Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и посетители сайта!
Решил написать отзыв о своем автомобиле, хотя владею им всего месяц, но все-таки. К слову, инфинити у меня уже третья и концепцию отзыва я хочу отчасти посвятить сравнению эфиксов разных поколений и комплектаций. Надеюсь, это поможет тем, кто пока что смотрит на этот автомобиль со стороны и думает о его приобретении.
За свою водительскую карьеру на сегодняшний день я успел попользоваться автомобилями различных марок и моделей. Был ниссан санни, левин (4age), чайзер (1gz-gte), 3 хорька (2001, 2003 и 2005 годов), прадик (120), ауди а6 (2006год).

Впервые стать счастливым обладателем самого яркого представителя концерна Infiniti мне довелось в 2010 году.
После месяца эксплуатации были сделаны первые объективные выводы. Автомобиль infiniti fx45 2003 года, максимальная комплектация, 20 диски, американец! Автомобиль был в очень хорошем состоянии, но! Очень жесткая подвеска, никакие тормоза, расход бензина трасса 11, город до 25 литров (зимняя эксплуатация) на 100 и масла до литра на 1000 и (!) кожзам рыжего цвета. Не мог поверить, что не кожа. Но это так.
Были еще мелкие недостатки такие как умирающий моторчик печки, некритичный гул заднего редуктора, потеющие фары, люфт рулевой колонки и водительского сидения, замерзающие замки дверей, скрип задней двери. Но это мелочи.
Вообщем машина хорошая, но количество недостатков вынудили меня продать ее. Срок эксплуатации полгода. После был хорек 2005 года, прадик, ауди...
А потом я понял, что не могу найти в других моделях той харизмы, которая была у финика и решил еще раз попробовать infiniti, но уже с учетом прошлого опыта.
За 3000 километров был найден экземпляр, который удовлетворял моим требованиям: infiniti fx35, дилерский, 2006 год, 20 диски, максимальная комплектация. Хочу отметить, что отличий от предыдущего финика было масса. И практически все в пользу дилерского. Из недостатков могу отметить только отсутствие характерного рыка! Теперь о достоинствах рестайлинговой модели. Машина значительно мягче!!! Хотя и 20 диски, но по гребенке езда уже не напрягала. Нормальные тормоза!!! Как оказалось, они двухпоршневые (в отличии от однопоршневых американских) и тормозят значительно лучше. Рестайлинг пошел на пользу интерьера. Доработки хоть и незначительные, но в целом стало лучше, современнее. Черный КОЖАННЫЙ салон с перфорацией. Появилось mp3. Расход бензина: трасса - 10, город - 16 (зимой до 20). Расход масла 300-400 грамм на 1000 при нормальной, динамичной езде. Пробег у рестайлового был меньше на 50 тысяч, что тоже сказалось на его ттх, хотя крутящий момент на 45-м чувствовался лучше :-)
В остальном все тоже самое. За почти год эксплуатации никаких серьезных поломок не было. Менял масло и колодки. Очень неприхотливый и надежный автомобиль. Запчасти недорогие, так как многое подходит от мурано.
Хочу сделать небольшое отступление и рассказать об эксперименте с диагональным вывешиванием!
Неоднократно мне попадалась информация о том, что финик не сможет двигаться при висящих по диагонале колесах. Решил проверить. Итак. В первый момент при возникновении вышеуказанной ситуации финик действительно замирает, беспомощно крутя висящими колесами, и кажется что все потеряно, но... 2-3 секунды удержания оборотов дают положительный эффект. Крутящий момент переносится на нагруженные колеса и машина едет! Миф разрушен. Проверьте сами.
В машине, в принципе, все устраивало и продавать ее не было особого желания.
Однако, с недавнего времени, я начал засматриваться на эфикса новой генерации. Начал сравнивать, читать отзывы и, наконец, решился обновить финика.
Это оказалось непросто, так как в моем городе такие автомобили на том момент в продаже отсутствовали. Пришлось опять ехать в путешествие на поиски достойного экземпляра.
И такой экземпляр был найден!
Infiniti xf35, конец 2008 года. Диллерский. 21 диски, 4 камеры, датчики давления шин.
Сравнивая финики старой и новой генераций, можно сказать, что это совершенно разные автомобили.
Конструкторы и инженеры концептуально переделали как интерьер, так и экстерьер автомобиля. Это не рестайлинг 2006 года.
Конечно же в чертах и повадках нофого финика узнаются корни и родство с первой генерацией, но это остаточный эффект.
Машина осталась жесткой. Да и 45 профиль резины дает свой отпечаток. Управляемость все такая же отменная, возможно даже лучше. Машина не рыскает по дороге. Колейность стала незаметна. Гребенку проходит на ура. Руль, наконец-то, стал менее информативен и не пытается вырваться из рук :-) расход бензина такой же (трасса 10, город 16). Расход масла - 0. Динамика - примерно как на старом 45-м! 7-ми ступенчатый автомат и доработанный движок дали прирост мощности почти в 30 лошадей! Камеры кругового обзора очень помогают, поскольку обзорность, субъективно, стала хуже. Места в салоне стало больше! Как для передних, так и для задних пассажиров. Климат, наконец-то, стал работать нормально. В старых очень долго нагревался салон и никак не получалось настроить оптимальную температуру. Постоянно приходилось то добавлять, то убавлять печку. Подогрев сидений, точнее их обдув (с обогревом и охлаждением) стал более эффективным (На старых моделях я даже не пользовался обогревом. Слишком долго нагревались сидения. Накинул меховые чехлы и так ездил всю зиму). Сидения стали более удобными, комфортными, мягкими, хотя задних пассажиров все так же трясет и болтает из стороны в сторону :-) жалобы поступают систематически. Пласик торпеды стал более мягким и приятным на ощупь. Да и отделка салона в целом стала гораздо дороже. Особенно нравится подсветка приборов и панели :-)
Не понимаю, почему не сделали электропривод задней двери. Очень не хватает.
Также считаю минусом очень плохое головное освещение. Света не хватает, хотя ксенон и в противотуманках. Я бы добавил :-)
Прошу не критиковать за сумбурность, так как это первый отзыв. По мере эксплуатации буду дополнять.
Машиной в целом очень доволен.

