Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Год выпуска: 2003
Название: FX35 1G Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Рыжий
Салон: Рыжая кожа (кожзам)
Ходовая часть: Жесткая подвеска :)
Двигатель: VQ35DE 6 цилиндров, 280 л.с.
Здравствуйте! Почти год владения данным авто сподвигнул меня написать данный отзыв. Может кому будет полезен при принятии окончательного решения брать или не брать. Поехали!
Авто я получил в подарок от родителей. Сам в выборе не участвовал так как на тот момент служил в армии. Отец рассказывал что изначально искали FX45 и пересмотрев около десяти машин по краю не нашел ни одного живого. То кондей не работает (якобы нужно только заправить) или следы сварки под капотом... потратив не мало времени и сил, объездив весь краснодарский край, поиски пришлось прекратить, как тут в Сочи появляется отличный вариант лишенный недостатков за исключением царапин и сколов от камней на ЛКП. Черный на рыжей :) И цена привлекательная - 700 т.р. Купили!
Вернувшись с армии и увидев мой подарок я был мягко говоря в шоке! Ни как не мог поверить, что это мое!!!
Сразу замечу, что в инфинити очень удобная посадка водителя. К машине не надо привыкать! Сел и поехал, как будто ездил на ней всю жизнь. Открываешь дверь, вставляешь ключ в зажигание, руль и сидения сами возвращаются в настроенное под водителя положение; заводишь и приятный бас выхлопа радует слух :) С открытыми окнами ездить очень комфортно, звук выхлопа (особенно на низах) потрясающий! А вот с закрытыми окнами не очень - слышно как работает двигатель. Постоянное "уууууууу" лично меня раздражает. Возможно виной всему шумка, которая досталась от прошлого хозяина. На газ машина реагирует мгновенно. Подхват идет с любых оборотов, причем на низах обороты растут не плавно, а мгновенно: нажал немного на газ и стрелка тахометра моментально взлетает до 3000, 4000 в зависимости от степени нажатия. Машина едет одинаково резво, не зависимо едешь ты один или с тобой еще 5 человек, едешь ли ты по прямой или на крутой подъем. Автомат переключает передачи плавно и не заметно для водителя. С обгонами проблем нет никаких!
В салоне полно места! Сзади комфортно сидят 2 человека, но и 3ий будет себя чувствовать нормально, вот только по середине диван жестковат. Багажник не сказать, что большой, но при необходимости задние кресла складываются и перевезти холодильник или стиральную машину можно без проблем. Также сзади регулируется наклон спинки сидений. На переднем пассажирском посадка низковата и немного раздражает, что кресло не регулируется по высоте.
Музыка Bose играет отлично! Конечно ценителей "погромче" она не утроит, а вот мне хватает за глаза! 500ватт, сабвуфер в багажнике спрятанный в запаску и куча колонок, которые есть даже в багажном отделении справляются на 5! Проблему всеядности магнитолы решил старый хозяин, установив в бардачок маленький ресивер. Причем сохранилось управление с родной магнитолы и кнопок на руле.
У меня колеса двадцатый радиус, поэтому подвеска кажется жестковатой и руль достаточно туго крутится, зато без мертвых зон и очень информативный. В начале с непривычки рулил двумя руками, боялся что на кочке вылетит из рук :) сейчас одной - все ок! :)
Не обошла меня болезнь данной марки - тормозные диски не рассчитанные на вес и мощность данного авто. Тормоза реально слабые и при резком торможении есть шанс что их поведет и далее появятся неприятные отдачи в руль. У меня подклинивал левый задний суппорт и после дня отжига на машине рассыпалась колодка попутно исцарапав весь тормозной диск. Решается болезнь тормозов несколькими способами. Большинство ставят тормозную систему AKEBONO с нового поколения фиников (50 000 - 80 000 рублей). У меня таких денег нет, поэтому я через Экзист заказал не оригинальные  задние тормозные диски за 4000 (пара) + ремкомплект суппортов.
Также от пробега и нашего "отличного" бензина (лью 95 на лукойле) рассыпался катализатор. Машина стала тупей ехать и был противный посторонний шелест в глушителе при нажатии на газ. Новый стоит 40 000. Я их все просто вырезал поставив обманки и пламегасители. Звук выхлопа громче не стал; но машина стала дышать! Опять отлично поехала! Никаких ошибок нет. Отдал за эту процедуру 15000 рублей.
Также на днях поеду менять свечи (350руб. штука) и хочу промыть инжектор (1500 рублей).
Очень порадовала стоимость запчастей на инфинити! Цены в разы дешевле чем у более бюджетных авто!!!
Самый неприятный момент владения данным авто - НАЛОГ! 42000 в год!!! А также стоимость резины на 20ые колеса.
Писал я отзыв в первый раз так что прошу не ругать за технику изложения и вообще :)))
Авто отличный! Всем советую :) Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации авто :) Всем спасибо.

