Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Infiniti FX35 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 16 литров л/100км
В августе 2013 года решил сменить машину, хотелось попробовать что-нибудь мощнее 250 л.с., с полным приводом и при этом стоимостью в районе 700 000 рублей, годом не старше 2003. Под эти критерии идеально подошел инфинити fx35. Поиск авто не вызвал проблем - достаточно большое количество предложений, автомобиль "на любителя", поэтому продать его за неделю - очень тяжело, если только не хотят его приобрести у вас ваши знакомые.  В общем нашел его, осмотрел, купил. За год посетил сервис два раза:
1 - ремонт заднего тормозного суппорта, за ремонт 1800 рублей с ремкомплектом и новым поршнем.
2 - замена передних ступичных подшипников. 19 500 рублей (9000 ступица в сборе каждая, и работа "по знакомству" 1500 рублей). Ступицы брал оригинал, подшипники не меняются, меняется весь узел целиком. Можно было взять фебест за 4000 рублей, но я не рискнул.

менял тормозные колодки, масло и фильтра самостоятельно, каких-либо тонкостей и особенностей нет, все элементарно и просто. Замена колодок в круг - около 3000 рублей, брал колодки фирмы trw, нареканий нет вообще. Фильтра брал Манн, масло Ниссан (которое и лили в него до меня даже у официалов инфинити в Екб.). Менял аккумулятор, поставил обычную варту, подходящую по партнамберам. Пробеги у меня маленькие, поэтому лучше небольшой акб, нежели гиганта, которого не подзарядить с маленькими перегонами после запуска.

Больше с машиной не делал ничего! За год и около 30 000 пробега. Конечно это маленький пробег, но машина зарекомендовала себя надежной и неприхотливой. Заливал 92й бензин, разницы с нашим 95м не почувствовал.

Про то, как себя ведет автомобиль на дороге, про все ништяки, которые есть в нем, писать не буду, об этом уже много написано. Скажу только что машина нафарширована по полной, и что в классе только лексус не уступает по фаршу. Остальные стоят и курят в сторонке. А как вваливает он, все тоже слышали.

13401258, Барнаул
19726557, Симферополь
Антон, Томск
Anatoly Montana, Новороссийск
АлексейGTO, Петропавловск-Камчатский

Заринск
Жрёт много.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нравится финик .
сам пока на мурано передвигаюсь

Соликамск
30 тыс.км за год для вас маленький пробег? А какой тогда большой?:-) я вобще кое как 20 тыс.наезжаю,хотя машина и не стоит особо.:-)

Дальше больше будет у автора.... а 16 это нормальный расход, и реальный, но не зимой, и не в большом городе, тем более с маленькими пробегами, 25 "тока в путь"!!

Эти FX, как и соплатформенные Ниссаны, как маленькие дети, постоянно нужен уход и обслуживание, даже в тех узлах, и вещах, которые другие машины могут и не требовать.

хорош

После каждого проезда по луже надо менять тормозные диски.
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
После каждого проезда по луже надо менять тормозные диски.
Чё за бред?

Я такого, только свежее годом, год продавал!
7 месяцев во владике простоял, потом в уссурийске еще почти 5-ть месяцев.
Машина за недолгую эксплуатцию не просто вынесла весь мозг, а в прямом смысле выжрала его.
Автору видимо несказанно повезло, если автор ничего не темнит.

blak-leon:
Я такого, только свежее годом, год продавал!
7 месяцев во владике простоял, потом в уссурийске еще почти 5-ть месяцев.
Автору видимо несказанно повезло, если автор ничего не темнит.
Согласен, любой аспект (электрика, подвеска, двигатель, раздатка), пожалуй кроме автомата, все постоянно требует присмотра и ухода. Постоянно

Магадан-Спб
маловато будет!

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Фоток поболе будет, и отзыв полнее...

SnZoo
боксер DV:
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Сибирь
нравится

боксер DV:
Чё за бред?
http://www.autoreview.ru/_arch... почитай. Если читать конечно умеешь... Картинки хотя бы посмотри
Продам уши от мертвого осла.

nana3oJI:
есть такая беда у многих машин. резкое торможение примерно со ста километров в час и если тут же залететь в большую лужу, то тормозные диски "ведет".а там что - автомат? вроде бы нисцан по вариаторам угорает? если автомат, то это большой плюс финику.
Конечно автомат Jatco, 5 ступенчатый, а вариатора там еще никогда не было, ни в первом ни во втором FX

ПАЛАСИО:
http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=75797&... почитай. Если читать конечно умеешь... Картинки хотя бы посмотри
Я в отличии от вас машину не только на картинках видел. Даже открывать вашу ссыль не стану

Терпеть ненавижу,когда к автомобилю относят слововыражения типа "нафарширована,полный фарш" и т.д.....

Из фарша котлеты делают..))))

nana3oJI:
а там что - автомат? вроде бы нисцан по вариаторам угорает?
а вариатор не автомат?

kambou:
а вариатор не автомат?
Матчасть учите. Вариатор - механическая КПП, автомат - автоматическая

чушь.

Attes:
Ну зачем вы так??? Вы завидуете ? Так завидуйте молча! Тут буквально каждому хочется высказать! Моя жена ездит на "финике", при чем это уже ни первый ее "финик"! За год, что она, что я на своей , накатываем по 50 тысяч ....и это нормально! Так вот, жена ездит на "финике" и ни каких претензий к нему нет! А почему пишу я?! Да потому, что обслуживаю его Я! И буквально за время эксплуатации, меняются только расходники! "Финик" очень надежен и крайне живуч! Любители хаять всё и вся, а это видимо владельцы короллок. Вам я скажу, что FX надежнее ваших авто! Коробку убить не реально, двигатель тоже. Подвеска ходит и ходит. А если серьезно) Опять же сравнивать с той же короллой по надежности, глупо конечно, но увы так уж принято у нас)) Ибо короллка "считается" среди "многих" самой-самой))) По этому говорим о надежности. В общем "финик" по любому надежнее! (Ни какого сравнения если что)) Это только вопрос сравнения с несравнимым о надежности)) Если вдруг у кого появятся мысли не хорошие))

Иркутсу
??? 50 тысяч в год - это больше 4000 тысяч в месяц, или по 150 километров каждый день, включая выходные и праздничные дни... Виталик, Вы в Усть-Орде работаете? Или таксуете на своем финике???
Полностью согласен! Финик один из самых надежных авто. Уже год на нем двигаюсь, масло от замены до замены. Ни каких проблем вообще не приносит, только кучу положительных эмоций от вождения данного авто.

Игорь
Муравленко
Carrozzeria:
Жрёт много.
ест 11.2 при скорости 160км/ч. Эксплуатирую Финик два с половиной года.

Игорь
Муравленко
Игорь:
ест 11.2 при скорости 160км/ч. Эксплуатирую Финик два с половиной года.
Расход трасса. Город с пробками 20.

Руслан
Я три года езжу, даже масло ещё не менял! Финиковое залито!

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35