Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

У авто достаточно высоки клиренс
У авто достаточно высоки клиренс
Мутные фары требуют ухода
Мутные фары требуют ухода
Люк в этой машине очень даже в
Люк в этой машине очень даже в "тему"
Снизу нет ржавчины и все целое и сухое. На фото - АКПП
зачем он тут не ясно...
Не самый вместительный, но достаточно большй багажник. Снаружи кажется больше
Не самый вместительный, но достаточно большй багажник. Снаружи кажется больше
Всем привет.

Долго хотелось написать отзыв про мой автомобиль, но для того, чтобы было о чем писать - я сначала решил его поэксплуатировать и понять что и как, чтобы отзыв был информативнее и правдивее так сказать. Старался написать его наиболее непредвзято.
!Дисклеймер: букв много) все, что написано в данном отзыве не является правдой в конечной инстанции - это всего лишь отзыв конкретного человека про конкретный автомобиль. Они все разные. И отзывы тоже.
Итак, начнем:
Предыстория.
Весна 2018 года. Холодная и сырая - больше похожая на осень. Мысль, что ездить в деревню к родителям нужно на электричке, в этот холод, а также попросту ничего не успевать делать по своим делам, тк инфраструктура общественного транспорта в Новосибирске - просто ужасная, было решено купить автомобиль. Но коня не простого, а того который не ломается, ест мало бензина и не требует ремонта. Ну и дешевый конечно. Как потом выяснилось, пару пунктов все же удалось достичь. По порядку: бюджет 650-750 тысяч рублей, привод полный, желательно комфортный «на дальняк», не особо важно л.с. но желательно более 200... Далее что называется муки выбора. Первый, кто приглянулся - был Аутлендер. Три литра. Год 07-08. Можно было уложиться в бюджет и прочее. Почти. Посмотрел варианты, почитал отзывы. Вроде все нормально, но вот только салон, панель... комфорт... что-то не хватило за эти деньги (возможно лично мне - не хочу обидеть владельцев, опять-таки мнение только мое). Второй вариант - Форестер турбо (по-моему, кузов SH) те же года 07-08. С данной маркой был знаком. Тоже- хороший вариант(если живой) за свои деньги. Клиренс - норм, вместительный салон, крепкий и понятный в эксплуатации. Но очень-очень аскетичный салон. Панель приборов просто добила. Опять не то. И снова в поиск. Следующий вариант (если честно до сих пор не понял почему я его смотрел): финик G35x 07-08 годов. Наверно завлекала цена и комфорт. В купе с мощью и, в принципе, нормальным внешним видом – очевидно, выигрывала среди других вариантов. Посмотрел несколько - все отжатый мертвяк. Нормальных вариантов нет. Да и к тому же речь изначально шла о вместимости и не 313 силах (налог). Хотя в итоге взял 280 :)
Покупка.
Ну и вот он, пятый вариант, который абсолютно случайно попал на глаза - это финик FX35. Конечно, хотелось 51-ый кузов, рестайл с 08 года, но ценник на них (живых) в среднем от 1100 тысяч  рублей. Это слишком сверх бюджета. Поэтому начал прицениваться к тому, что подходит в мою ценовую категорию. Вариантов масса, нужно лишь выбрать живой. По истечению некоторого времени попался на глаза вариант - черный цвет, дилерский, хорошая комплектация на 21-ых тапках + лето (что немаловажно). Цена стоит 780 000. Ну, думаю, в свой бюджет уложусь, ну скинет же тридцаточку:)  Звоню - девушка: машина ее, приезжайте, смотрите. Сразу скажу - были мысли что будет либо убитая, либо ухоженная. Встретились. Что по авто: крашена в круг (но как потом узнал на СТО - все кости целы), очень много мелких косяков и потертостей по кузову (девушка), но при этом внешний вид не теряет, диски побитые бордюрами, мятая задняя дверь(не сильно - но сделано все по колхозному), стоит GSM сигнализация и webasto - это про внешнее состояние. Салон: "подростковые прыщи" на панели, потертости, нужна