Пойдет. За финик 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Capital of RF
Клёвая тачка, но вот такой цвет сидух лично мне не очень..)) Что-то напоминает)

п.г.т. Холм-Жирковск
Не в обиду автора. Рыжий салон по мне смотрится как-то вульгарно что ли. А так машина зачетная.Получить такой подарок после армии это круто(чтоб я так жил). Удачной эксплуатации...
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Круглый1:
И не говори..У меня после армии был Москвич-412, ржавый..))

G8:
И не говори..У меня после армии был Москвич-412, ржавый..))
23 года назад, правда..)

Нехилый подарок.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отличный подарок! Чтоб я так жил [2] =)
Лично мне такой цвет салона очень нравится, необычный и не скучный!
Налог конечно немного пугает, но оно того наверняка стоит =)
За отзыв 5, удачи на дороге! =)
Мой отзыв: Subaru Stella 2008

"У меня колеса двадцатый радиус, поэтому подвеска кажется жестковатой" - эт да... 20-й радиус это 40-й диаметр * 2.54 = 101 см. еще бы не жестко было :) R это не радиус, это резина с радиальным расположением корда
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Отличный подарок! Мне даже на день рождения носки или шарф подарить могут, а тут такая бомба) Но у всех свои возможности. Машина отличная! Отзыв хорош, но ждём дополнений с хорошим описанием тех части.
С каким пробегом была машина? И сколько уже прошёл?

ChristinaAlexandrovna:
О тличный подарок! Чтоб я так жил [2] =)
Лично мне такой цвет салона очень нравится, необычный и не скучный!
Налог конечно немного пугает, но оно того наверняка стоит =)
За отзыв 5, удачи на дороге! =)
Насчёт налога дарители тоже побеспокоятся, наверняка)

Livermor:
С каким пробегом была машина? И сколько уже прошёл?
Пробег был 72000 миль. Сейчас 79000. Конечно не факт, что 72000 это реальный пробег. Для меня главное, что с авто все ок :)

Дополнения обязательно будут!
ST_art:
Спасибо ))) Позже исправлю!
Мой отзыв: Infiniti FX35 2003

Брянск
В других отзывах читал про большой жор мачла у FX-ов, как у автора с этим дела?

Дефолт-Западный
Автору одного - спокойствия за рулем. Армия дурь, уж извините, присущую краснодарцам, должна была выбить. Удачи, машина хороша, русский язык - в норме) Сможешь ездить не быстрее, а медленнее всех - будешь лучшим)
Пушки нас делают сильными, масло — всего лишь толстыми

5 супер тачка

Финик, конечно, сам по себе не плохой автомобиль, но я не совсем понимаю родителей. Зачем дарить своему чаду такой подарок, на содержании которого он просто разорится? если данный подарок, конечно, не был условием службы в рядах РА или куплен "на вырост"(выбитый катколлектор, дешевые неоригинальные ремкомплекты, неподъемные цены на резину и удивляющий транспортный налог совсем не создают впечатление обеспеченного человека).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Voronezh
а насчет катализатора поподробнее? я читал что обычно рассыпание катализатора на FX заканчивается покупкой нового двигателя, так как крошку засасывает в цилиндры...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Это на QX56 стандартное явление, FX вроде бы этим не славился.
Ну а цены на запчасти - это вообще отдельная тема, многие как бы "премимум" марки, по обслуге сильно дешевле бюджетных.
Для примера - оригинальный генератор на Форд Фокус 2 + ремень + работа (все не у дилера) - 19 тыщ.
Тот же набор на мой Hummer H3 - стоит порядка 10.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Бикин
Тачка класс,налог тоже.

