Год эксплуатации

Infiniti FX35 2008

Вот и прошел год эксплуатации финика.

Итог:

Ничего не менялось, не делалось по причине того что не надо было.

Исключение составляет масло и спецжидкости.

Следует отметить, что масло двигатель не потребляет. От замены до замены - угар масла грамм 300-400, что, я думаю, норма.

Кстати, столкнулся с небольшой проблемой: периодически стали отключаться по одной лампы головного света. Думал проблема в блоках розжига или проводке, а оказалось, что это китайские ксеноновые лампочки. Вернул родные Philips и все стало ок.

На машине стоят зимние колеса на 21 и летние на 20. Как правило, делают наоборот, но так получилось. Так вот, на 20-х дисках, хоть летняя резина жестче, гораздо комфортнее, чем на 21-х. Так что предлагаю всем в качестве компромисса ставить именно 20-е колеса. И вид нормальный и не так трясет :-)

Машина готовится к повторному покрытия жидким стеклом. Думаю, в ближайшее время реализую эту затею. Очень рекомендую. Полезная вещь. Целый год кровожадные мойщики не могли доцарапаться до лакокрасочного покрытия :-)

Также планирую опять поменять ветровое стекло. В ночное время проглядываются царапинки от дворников. Не люблю недостатков, даже в мелочах.

Расход бензина.

В городе зимой: от 16 до 19. Зависит от стиля езды и простоя.

По трассе: я был удивлен, но на 21-х дисках при скорости 120 км/ч (круизконтроль) на расстояние 700 км расход составил 9,7 л/100км 95-го!!!

Думаю, что для автомобиля с такой массой это очень хороший результат.

Начал задумываться о смене авто. Марке не изменю, но модель, возможно, будет уже QX :-)