Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2006

Infiniti FX35 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Доброго времени суток! Вот собственно решил написать отзыв о Infiniti  FX (2003-2008) модельного ряда. Точнее попробую описать разницу между 35 и 45, так как сейчас езжу на FX45.
Начну наверное с FX35.После не долгосрочного владения седаном  Nissan Teana 3.5 ,цепляя днищем такое ощущение все попадающие по пути неровности ,принял для себя однозначное решение, что это будет паркетник или жип. Выбор был невелик т.к. ехать никуда не планировал рассматривал авто в наличии в Иркутске(RX,FX,Prado,100-Cruiser,Tuareg).

Взял FX35 год 2006 (но уже рестайлинг),пробег 48 000 км, черного цвета , бежевый салон .Фото прилагаю(Фото на момент продажи авто, после моей эксплуатации). Со слов хозяина ездила жена, после не совсем корректного маневра в гараже ценой в покраску двери и крыла(для меня) ,решил лишить ее данного авто. Цена на старте 1 210 т.р. ,после не долгих рыночных дебатов 1 170 т.р. и я еду к кузовщикам избавляться от следов гаражной атаки(покраска 2 деталей, полировка, «жидкое стекло»)
Владел данным авто около 7-8 месяцев, наездил около 20 тыс. км.
Салон-Самая главная проблема на мой взгляд это боковые «поддержки» , толи из за качества материала, толи из за строения сидения, но они (крайние к дверям)  теряют свой эстетический вид очень быстро., появляются заломы , растягивается кожа , но это не безнадежно. Очень много кантор которые занимаются ремонтом салона.4 000 руб -кожу подтянули , покрасили .,к сожалению хватает не на долго, за срок эксплуатации процедура повторилась(перед продажей).
Дальше, салон очень скрипучий. Передние сидения соприкасаясь с подлокотником постоянно скрипят. Место на заднем ряду, да хз маловато наверное, но компромисс  между передними и задними пассажирами найти можно. Вылезать с заднего ряда неудобно. Маленький багажник. Не хватает маленьких приятностей типа:подогрев заднего ряда, подогрев руля, вентиляция передних.
По поводу ходовки пришлось поменять полуступицу-10 т.р.,в наличии+замена 1,5 т.р..Все …,больше ничего не ломалось. Авто был на 18-колесах,в меру жесткая, я думаю как раз благодаря размеру резины 265/60.
Расход-трасса  13-14 литров, город 16-18 конечно же прямо пропорционально манере езды, зимой могло доходить до 21 литра. Заправляюсь исключительно 98.
Двигатель 3,5  280 л.с., надежный неприхотливый, в городском режиме очень даже достаточно. Авто в минусовую температуру ведет себя адекватно, ну в смысле за зиму ни разу не замерз, машина стоит на улице, а морозы бывают разные 35-40.
Прошу не тешить себя иллюзиями по поводу его внедорожных качеств,он создан для асфальта(мое личное мнение).

Теперь о 45.После неудачного владения Cayenne S с задиром цилиндра, вспомнил о надежности и неприхотливости FX.Взял в январе этого года. Цвет коричневый, салон черный.

Ну сразу к разнице от 35.

Салон. Все тоже самое. +потолочный DVD и вставка на средней консоли под "Красное дерево", которую я немного переделал, показалась не в цвет.

Колеса R20, очень сильно чувствуется колея, в отличии от R18.Сначала показалось, что подвеска невероятно дубовая, сейчас ?.,наверное привык, но желание увеличить профиль резины за счет снижения диаметра колеса не покидает, скорее всего из-за отсутствия дорог....