Dmitry36:
Интересно, как такое может произойти? Выхлоп может двигаться ещё и в обратную сторону?)

На любителя

Н(аш)ск
G8:
Только недавно кто-то на форуме про особенную газодинамику в выпуске говорил. самому не понятно, надо гуглить.
По теме: Удачной дороги и эксплуатации)

k-city
удачи
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Всем советую!!!!! Ну это слишком,для одного из всех-меня,это вообще бесполезная машина. Запчасти надо покупать,с асфальта не съедешь,семью не увезешь,не влезет.Ни лодку не утащить не снегоход.Девочке ездить пойдет. И налог-блин.Мы на кукурузнике как нить потихоньку.

Соликамск
Чтоб нам всем такие подарки дарили...))))))))))))

Не понимаю подарков: на такой подарок деньги нашлись, отмазать от армии не смогли денег выделить?

Repo-man:
По теме: Удачной дороги и эксплуатации)
кто-то что-то...

этот дефект был на старых Х-Трейлах кузов Т-30 в силу расположения катализатора на выпускном коллекторе почти. См. фото ниже. Да, там был косяк такой.

на всей платформе FM, на которой постоены все финики (FX, G, M серии), кроме QX - ТАКОГО КОСЯКА НИКОГДА НЕ БЫЛО. Потому что там катализаторы другие во первых (не рассыпаются), во вторых расположены намного дальше от мотора.

скоро уже 10 лет будет как трейл этот не выпускается а вы все еще баяны перетираете

зажигалку подарили парню. смотри голову не теряй. в кубаноида не привратись.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Холмск
По налогу: оформляй машинку на пенсионера правами и будет тебе щассстьеее )))) Главное чтобы эьто была единственная машина у пенсионера. И еще, пенсионер должен быть по возрасту а не по гос службе и прочее. Удачи ;)

RvR Killer:
На пенсионера прокатит только до 150 л.с. Свыше по полной.

Мне то не рассказывайте. я уже две машины так протащил. одна 200 лс другая 220

береги и не гоняй.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Мне то не рассказывайте. я уже две машины так протащил. одна 200 лс другая 220
Шутник ))))))
Льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) физические лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, категории которых установлены в Законе Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"; лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие участия в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, а также ликвидации аварии ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах в составе подразделений особого риска, категории которых установлены в Постановлении Верховного Совета Российской Федерации "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска"; лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк", категории которых установлены в Законе Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"; лица, подвергшиеся воздействию радиации в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, категории которых установлены Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

2) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

3) инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), участники Великой Отечественной войны;

4) семьи, имеющие детей-инвалидов, а также инвалиды I и II групп;

5) общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности (не более 2 единиц); организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов от общего числа работников, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

6) организации автотранспорта общего пользования - по транспортным средствам, осуществляющим перевозку пассажиров (кроме такси);

7) организации, осуществляющие строительство, реконструкцию, ремонт и содержание областных автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог населенных пунктов Челябинской области и искусственных сооружений на них, если удельный вес доходов от осуществления этой деятельности составляет 70 и более процентов;

8) профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования, органы управления и подразделения Государственной противопожарной службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в части налогообложения специальных машин;

9) органы внутренних дел Челябинской области, органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Челябинской области, органы и учреждения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в части налогообложения оперативных и специальных машин;

10) органы прокуратуры, суды, расположенные на территории Челябинской области, законодательный (представительный) орган Челябинской области, органы исполнительной власти Челябинской области, органы местного самоуправления;

11) дошкольные, общеобразовательные учреждения, специальные (коррекционные) учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), учреждения дополнительного образования детей, учреждения социальной защиты населения Челябинской области, лечебно-профилактические учреждения, учреждения судебно-медицинской экспертизы, организации, являющиеся владельцами автомашин скорой медицинской помощи, пожарных машин, а также финансируемые из областного бюджета образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального образования;

12) организации автомобильного транспорта, содержащие автомобильные колонны войскового типа для Вооруженных Сил Российской Федерации, в части налогообложения грузовых автомобилей, законсервированных и (или) не используемых в производстве и включенных в состав автоколонн войскового типа.

