Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2005

Infiniti FX35 2005 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Доброго дня, в благодарность за ваши отзывы решил тоже поделиться своим, коротко и по делу.
Все что пишут про финик 3.5-правда. Машина надежная, крепкая, не прихотливая, и не дорогая прям в обслуге. Проблема-найти живую, а еще тяжелее с оригинальным ПТС и не 10-ю хозяевами. Я нашел с двумя хозяевами, пробегом 113 тыс миль, Ростовский, за 550 тысяч Р, оргинал ПТС.
Отъездил почти год. Если коротко и вы колеблетесь-брать стоит! но 35-й, а не 45-й FX, тк меньше вероятности встрять на капиталку или замену движка (в районе 150 тыс.Р), подробнее дальше.

Комфорт и салон:
Это конечно не немец, но и не митсубиси. Шумки хватает ехать по трассе 130км, после уже сзади начинается шум арок, багажника и прочего.Пластик не скрипит за исключением дурацкого подлокотника (дорестайлинг из двух частей и они гремят, лечится шумкой) Посадка просто супер для меня (рост 186) очень удобно, немного поддержки, подлокотник справа, подлокотник слева, руки не устают, спина тоже, ездил 700 км в одну сторону, доволен. Места сзади пассажирам выше крыши, плюс наклон сиденья регулируется. Багажник маловат, ехали на море вчетвером, было забито до потолка,но влезло. В Xtrail намного больше места. Салон очень приятный, панель как и у всех была вздутая, перешил ее за 15 тысяч рублей, заодно руль и КПП, плюс боковину сиденья водителя. Остальные сидухи без трещин и прочего, пластик мягкий.
Мультимедиа:
Колонки Bose, саб, мультируль, что еще надо? качества звука меня устраивало на 8 баллов из 10. Минусы это что немного тихо на максимуме, и нет USB и AUX с завода, пришлось ятур брать.Экран у меня был цветной, но толку от него нет, тк навигация европа(шнур сразу выдернул чтоб не работала) и больше кроме Бортовика он не показывает, в отличии от рестайлинга.
Подвеска:
Просто супер. Не валкая, но и не зубодробительная на 18-х колесах. Когда поставил 21-е диски стала жестче, но я привык к таким (субару, скайлайн,сивик) и меня она устраивала на 10 баллов. По трассе минус на больших дисках- ловит колею. Надо держать руль иначе улетишь в кювет.
Двигатель и топливо:
Если честно ожидал большего, указанные заводские тут на дроме 7.4 до сотни- бред. У меня ехал около 9-10 секунд, на 95 бензине, промытой топливной, новыми свечами, насосом и тп. Но для этого кабана считаю динамика нормальная, а вот расход при этой динамике не нормальный. В обычном режиме города у меня по бортовику писало от 15 до 18 литров, по личным замерам 18 литров+- литр. При нажатии педальки расход естественно в космос) По трассе расход около 14 при скорости 150 средней. в кратце-динамика огорчила. Как ведет себя 45-й фх не знаю. Проблем ДВС не доставило за пробег около 20-30 тысяч км.
Экстерьер, кузов:
Форма на любителя, но все мои знакомые говорили что его дизайн не устареет еще как минимум лет 5. Форма действительно приятная, фары и фонари красивые, современные, линии кузова под спорт. Минус это толщина ЛКП, при полировке даже стирается краска на изгибах. Багажник у него пластиковый, капот алюминька. Фары мутнеют, решается шкуркой и вскрытием лаком. Ржавчин и вздутий не было, не считая сколов по кузову. Но проверяйте, особенно центральная Россия (низ дверей, пороги,арки).
Обслуживание и сервис:
Никаких поломок так чтобы встал на дороге машина не доставила. Была болячка со стуком в руле, как всегда СТО говорили-рейка на замену, в итоге замена рулевого вала, и все супер. кому интересно можете посмотреть бж на драйве https://www.drive2.ru/r/infiniti/465125305460196101/
Стоимость запчастей-тот же ниссан. Свечи да,дорого, около 600 р штука, но на 70 тысяч км минимум. Остальное все доступно, на крайний случай есть заменителей куча. За год не считая  ремонта панели, замены масел и фильтров  (которые кстати менял каждые 7-8 тысяч км, по цене выходит около 4 тысяч за все) на ремонты ушло не более 20 тысяч.
ИТОГ: машина супер, комфортная, статусная (кто бы не говорил что старая, и прочее, на дороге пропускают чаще чем лансер и теану) если готовы заправлять, и есть вариант не платить налог (я оформлял на инвалида, иначе 35 тысяч за год) то можете смело брать, но конечно проверив изначально. Почему не взял 45-й, да посмотрите ДРАЙВ2 сайт, каждую неделю запись "конец движку" капиталка, и все с 45-ми, ни одного 35-го там за год не увидел. Да и живых их куда меньше. Если есть возможность берите рестайлинг! Если будет возможность возьму такую опять! А пока ипотека

