Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Infiniti FX35 2007 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2007
Доброго всем времени, всем дромовцам и иным гражданам. Отзыв мой это первый.  Но хотел давно написать. Поскольку сам продавал и покупал авто с помощью дрома,  его статей и отзывов.  Вот решил свой вклад сделать.  Сразу укажу авто у меня до Финика было много и после его продажи тоже перепробовал не мало. Сравнивать есть с чем (вкратце: Лексус RX300 (2 шт.),  Ниссан Премьера,  Крузер 100, Кашкай, Х-Трейл, Таурег и ещё,  ещё).  Так что буду объективно.
Инфинити ФХ-35,  конечно уже продал,  но впечатление после себя оставил существенное.
Итак:
1 Финик,  2004 г.в., 280 л.с.,  (назову его – Серый)  владел год,  к сожалению разбил,  сделал (г. Кемерово,  китайцы,  СТО «Красный Дракон»,  остался доволен),   продал (как не битого,  в цене почти не потерял,  даже с учётом ремонта,  на фото сей результат ДТП виден).
2 Финик, 2007 г. 284 л.с., (назову  - Золотой), т.е.  продал Серого,  добавил 150 т.р.  и купил Золотого,  отъездил 1,5 года.
Купил бы следующий,  но налог жабу давит,  и кстати,  в следующем кузове для меня он лично не очень.  Как –то этот кузов был ближе.
Про авто написано много,  скажу в резюме свои впечатления:
Плюсы:
Крепок,  надежен,  брутален,  для двоих молодых людей, в целом места не мало,  на 140 км/ч только начинает себя показывать (начинает жить),  как он легок на подъём и далее (максимальног разгонял Золотого 215 км.ч.). Хотя по динамике, немцам все же (если аналог)  уступает. Ни Серый,  ни Золотой не разу не подводили (если не считать,  что Золотой в -30 на улице не пожелал заводиться (после 3-х дней стоянки),  пришлось тащить в бокс),  ремонт (кроме ДТП),  был только по мелочам,  музыка на высоте,  держит дорогу отлично,  если не лезть в пекло!!,  то вытащит и из грязи и из снега. За 2,5 года владения доставил только положительные эмоции.
Минусы:
Налог – причина продажи (Алтайский край – 284 л.с. * 120 руб. = 34080,00), отдавать дяде – нет желания. Посадка задних пассажиров. Кресло водителя (со временем расшатывается электроника). Как-то больше и не запомнил.  А … в продаже конечно тяжел – нужен именно любитель такого авто. Золотого продавал 8 месяцев,  и только в обмен и ушел.
НО, Если бы в семье было три авто,  я думаю,  себе для веселья и разгона оставил бы Финик смело.
Всем спасибо.  Если нужно что-то уточнить спрашивайте – отвечу.

13 литров в городе? На 10 , видимо, км?))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
A M
Шапка - "формовка", турецкая дублёнка, печатка (с камушком, поди?) на пальце, "финтос" под попой - жизнь то удалась! Тут уж впарить лоху убитое/отжатое корыто китайскими ручоками восстановленное - сам боженька велел.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Павел
Содержательный отзыв.

13 литров в городе? На 10 , видимо, км?))
Точно товарищ сказал)))).....афтор забыл указать что с горки и на нейтралке..)))).....ох уж эти сказки....ох уж эти сказочники))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
Автор, интересно услышать сравнение с RX300. Сейчас владею им, думаю, на что менять.
art16
Казань
Такие машины во владении до первой платежки из фнс
AleksandrNevskiy
Покров
13 литров в городе? На 10 , видимо, км?))
Могу поверить, в расход, т.к. у моего начальника х5 4.4 жрет 14 литров на 320 сил. Ездили на нем в командировку по объектам - замеряли, похоже на правду. И по столице и по регионам нескольким прохватили. +- литров 15-16 с учётом пробок сильных на ремонтах дорог и тд. А в целом 14 получалось.
Если давить прям педаль - литров 19-20 сразу смело уходит. А до 120-130 км расход не страшный.
Сочи
Авто класс! Сам одно время хотел такую,налог напряг,причем менее финансовая сторона этого вопроса,а более психологическая. Кормить дармоедов и бездельников в кремле,за то что они на хорошие дороги якобы делают...очень уж не хочется
Павлик
Владел 2.5года, расход по трассе 8.5 до 100 км/ч на круизе, город 15.5 летом тапку не давить и в выходной, реально город что летом с кондеем, что зимой 18,пи... шь как Троцкий
YGLEVOZ
Был такой. 16 в городе если тошнить минимум. Зимой 20 легко. прикольная машинка. Когда ехал продавать за 400 км показал 12.3.

