Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2004

Infiniti FX35 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2013
Решил написать свой отзыв о бывшей машине - Инфинити FX35 первого поколения, дорестаил, 3,5 литра в 280 л.с.

Машину приобрёл я случайно. Владел я мерседесом в 210 кузове, и хотелось чего-то помощнее и побольше. Долго не мог найти альтернативы очкарику, пока реально не приснился Инфинити. Я представлял что стоят эти машины дорого и был удивлён достаточно приемлемой ценой. Насмотрелся форумов/отчетов, стал искать в продаже. Я не знал о разнице в комплектациях, основной критерий был таков - чтобы был живой автомобиль, а не худое ведро. Подобрав ближайший - приехал смотреть. Американец, со всеми вытекающими - красные фонари, крышка багажника под узкий номерной знак, навигация, которая работает только в северной америке, спидометр и одометр в милях, ну и "кривой" приёмник радио, с американским стандартом частот.

Состояние машины оказалось идеальным, 1 год в России, комплектация предмаксимум, не было только двд-плеера на потолке, остальное было все, что присуще модели.

Неделя раздумий - и я забрал финика себе. Когда брал, думал: мерс на каждый день, финик по выходным - фигушки... пересел на финика основательно, а мерс простоял три месяца на продаже, пока его третий покупан не приобрёл (три месяца!!! И всего три просмотра)

В общем Инфинити - японский недопремиум, шумоизоляция - на троечку, жёсткий, прыгучий, НО!!! Тяга, разгон, управляемость, и СУПЕР ВЫХЛОП (американский владелец воткнул туда выхлоп фирмы Борла)!!! Я нарадоваться не мог машине.

За два года владения было:
- установил yatour (виртуальный сd-чейнджер в бордачок для музыки с флешкарты - управлялся с руля)
- перебрал в СТО задний левый суппорт, манжета которого прохудилась и он стал подклинивать.
- подвёл стартер - оказалось истерлись щетки - перепаял лично на щётки от ВАЗ, подточив их под размер (делал "времянку", но так и забыл/забил), не меняя весь щеточный узел стартера.
- заменил передний ступичный подшипник вместо со ступицей (только у сборе меняется, цена 8000 рублей);
- прохудился фланец глушителя (болезнь), решив проблему "колхозом" со сваркой... за работу рассчитался алкоголем.

И все. Реально - больше, кроме регламента, ничего не делал!!!
Замена фильтров и масла - вообще не проблема, лил масло Ниссан, 4,5 литра, фильтра по вин-коду, обходились копейки. Воздушный менял чаще - его хватает на 5 тыщ, расположен он не особо удачно, да и размеры его с видеокассету VHS для такого "пылесоса" маловаты

Итого - мне попался живой экземпляр, с одним ремонтированным крылом, в идеальном техническом состоянии, который за свой пробег - был верным другом, но и не избежал мелких фамильных болезней.

Машину продавал со слезами в глазах и тоской на сердце... виной всему налог. При покупке и постановке на учёт на пенсионера, решением уставного суда Челябинской области - мне бы пришлось платить 280 рублей в год, но данное решение о льготах пенсионеров было отменено, в результате все машины, мощностью свыше 150 л.с. - облагалось налогом на общих основаниях, поэтому на семейном совете - пришло решение - продавать и покупать что-нибудь до 250 л.с., потому как платить такие  деньги за дырки в асфальте: особого желания не вызывало.

Плюсов у машины очень много. Но и минусы есть, с которыми можно и мирится:

Плюсы - мощность, управляемость, внешний вид, полный привод с постоянным задним (драйв в чистом виде), Камера заднего вида, неплохая штатная аудиоподготовка (для неискушенного - сойдёт), звук мотора, биксенон (штатный свет достойный).

Минусы: крайне слабые тормоза (пару перекрёстков и они ватные, частая болезнь - вибрация на руле, которой я, к счастью, не испытал), расход топлива (ну это ожидаемо), НАЛОГ.... больше минусов я для себя не нашёл.

Итог - если подвернется возможность взять финик с дизелем (уже нового поколения), то я эту возможность не стану упускать. Я очень тепло вспоминаю эту машину...

Сообщений: 20884
Коробка выдерживает таких гонок по снежному полю?

Сообщений: 20884
Продавать такую машину сложно наверное сегодня?

