Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неприятная история

Infiniti FX35 2004

, Прокопьевск
Пробег: 144 840 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Скончались задние тормозные колодки Nisshinbo, замененные 4000км назад. Причем скончались только на левом колесе и в течении ОДНОГО дня! Выезжая утром из дома, заслышал звук похожий на скрип сигнальной пластины, но не придал значения. К обеду этот скрип превратился в скрежет. Тормозящая херня с колодок отлетела (или искрошилась), а оставшиеся железки уже успели хорошо надрать тормозной диск. Возможно это брак, может что еще повлияло на скорейший износ, но с правой стороны колодки как новые, износ минимальный.

Стою возле машины, чешу репу, прикидываю расходы и дальнейшие действия, плююсь от досады на посиневший от перегрева диск. Сходил в ближайший автомагазин, купил тюбик литола, намазал его пожирней на диск и пополз до цеха. Бросил машину в цеху и остаток рабочего дня ездил на служебной. В течении дня купил новые колодки Lynx за 720р. (Nisshinbo брал за 1370р.), вызвонил старого знакомого токаря, которого давно сам учил протачивать диски, и договорился с ним на утро.

В шесть часов утра (что бы потом еще успеть на работу), с диском от Инфинити, я попиздил в буран, по сугробам на предприятие, на котором начинал свою трудовую карьеру. Снегу за ночь навалило по пояс, сделал 100 шагов – прошел три метра. Расстояние, которое раньше проходил за 20 минут, сегодня шел минут 40. Один раз упал, два раза чуть не задавили, рожа замерзла – тяжело быть пешеходом, да еще и этот диск тяжеленный все руки оттянул.

Токарь дядя Саша, конечно профессионал своего дела – перед установкой диска в станок сделал все необходимые манипуляции и замеры. Изготовил "технологический блинчик" и вынес вердикт – поверхность диска, согласно показаниям приборов, неровная. Вот ты ж, епт ж, мать твою, а я то, к тебе почти час этот диск нес не и не заметил. Короче, за несколько проходов проточил идеально, как новый только тоньше стал. И я полез по сугробам обратно, до дома. Диск поставил, колодки заменил, отъездил день – полет нормальный. Вот такая неприятная история.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti FX35 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром