про фильтр. это не пласт грязи, просто фильтр пропитан чем то вот пыль и коксуется. Такая же фигня изначально
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.

Автор, откуда заказывал тормоза? Со штатов или с москвы?

И машина, и баба красивые. И я так понимаю обе не очень экономичные)

Правильный выбор - Акебоно самое то. Сегодня как раз купил себе такие - сейчас ставят. По отзывам - оптимально соотношение цена качество. Четыре цилинда, которые встают без доработок, колодки стоят 2500 рублей :-).

З.Ы. стандартные тормоза на ФХ конечно придуманы чтобы человек через года 3-4 себе машину поменял.. ну как поменял: разбил одну и купил другую..

Автор - а фонари задние себя нормально чувствуют? Не перегорают диоды?
У меня вот перегорело по одному.. и мастера говорят что сейчас "понесётся"... а стоят они по 6000 за штуку минимум...

sky3482:
блин, ну вы как с другой планеты http://club-fx.ru/showthread.p... регимся скорей, там все решения, дром не инфинити клуб ребята...........
Привет, Скай!;) в одних отзывах с вами пересекаемся...

arzy:
И машина, и баба красивые. И я так понимаю обе не очень экономичные)
За красоту и удовольствие надо платить, я считаю это нормой жизни, ВАЩЕЕЕ не экономичные :) :) :) особенно жена, одних цветов в месяц только набегает :) :)

Lord torr:
Автор - а фонари задние себя нормально чувствуют? Не перегорают диоды?
тьфю тьфю тьфю через левое плечо, с такими купил и проблем нет

BosТoN:
Автор, откуда заказывал тормоза? Со штатов или с москвы?
Из москвы, там хорошая цена и доп сервис, проставки к примеру даже с родным диаметром центральным посадочным выточены.

2BosTon - тут уже есть ссылка на клубный сайт. Там есть человек который занимается доставкой - очень хорошие цены. Сервис тоже хороший - вчера сам пользовался - доволен как удав :-) Скоро в своём отзыве буду дополнение по тормозам делать

Lord torr:
Я на club-fx зарегистрирован, но там как-то поиск коряво работает, но все равно попробую поискать.

За отзыв 5+! Снял последние сомнения в желании купить финика.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

А чего сомневаться то, смешных денег за него сейчас просят, надо брать быстрее..........

На форуме есть тема "Тормоза Акебоно от NEW FX50S" - там описывается что к чему. Там всё найдете - удачи.

Хабаровск-Комса
Что с запчастями, где берешь? Я из Хабаровска хочу брать такого.

Maxi008:
Что с запчастями, где берешь? Я из Хабаровска хочу брать такого.
http://Exist.ru все доступно

FIB

Отличный отзыв! Ну а главное, как я понял, не ломается?
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

G8

Capital of RF
Евгений 125 RUS:
Финик- премиум-класс?)) С каких это пор? Это люксовая версия Ниссана, и не более того) Так же как Лексус- люксовая версия Тойоты, Акура-Хонды... Не надо выдавать желаемое за действительное)

G8

Capital of RF
Машина, конечно, хорошая, но отзыв читать трудно, с русским языком у автора проблемы..

Да ты совсем зажрался на финике баба едет ещё и жалко чё на Майбах посади тогда

Магадан-Спб
хороший фх!!

FIB:
Отличный отзыв! Ну а главное, как я понял, не ломается?
Просто кто то ездит годами, музыку по громче, а потом пишет что я в неё не лазил ни разу, продал, отличная машина, но это не значит что там все хорошо и все цело, многие отожмут до предела и на продажу "автомобиль в отличном состоянии", не успел продать до того как что то совсем отвалилось тогда в ремонт, там посчитали, отремонтировал, и опа, а машина то огонь дальше буду ездить, что зря денег вложил, и много таких примеров. Лично я не довожу до такого, и поэтому своевременно произвожу ремонт изношенных деталей

оз. Ханка-Уссурийск
Доброе времени суток! Автор спасибо большое за отзыв, помог в выборе, две недели назад приобрел себе такой же агрегат только в черном цвете, доволен вполне. Подскажи где в Уссурийске ставил защиту? И какие нормальные конторы в городе по обслуживанию таких автомобилей, спасибо!

bullet_999:
В Уссурийске только одна контора более или менее имеет опыт и программы для данного авто Автодиаз, но большую часть делаю сам у друга в сервисе, а защиту ставил в шерифе на днепровской Владивосток, если что обращайся помогу. Была у меня темная машина, смотрится отлично, но держать чистой :(

оз. Ханка-Уссурийск
Ок! спасибо

Автор, о каком сайте речь в последнем дополнении?