Саранск
Когда же отменят этот налог?? Тоже б взял такую..
Нижневартовск
Часто в отзывах о машинах больше 250 кобыл читаешь, что вот налог типа карман давит. Ну первое это надо при покупке задуматься об этом. А то начинают тут налоговые маневры. Второе, с учётом расхода этого финика в городе, налог это мизерная часть часть расходов на него. Чистая математика 40000 р. Налога это по нынешним деньгам 1000 литров бензина в лучшем случае. При расходе 20 литров на 100 км. его хватит на 5000 км. В среднем машина проезжает в год 15-20 тысяч. Так и получается, что налог как бы максимум 3 составляет от трат на Бенз. И это идеальные условия. А в разных городах эти машины жрут и до 30 литров на 100 км.
ПАЛАСИО
Коробка выдерживает таких гонок по снежному полю?
Это водоём, пол снегом - лёд, даже крутить мотор не приходилось - обороты держал в районе 2,5-3 тысяч. Вообще катался ради фото, не более, единственная проблема, которая возникла - набился снег в диски, потом дорога домой по трассе доставила много хлопот: жуткий дисбаланс колёс на скорости от 90 отдавался вибрацией по всему кузову.
ПАЛАСИО
Продавать такую машину сложно наверное сегодня?
Думаю, что в нынешнее время достаточно тяжело продать, но я свою продал за две недели, потеряв в цене за два года всего 50 тысяч. Я бы сейчас взял бы такой, если бы не налог. Он самый существенный минус автомобиля
ma(xxx)
Я его покупал с постановкой на учёт на родственника - пенсионера, но решение уставного суда было, в последующем, отменено, мирится с задранным по максимуму налогом - я не смог. А по поводу расхода топлива: 2500 килограмм, которые едут чуть быстрее основного потока машин, при этом сжигают 16-19 литров - с этим я готов мириться, ведь у моих знакомых УАЗы патриоты и шеви-нивы кушали столько же, но ехали далеко не так...
Dimon.113rus
Когда же отменят этот налог?? Тоже б взял такую..
В ряде областей налог имеет более гибкую градацию, нежели в Челябинской, у нас налог за 280 лошадей - 42000. И единственный вариант - брать в новом кузове дизель - там около 230 лошадей, а едет он не хуже уж точно.

Алексей
Дизель в новом кузове будет стоить не менее 1,5 млн., а не 500-600 т.р. как этот

ПАЛАСИО
Да я в курсе, я к тому если рассматривать вариант именно Тапка от Инфинити
Елена
Когда сам пояешь там что то в авто, бери ВАЗ. ЭТО ВАША МАШИНА

Хорошо когда состояние хорошее, когда искал тщательно и хоть что-то вычитал про авто .А то про финики все отзывы чуть ли не под копирку-взял, впух, то менял, это менял....за 2-3 года 300 тыщ. вложил. Итого: тачка фуфло.
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

г.Томск
Выхлоп борла у всех фиников стоит с завода:)
Nissan Cefiro A32 VQ20DE '96
Nissan Maxima A32 VQ30DE + MT 220hp '98
JZX100
aidarchikable
ma(xxx)
В целом всё верно считаете, но 40к в кармане это 40к в кармане. Не хочется их просто так отдавать.
А разве 10-летка должна существенно уменьшить налог раз так в три два???
ну вот смотрите посмотрел у нас в приморском крае ,финик 2005 г ,с такими же 280 л.с налог в год всего 12600 так как авто старше 10 лет

domshoev91
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ! ВОТ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ МАШИНУ ЧТОБ ЕЁ ПРОДАВАТЬ ИЗ-ЗА НАЛОГА Я БЫ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЁТ ДА БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ Т.К СЧИТАЮ ЧТО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЭТО ПРОСТО СЛИШКОМ, ЗАЧЕМ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ КОМУ ПОПАЛО, А ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПЛАТИТ НАЛОГ ДОРОГИ ОТ ЭТОГО НОРМАЛЬНЫЕ НЕ СТРОЯТСЯ , И ЕЗДИЛ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ ПО ВЫХОДНЫМ ! Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ СТАВИТЬ ВАМ МАШИНУ НА УЧЁТ ЕСЛИ БУДИТЕ БРАТЬ НОВУЮ FX(QX) 70 ЕЗДИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ ,А ЕСЛИ ЖЕ ЗАХОТИТЕ ПОСТАВИТЬ ТО ПЛАТИТЕ НЕ КАК ЗА QX70(3.7л) А КАК ЗА QX70d (3.0л) ЗА ТО НЕМНОГО СЭКОНОМИТЕ НА ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ ! КОНЕЧНО ДЕЛО ВАШЕ ПОСТУПАЙТЕ КАК ВАМ УГОДНО ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ ! С НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО
Машину продавал со слезами в глазах и тоской на сердце... виной всему налог.
Скорей всего "виной всему" то, что вы не в состоянии содержать такой автомобиль (в частности оплата налогов). Проще говоря - пытались владеть тем, что вам не по карману. Даже глубоко б/у авто для вас оказался непозволительной роскошью.
ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА должна быть...
Алексей
Вот злые все какие. Сам намедни стоял перед сложной дилеммой. На кармане 600+- на покупку и 40/год на ремонты в среднем. 4*4 автомат, левый руль. От 2007 года. Передний привод новый, старый, трехлетний НЕ рассматривался, зима, дворы не чистят, лопатой по полчаса махать не могу, спина больная. Морально готов был на налоговый аппарат, ибо за 500 Финики 35,и45 были в лучшем состоянии, с 2-3 максимум взрослыми владельцами в ПТС, в отличие от убитых Дастеров, Субариков. А больше, собственно, толькоГранд Витары, тоже, в основном убитые. Итог месячных поисков в радиусе 300 км: Соренто бензин 3,3 один хозяин с реальным пробегом 120 т.км, 247 л.с. Да налог 18600, расход 17-18. В шорт-листе был Финик 45 2006 года, от первого!хозяина, за 500. Не стрельнул бы Соренто, взял Финика. Повторю, наверное, с моей Зп 35/мес моя машина тоже Ваз, по мнению здешних комментаторов? Ну нет Ваза 4*4 акпп блин.
domshoev91
Алексей
АЛЕКСЕЙ НЕ НАДО МЕНЯ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ ДОБАВЛЯТЬ ! ВАМ ПРОСТО ПОСОВЕТОВАЛ КАК БЫТЬ ВАМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО ДАННОГО АВТО ИНФИНИТИ QX70 Я ВАМ СОВЕТОВАЛ ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРИТЕТЕ ДАННОЕ АВТО, ВАМ ЛУЧШЕ НЕ СТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ ДАБЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЕЗДИТЕ СС УДОВОЛЬСТВИЕМ А ЕСЛИ ВАМ СОВЕСТЬ ГРЫЗЁТ ТО КОНЕЧНО ПЛАТИТЕ, НО ПЛАТИТЕ КАК QX70d 3.0л !