Savamyr
Машину на дороге пропускают все, автор это крутяк, только-2, однозначно!

Петрозаводск
Прикольный аппарат! Тоже думал о приобретении, но взял новую Ладу Х-рей с салона. Гарантия, как ни крути, рулит!
Марк2 распил
Как динамики не хватило?) Совсем медленно разгоняется?
Ставрополь
Как динамики не хватило?) Совсем медленно разгоняется?
все конечно в сравнении. но для 280 сил слабовать. ездил на g35 седане, там как бы да, тащит прям. может из за размера авто такие ощущения, но даже по цифрам разгон слабый,около 10 сек
Артем877
ну тут каждому свое. мне современные машины вообще не нравятся, за исключением 5-10 моделей. я люблю авто тех лет, так сказать с душой)

Забайкалье
Dimon.113rus
Тоже б взял такую,но налог отпугивает..
Есть такое. Кузов все таки у этого финика классный! Имхо.
RZJ120

Классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Надо понимать так, что "все знакомые" - авторитетные промышленные дизайнеры.
Если сказали, так тому и быть. ))
Очень красивое авто,очень!
Ужур
Если бы агрегатировался мотор с мощностью до 250 л.с.,это были бы одни из самых ликвидных авто на вторичке!

Подмосковье
Не имею ничего против инвалидов, но, например, в Москве стало нормальным покупать инвалидность, чтобы не платить за парковку - ушлость людей не знает границ и это естественно раздражает и кидает тень на всех инвалидов.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

alexo77
Есть такое. Кузов все таки у этого финика классный! Имхо.
Актуальный до сих пор..
Вася
Если впереди ипотека то берите Калину не прогадаете.
Виктор Виктор
Маловат отзыв. Какое-то странно определение цветного дисплея, а именно того, что толку от него нет. Как минимум он дает возможность иметь камеру заднего вида, которой нет на не цветном. Да и в рестайле дисплей каких-то других функий не имеет по сравнению с цветным на дорестайле

HunterX
То что оформил на инвалида не одобряю, злоупотребляете законом и даже не стесняетесь. Не имею ничего против инвалидов, но, например, в Москве стало нормальным покупать инвалидность, чтобы не платить за...
А то,что в России до сих пор существует этот издевательски транспортный налог,одобряете?) То,что власть вытягивает из народа последние соки,вводя все новые налоги и увеличивая кратно штрафы?)