2. Пенсионеры, многодетные семьи, имеющие в собственности автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы в отношении одного автомобиля легкового по выбору налогоплательщика.

3. Лицам, указанным в подпунктах 1-4 пункта 1 настоящей статьи, имеющим в собственности транспортные средства, льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика, если транспортное средство признается объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.1. Налог уплачивается в размере 60 процентов от соответствующих ставок, установленных статьей 2 настоящего Закона, физическими лицами по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, мощность которых до 150 лошадиных сил, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

3.2. Налог уплачивается в размере 40 процентов от соответствующих ставок, установленных статьей 2 настоящего Закона, физическими лицами по мотоциклам и мотороллерам, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, мощность которых свыше 35 лошадиных сил, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

3.3. Налог уплачивается в размере 80 процентов от соответствующих ставок, установленных статьей 2 настоящего Закона, физическими лицами по легковым автомобилям, мощность которых составляет до 70 лошадиных сил (включительно), в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

4. Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика при предоставлении документов, подтверждающих право на льготу.

5. При наличии нескольких оснований для получения льгот льгота предоставляется по одному из перечисленных в пунктах 1, 2, 3.1., 3.2 и 3.3. настоящей статьи оснований.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

льготы регулируются местным законодательством. где-то есть ограничение в 150 кабыл для пенсионеров. а где-то нет.

СФО
налог суровый(

Мск-Екб
После прочтения отзыва про авто вспомнилось : "Снимите шляпы, сорвите уборы, на папиных волгах едут , мальчики мажоры"

Холмск
это местный, Челябинский закон. Я то с Сахалина. )

нравится аппарат.

RvR Killer:
это местный, Челябинский закон. Я то с Сахалина. )
А Автор С Сочи ))))))))))))

И Кстати , для ПЕНСИОНЕРОВ ставки едины по всей России,а вот сколько платить с лошадей остальным лицам,то так и есть ,ценник регулирует глава области.

SashaKul1989:
Внесу свои 5 копеек. Я далеко не мажор, езжу аккуратно и уважаю других участников движения в т.ч. и пешеходов. Зазнаваться как-то воспитание не позволяет. Отмазываться от армии или нет считаю делом каждого. Лично я мог бы и "откосить" тем более после института. Например пойти в аспирантуру или банально дать взятку и придумать болезнь, но отслужить оказалось полезней и я не жалею. Машина оформлена на отца потому, что была куплена до моего дембеля (он пенсионер) - никаких льгот нет! Жор масла есть, но небольшой. За 10 000 ушло 600 грамм (вместимость 4700 вроде, точно не помню) то есть не критично. Про катализаторы: есть маленький шанс, что керамическую стружку засосет и "привет капиталка", но шанс действительно маленький. Езжу я не много :) Уже вышел из возраста бессмысленных покатушек на авто, поэтому расход бензина и содержание так сильно не бьет по карману. Резину каждый месяц менять не приходится и 1000 рублей на бензин вполне хватает на неделю (лью 95). Вот только налог... с этим не поспоришь. 3500 в месяц откладываем на двоих с женой. Это пару раз отказать себе в походе в кафе или кино... не критично, но огорчает :))) Спасибо всем за отзывы! За то, что проявили интерес к отзыву... я честно писал от сердца, что-бы поделиться каким то опытом владения данным авто. Отвечу на любой заданный вопрос настолько, на сколько я в нем компетентен :)
Автор !!!
Не оправдывайся,каждому свое,у тебя еще будет время заработать не на одно авто !!! Я сыну тож покупал три авто,самое последнее Сиака (Хонда) 08. г.в.
Теперь он сам способен себе заработать не только на хлеб насущный. И поверте,ни от кого не зависит,и стал зарабатовать сам по себе.