химчистка, все работает - порезов нет. По внутренностям: на машине действительно ездили мало, тк владелица часто бывала за рубежом и машина могла простоять по пол года без движения (оттуда и прыщи на панели - стояла все лето на солнце), поэтому заявленный пробег на момент покупки в 151000 км подтвердился потом позже на СТО. И у машины было три владельца, я – четвертый. Без Москвы и Питера. Купили, по-моему, в Красноярске у дилера. Состояние двигателя - отличное, но цепь не менялась. АКПП - есть подергивания с 1 на 2, но не сильное. Ходовка - жирный плюс: тормоза от 50-ого финика(очень хороший бонус) а так общее состояние на три (много что еще нужно сделать). Итого на замену срочно: вкруг все колодки и тормозные диски, передние стойки, все жижи, навесное двигателя (ремень) и ступица задняя правая. Это из обязательного. Стою, думаю сколько сбросить... Ну, говорю, давайте не вам ни нам - 690 и бьем по рукам. Ну ок, говорит, давайте. Думаю какая то фигня. Говорю ок, завтра на СТО. Хорошо. Съездили, подняли, все снизу заводское ничего не колхозили, хомуты все заводские, каты стоят, в двигло не лазили - видно. Ну понял - вот она, надо брать. Через два дня - ГИБДД, страховка и она наша.
Эксплуатация.
Началась волнительная эксплуатация. Волнительная по той причине что думаешь, ну должно же быть все ок, я ж смотрел. На второй день владения на СТО: замена масла и всех фильтров, замена всех жиж, включая АКПП, замена передних стоек, всех тормозных дисков и колодок, в том числе на ручник, замена ремней навесного и еще раз более тщательная техническая диагностика(в том числе компрессия в двигателе - цифр не помню но она прям в норме). Также сменил ступичный подшипник через две недели после покупки. И еще съездили на шиномонтаж (не каждый потянет 21ые диски поэтому та еще задача) – ценник, конечно, не радует - нужно зиму натянуть на диски, а то каждый раз по 2500 - круто. Порадовал багажник - со сложенными задними сиденьями оказался очень вместительным - четыре 21ых колеса входят легко и еще место есть. Ну, это уже про эксплуатацию.
Теперь давайте стандартно: плюсы и минусы. Сначала пройдемся по минусам.
Минусы.
Первый - колейность. Про все знают - эта машина вообще не любит колею, толстожопая до жути, к этому надо привыкать.
Второе - вертлявая задница. На крутых поворотах. Она таки действительно виляет ей как дама и заставляет сразу сбросить скорость, хотя ясно, что подобное, на мой взгляд - устойчивое шасси на таких тапках сложно унести в занос. Но все же можно:)
Третье - салон. Он гремучий, иногда трескучий и задние кресла что-то там постоянно "трут" - это немного напрягает. Непродуманные мелочи - часы внизу неудобно вообще, низкое качество камеры заднего вида (спишем на год), кое где дешевый пластик.
Четвертое мультимедиа. Решил тем, что подключил FM/bluetooth передатчик, а так даже места для флешки нет – хотя есть отдельно выведенная(колхоз в бардачке). 2007 год. Капец.
Пятое АКПП - не хватает 6 и 7 передачи как это есть в 51ом и поддергивает с 1 на 2, где-то читал, что это норма.. хз.
Плюсы.
Теперь что касается плюсов, а их больше.
Первое: внешний вид. Остается актуальным даже сейчас, при этом он без ущерба для качества и эксплуатации.
Второе: динамика. Сразу оговорюсь, кто ищет гонку - это не про неё. Вот прям совсем. Заявленные 7 с чем-то секунд до сотни - мало кого удивят. Но на трассе или в городе - она достаточно быстро реагирует на педаль и очень неплохо ускоряется.
Третье: двигатель. Зарекомендовал себя как надежный силовой агрегат, который при правильной эксплуатации прослужит долго. Не боится зимы и лета (нужно чистить радиатор).
Четвертое: АКПП. Несмотря на то, что древняя, всего 5 передач, также является почти образцом крепкого и износостойкого агрегата, особых нареканий не слышал.