Как и обещал, купил Кайен 2010 года дизель 3 литра.

Были разные варианты: 4,8 бензин (GTS), 3,6 бензин и 3 дизель.

Первый вариант отпал по причине высокой вероятности задиров и то, что был крашен вокруг и весь кривой (хотя в интересном обвесе, на пневме и всего за 2 млн).

Второй вариант отпал после сравнения бензина и дизеля :-)

Так как крутящий момент на дизеле выше и доступен с низких оборотов, то разгон по ощущениям гораздо лучше. Также расход топлива и налог :-)

Ну ладно, про новую машину расскажу в сравнении с фиником!...

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

на сегодняшний день инфинити продан и я могу с радостью подвести итог обладания и эксплуатации данного Автомобиля!

Почему с радостью?

Потому что за все время я ни разу не усомнился в правильности своего выбора.

Хотя очень много людей из моего окружения отговаривали от такой покупки. При чем у этих людей никогда не было инфинити и по понятным причинам никогда не будет…

Всему виной стереотипы и предрассудки, порой вводящие людей в заблуждение. Тем, кто никогда не ездил на финике, очень сложно объективно оценить надежность и характеристики довольно-таки редкого автомобиля (по крайней мере у нас в Бурятии)....

Вот и прошел год эксплуатации финика.

Итог:

Ничего не менялось, не делалось по причине того что не надо было.

Исключение составляет масло и спецжидкости.

Следует отметить, что масло двигатель не потребляет. От замены до замены - угар масла грамм 300-400, что, я думаю, норма.

Кстати, столкнулся с небольшой проблемой: периодически стали отключаться по одной лампы головного света. Думал проблема в блоках розжига или проводке, а оказалось, что это китайские ксеноновые лампочки. Вернул родные Philips и все стало ок....

Заменены регуляторы громкости и климата

Наконец-то установлен датчик дождя на новом стекле.

Заказывался в Экзисте. Цена что-то около 600 рублей. Представляет собой крышку датчика с наклееным полимером.

Теперь все работает.

Наверное, только купив машину в салоне у дилера можно не думать об устранении недостатков, полученных в результате эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем. Хотя пробег у машины всего 70 тысяч километров, недочеты все же были мной выявлены.

Итак по-порядку.

Был перекрашен передний бампер, поскольку на нем уже имелись сколы.

Цвет у машины оказался просто черный :-) мероприятие обошлось в 5500 у знакомых со скидкой.

Практически сразу поменян подшипник передней ступицы. Он там идет в сборе с блоком. Поэтому обошелся в 13 тысяч с заменой....

новое фото

новые фото

еще одна фотография

Тем, кто собирается покупать инфинити необходимо знать:

Очень часто выходят из строя подшипники ступиц (может даже при небольшом пробеге в 50-70 тыс.). По всей вероятности это связано с тем, что на фх ставятся большие и тяжелые колеса.

Проверить можно так:

При разгоне слышен шум, как от резины, но при кренах на поворотах шум должен усиливаться или пропадать.

то есть при нагрузке подшипник шумит сильнее. если шум при левом повороте, то подшипник справа, если при правом - слева. Спереди меняется ступичный блок (цена в районе 10-13 т.р.) сзади можно поменять непосредственно подшипник ( 3-4 т.р.) Я уже поменял передний правый....

