Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный
Кузов: S50
Двигатель: V6, 280л.с.
Всем здрасти! Начну наверно с того, что давно и долго наблюдал за этой маркой. Красивые формы, мощный двигатель, шикарный салон, ласкающий ухо звук из выхлопной трубы проезжающего мимо финика, все это радовало и радует попрежнему. Мечта, которая длилась без малого 3 года воплотилась и теперь я им управляю. Невольно ловлю взгляды прохожих и думаю: " да друзья мои, когда то я так же смотрел на проезжающие мимо финики, но мечты сбываются". Приобретал авто в Москве, в сжатые сроки (утром прилетели, с женой, вечером уехали из салона). За день пребывания в Москве было просмотрено порядка 15 авто, но выбор упал на него: Рыжий красавец 2007 года рождения, оставленый предыдущим хозяином в салоне, с пробегом 112т.км. После тщательного внешнего осмотра, не долгих покатушек и комплексной проверки в АТЦ "На Ленинском" оформились и выдвинулись в сторону дома. Дорога до дома заняла 3 дня (с перерывом на обед и гуляния) 3500км. При чем хочу заметить, что в машине спать тоже удобно, если нет вблизи кемпинга, а глаза закрываются. В дороге авто показал себя замечательно: заливал только бензин в бак (хотя на всякий случай купил 1л масла). Расход при скорости 120-140 в пределах 11-12л по компьютеру, если ехать медленнее 100-120 расход падает до 10л. Но поверьте мне, управляя фиником медленнее ехать невозможно и не важно с какой ты скоростью идешь 60, 100, 150 при нажатии на педаль газа получаешь бодрый пинок и устремляешься в точку (в плане обгона очень незаменимая штучка). Зимой с прогревали езда в городе отнимает 18-20л на сотню. По ходовке тоже очень радует: подвеска жесткая, управление точное, четкое, авто предсказуемо ведет себя на любом покрытии, не кренится в поворотах....одним словом влитой :) Освещение: всю дорогу проехал на ближнем свете + туманки ( везде ксенон 4200).Очень доволен маркой. За все время эксплуатации (3года) поменял только аккумулятор, стойки стабилизатора и передние ступичные подшипники (ступицы). Расходники на ТО в счет не беру. Дополнительно поменял передние тормозные диски, сподвигнули на это 2 причины: 1- небольшая вялость при торможении, 2- просто захотелось поставить перфорированные диски, но после замены ощутил, что торможение стало намного приятнее и быстрее.
Теперь о главном:
Плюсы- дизайн однозначно (бейсболка), уютный салон, аккустика, не дорогое обслуживание +++.
Минусы - кажется единственным минусом могу назвать только налог, хотя и этот минус можно убрать, когда сажусь за руль автомобиля который люблю.