Пятое: ходовка. Жесткая, собранная, информативная, позволяющая управлять SUV как легковым автомобилем. Вкупе с 21ыми колесам очень и очень маневренная (при этом на 21ых колесах, спидометр немного врёт примерно на 10%). Кстати вопрос, если кто знает - напишите в комментах –  у меня на дисках стоят датчики давления, а в системе нигде не могу найти указатель давления в шинах. Более того – его и нет на панели приборов. Это всё потому, что колеса от финика след поколения?
Шестое: салон. Он хоть и иногда "говорящий", но все же в большинстве своем качественно собранный: кожа не протирается, выглядит современно и богато и при этом достаточный для того чтобы назвать его комфортным при передвижении на дальние расстояния. Посадка водителя комфортная, много примочек.
Седьмое: повседневное использование. Вместительный и комфортный салон. Динамичный городской SUV и при этом не боится замарать лапы - клиренс высокий, но в грязь лезть не стоит - это вообще не джип. Подойдет как и семейной паре, так и эгоистам. Этакая машина - компромисс.
Восьмое: расход. Трасса - 9.5-10, город 14-14.7, режим езды комфортный. Можно выжать и 20, и 25.
Девятое: стоимость запчастей. Многие думают, что запчасти на финика стоят дорого. Это не так. Они не дешевые, но для автомобиля такого класса - это не высокая цена. Нужно понимать, что в нее нужно будет вкладываться. Ну и еще налог. Я знал, что брал.
Десятое: ликвидность на рынке. Каждый из нас часто думает о том, а смогу ли я, потом продать эту машину. Ведь приобретаем мы их не навсегда, поэтому вопрос актуальный. Здесь его нет. На данную модель всегда есть спрос.
Одиннадцатое: топливный бак. Вместимость – девяносто литров, а это значит, что при путешествии на далекие расстояния по трассе – вы будете удивлены насколько далеко можно уехать на полном баке (см. п.8 про расход). Бензин АИ-95 (АЗС «Прайм»). Есть один косячок – при запасе хода не более 80 км, не стоит ставить автомобиль под уклоном влево – будете неприятно удивлены (хорошо есть канистра).
Двенадцатое: мультимедиа. Есть все самое необходимое – температура за бортом, дальность хода, напоминание о смене масла и резины (зачем?) – если ты установил, хорошая музыка со встроенным в запаску сабвуфером (звук на 7 из 10), DVD и CD + радио на 18ть каналов (нафиг оно надо). Минусы описал выше.
Заключение.
В конце добавлю - еще есть много, что нужно доделать:
- Салон: убрать «подростковые» прыщи на панели, все потертости, обновить некоторые элементы, короче – провести  омоложение салона + качественная химчистка (ближе к зиме), перетянуть ручку АКПП
- Диски 21'' для зимней резины
- Диски летние – покрасить
- Так как ЛКП кузова все в мелких царапинах и потертостях, к тому же покрашено неудовлетворительно – нужно перекрасить кузов полностью. Возможно тоже к зиме – все буду смотреть по деньгам
- Стопарь задний, почти умер. Там вроде плата – дойдут руки – поменяю
- Фары передние: если полировка не поможет, то буду полностью менять + замена лампочек (сейчас светят разным светом – разное количество кельвинов)
- Лампочку в туманке: лежит в бардачке надо поменять ё-маё..
- Фаркоп: покрасить, а то весь ржавченко
- Выхлопная труба: одна чуть загнута – надо выпрямить
- Постукивает пластиковая втулка в рулевой рейке – тоже не срочно, но нужно сменить
- Сайлент задний, правый
Вот наверно полный список того, что нужно сделать, чтобы автомобиль был в идеале. Спасибо за то, что уделили время и прочитали весь текст.  Для тех, кто думает о покупке этой модели - я бы очень рекомендовал рассмотреть данный авто к приобретению. Если взять достойный вариант - он подарит вам массу приятных ощущений. И ждет от вас того же (запчасти).
Буду пополнять отзыв по мере эксплуатации.
Всем удачи на дорогах.