Привет Дима, ну а 45-ый тебе как?
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

5! красавец

Max-irk:
Привет Дима, ну а 45-ый тебе как?
Привет Максим , могу сказать что по сравнению с европой с эксплуатацией нет гемора.Все расходники есть в наличии, приемлемая цена, обслуживаюсь у дилера не парюсь. Но это них...я не джип по сравнению с кайеном, по плохой дороге чувствуешь все неровности, когда на кайене на все пох...
Мой отзыв: Infiniti FX35 2006

Норм!
Согласен насчет FX50 - быстрый, но проигрывает заряженным версиям конкурентов, НО - не на столько, насколько меньше стоит!
Про разницу между FX35 и FX45 в корне не согласен. Сам владел 35-м, при этом разок прокатился на 45-м товарища - разница в динамике как раз существенная, и при этом на газ жмешь в меньшей степени. Это конечно субъективное мнение, но я для себя это отметил сразу же. 446 Нм крутящего момента против 340 - это немало, как ни крути!
К сожалению, БМВ Х5 с V8 или чипованным дизелем легко обойдет FX45, тут в "Инфинити" конечно прокололись. Зато повседневная езда на FX приятнее и не доставить куеву тучу проблем.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

))) Да, каждый находит в авто именно то, что ищет... ))) Выезжал тут на кае на легкое бездорожье (неровности ))), был приятно удивлен его геометрической проходимостью... по таким буеракам аккуратненько прополз, аж прифигел, что ни где не зацепился... Сейчас вебасто на него ставлю и дальше гонять... на подстрахуй нашел ****анный блок, на днях его заберу, гильзану его у знакомых нам парней и неспешно соберу резервный мотор, чтобы было, на всякий случай... )))))) В целом соглашусь с одним, неоспоримый плюс японцев - простота и наличие запчастей на месте... это преимущетсво теряет смысл в определенной мере, если есть подменный авто... )))
NAR

пять+

качественная классная машина, выглядит зачетно! а эти доли секунды в разгоне - зависит от водителя, от бензина и т.д. - ерунда, гланое чтоб душа радовалась от покупки, но су** дорогая в обслуге и ремонте.

Не понимаю, почему ставят низкие оценки. Видать, жаба, нормально так придавила многих...
Нормальный, лаконичный отзыв, с интересным сравнением и фото.
Поставлю 5 баллов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Пурпе
Красивый машин. Смотрю на таких и слюни пускаю) Удачи в будущем!

не нравится

Настоящий братульный внедорожник. ЛС 80 нервно курит в сторонке, выглядывая из-за катуха. Патрол слишком тяжелый вообще. А на Финике и на охоту, и на рыбалку, и на ***зделку

nvig74:
Шо за бред???

nvig74:
Можно поржать!
На охоту и рыбалку -лучше ваз 21213 НЕТУ,

Tyrik:
Красивый машин. Смотрю на таких и слюни пускаю) Удачи в будущем!
А смысл слюни пускать, машинка для двух человек!
Автор написмл сзади неудобная богаж маленький, для потов только да и то сумма налога-жаба сьест:)

Пафос
Отзыв маленький, но адекватный. Ну и маленькое замечание, у 45ки разгон до 100 - 6.8

классные финики 5

Завидую молча )))
Гайка

Северодвинск
Отличная машина, 5.

Автор, молодец, отличный сравнительный отзыв! Думаю поможет многим, кто выбирает между 35 и 45 Фиником. Спасибо, 5!

Генацвали:
А смысл слюни пускать, машинка для двух человек!
Багажник не супер-пупер огромный, но коляска и багаж в него спокойно входит, задний ряд сидений-тоже не лимузин, но 2 взрослых человека спокойно с комфортом там разместяться:)

Красавец и цвет у нас такой не видел.Удачи в эксплуатации. 5

Генацвали:
Можно поржать!
На охоту и рыбалку -лучше ваз 21213 НЕТУ,
Или Уаз:))

Сургут
Сейчас только смотрел сериал про Карпова, у него такой же, в целом аппарат прикольный, правда интерьер уже устаревший, может это и плюс.

53 регион
Кожа в них, да и во всех японцах это алес капут!!!! С немцами рядом не стоит, у меня был мерс 96 года с пробегом в 300 тыс (кожа в идеале), сейчас лексус lx 2005 года (уже думаю куда поехать на перетяжку)
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Kirill 707:
На мерсах 2006 года кожа тоже не айс уже - глобализация мать её ети!...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

наконец то первый отзыв-где одним владельцем описывается разница между 35 и 45!!!!!!!!!!черный 35 на фотке-вообще супер,красавец,блестит из за "жидкого стекла"???
очень познавательно,т.к. я тоже выбираю между подержанным 35 и 45,цена у них одного года одинаковая,и еще рассматриваю кайен.На мой взгляд 45 нет смысла брать,т.к. он гораздо менее ликвиден из за высокого налога.
Автор,аргументируйте,пожалуйст а,что выбрать-35,45 или кайен( не турбо разумеется)одинаковых лет выпуска!!!?????

