Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2006

Infiniti FX35 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Всем добрый день! Отзыв пишу в первый раз, хотя очень люблю их на этом сайте читать. Моя точка зрения про отзывы это, когда владелец авто проехал ну как минимум год, тогда можно делать какие-нибудь выводы.
Ну поехали!
Начало: Машину выбирал очень долго порядка 2-3 х месяцев, т.к. в хорошем состоянии Финика не убитого найти очень и очень сложно. Я готов был мирится с небольшими вмятинами, с покрашенным бампером, сколами это все решается а бампера у нас в России это вообще расходник, не ты так в тебя. Но только с пустя 3 мес. я нашел, то что искал пересмотрев почти 40 авто в городе и регионе, практически у всех было кошмарное состояние. Ладно это все лирика перейдем к делу.
Плюсы.
1) Для меня была очень важна надежность авто, т.к. мотаюсь не мало по нашей России порядка 30 тыс. км. в год. Сейчас пробег 170 тыс. км. За это время сломалось:
1.1) Ступица переднего колеса. 9500 р. + работа 700 р.
1.2) Рулевые наконечники передние оба по 1200 р. + 500 руб. работа + сход развал
1.3) Рулевая тяга правая 1200 р. + 1000 р. работа  + сход развал.
1.4) Втулки стабилизаторов передние и задние - вообще копейки. по 160 р. Работа не помню
1.5) Замена ксенона, т.к. штатный полетел фара запотела и престал через пол года гореть ксенон, болезнь фар у них такая. Лечил полной замена ксенона и проклейкой фар. Около 10000 с лампочками с самим ксеноном и работой.
1.6) Разболталось вод. кресло мой вес порядка 100 кг. И рост 190 см. Ну видимо не предназначена для больших людей.
Лечится разборкой сиденья, протяжкой всех соединений + приварил отпавшую под сидением поперечную трубку. За работы 5000 руб.
1.4) Ремонт АКПП - 55 тыс. руб. с заменой масла и то из-за того, что первый хозяин до меня вообще масло в коробке не менял.
Вообщем всЁ по ремонту и надежности. В принципе если сравнивать с концерном БМВ Х5, то цены более чем приемлемые.
И еще поразила цена на Тех. обслуживание. Обслуживаюсь в Нисане у диллера. Так вот замена масла+фильтр масляный +фильтр воздушный+само масло+замена тормозной жидкости+ диагностика подвески всЁ это за 5000 р. Очень душевно.
2) Очень красивый внешний вид. Спустя почти 3 года владением авто, до сих пор оглядываюсь, когда иду со стоянки домой.
3) Очень нравится салон автомобиля. Ктобы что ни говорил, но когда едешь ощущение что в танке находишься.
4) Двигатель один из самых лучших того времени. Практически вечный:) Ни тебе турбин и всяких компрессоров, обычный атмосферный двигатель с разгоном до сотни за 7.9 сек. Динамика просто супер!
Минусы.
1) До сих пор не могу настроить норамальное положение водительского места. С моим ростом приходится далеко отодвигать кресло назад, а руль зараза близко не подъезжает, и в итоге чтобы так сказать немного развалившись ехать, то руки до руля достают практически вытянутые. Очень неудобно. Короткие кресла, с моим ростом немного затекает правая нога. Столкнувшись с этой проблемой решил поездить на других Авто LC200, LC Prado, BMW X6, Caenne. В крузаке вообще не понравилось, в бмв очень скучно слишком аскетичный салон и руль опять же имеет короткий ход, ну а в Кае просто супер. Считаю что лучшего салона авто нигде нет кроме как в Кае. Сиденье регулируется во всех положениях, руль пододвигается почти к груди очень длинный ход. Супер комфортно. Вот если бы взять внешний дизайн от Финика и салон от Кая лучшей машины просто бы не найти. Лично мое мнение.
2) Скрипучий салон. Много сверчков. Лечится проклейкой, но все равно где нибудь да скрипит.
3) Слабые тормоза.
4) На мой взгляд всЁ минусов больше не вижу.
Совет покупателям Фиников. Не жалую Американцев, лучше немного переплатить и взять посвежее но Европейца.
Потом будет сложно продать (я вообще его продавать не собираюсь, не вижу смысла отдавать за 900 т.р. когда все работает исправно, тем более сейчас за эти деньги хрен что купиш нормальное из паркетников), т.к. большой налог 33 т.р. и он очень любит бензин 95, при нормальной эксплуатации 18 л. по пробкам и с хорошими ускорениями 22-25. По трассе 120-150 км.ч. порядка 12-14 л. Лучше брать на 18 дисках, т.к. подвеска все-таки спортивная. Лично я даже давление делую не 2,2, а 1,9 атмосфер стало комфортно ездить. Что касается 20-х дисков и выше, по нашим ямам считаю это просто абсурд, табурет одним словом. Всем кто счтитает что эта машина может и как внедорожник себя по вести, то вы сильно ошибаетесь. Эта машина для города и трассы, ну и + на поребрик заехать. Лично ездил по лесам в прикол, ничего хорошего не вышло. Для внедорожья мое личное мнение это либо Прадо либо Патрол, ну и конечно УАЗ.

В принципе машина очень хорошая за свои деньги. Покупать новой не советую за 1-2 года теряет в цене порядка 1 млн.
Альтернативы цена качество лично я не вижу. Про немцев молчу, машины конечно хорошие, но в обслуживании дороже будут на порядок чем финик. Это я про БМВ, Ауди, Таурег, Мерседес. Про Порше ничего сказать не могу, у знакомых нет, а сам только на тест-драйве ездил, а по отзывам судить о его надежности трудно.

Всем большое спасибо и удачи на дорогах!

фоты добавляй норм !
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Автор, что для тебя "слабые" тормоза? Машина на 2 тонны - надо понимать=)
отзыв - хорошо!

ФОТКИ ДАВАЙ!

Хорошо написал, и машина отличная, удачи!
Ford Focus III 2.0 PS

Продажа Infiniti FX35 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35