PS: оценка «отлично» ставиться вверху отзыва. Спасибо :)

Тара
Да, чтоб данный автомобиль поддерживать действительно в хорошем состояние, нужен не малый бюджет.А так авто выглядит конечно огонь.Удачной эксплуатации
у нас цыгане их любят.
Алекс
Основной минус это налог.
Прочитал "21 диски" 26 раз
у жены финик 35 5-го года. по поводу тормозов так скажу. да, машина провоцирует на динамичную езду, но стоковых тормозов вполне хватает, если не вжаривать от светофора до сфетофора. Это я к чему, а к тому, что если стоят суппорты от 50-го, то на нем явно кто-то вжаривал. Это надо иметь в виду. А еще как раз к этому пробегу (если он реальный) необходимо следить за катами, ибо начнут пылить и керамика трет 5-й и 6-й цилиндр. Последствия сами понимаете. То же самое и с маслом. При закоксовке каналов страдают шейки 5-го и 6-го. Там масляное голодание и как следствие проворот. Там либо капиталка, либо контракт.
Отличный отзыв. Машина все ещё актуальна. Береги ее и удачи в эксплуатации!

Похвально желание довести авто до идеала

12007508
А зачем оценка отлично вам лично нужна? Какая разница кто сколько поставит. Если нравится авто и знали что брали то и отлично. Беспроблемной эксплуатации! Я бы не взял , но люди разные.
Игорь
Был такой, пересел с него на 50S. Так вот....
Во-первых, крышка багажника у него пластиковая и помять ее невозможно
Во-вторых, тормоза от "Полтоса" ему нах не нужны, ибо он не едет ни....я. Ты сейчас можешь пускать слюни, но скоро вспотеешь от количества лоховских тачек, которые будут тебе заворачивать ласты со светофора.
В-третьих, воздуховоды в стойках дебильная бутафория, зимой они дуют холодным, летом горячим. Так как термоизоляции там нет отродясь.
В-четвертых, электропривод багажника решается не за 8-10 тысяч как ты думаешь, а за 60-80 и на втором поколении. Забудь короче.
В-пятых, задницей она виляет потому что у тебя мертвые сайленты задних цапф, не был бы ты таким оленем, уже давно бы сам нашел в сети решение.
В-шестых, у тебя колеса от второго поколения, датчики можешь выкинуть. На первом они тоже стояли, но от второго они не шьются и это при наличии системы контроля давления, а у тебя ее нет.
В-седьмых, расход в городе у него 15-17 спокойной езды, при активном 20-25, с отжигами 30 и тд. По трассе 10 при скорости 80-90 на круизе без обгонов и горок, реально от 12,5 литров при 120 км/ч и 14 литров уже при 140 и тд. Полтос при его 5 литрах по трассе ест на 2!!!! литра меньше и ускоряется как Боинг.
Вывод....
До идеала ты его никогда не доведешь, про запчасти смех один....дешевые. Ну узнай сколько одна фара стоит, посмотрим как ты ее побежишь покупать. Про торпеду спроси, во сколько тебе перетяжка встанет....ну и так далее. Короче поушатываешь ее год-два и скинешь по классической схеме, ремонтник.))))
Я свой 35-й продал такому же как ты, любителю доводить до идеала, вижу машину часто - умотал ее этот идеалист в хлам. Но при осмотре цеплялся к каждой царапине.
Сейчас хочет 50-й, второго поколения, но своего я такому никогда не продам.
Игорь
Датчики в колесах готов у тебя забрать за пару тысяч, если че.) Тебе они не пригодятся.

