Слабые места

Тем, кто собирается покупать инфинити необходимо знать:

Очень часто выходят из строя подшипники ступиц (может даже при небольшом пробеге в 50-70 тыс.). По всей вероятности это связано с тем, что на фх ставятся большие и тяжелые колеса.

Проверить можно так:

При разгоне слышен шум, как от резины, но при кренах на поворотах шум должен усиливаться или пропадать.

то есть при нагрузке подшипник шумит сильнее. если шум при левом повороте, то подшипник справа, если при правом - слева. Спереди меняется ступичный блок (цена в районе 10-13 т.р.) сзади можно поменять непосредственно подшипник ( 3-4 т.р.) Я уже поменял передний правый. Цена вопроса 13 т.р. Предлагали китайский за 7, но крайне не советую экономить в этом вопросе.

У меня не было, но по опыту других владельцев могу добавить:

Часто текут радиаторы. Это связано с тем, что закисает крышка и избыточное давление попросту его разрывает.

Цена вопроса 3-4 т.р. (китайский аналог).

Двигатель боится масляного голодания. Это связано с тем, что конструкция мотора допускает расход масла до литра на тысячу километров и, если пропустить момент, то можно запороть мотор. Лучше периодически проверять уровень, хотя на старом эфиксе это непросто (самый корявый щуп, который я когда-либо видел).

Может гудеть редуктор. Особенно задний. Цена вопроса-ооочень дорого.

Могут бить тормоза. Это связано с перегревом тормозных дисков или с резким перепадом температуры (въезд в глубокую лужу после интенсивного торможения). Вследствие чего деформируются тормозные диски (замена).

Моторчик климата. Разбивается посадочное место оси и лопасти начинают цеплять корпус. Лечится заменой (порядка 10 т.р.).

Люфт водительского сидения (отламывается поперечина под сидением) лечится сваркой. Цена вопроса 500 рублей.

Хотя может быть износ шестеренок, тогда дороже.

Люфт куля (кардан червяка) Лечится заменой. Недорого.

КАТАЛИЗАТОРЫ!!! Это очень опасно. Если при работающем двигателе слышно бренчание в области катализаторов, срочно либо замена, либо выбить и поставить обманки на кислородные датчики. Иначе кусочки керамики с высокой степенью вероятности могут попасть в двигатель и КАПИТАЛКА!

Надеюсь, данная информация поможет будущим владельцам фиников избежать непредвиденных трат и выборе авто.