А здесь еще и сидять многие челы ))))) Которые об авто знают только из Инета,а вооброжают из себя ЗНАТОКОВ !!! с большой буквы.

Удачи тебе !!!

grihkolc174:
А Автор С Сочи ))))))))))))
Упс сори,залез в вашу налоговую базу

3 настоящей статьи, при условии самостоятельного управления данным транспортным средством или в случае управления данным транспортным средством его супругой (ее супругом)):

Вот делааааа.
В остальном ставка как у нас в Че )))))))))))

Хороший отзыв!

Автор, а подскажи пожалуйста, как у твоего дорестайла с салоном? Живой еще, ничего не скрипит, не отваливается, не протерлось? А то встречал расхожие отзывы на это счет )
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Sochi
Кстати в отличии от кожи при возрасте в 10 лет он практически как новый. Кожа начинает трескаться :( На фото видно степень "убитости" сидений. Сверху справа от подголовника водительского сидения есть 2 небольших пореза. Не могу сказать как они появились. Возможно от времени материал разошелся, а может и механически.
По поводу сверчков в салоне: немного расшаталось водительское сидение и если на нем ерзать бывает скрип. Больше ничего не скрипит и не отваливается :))) Нет также и посторонних звуков если включить громко музыку - только чистый бас. Возможно этого добились шумо и виброизоляцией салона. Мне досталась шумка от прошлого хозяина.

Sochi
Ах да, еще немного облез руль :) буду перетягивать. Просят 3000руб.

SashaKul1989:
Салон у ФХсов бывает разный: если салон черный - это натуральная кожа, а вот рыжий - кож.зам. Кстати в отличии от кожи при возрасте в 10 лет он практически как новый. Кожа начинает трескаться :( На фото видно степень "убитости" сидений.
А вот это интересное замечание :) Чет когда лазил по ФХ клубу, не встречал такой информации...

Я просто читал, что вот этот подлокотник центральный начинает разваливаться на дорестайлах. Наверно всеж больше зависит кто как на него давит своими локтями :)

Сочи
Доброго времени! SashaKul1989
Поделись пож. претензиями к авто в Сочи. Дело в том, что я присматриваюсь к вариантам, и складывается впечатление о возможности приобретения авто в пределах 600т.р.(имеется ввиду и предложения по краю) На твой взгляд на какие детали нужно обращать пристальное внимание, что бы в последствии не столкнуться с вечным ремонтом своего коня и вообще не тяжело ли твоему "финику" по горам скакать?

Sochi
Дороги у нас как и везде:) вот только зимы короткие и соль не сыпят - это плюс! В сочи автомобили в среднем имеют меньший пробег, так как у нас необходимо преодолевать значительно меньшие расстояния (дом-работа). На что нужно обращать внимание? Что-то особенное для края выделить тяжело. Все так-же, как и везде :) Моему финику не тяжело :) он привыкший :)

Красив!)

ПЕЧОРЫ
ЧЕСТНО КРУТО ВСЕ ВТЕМУ 5!

Набережные Челны
Отличный отзыв!!! Удачи на дорогах и заработков хороших!!! Тоже присматриваюсь к такой машине, но такой налог для меня это существенно, а пока на Кашкае.... Тоже хочу с рыжей кожей т.к. девушка Рыжая )))))) еще бы и затанировать аккуратно слабым цветом.

27_Khv
Вы что это на мужика то накинулись?! Вас вообще это не должно касаться кто ему купил и как! Это просто возмутительно, считать чужие деньги ещё и критиковать данную покупку, не ваше дело! КУда народ катится,просто прочитил комментарии и ужаснулся.
Автору 5 и удачи на дорогах.

Афганец079
В селе налог на Хаммер 5500 рублей

Сибирь
RvR Killer
А по подробнее ?

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов FX в Сочи