Игорь
Был такой, пересел с него на 50S. Так вот.... Во-первых, крышка багажника у него пластиковая и помять ее невозможно Во-вторых, тормоза от "Полтоса" ему нах не нужны, ибо он не едет ни....я....
Как владелец М-ки подпишусь под каждым словом :)
Автор, ладно нас, но себя то зачем обманывать?

Сибирь
Не не, основной минус, это когда надавишь газульку, а мотор начнет так - тык тык тык делать. :)

Anest54
А в целом согласен с преидущим оратором из Красноярска.
Кстати на Фрунзе, за ГПН по ним есть отличное сто, парню любят и знают финики, лишнего не берут, не навязывают. Так что вэлкам!

Спасибо

Алекс
Основной минус это налог.
Навряд ли - ведь знаешь на что идешь.

Аскар Наумов
Прочитал "21 диски" 26 раз
)))

Max Tibayev
Спасибо за совет. На ней не вжигали - знаю двух предыдущих владельцев. Но про каты - наслышан, имею ввиду.
Александр Козырь
Отличный отзыв. Машина все ещё актуальна. Береги ее и удачи в эксплуатации!
спасибо, буду

YouR-CurSe
Похвально желание довести авто до идеала
Ну идеальная она была с завода) но предела нет)

12007508
Оценка- просто к слову) Да, знал, что брал. Спасибо
Камон, дядь...
1-буду знать, спасибо, но факт -она крашеная
2-для меня едет достаточно. Я не вжаривать взял машину, но указал на факт: тормоза - лучше.
3-проверим. Если надо, то можно и шумку и термоизоляцию - все сделать
4-хз, из разговоров, но поверю на слово
5-мне зачем искать - приеду через 3000 будет 6000 как со старым маслом - сменим все что нужно, но спс
6-датчики продам в комменте снизу;)
7-ну кто как ездит. У меня расход меняется с 14,4 на 14,7. Повторюсь - машина не для отжига.
8-про торпеду узнал - 18 тысяч. Могу себе позволить.
Про идеал - с чего бы это? знаешь мой бюджет?) я мог купить и твой полтос, вот только цели у меня другие. Ну др#чить на машину я не собираюсь, а хочу ухаживать за ней. Это две разницы. И не стоит вешать на людей ярлыки. Хочешь давать советы делай это корректно или не делай вообще. И еще: совет, бесплатный - не будь оленем, не пиши такие комментарии. В целом твой комментарий выглядит нарочито эмоционально, с немотивированной агрессией, приправленный нездоровым эгоцентризмом.
А в общем, конечно, за советы спасибо.
mikl84
Как владелец М-ки подпишусь под каждым словом :)
Автор, ладно нас, но себя то зачем обманывать?
Чем обманул?

Anest54
Как владелец 37 добавлю: если шиномонтаж за 2500 напрягает, то даже не думай о втором комплекте дисков (не китай-вёссены имею в виду), цена разочарует! А в целом согласен с преидущим оратором из Красноярска....
На это заложил бюджет в 80 рублей Буду стараться уложится в него. Машина все равно останется жене - там нужны комплекты, так было бы проще.Посмотрим. Про СТО на фрунзе знаю, спасибо.

SHEIDAR
это про что?
Rapatun
у нас цыгане их любят.
вместительный, весь табор влазит)
Югорск
Игорь
Да! Был 35 финик все точно. Про расход прямо мои слова опередил)

Грамотный отзыв,на собственном опыте ,все попытки довести состояние авто до идеала никогда не окупятся при продаже.Мотор надёжный,только следи за заслонками что в впускном коллекторе,они иногда откручиваются
Vyacheslav Efimov
Конечно не окупятся) Это скорее что называется "для себя". Про заслонки не разу не слыша