пока что такие фото. позже еще выложу

27 rus/Краснодар
В принципе информативно - 5. Добавьте фото авто (как старого финака, так и нового)

Финик краса!!!

читайте внимательно. отзыв про инфинити 2008, 2006 и 2003 годов
уже увидел)
а почему рестайлинг 3,5 литра? у них же 3,7
Mehr sein als scheinen.

в 2008 году были с 3,5 мотором.

Maxim1983:
в 2008 году были с 3,5 мотором.
пасиб)
Mehr sein als scheinen.

пока что только такие фото. позже добавлю.

Атырау
когда был рестайл 1 го поколения.?
Нравится ФХ, но 2 ое поколоения дорого.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

_Joy:
когда был рестайл 1 го поколения.?
Нравится ФХ, но 2 ое поколоения дорого.
В 2006 году

а это 2003 год

5! красавец

Брянск
Если сравнивать по ценам наремонт RX и FX 2004-2006 ЧТО БУДЕТ ПОДОРОЖЕ из них?
Кузов у Fx красив адски!

naf0032:
Если сравнивать по ценам наремонт RX и FX 2004-2006 ЧТО БУДЕТ ПОДОРОЖЕ из них? Кузов у Fx красив адски!
разница небольшая. можете не заморачиваться на этом. Инфинити очень неприхотливая и надежная машина!!!

Спасибо.
PS
Слышал,что FX слабое место ступичный подшибник,а ценники в оригинале огого!?
Какие самые маленькие по радиусу диски можно поставить (от производителя)?

Спасибо.
PS
Слышал,что FX слабое место ступичный подшибник,а ценники в оригинале огого!?
Какие самые маленькие по радиусу диски можно поставить (от производителя)?
передний 13, задний 4.
Поставите и забудете тысяч на 50!
Маленький радиус не советую. Вид сразу потеряет. Потом будете жалеть.
Хотя конечно мягче и резина дешевле :-) я 20 зимнюю покупал 35 б/у. Новая 60.
Самые маленькие колеса R18.

Maxim1983:
Маленький радиус не советую. Вид сразу потеряет....
Да понятно,что 20е смотрятся круто,но учитывая склонность нашего региона к ухабистым дорогам...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
познавательно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Maxim1983:
Вы меня не поняли. Я пытался сравнить фиников разных поколений и комплектаций. Инфинити хороший авто, но дилерский имеет некоторые превосходства над американским, которые я и попытался раскрыть.
некоторые превосходства возможно..
но в целом? амертканка лучше?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
некоторые превосходства возможно..
но в целом? амертканка лучше?
У Вас американец?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
У Вас американец?
у меня нет..
но зачем тогда так много людей американцев пригоняют, если дилерский лучше?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Дилер с 2006 года в России. Поэтому и пригоняют, потому что до 2006 года диллерских автомобилей не было :-)

Петропавловск-Камч
машина секс... но блиин, много детских болячек у нее, может в рестайле завод исправит их большинство, автор, серьезно не так сильно ощущается разница в динамике от предыдущих кузовов?

Атырау

Так вообщем
про коструктивную часть автор указал в отзыве...

moreman555:
Фх35 2006 и фх35 2008 разница чувствуется. Отставание при разгоне ~ корпус за 2 секунды.

Если имеете ввиду рестайлинг в 2006 году, то:
Фары передние тонированы, туманки и нижняя часть бампера немного изменилась.
Появились омыватели фар.
Изменилась панель приборов, и центральная панель.
Оформление монитора.
Расположение регулировок сидений.
Бокс между сидениями стал нераздельным и не гремит больше :-)
Рычаг кпп.
Остальное непринципиально.

Maxim1983:
ну да, новая коробка, плюс двигло "раздули" не много... а первый фх45 с новым35ым?... мля, как же тогда фх50 валит?))

moreman555:
Старый 45 и новый 35 едут примерно одинаково. В этом случае играет роль техническое состояние соревнующихся аппаратов.

Планируется заезд эфиксов.
35 2008 год
35 2006 год
45 2005 год
Будет видеоотчет

СПБ
moreman555:
FX50 валит будь здоров,5.3до сотни(стоковый)

Crossborder:
FX50 валит будь здоров,5.3до сотни(стоковый)
Валит конечно. Но вроде не 5,3, а 5,8. Может ошибаюсь

Магнитогорск
что-что, а звук выхлопа у FX просто неподражаем!!)

Отличный отзыв и авто

Отличный отзыв и авто

Спасибо. Кстати, синий финик 2006 года был с Барнаула. Совсем не ржавый!
А у нас в Кузне бегает Золотого цвета!