На трехлетнем Патроле расход по трассе 13 литров при скорости 120-140. А по поводу уважухи на дорогах... ха-ха-ха! И кто же уважает и пропускает 13-летнее корыто?! Всегда удивляли подобные понты. Купят сильно уставший, но Рендж или Кайен, и летом ездят на шипах
Влад
HunterX
Ну,а почему бы и нет.... Нас государство,не снимая штанов,а мы, хоть шерсти клок у гос.-ва...
Одобряю !
5 +

Ставрополь
Для тех у кого бомбит пуканы:
То что я написал что машина статусная, это не понты, а так сказать класс машины. Нет спора что она старая, и купить ее может даже студент тыс. за 400 усосанную в дрова, вот это будут понты. Я описал факт, замеченный лично мной, тк есть с чем сравнивать. Выезжая на лансере или теане в город реально заметно что при банальных перестроениях даже, меньший процент людей пропускает, по сравнению с фиником. Возможно из за габаритов, или метео условий, думайте как хотите. А то смотрю подорваао прям у многих зад эта фраза.
Всех с наступающими, будьте взаимовежливы, мигайте аварийкой)
HunterX
Инвалидность у родственника, не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать это. Считаю неадекватным систему расчета налогов на транспорт. Можно подумать что авто с 300 силами засирает экологию, дороги и прочее больше чем жигуль или москвич 90-х годов с 60-ю силами. Когда наше государство адекватно будет подходить к системе исчисления налогов и прочего, тогда и люди перестанут искать лазейки.

Виктор Виктор
Да, про камеру кстати забыл написать. в рестайле консоль как минимум на порядок приятнее, экран приятнее, мультимедиа на нем пишется, да и в общем он функциональнее
Виктор Виктор
Отзыв специально писал краткий. Считаю все должно быть коротко и информативно, четко понять нужен ли мне такой авто или нет. Прочел, понял минусы, выявил плюсы, примерно затраты, и сделал вывод. А расписывать историю покупки, чуть ли не каждый день владения машиной, считаю это на драйве надо

Забайкалье
Viktor26
Нахрена же ты тогда здесь отзыв опубликовал? Нехрен было и заморачиваться. Вроде и отзыв не плох, но последняч фраза убила все ожидания.
RZJ120

alexo77
Глаза протри, и перечитай зачем я такой отзыв написал по делу. Хочешь длинные истории иди книжки читай
Белореченск
Объективный и отличный отзыв! Ставлю 5! Сам выбираю между данной моделью, Пассатом СС и Хондой Аккорд. Сумма бюджета около 670 т.р.
В принципе полезный отзыв, единственное не знаю как определить ест ли двигатель масло, и как в обслуживании - масла , фильтра и свечи!

Курган
Dimon.113rus
Тоже б взял такую,но налог отпугивает..
на инвалида какой группе можно не платить налог?

Курган
Рустам Русланович
на инвалида. какой группе можно не платить налог?

Саранск
на инвалида какой группе можно не платить налог?
Не знаю как по стране,но в Мордовии на физических лиц вообще льгот нету.. только на некоторые организации.

Ставрополь
на инвалида. какой группе можно не платить налог?
Смотрите по своему региону. В каждом свои правила. У нас на любой группы

Рустам Русланович
Я масло менял каждые 7-8 тыс, стал лить равенол, уровень не уходил. Свечи около 6 тыс замена вышла, иридий, на 60 тыс смело хватает.вообще жор у них до литра норма. Сс не берите, хапанете горя, аккорд не едет)

HunterX
Так не будет налогов конский.. И не будет псевдо инвалидов

Виктор
Скрип подлокотников лечится резинкой длинной с подлокотник и толщиной пол сантиметра , запихнуть ее надо между ними по всей длине и забудешь про скрип подлокотников !
Ставь ГБО и проблема с расходом решиться , сейчас гбо такие , что разницу динамики не чувствуешь газ/бензин.
Хороший отзыв , удачи на дорогах !

Виктор
Есть дизеля FX35 с 2012 года с 249 л.с

Кристина
здравствуйте прочитала ваш отзыв. еще не решились покупать хотела предложить вам 2005 года в идеале полностью машина что с нутри то и снаружи 100 процентов в родной краске 1 хозяин машина в гараже.

Кристина
Вы о чем вообще, не пойму

HunterX
Твое какое дело на кого человек оформил авто,как посчитал нужным,так и сделал

Продажа Infiniti FX35 2005 в России