Павлик
Продал тоже из-за налога, а так машина радовала
И не надо пи... ть, панель у золотого до 2006 года
ДядьСань
о налогах надо думать, когда покупаем авто.

странная причина продажи...

Продал потому что жаба душит налог платить, но если бы ещё были авто в семье для души бы оставил. Л-логика.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Видно что в теме дромовского письма, четко вся соль, качественно описал преимущества и недостатки, ну и анализ, респект👍🏻
Дмитрий
Вот что что. А расход для меня был всегда на 1 месте и контроле. Если бы я хотел соврать... хотя смысл. Авто уже давно нет. Купил себе Крузера 100. на бензине (4.7. литра, 240 л.с.) 22-28 литра на сотню, но он был на газе (за что и купился), расход 20-24 литра газа, на бензин 10-12 литров, горя не знал. Финик реально не жор ни масло, ни бензин

...
А что поделашь, жизнь то одна........

Новосибирск-Курган
Сообщений: 1902
Хотя по динамике, немцам все же (если аналог) уступает.

Это как понять ?

Дмитрий
У меня был Рекс 2000 и 2002 г. Врать не буду, это разные авто, Рекс красавиц неприхотливый, Финик на любителя (молодого), если Финик "живой" . По моему мнению они на одной строчке. Сегодня я на коне, взял Субарика Форестера с салона и наконец-то, лет на 3-5 закончил свои размены
по городу больше 20 литров будет...
Не будет! У меня не было. Если было, я бы Золотого и не взял. Движок что надо. 11-14 город был, при адекватной езде
ДядьСань
о налогах надо думать, когда покупаем авто.

странная причина продажи...
Когда я покупал Серого и Золотого ......... налог был в норме, гр****** Правители всё поставили на место
Евгений Демченко
Логика, Финансы..... Когда в семье три авто! как я писал, то наверное бы не заботился о налоге ( P.S. не говорю о трёх Вазах...)
art16
Такие машины во владении до первой платежки из фнс
Для бийска это очень наклално, бедный город основном алкашня там живет, зарплата потолок 20. По этому для автора налог существено бьет по карману.

...
да уж, шапка-формовка в конце 10х годов не айс. дубленка чуток лучше, к ней бы шапка-Боярка больше пошла тоже из дубленки

Pavel5pavel
лучше оставить, если не ушатан

Kinshasa
Andr.Gor
Мы их не кормим за то что они якобы дороги делают. Мы их кормим за то, что они нам позволяют иметь такие авто.
Андрей
Киров
Был официал 35 2007 года, меньше 18 не ел,если давить тапку то 20+ легко. После него мурано 2009,двигатель фактический такой же и аналогичный расход.

Анапа
Сплошные судьи - вершители е мае ....
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Morda0703Duble2
Нижнесортымский
А я владел бегемотом 3,5 и. Катал не пукал, после был ескалейд, Паджеро 4, лехус 400Н , скажу что по кайфу был только фх!
Сочи
Kolbalis
Удивлен конечно,что жители Владивостока поддерживают нашу власть. Наверное гектар земли бесплатно урвал)))). Ты приедь в соседнюю нам Абхазию,и посмотри сколько там такой FX стоит.
10220213
была уменя наподобие машина.мошность 264 ставил на учет в дагестане .на момент покупки налог состовлчо 40р за лошадь.со следуюшего года подняли до 105вот и выходило 27800.поездил пять лет почти и продал пробег 261тыс .продал потомучто и пробег уже конский ,но родной да и налог .ну короче ушла в кемерово .унас в стране владение такой мошной машиной это дрсих пор роскош за которую приходиться платить этим дармоедам .а сами то на малолитражки не пересаживаються .вот естьли бы и они платили со своего кармана за те машины которыми пользуються то может быть и подумали что делать с этим дурацким налогом на роскош.
Дмитрий
это да...ходят слухи про экологический налог...вообще тогда печаль будет

Зачем врать-то???
Если у Вас не было такого Авто, зачем мазотЬ-то?? ЧТО у меня было о том и пишу!! Либо мне повезло с движками на обоих авто!! ЛИБО я подставной чел и хвалю авто, либо это так и есть. !!Какой понт мне выдумывать......

Дмитрий
Чего там у меня не было?.. Я-то как раз и не привык трепать языком, за свои слова отвечаю.

Олег

И еще раз: про расход топлива - ложь!!!
Видимо он у вас был сильно укатанный при таком расходе😂 22-25😂 у меня был левин в свое время с уставшим мотором вот он жрал литров 17 .... владел 5 лет фх 35 жрал 15-18 литров в городе... масло не чавкал...
Олег
В ваш расход 18 литров/100 км по городу еще могу поверить, но никак не 13, что пишет автор!

igor-kur
это Алтайский край. В пуховике холодно. Дубленка самое то.
Пуховики бывают разные - Canada Goose, например.
И куртки с высокотехнологичными синтетическими утеплителями - Bogner, Strellson и т.п.
Но это не важно, у вас же дублёнка.