Ленчiк:
А у нас в Кузне бегает Золотого цвета!
Пленка?

[quote=Maxim1983]Пленка?[/quot e]
Да!

В Барнауле сильно не увоекаются реагентами)
Да и выбор у Вас неплохой. Есть варианты и люди не жадные :-)
Руслан, если читаешь, большой тебе привет!

Ленчiк:
Да!
У нас пленка уже выходит из моды. Да и дорого получается. Также как и покраска всего авто

Вчера проехался (пассажиром) на приятельском FX37 "11 года . Жесткий, очень жесткий автомобиль. Неожиданно чесгря. И еще, что не понравилось- на месте переднего пассажира в полу в районе раздатки идет горб - и ровного места для ног очень мало. На старых точно также? А вот качество кожи и пластика в салоне очень порадовали.

North
АристоФан:
Автору за отзыв пятерочку
я бы не сказал что он жесткий, подвеска мягкая, вы сначала прокатитесь на FX 2003-2007 годов выпуска, вот он очень жесткий)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Maxim1983:
У нас пленка уже выходит из моды.
В деревнях Челябинской области такое давно не в моде. А Челябинске лишь отморозки в пленку закатывались.

Разница в комфорте между 18 и 20 некритична
Ога ога Только подвеска либо 50 либо 100 ходит.

СПБ
Сам то на чем гоняешь?

АристоФан:
Автору за отзыв пятерочку
Не надо рассматривать финика с позиции джипа. Это скорее спортивный автомобиль, который поставили на большие колеса, увеличили клиренс и добавили полный, подключаемый привод.
Наверное, Вам лучше прадо взять тогда.
Место для ног пассажира в старом также.

extrem4:
Особенно разница чувствуется между америкосом 2003-2006 года и новым дилерским

Авто-гуру:
Ога ога Только подвеска либо 50 либо 100 ходит.
Да ладно! Это всего лишь предположение, и , на мой взгляд, немного утрированное.
Подвеска конечно больше страдает на таких колесах, но не в разы

Ну просто вылитый Хундай Солярис Хетчбек на больших колесах!
Сравнение infiniti и hyundai неуместно

Крайний Север
А почему он у тебя "лысый" (без рейлингов)?

Лёша-солдат:
А почему он у тебя "лысый" (без рейлингов)?
Комплектация такая

Комплектация такая
Первый раз вижу. А вообще машина огонь. Сам юзаю 37S уже третий год. Проблем нет. Правда и пробег только 25 тысяч (вторая машина). Это первый автомобиль, который не хочется продать уже через год. Удачи на дорогах!

Лёша-солдат:
Спасибо! И тебе ни гвоздя, ни жезла!

Имея фх 06года соглашусь со всем вышесказанным в отзыве!!Окромя расхода масла.
Расход масла на этом супер моторе напрямую зависит от пробега,поэтому приобретая его себе 2 года назад искал только дилерского.
Не понимаю как можно ездить при жоре ЛИТР(тут ну очень большие глаза) на 1000!!!В голове не укладывается,это ж можно ездить без замены,фильтр помянял на 10тыс и все..
Я брал авто с пробегом 100тыс жор масла как был так и есть спустя 2 года литр на 10.000
Расход бензина--сегодня ехал по трассе 100км/ч на круизе показал 8.5 при 120 есть 10
в городе летом 16-17 зимой 25
В целом,отзыв отличный,без соплей и слюней-адекватный автор,ну и конечно ТАЧАН! :)))

А что на учет до сих пор не ставите? Налог пугает?

Хороший отзыв! Честно 5.
Расход масла на старом был действительно неадекватным. Литр на 10т. это не мало. Там попец у машины верно копчёный был))) Ступицы-это ваще лотерея, одни стоят нормально, а пару уже поменял с пробегом до десятки. На Фуге ступицы те-же, и колёсья поменьше, ан нет, та-же проблемма.
Финикаводам удачи!)
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

m1ha:
А что на учет до сих пор не ставите? Налог пугает?
Времени нет :-)

Времени нет :-)
Время деньги. Нет времени- нет налога))))
Тирасполь
Пепелац просто БОМБА!!! Моя мечта, надеюсь сбудется....

Красивая акулка! У нас такой же монстрик 37 S:)
Удачи в эксплуатации!!!!

Subarochka:
Красивая акулка! У нас такой же монстрик 37 S:)
Удачи в эксплуатации!!!!
Спасибо! И Вам удачи!

Много полезной информации спасибо!

краснодар
CПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!! МАШИНКА ПРОСТО КЛАСС!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДОБАВЛЯЙ!!! ВСЕ ЧЕТКО И ИНФОРМАТИВНО!!!---ПОМОГАЕТ ПРИ ВЫБОРЕ АВТО!!!! 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Финики всегда нравились лови 5 :) И отзыв насыщенный и описание отличное!