Таганрог
Denisimo:
про болячки подробно в своем отзыве расписал ... реально надежная машина ...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить....
Мой отзыв: Infiniti FX35 2003

продавцы запчастей если вы это читаете, то следующее обращение к вам:

вЫ -******И !!!!!!!!, такие накрутки делать, совесть вообще потеряли, экономику изучали про рентабельность, а не сверх доходность, вы становитесь вымирающим видом с ТАКИМИ чаявыми за свою заботу.

За машинку и отзыв 5+
Удачи на дороге!

хорошее авто! сколька за передние тормоза отдал без работы? новые брал?

alex12121983:
хорошее авто! сколька за передние тормоза отдал без работы? новые брал?
Новый полный передний комплект, щас не помню точно, около 37000 рублей

/Расход топлива и налог это вообще необсуждаемо

bullet_999:
попал...

H22A RED TOP:
/Расход топлива и налог это вообще необсуждаемоочень даже обсуждаемо теперь. какой эколjubxtcrbq класс в ПТС указан? Если не Евро4 - налог поднимут в 4 раза: https://news.drom.ru/30495.html
Многим поднимут, хорошо что уже хоть 10 лет налог теперь 30 за лошадь, если шестой год смотреть то 84000 это нереально вообще !!!!!!! БУНТ

Tayler Durden 013
Произведение искусства а не автомобиль !
Прелесть !
Хочу ! Беру ! Убедили !

Отличный отзыв! 👍
А где собираетесь торпеду перетягивать? У меня та же беда, пока не знаю куда податься

вот беда, торпеда плывет как в цефиро 99-00 г, сроду бы не подумал

ksino:
вот беда, торпеда плывет как в цефиро 99-00 г, сроду бы не подумал
У меня не плывет на таком же финике, но я летом всегда экран отражающий под стекло ложу.

BosТoN:
А если забыл ))))) Я бы точно забывал бы про эту процедуру)))) У меня тоже не сразу поплыла, но в один прекрасный день, я её чем то на полировал, и все, пошла пузырями, неприятно конечно, но и не смертельно. Например в некоторых Тойотах панель Лопается трещинами, верхний слой, обнажая внутренний материал, это не очень смотрится.
Честно это конечно дело каждого, я не спорю и не осуждаю, но я не понимаю когда люди вынимают родные коврики и кладут резиновые ванночки, натягивают чехлы и т.д. обосновывая все это тем что при продаже все верну на место и будет как новая )))) не раз слышал такую версию. Я лично как с завода сделали, так и юзаю, только в багажник резиновый коврик, но там и издит всякое )))) на мойках удивляются "Как нет резиновых ????"

А про панель, перешили, смотрится огонь, позже напишу что да как с фотографиями.

Я не сторонник чехлов, а вот резиновые коврики это необходимость в мокрую погоду, иначе обычные ковры отсыреют и будут вонять. А панель накрываю только из-за того, что ненавижу жару )))

BosТoN:
Вы знаете, не спорю о вашем суждении, но могу сказать, все свои машины никогда не застилал резиновыми коврами, только родные текстильные ковры (на разборках покупал 2-ой комплект родных, и периодически стираю, меняю), так вот никакой сырости, пыли, "вони" и прочего замечено не было !

стас
Оловянная
добрый день. у меня небольшая к вам просьба. вытащил не удачно фишку правого переднего стеклоподьёмника вылетели все провода не знаю какой куда поставить не могли бы вы отправить фото фишки с проводами. вот почта stanislav.spicyn.83@mail.ru зарание примного блогодарен.

стас :
добрый день. у меня небольшая к вам просьба. вытащил не удачно фишку правого переднего стеклоподьёмника вылетели все провода не знаю какой куда поставить не могли бы вы отправить фото фишки с проводами. вот почта stanislav.spicyn.83@ http://mail.ru зарание примного блогодарен.
Ответил на е-маил

Благовещенск-Москва
S.c.o.r:
у Финика двигатель стоит поперечно и в пределах базы, и форсировали его
И слабое место у Мурано- варик
У Финика автомат- просто сказка

pborzov
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, подскажете как ощущения между 18 и 20 колесами? У меня также 1в1 20 хочу купить комплект такихже 18ых ощутима разница?

Женя
pborzov
Здравствуйте, конечно ощутима. Я пожертвовал красотой 20 в пользу комфорта на 18

Продажа Infiniti FX35 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35