Канада
igor-kur
это Алтайский край. В пуховике холодно. Дубленка самое то.
Расскажите это людям работающим на севере. Они ведь все исключительно в дубленках :)
сочувствующий

A M
Пуховики бывают разные - Canada Goose, например.
Но это не важно, у вас же дублёнка.
Bogner стоят 90-120 тыщ, это безумие за пуховик. женщинам шубы норковые далеко не самые плохие в эту цену покупают
Павел
Содержательный отзыв.
очень))

Роман
Зачем врать-то???
у меня ex35, мотор почти такой же, VQ35HR. 16 литров зимой. г Омск. Какие 22-25? больше 18ти никогда не было.

макс
Мариинск
чоткая машина окуратно ездить укладывается в 14 л по городу нету конкурентов в эти деньги машина для настоящих мужиков

Игорь
Севастополь
макс
14 литров по городу )))))))

У меня был Фин FX35) Расход город 17 литров, 14 трасса) Если много "жрет" может что-то неисправно? Вот налог -это да((( Печаль(((
А в остальном машина замечательная) Музыка БОСС, телик в потолке, кожа рыжая... Продала пол года назад директору металлообрабатывающей компании, часто вижу его на дорогах, морда довольнаяяяяяя))) Наверное, нравится))

Тула

И еще раз: про расход топлива - ложь!!!
Нет не ложь. У знакомого на таком же финике американце расход зимой по городу 14.4 был. Сам лично видел,одна оговорка,городок маленький,2 светофора

томск
Вожу вот уже 6 лет этого Финика ФХ35, по расходу на трассе 9-10л/км а в городе 13-14л. смотя как нажать, брат мой попросил сездить по делам у него расход (по городу 20-22л.) с дурости можно и 40л/км. Отличный аппарат, только вот за уровнем масло следить!

HIMDEN
Хотя по динамике, немцам все же (если аналог) уступает.

Это как понять ?
так и понять)) Аналог финику это х5 и х6 к примеру. Так вот финик в динамике проигрывает

13 литров в городе? На 10 , видимо, км?))
у меня 13,5 минимум что удавалось сделать по городу.

не. поспорю.

LadaSm2010
Не судите по себе как говорится.

AleksandrNevskiy
Тебе никто не поверит. )) только я по ходу. У меня минимальный расход в городе если тошнить 13,5 л на 100км

И еще раз: про расход топлива - ложь!!!
Расход тут я как понял у каждого свой. Смысла нет о нем спорить. Твоя инстанция не последняя. Так что усмири своих коней.

Алексей
13,5 минимальный. Можете поверить?

Игорь
14 литров по городу )))))))
Если у вас авто кушал 20 и более то у вас что то не так работало. Зимний период не считаем.

Ulyi Tcezar
Зимой эт красава. Тогда в малолитражке вообще смысла нету. Тут и кайф и экономия.

не. поспорю.
Да хоть спорь, хоть не спорь. На моторе 3,5л. в городе двадцатка получается. У меня лично с таким мотором машин не было, макс. 2,5л. был Форик, но он на вариаторе, а варик поэкономичнее классической АКПП, расходовал по городу 12-13л. А у двоих хороших знакомых Хайлендер 3,5 и как раз таки ФХ 35-й, ну никак у них по городу в среднем меньше 20 не выходит. По трассе если в пределах правил ехать 90-110 км/ч получается минимум 11л, если нормально ехать 14л.

Petrovich185
Я сам езжу на финике. Отзыв о Infiniti FX35 глянь специально для фом неверующих делал фотки. Для души так скажем. Меня расход не интересует как тебя как я понял. Поначитаются,видосов насмотрятся потом самыми умными себя считают.

Макс
Ну правильно, я и писал что по трассе можно до 11 л опустить расход (как Вы в своем отзыве и писали). В Вашем городе можно опустить расход до 14 л если ездить флегматично. Вы сами в своем отзыве и написали "Если кошмарить по городу 50-60км/час с плавными стартами то такой расход. Но так ездить невозможно". А раз так ездить невозможно, что смысла учитывать этот расход как постоянный нет.
В нашем городе такой расход возможен тоже только по входным дням когда дороги свободные и останавливаться приходится только на светофорах. Тут нет никакого спора, я Вас ни в чем не пытаюсь не опровергнуть не переубедить. В нашем Барнауле у знакомых на 3,5 получается (в среднем за неделю что ли) 20л/100км.

Petrovich185
15-17 рабочий расход. При нормальной езде по городу. Зима больше.

Продажа Infiniti FX35 2007 в России