ВОПРОС:
у всех машин стоят катализаторы не зависимо дилерская или пендос?как их диагностировать?
на ДВС цепь или ремень?

НефтеюгансК
За финика только 5, сам такого оч хочу но пока не тяну(((

stanislav_ts:
ВОПРОС:
на ДВС цепь или ремень?
100 % диагностика - снять и посмотреть визуально внутри.

Не может быть!

Maxim1983:
100 % диагностика - снять и посмотреть визуально внутри.
На сколько я знаю, там ремень грм.
Там цепь а не ремень.......
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

почему номера временные?Изза налога?если да то налог все равно придет даже с времянками.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Rail-Stomatolog:
Вы уже за... нить насчет налогов........
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Не нужно платить транспортный налог за автомобили с транзитными номерами, так как обязанность по уплате транспортного налога возникает только с момента регистрации автомобиля в ГИБДД (ст. 357 НК РФ).

Бугульма
Почему нет релингов на крыше?

Угар масла 300-400 грамм на 1000 км, я правильно понял?
TSI DSG

Maxim1983:
Катализаторы стоят на всех. И на дилерских и на америкосах. Диагностировать можно так:100 % диагностика - снять и посмотреть визуально внутри.Если не снимать каты, то симптомы такие: из-за забитого катализатора снижается динамика. Чем выше обороты, тем хуже динамика. Могут плавать обороты. Может загореться чек. Если каты рассыпались, то будет бренчащий звук. Можно на яме послушать.На сколько я знаю, там ремень грм.
Цепей ГРМ 3 шт.: одна большая, 2 маленьких. Честно говоря не понимаю, чего некоторые любят спрашивать "цепь или ремень". Чего это им дает, если все равно не врубаются и не знают цен и какие детали сопутствуют замене цепей и сколько они стоят...

Визуально каты не продиагностировать. У меня горела ошибка по кату, а внешне был в идеале. Можно не заморачиваться - сразу выкидывать, а вместо них ставить тест-пайпы (прямые трубы) или спорт.каталики (подороже тест-пайпов).

КАТАЛИЗАТОРЫ!!! Это очень опасно. Если при работающем двигателе слышно бренчание в области катализаторов, срочно либо замена, либо выбить и поставить обманки на кислородные датчики. Иначе кусочки керамики с высокой степенью вероятности могут попасть в двигатель и КАПИТАЛКА!
Такая проблема с катализаторами была на Ниссан трейле кузов т30, на финиках ее никогда не было, у страха глаза велики, и народная молва как обычно распространила этот косяк на весь модельный ряд :)

Выбивать это адский колхоз. Есть готовые дешевые решения - тест-пайпы вместо умерших катов или спорт.каты. На финиках с VQ35DE никаких обманок ставить не надо и так.

Двигатель боится масляного голодания. Это связано с тем, что конструкция мотора допускает расход масла до литра на тысячу километров и, если пропустить момент, то можно запороть мотор. Лучше периодически проверять уровень, хотя на старом эфиксе это непросто (самый корявый щуп, который я когда-либо видел).
Любой двигатель боится масляного голодания. В конструкции VQ не заложен расход литр на тысячу, не надо такое писать :) нигде в мануале это не написано - следовательно это домыслы. проблема жора масла в собственной массе fx - скажем на финиках G такой проблемы нет с такими же моторами. Плюс это усугу***ется российским обслуживанием, не теми маслами и т.д. Есть такое авто Ауди А6, был у них в линейке мотор 2.4 атмо, маловат для машинки этой был, тоже жрал масло литр на тыщу, пока не увеличили объем до 2.7. С fx та же тема - старый VQ35 идеально подходит более легкому Седану G, а эфиксу 280 сил мало, да еше автомат всего 5 ступеней был на старом - мотор трудился слишком в тяжелой обстановке.

H22A RED TOP:
Вы не правы. Каты могут забиться, прогореть или рассыпаться. В данном случае визуальный осмотр даст гарантированный диагноз! Если каты в порядке, настоятельно не рекомендую их выбрасывать, так как есть высокая вероятность намучаться с обманками датчиков содержания кислорода. У кого-то получается их обмануть, а у кого-то нет, к сожалению.

H22A RED TOP:
Мое мнение, если менять каты, то надо менять всю трассу, так как частичная замена элементов выхлопа нередко приводит к ухудшению звука выхлопа. Поправьте, если не прав.

H22A RED TOP:
У меня, слава Богу, такого не было, но если бы проблема была надуманной, то вряд ли этому столько уделялось бы столько внимания на форумах.