Как владелец 35 скажу:сзади места хватает,только выходить неудобно,хотя моя мама-пенсионерка спокойно залазит и вылазит,только в грязную погоду иногда одежду марает:)),зато с удовольствием с тетушкой DVD сзади смотрят и кайфуют!Про багажник ,это не универсал,а так все на природу входит съездить на выходные(палатки,спальники,и прочяя мишура).

Всем спасибо!

roma888- как и говорил,рад буду поделиться мыслями.

1.Porsche Cayenne s против FX45.Оба мотора атмо.340 л.с против 328, думаю с налогом разницы нет.Что касается поршня, в отличии от ФХ это полноценный джип с различными блокировками и постоянным полным приводом.По управляемости претензий нет ни к одному ни к другому.Владельцы ФХ очень часто жалуются на тормоза, говорят перегреваются, при оттормаживании на скорости(у меня лично проблем с этим нет, слава богу так сильно тормозить не приходилось, хотя не совсем любитель потошнить),подвеска короткоходная очень сильно чувствуются неровности и рулем и ******о.й.У порша с этим проблем нет, вообще не слышал что кто то жаловался на подвеску поршня, пускай даже пневмо.Динамика-большой вопрос, думаю что почти одинаковая в пользу порша(не могу сказать объективно, мотор то на порше у меня был нездоров).Я думаю тут можно писать очень много, вопрос в объективности ведь это два конкретных автомобиля которые у меня были причем первый на 3 года(50 000 км)старше.По экстерьеру и интерьеру тоже на любителя(фотки сейчас выложу).Не могу не предупредить у порша s(4,5 не турбо) оооочень серьезная болячка-задиры цилиндра.(собственно на которую я встрял и улетел на космические для меня бабки).С обслуживанием ФХ нет проблем все запчасти есть в наличии по приемлемым ценам,когда на каена них... никогда нет(в зависимости от региона). Хороший поршень не может стоить дешево, это я тебе точно говорю(сказал как то один из владельцев кайена "если предыдущий хозяин влупил в машину менее 500 000 р.,его брать нельзя"). Предположим что оба варианта в полном порядке кайен будет существенно дороже ФХ.

2.ФХ35 против ФХ45.Я уже писал.Ребята, владельцы 45, можете закидать меня камнями, ****** ну я реально не вижу смысла в нем.Жрет как лошадь(при моей манере езды среднее думаю 22).И еще у 45 в отличии от 35 переодически засерается пространство между радиаторами из-за разного строения вентиляторов(насколько я знаю у 35 два электро, а у 45 муфта). Почистить у дилера стоит 6000 руб.

Димаi:
Увы, но про болезнь порше 4.5 "не турбо" знаю не по наслышке. У знакомого такая же трабла, продавать собирается. Правда у него еще G500 есть, от которого он просто в восторге! Как ни крути, а подержанный FX просто дешевле и надежнее, хотя и не без недостатков.
Димаi:
Пространство за радиаторами у 35-го - это те самые два цилиндра у 45-го, потому и не засерается. Насчет разницы в динамике и расходе, то тут, на мой взгляд, вопрос субъективный, всё же машины не новые, состояние каждой под вопросом.

roma888:
Разница в налоге между 35 и 45 6тыс с копейками в год, это практически не разница, за 45й быстрее на более красивых колесах и звук двигателя совсем другой. Я целенаправленно брал 45й в свое время, ну тут уж решать Вам.
Проблемы в основном указанны верно, но это тоже мелочи. Кайен можете даже не рассматривать, это геморой
Рукописи не горят(с)

спасибо автору за аргументированный и четкий ответ. главное что я почерпнул из него (что совершенно неожиданно для меня)-это то что на инфинити с запчастями нет проблем,а на каен есть проблемы!!!!это очень важно.(а вообще я думал что на каейн тоже не проблема с запчастями,т.к. подходят от туарега). короче надо брать финик 35й!!!!!!!!!!!!