SkyFallen
Выхлоп борла у всех фиников стоит с завода:)
Не слышал о таком
7zero
Я купил первый же просмотренный финик. Исключительно повезло! И двигатель масло не жрал, и коробка не пиналась, да даже тормозные диски не были поведены (это у них болезнь, слабые тормоза)... поэтому у меня о машине тёплые воспоминания
А разве 10-летка должна существенно уменьшить налог раз так в три два???
Я про мощность имел ввиду. Дизельный финик 231 лошадка, и ставка налогообложения уже значительно ниже чем для моторов свыше 250. И возраст машины для налога значения не имеет.
Кирилл
В каждом субъекте федерации - своя налоговая ставка. В Челябинской области она установлена максимально высокой, насколько предусматривает закон. Во Владике - своя ставка. В чечне - своя.
Oleg Bon
Машину продавал со слезами в глазах и тоской на сердце... виной всему налог. -- Скорей всего "виной всему" то, что вы не в состоянии содержать такой автомобиль (в частности оплата налогов)....
Дружок, я не сторонник платить деньги просто так - в трубу. И сменил я финика на более свежий автомобиль, бизнес класса))) не суди людей по себе и дурацким стереотипам
Oleg Kulikov
Oleg Bon
Несогласен . Крузак к примеру считается крутой автомобиль ,и в цене держится ,но на дизеле смешные кабылы ,и налог не большой . Человеку в падлу в никуда отваливать сорокет . Но те кому это не деньги ,не покупают эти машины . Они покупают их новые . А государство хочет чтобы мы покупали их униВАЗы. Которые опасные , и ещё неизвестно как метал будет себя вести ,так как они новые ,и технологии новые , они могут гнить как китайцы . Башмак очень безопасная машина на трассе в сравнении с ладами , можно экономить ,но мертвецам не к чему экономия.
Вообще считаю что на трассе все водители тазов в том числе зарубежных ,вроде покусов ,и пижиков это уже покойники потенциальные
Ребят подскажите сколько в год налог на такой финик.спасиьо заранее

Викулово
Есть выход не платить налог, это ставить на не совершенно летнего, лица не достигшие 18 лет не облагаются налогом на имущества, так как не имеют дохода, по поводу расхода, можно поставить газ, в итоге все минусы ушли)

Нижневартовск
А почему вы все так просто налог беспокоитесь. Это вообще мизерная трата в год по сравнению с бензом, обслугой, расходниками, да даже покупка резины сравнима с налогом.

ma(xxx)
Вообще то это не мизерная трата, вот именно, резина, расход ещё и епта налог, но выход есть по расходу и налогу как я писал, остальное как у всех, обслуга у него не такая уж и дорогая, на порядок ниже немцев)

на порядок ниже быть не может

на порядок ниже быть не может
может)

может)
Чё фильтр воздушный на финик стоит 1000 р. А на немца 10000 р.?

ma(xxx)
Чё фильтр воздушный на финик стоит 1000 р. А на немца 10000 р.?
сравни на fx 35 расходники и на x5 одинаковый класс, и ценовой диапазон, и сравни цены на расходники, и запчасти, просто сравни, а потом пиши свои ответы)

Нижневартовск
даже сравнивать не буду. в 10 раз разницы все равно не найду.

Новый Уренгой
ma(xxx)
даже сравнивать не буду. в 10 раз разницы все равно не найду.
Поддерживаю! Спорить все равно бесполезно!!! Да сейчас оно все примерно одинаково!!! Даже наш автопром цены ломит!

Продажа Infiniti FX35 2004 в России