H22A RED TOP:
Вы не правильно поняли. Имелось ввиду, что такой расход масла не заложен, а допускается.
На моем первом фиксе был расход масла литр/1000км, но он с тех пор уже 3 года ездит с тем же самым расходом и ничего :-)
А что касается массы :-), то мне кажется смешно приводить это в качестве аргумента. У финика довольно-таки невысокие показатели массы на одну лошадку. И то, что ему маловато лошадок и слабоват мотор....хм....прокатитесь на прадо 2,7 :-)

Боррродач:
Угар масла 300-400 грамм на 1000 км, я правильно понял?
Мой опыт:
Фх45 2003 год, пробег 100 тыс (так как америкос и нет истории скрвисного обслуживания, я думаю, можно еще сотку накинуть) - литр/1000км
Фх35 2006 год, пробег 115 тыс (реальный пробег, подтвержденный сервисной книжкой) - 400гр/1000км
Фх35 2008 год, пробег 75 тыс (реальный пробег, подтвержденный сервисной книжкой) - 0гр/1000км

Железногорск
Очень информативно. Удивлен наличию расхода масла в некоторых случаях....

Сан-Педро-Сула
Красавец автомобиль!
Freedom and peace!

Прикольные регуляторы, где купил..

Secret
классный отзыв)
уважение тебе
подисываюсь
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

22Soric:
Прикольные регуляторы, где купил..

Kiss*ka:
классный отзыв)
уважение тебе
подисываюсь
Спасибо

Maxim1983:
у тебя очень "дорогое" по цене мнение )))

если катам пипец, то варианта 3:
- новый оригинал (зачем менять всю трассу в этом случае?)
- спортивные катализаторы (дешевле оригинала в 2 раза, звук выхлопа становится даже интереснее)
- прямые трубы (тест-пайпы - дешево и только в этом варианте "приводит к ухудшению звука выхлопа")

H22A RED TOP:
у тебя очень "дорогое" по цене мнение )))
если катам пипец, то варианта 3:
- новый оригинал (зачем менять всю трассу в этом случае?)
Прямые трубы могут дать не только ухудшение звука, но и чек.
Если не затруднит, скиньте ссылку на спортивные каты. Я думаю, читающим отзыв это может пригодиться.

Подскажи как включается обогрев лобового стекла в зоны дворников? И еще возникла проблема с обогревом и обдувом водительского сиденья - через секунд 10-20 после включения отключается и все, а пассажирское работает. Посл выключения зажигания только включается , а затем все повторяется.

А сколько стоят такие экземпляры? желательно тоже с разбивкой по годам.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

GTV

Хороший отзыв! Познавательно ) лови 5!
Trueno AE 85 2D kouki SR20 on boad,
Trueno AE 85 3D kouki SR20 in progress

Владею фиником2003г.в. собираюсь его продавать. Какая будет следующая машина вопрос даже нестоит, это будет Финик нового поколения. с

Колейность так и не прошла, в колее машина по прежнему "рыскает", приходится подруливать.

Беларусь г.Борисов
Отзыв хороший.Воспринимается текс легко.
И это относиться к многим отзывам...

алекс м:
Отзыв хороший.Воспринимается текс легко.
Но былоб лучше еслиб вы указывали пробег.А то не совсем понятно.Проездил год...ни чего не поломалось.А что могло поломаться если вы к примеру 10 000 всего наездили...или 100 000? И это относиться к многим отзывам...
Там вроде прямо под фразой "проездил год" написано "пробег: 90.000" :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Subarochka:
Она и не пройдет. Рыскает Финик из-за широких тапок. Я когда на Аккорда поставил 225/50 тоже рыскал.

r0ch:
Да-да :-)

r0ch:
Ух ты...зоркий глаз)))))))
Все же не плохо было бы указывать в дополнениях проездил год...накатал столько то.

ВиТом:
У меня сильно рыскал только первый финик. Америкос 3-го года.
На новом это проявляется почти незаметно. Хотя все оценивается в сравнении. Я думаю, пересев с 570-го лексуса вам может не понравиться специфика ходовки финика :-)
У него есть плюсы и минусы.
+ отлично держит дорогу
+ входит в повороты как по рельсам
+ из-за жесткости меньше убивается подвеска
+ 20-21 диски. Мало кто еще может похвастать такими размерами
+ не укачивает
+ информативный руль
+ тяжелый руль (кому как, но для меня это +)
+ сравнительно дешевый в эксплуатации (если сравнивать с конкурентами)

- трясет
- немного рыскает
- жесткий
- малый ход подвески (на хорошей кочке может даже прыгнуть)

(На вкус и цвет все фломастеры разные) :-)

Ух ты...зоркий глаз)))))))
Срок эксплуатации: 1 год
Пройдено: порядка 20 000 км (80% город, 20% трасса)

