Вложения в цифрах

На днях установил USB адаптер. Теперь воспроизводит музыку и флэшек и карт памяти, а также с других портативных устройств. Появилась возможность при подключении ноута выводить звук через динамики Инфинити. Звук воспроизводится без потери качества и громкости на всех динамиках. В проекте планирую поставить микрофон и появится возможность громкой связи через bluetooth.

Описывать вложения в машину суммами в принципе не собирался, т.к. сразу хочу отметить что покупать Инфинити на последние деньги не стоит!!!

Сугубо мое мнение, но если покупать себе подобный аппарат, нужно как минимум иметь в месяц порядка 20000 рублей, которые ты будешь готов в него вложить, у меня только на бензин (АИ 98) уходит порядка 10000-13000 рублей в месяц, без учета загородных поездок, это примерно 200 - 250 км пробега в неделю. Это реальные цифры!!!! Конечно можно попробовать немного экономить, но думаю это не тот авто, на котором стоит двигаться 40 км/ч по городу., к слову пробовал по трассе ехать 80 км/ч, расход топлива 10,6 литров, меньше у меня не было….но уж очень скучно с такой скоростью двигаться. 110-140 км/ч, расход 13-14 л. Те кто пишет что их финик кушает по 10л по трассе и по 17-18 в городе, не верьте!!! У меня камри 3,5л была, вот она как раз так и кушает, но весит на порядок меньше и вообще другая машина во всех отношениях!

Теперь по существу в рублях без учета работы:

Колодки передние – 3200, задние 2700

Воздушный фильтр – 800 угольный

Масло (в зависимости от производителя) в среднем 5W30 – 3200 с заменой

Задняя ступица 19000 (под заказ), рем комплект 7000 (если подлежит восстановлению)

Моторчик стеклоподъемника 5000 под заказ

Ремонт замков дверей 2500 за шт., новые или контрактные даже не пытался искать

Втулки стабилизатора зад 6700

Защита картера 7500

Сигналка с установкой 30000

Чистка датчика уровня топлива 1500

Переделал переднюю оптику за 9000 с работой, скоро поставлю ксенон в задний ход: 2 блока по 3000 = 6000 + установка, надеюсь в 7000-8000 уложиться.

Резина лето от 40000, в зависимости от производителя, зима дороже на порядок, если шипы.

ВАЖНО: не стоит делать такую машину на кустарных СТО. Не экономьте на роскоши, скупой платит дважды!!! Сделаете что-нибудь, все равно потом поедите переделывать на спец станцию!!! Сам не пробовал, рассказывали, тем более что многие СТО при слове Инфинити отказывают, чтобы не навредить! Даже чтобы аккумулятор поменять придется разобрать пол панели и убить кучу времени. Я единственное что сам тут делал, это коврики оригинальные в салон положил и все! Для владельцев таких машин больше нет цен ниже 500 руб., разве только на подкачку колес. Минимум работы (раскрутить 2 болта и закрутить на место) 500 руб., самого это бесит! Если есть проверенные временем организации, лучше делать все там! Я как-то решил снять с дисков резину, почистить диски и заменить все ниппеля, заехал на шиномонтаж, у меня за одно колесо взяли 800 руб. – ГРАБЕЖ!!!! Поехал где всегда обслуживался, сделал с разбортовкой, чисткой и заменой всего 1500 руб. Диски на 20`` Теперь прежде чем куда-то ехать уточняю стоимость заранее!

Вот, в принципе, и все с чем мне пришлось столкнуться за столь недолгий срок владения автомобилем. Делал все всегда сразу, чтобы не запускать, сейчас в идеале!!! И ЭТО РАДУЕТ))