Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2005

Infiniti FX35 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Глава 1 "Резвый прыжок"
До покупки финика эксплуатировал HONDA Civic 99 г. (по этой причине и название главы). Расставшись с верным другом, начал подыскивать нового коня. Исходя из реалий наших дорог критерий пал на класс кроссоверов, а т.к. прикипел душой к HONDA то старался выбрать авто данного производителя. CRV был отброшен из-за внутреннего убранства (салон реально убогий для авто данной ценовой категории). Немецкий автопром отпугивал ценами деталей, а корейский - качеством. Остановил выбор на Acura RDX (2007-2008 г.в.), но по причине малого количества данных авто на ДВ рынке (одного глянул в Уссурийске - расстроился) решил проспонсировать родственника, который собирался в Питер.

Глава 2 "Я Вам финика купил!"
Лирическое отступление: Финик мне очень нравился, но пугал налог - 42 рубля за то, что просто владеешь авто.
Родственник уехал, периодически позванивал и отчитывался о просмотренных авто: 1. "перевертыш", 2. сильный удар в лоб (вытягивали лонжерон и монитор), 3. Он вообще еще в США.
Теряя время (и спуская мои денежки) родственник позвонил моей жене (я был в командировке) и сказал: "есть альтернатива?", в ответ: "infiniti fx". Мне на сотовый приходит СМС: "Поздравляю, вы счастливые обладатели синего финика". От такой новости я не знал радоваться или плакать (были смешанные чувства)!

Глава 3 "Увидел и влюбился"
Машину гнал родственник своим ходом, а я находился в Екатеринбурге. Договорились, что проезжая он покажет приобретение. Увидев своего нового коня по уши в грязи (был ноябрь месяц) я не мог полностью оценить экстерьер авто - но грязные очертания очень привлекали. Сев за руль я сразу почувствовал, что под капотом уже не 105 лошадок как в цивике. Мой действия с педалькой газа немного напугали родственника и он начал быстро объснять, что машина мощная, дорога скользкая (короче подналажил). Немного полюбовавшись своим новым другом, мне пришлось его покинуть.

Глава 4 "Он в гараже"
Забыл упомянуть - родственник с Новосибирска и когда гнал авто то несколько дней передохнул дома. По приезду в Новосибирск он заменил втулки стабилизаторов, смастерил защиту картера (штатный пластик отсутствовал), заменил  передние колодки. По выезду из Новосибирска слови грыжу на заднюю покрышку (и с ней доехал до Хабаровска).
Я вернулся с командировки, но застать "перегонщика" не удалось. Узнав от жены, что авто в гараже, чуть ли не с трапа самолета направился туда.

Глава 5 - заключительная "Машина"
Очень непривычны были габариты авто, левое расположение руля (постоянно вместо поворотника махал дворниками по стеклу). Обзорность у авто никакая (учил габариты иногда горьким опытом: зацепил дверь гаража, дом цеплял).
Положительные стороны:
- Мощный
- внешний дизайн
- управляймость
- многое подходит от праворуких собратьев

Отрицательные:
- в большей степени характер заднеприводного авто
- обзорность
- "отсталость" тех. оснащения интерьера (ну какая кассетная дека в 2005 году?!)
- все сервисы думают, что богатый "лох"
- налог

за время эксплуатации менялось:
1. Вышел из строя насос ГУР (он не рассчитан на 20 колеса) - оригинал около 14000
2. ГУР унес за собой генератор (жидкость брызгала именно на него) - 12000
3. Катализатор осыпался - оригинал 40000 (екзист)
4. Масло автомата - 8500 (20 литров)
5. Масло двигателя MOTUL 5W30 (зима 0W40 Ester)
6. Жидкости в дифференциалах и раздатке MOTUL
7. Свечи NGK Platinum
8. Комплект резины зима - Bridgestone DMV 1 (265/50/20) 65000
9. Резина лето - Yokogama Spec-X (285/50/20) 45000
10. Левая передняя ступица
11. Стабилизаторы (Линьки)

Улучшения:
Выпуск: катализаторы - nvidia, Y-pipe Kakumei, бочка глушителя - HKS Legamax
Перепаяны частоты радио (на американцах только нечетные - европу+ не поймать)
Очки на оптике, дефлектор на капоте
Обогрев задних сидений
Установлен MP3 проигрыватель Yotour - управляется штатными кнопками
отремонтированы замки дверей
метка Black Bug
Ксенон в ПТФ

Фото чуть позже!

Мурманск-Северомор
хороший отзыв!))Расскажи ощущения от езды,скорость,поворото-прохожд ение?)))

Ник автора знакомый ))) С Инфинити клуба товарищ?

Воронеж
Все по делу. Спасибо
Мои отзывы: BMW X5 2007, Infiniti FX35 2005

BosТoN:
Ник автора знакомый ))) С Инфинити клуба товарищ?
конечно ))
Мой отзыв: Infiniti FX35 2005

saHa299:
хороший отзыв!))Расскажи ощущения от езды,скорость,поворото-прохожд ение?)))
Держит хорошо, но SH-AWD (на хонде легенда круче). Повадки заднеприводного поднятого скайлайна.

Продажа Infiniti FX35 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов S50 в Хабаровске