У меня сильно рыскал только первый финик. Америкос 3-го года.
На новом это проявляется почти незаметно. Хотя все оценивается в сравнении. Я думаю, пересев с 570-го лексуса вам может не понравиться специфика ходовки)
У нас был FX 2011г., сейчас уже QX 70, на мой взгляд, колейность никуда не делась, машина также рыскает в колее. Я раньше думала, что это из-за больших колес, но, недавно прокатившись за рулем бмв Х5 в кузове F 15, поняла, что на Финиках-это специфика подвески, т.к на Х5 на 20 колесах ничего подобного нет, машина во всех своих проявлениях хорошо идет по дороге, колейности нет никакой:)

Срок эксплуатации: 1 год
Пройдено: порядка 20 000 км (80% город, 20% трасса)
20 000 ? Это получается на работу с работы и больше ни куда не ездили.Не удивительно что ничего не поломалось))) У меня менее 50 000/год ни когда не было.И вроде ни куда не ездил...так...по деревне...))

Вторая машина в семье

Согласен

У меня сильно рыскал только первый финик. Америкос 3-го года.
У него есть плюсы и минусы.
+ отлично держит дорогу
+ входит в повороты как по рельсам
+ из-за жесткости меньше убивается подвеска
+ 20-21 диски. Мало кто еще может похвастать такими размерами
+ не укачивает
+ информативный руль
+ тяжелый руль (кому как, но для меня это +)
+ сравнительно дешевый в эксплуатации (если сравнивать с конкурентами)
- трясет
- немного рыскает
- жесткий
- малый ход подвески (на хорошей кочке может даже прыгнуть)
(На вкус и цвет все фломастеры разные) :-)
Я все это знаю и это правда т.к у меня есть Финик 2003г.в. на20 тапках. Машина просто прелесть. За три года эксплуатации:поменяно две ступицы, проточка дисков два раза. можете неверить но это все поломки что были. Следующая машина будет только Финик нового поколения, этот уже выставлен на продажу. Идеальное соотношение цена качество.

Благовещенск-Москва
про расход масла- ты не прав. У ФХ35 -двигатель как раз "не жрущий масло".
Своего брал в 2006г..из Штатов, пробег был 52т.км... до 180-190 тыс, вообще не подливал масла между заменой (т.е. уровень не успевал опускаться ниже середины на риске щупа )

Subarochka:
На инфинити это как раз из-за колес. На зимней Хакке, никакой колейности нет. А вот летний Данлоп R-21не дает соскучится. На клубе эта тема уже обсуждалась, многие переходят на летнюю Хакку и проблема уходит.

Лёша-солдат:
У меня зимняя Хакка и колейность есть, как и на летней..

Subarochka:
У меня зимняя Хакка и колейность есть, как и на летней..
Странно. Зимой езжу, двумя пальцами руль держу. Как только переобуваюсь на летнюю, первое время приходится двумя руками за руль держаться, пока не привыкну.

Крайний Север
Кстати, у жены друга в Тюмени Х-6, на разношироких колесах, она тоже жаловалась на колейность.

Благовещенск-Москва
штатный Данлоп- полное Г****
его надо сразу выкидывать и переходить на нормальные мягкие шины

Storm777:
штатный Данлоп- полное Г****
его надо сразу выкидывать и переходить на нормальные мягкие шины
Согласен. Только на 21 радиус не такой большой выбор. А про летнюю Хакку говорят, что шумная.

кемерово
Мельниково
спасибо за отзыв)ищу себе такого)

Иван
Подскажите пожалуйста , сколько налог на данный авто ?

Белогорск
Автор молодец! Приятно читать

Владимир
Автор машину продаешь?
артур
Удачный
Автору 5 за отзыв , лично мне ты помог я вот как раз сижу и думаю стоит ли менять старый финк 2004 г.в. на новый ты ответил на все мои вопросы еще раз спасибо !

всем спасибо

valerik56
Ждём сравнение Порше с фиником

удачи с каеном.

Вячеслав
Привет, у меня сейчас фх45 2004 года. Если возьму фх35 2009 года, не разочаруюсь ли в динамике? Вроде по лошадям разница не большая 316 и 307..

Вячеслав:
не разочаруешься! Но, если хочется побыстрее, то, может, посмотреть в сторону 37 или 50. Тем более цена у них практически одинаковая

Влад
Петропавловск-Камчатский
Эх, отзыв хороший, катался на 35 2004 года, показался очень жестким, прочитав отзыв думаю 2008+ будет мягче, у нас таких продается всего 2, так что видимо придется лететь в мск или питер :) за отзыв 5

Автор, что за стекло ставил с подогревом за 1900? Номерок есть?