нальчик
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, СКОЛЬКО НАЛОГА БУДЕТ,????
Мой отзыв: Volvo S40 2006

anz07:
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, СКОЛЬКО НАЛОГА БУДЕТ,????
А посчитать самому на калькуляторе никак?

нальчик
ЧЕ ТО Я НЕ НАЙДУ НИ ОДНОГО КАЛЬКУЛЯТОРА С УКАЗАНИЕМ РЕГИОНА И ГОДА ВЫПУСКА, И ВООБЩЕ ЧЕ ТЫ ТАКОЙ ЗЛОЙ

anz07:

СПАСИБО

Дима, в Иркутске где Финик обслуживать подскажи плиз?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Perfectman:
Дима, в Иркутске где Финик обслуживать подскажи плиз?
Да я думаю в любом проверенном сервисе(ничего сложного там нет, некоторые запчасти подходят от Мурано.Я обслуживаюсь у дилера(Агат-Авто) цены очень приемлемые.Что касается расходников, можно у них не брать(например колодок оригинальных нет, ставят от кашкая, а народ и так жалуется на тормоза).

Если есть кто "живой" подскажите:
1.Какое масло лучше залитвать? Сколько его нужно?
2.При замене ремней, что еще нужно менять (роликики, помпа...)?
3.Как правильно заменить антифриз?
4.Какие колодки предпочтительнее?
вопрос от пассажиров
5.Можно ли смотреть фильм одновременно на двух дисплеях?
У меня FX35 2003г.в. комлектация х.з.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Если есть кто "живой" подскажите:
1.Какое масло лучше залитвать? Сколько его нужно?
2.При замене ремней, что еще нужно менять (роликики, помпа...)?
3.Как правильно заменить антифриз?
4.Какие колодки предпочтительнее?
вопрос от пассажиров
5.Можно ли смотреть фильм одновременно на двух дисплеях?
У меня FX35 2003г.в. комлектация х.з.
1. Открой капот, на маслянной крышке написанно
2. В сервисе скажут
3. В сервисе заменят
4. Выбор между чем и чем?
5. Можно

Maxim200900:
1. Открой капот, на маслянной крышке написанно
2. В сервисе скажут
3. В сервисе заменят
4. Выбор между чем и чем?
5. Можно
с маслом и ремнями разобрался, колодки или оригинал или? Про то что можно знаю, но как?!
Спасибо за ответ.
P.S.
К основному монитору можно ли подключать доп.устройства (камеры, dvd)?

Спасибо за ответ.
P.S.
К основному монитору можно ли подключать доп.устройства (камеры, dvd)?
Колодки всегда ставил оригинал, но бывает вроде и брембо на них, к основному устройству можно подключить и камеру и dvd, езжай в городе в сервис к электрикам они все сделают. Дополнительно: обязательно проверь работоспособность запирания всех замков на дверях, у этих машин это одно из слабых мест. И обязательно на лето заедь на мойку и хорошо почисть радиатор

Maxim200900:
Спасибл.
Замки проверил, работают все. Про радиаторы, каким образом чистить на мойке,самому можно сделать?

Спасибл.
На мойке скажи, они разберут и почистят, можешь и сам, там не сложно, только его продуть надо хорошо и кершером под высоким давлением пролить. Удачи
Олег
отличный отзыв. И 35, и 45, и даже каен - как раз те авто на которые я заглядываюсь и планирую брать. Правда еще присутствует Х5 Е53 в выборе, и мерс 164

Павел
Сочи
Добрый день.Вот предлгают обмен на FX35 привезенный с америки 2006 г пробег заявляет владелец 113000 тыс.У самого вольво s40 последних годов,интересно ваше мнение игра стоит свечь или это кот в мешке?И подскажите на что смотреть и как дорого в обслуживании?

Павел:
Инфинити - премиум-марка! Расходы соответствующие...
Оно Вам надо? Вернее - сможете потянуть?
Инфинити - удовольствие! А за любое удовольствие приходится платить. И начнется это с уплаты транспортного налога...

Продажа Infiniti FX35 2006 в России