Скоро 100 000 км в моем владении

Признаться честно, мне просто лень писать все эти ТО, которые проходил, потому что это так буднично и попросту неинтересно, что я решил забить.

Однако, скоро уже как 100К км накатаю на нем только я и мне хотелось бы просто отметиться и добавить, что этот автомобиль, достаточно крепкий. Если за ним вовремя смотреть.

К слову, что было сделано за последнее длительное время и что ломалось.

Начнем с того, что помирало или отваливалось:

1- АКПП. Погибла после того (наверно) как поездил в аварии, после того как прикурил авто с севшим аккумом. Как настоящий водитель, я сначала сделал, а потом прочитал. В итоге сжег мозги в АКПП и поменял их. Но в аварии коробка всегда едет на третьей скорости, поэтому это и стало дальнейшей причиной скоропостижного покидания сего мира моих дисков в АКПП. После чего пинки и прочая ерунда, требующая покупки донора (кстати взял коробку от RWD и добавил своих кишок – вышло дешевле)

2- жопа, точнее задние арки – это вроде как болезнь. Пришлось купить донорское заднее крыло и заменить там все с привариванием и покраской. Тот еще опыт.

3- еще одна болячка – задние стопы (все по классике). Уже меняю диоды второй раз.

4- всякие расходники, в виде резинок и прочего – даже писать не буду – потому что бессмысленно. Я даже не помню сколько всего поменял.

5- стоики на багажнике (вроде как встали от Х5).

6- что то там в бензобаке, после чего нормально стал заливаться бензин, а то раньше не выходил воздух.

7- вебасто – что-то там с проводкой надо переделывать всю косу.

8- катушка на зажигании – все заменили.

9- какой-то блок, который отвечает за климат. Из-за этого авто иногда не хотел заводится – дико разражало.

Теперь, что улучшил:

1- ДХО и головной свет – замена ламп и линз. Задули фары в черный цвет. Обклеили бронепленкой. На фото очень хорошо видно. Светят они лучше, чем у многих новых машин – луч прямой, четкий. Ближний бьем метров на 200, особенно хорошо на трассе. Дальний – вообще как днем.

2- салон: сиденья водителя и переднего пассажира. Перетянули не полностью, только там, где порвалось. Плюс добавили уплотнителя. Теперь выглядит очень бодро

Теперь, что еще надо:

1- перетянуть торпеду – реально вот как только деньги с руками дойдут. Сделаю по себестоимости, человек поможет.

2- перетянуть руль – тоже что и с торпедой

3- шумка (полностью низ и арки)

4- вебасто, полностью перебрать\обслужить

5- стойки на капот

6- полирнуть кузов + покрасить диски

7- заменить выхлоп на чуть более веселый.

В общем, вот такой, немного сумбурный отчет получился.

Просто хотел отметиться, что авто жив, здоров. Все что дорогое могло сдохнуть – уже сдохло)

Всем удачи на дорогах и везения - сейчас прям не помешает.