Что Финик, что Каен мне нравятся, автор молодец 💪🏻
Делай что должен, и будь что будет!

я - иркутянин, это недалеко )))
скажи, как думаешь, вот сейчас, в кризис, конец 2016 г купил бы ещё раз такой же Финик ?
как думаешь, какая справедливая его цена на сегодня ? речь о рейстайлинге 2008-2011 годов.
кто то пишет " объективная цена 1 млн - 1,1 млн), но по факту ценник в районе 1,3-1,45 млн.
просто, в силу "описанных тобою болячек", первоначальный головняк с мелочевкой гарантирован.
на счёт "угара масла" в 300-400 гр, это на 10 тыс км ? я правильно понял ? и это реально естественно ? большинство продавцов дружно поёт " масло от замены до замены" !!!
про колёса: мне кажется 18 катки должны здорово снизить жёсткость и колейность авто, читал об этом в чьём то отзыве.
ещё вопрос: налоги. налоги большие. не знаешь варианта относительно честного ухода от них ? кроме "регистрации на дедушку"
надеюсь что ответишь на вопросы. очень нравиться Финик, но... пытаюсь разобраться в ситуации до конца, ибо сюрпризы дороги )))
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Влад:
однозначно мягче. но не стоит забывать и о характеристиках самой резины и радиусе колес. если ездил на 20-х на старом, то на новом и на 21-х будет норм!

Tim Timkin:
Автор, что за стекло ставил с подогревом за 1900? Номерок есть?
Нет, к сожалению. Ставил в Автотрейде. Там голимый китай, но и цены соответствующие. Мой совет, если финансы позволяют, то поищи получше и подороже. Я брал из-за отсутствия альтернативы.
Roman538:
спасибо заранее
Я думаю, что сложно будет найти достойный вариант сегодня этих годов. Автомобилю уже 8 лет... У меня купили из Иркутска, кстати! Приехали, посмотрели и сразу купили, так как состояние у моего авто было отличное. 1 245 000 отдал! Это дорого по среднерыночным ценам, но это соответствовало состоянию машины. Так что если найдешь не укатанный вариант с не скрученным пробегом, то бери ОДНОЗНАЧНО! Финик - лучший вариант в этом ценовом диапазоне (мое мнение). Вероятнее всего он в цене не упадет! А по надежности легко переплюнет конкурентов.
Что касается масла: 300-400 грамм на 10000 км, соответственно от замены до замены не подливается! это всего 1/3 щупа. Поэтому некоторые про такой расход масла говорят: "от замены - до замены" :-)
Но это не особенность конструкции и надежности двигателя, а частный случай моего мотора! Так как за авто следили и вовремя меняли масло! А так, может и литр на 1000 есть и при покупке ты об этом никогда не узнаешь!!! Я когда продавал Финика 45-го 2003 года, я покупателю сказал честно, что расход литр масла на 1000 км! Хотя при холодном запуске не было даже намека на дым из выхлопа!
Однако, он до сих пор ездит на нем, льет масло и все норм :-)
Устранять болячки придется на любом не новом автомобиле! Ну, если только ты не поXуист. Я купил порше гораздо дороже двух лямов и все равно вложил в него около сотни, хотя можно было ездить и так. не могу я иначе.
На 18-х катках не ездил, про них ничего не скажу.
Мой совет, если будешь покупать в другом городе, то обязательно заедь в сервис и проведи самую полную диагностику покупаемого автомобиля.
Налоги я плачу честно :-)

Roman538:
спасибо заранее
Если купишь все-таки финика и нужны будут колеса, то могу продать отличный комплект от первой генерации. Я брал на нового финика, так как эти диски нравятся больше! Заказывал с Владика. В идеале. Без царапин и ударов. Резина на пару сезонов.
Кстати, они как раз и стоят на машине, где на фото с мотоциклом...

Влад:
Не советую мск и спб. Там все гнилые!!!!!!
Бери новосиб, томск, ебург! Да и ехать поближе :-)

Maxim1983:
Не советую мск и спб. Там все гнилые!!!!!!
Бери новосиб, томск, ебург! Да и ехать поближе :-)
Поддержу. Имел грусный опыт.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Сибирь
5+. , нравится финик .

Роман
Максим, привет !
скажи, есть ли большие отличия у ФХ35 дилерского и американского ? появился ФХ в продаже с небольшим и вроде как родным пробегом, но он америкос.
вот хотел бы услышать мнение знающего человека. как думаешь американец будет более прожорлив или нет ?
продаёт перекуп и ничего толком сказать не может.

Maxim1983
Разница в комфорте между 18 и 20 некритична
В комфорте может и нет,но на 18х забудете про смену подшипников.

Продажа Infiniti FX35 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35