Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2009

Год выпуска: 2009
Название: 4wd
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: коричневый
Салон: есть все и даже больше
Кузов: противотуманки то же есть
Ходовая часть: дорожный просвет очень хороший
Двигатель: урчит очень приятно
Всем добрый день или вечер, Машин было много, менял раз в 2-3 года . Из последних был Авенсис, Раф, Мазда сх-7, Камри. После Мазды скажу честно сидеть на низких автомобилях очень не привычно, ну совсем никак.  Короче продал Камри очень быстро и начал выбирать. Опыт подсказывал мне что новую брать не буду, после новой мазды и потери в стоимости 600тыс. руб. за 2 года эксплуатации я решил купить поддержанный авто до 1млн. рублей с одним хозяином и именно в челябинске, т.к. в Москву и Питер и куда либо еще ехать не хотел. Из десятка претендентов остались два автомобиля 1) Рендж Ровер Спорт 2008 года по ПТС но из салона выехал в 2010г. с одним хозяином пенсионного возраста  и Инфинити ФХ35 2009 года  по ПТС . Пробеги были одинаковыми примерно по 100 тыс. км что подтверждали сервисные книги и все чеки . Интернет конечно очень сильная штука и влияет на мозг очень хорошо, я про то что Ровер ломучий и очень дорогой в обслуживании , друзья у которых есть Роверы  сказали это так но они очень любят свои машины и готовы потратить на ТО от 45-98 тыс. рублей. Извинити но я не готов, наверное денег не хватает. Короче говоря посмотрев машины выбор был очевиден, брутальный прикольный Финик за 1 050 000рублей. Скажу сразу  Катки 21 жесковато  конечно, но на других меньшего радиуса он смотреться не будет это точно. В салоне очень приятно, камеры с 4-х сторон , кожаный салон, вентиляция сидений, все очень приятно, а детям с наушниками на задних сидениях просто рай. Для меня конечно приятно что сидишь снова высоко , это вам не Камри. Проехал 900км по трасе в скорости себе не отказывал расход 13,1л при скоростях от 110-160 ,расход такой же как и у Мазды СХ-7 2,3 турбо.(вот ссылка на отзыв Отзыв о Mazda CX-7 )Пробег 103тыс. км. При покупки дребезжал правый передний рычаг помоему , короче в салоне инфинити его поменяли за недорого. Проехал неделю пока все в кайф, в городе расход при спокойной езде 16,5, если побыстрее то 18. Уточнил по Запчастям они реально стоят копейки..  Спрашивайте любые вопросы буду рад и по возможности отвечу.

Алексей, Барнаул
21912
Audi A6, 2012
Ярослав, Иркутск

челябинск
все зашибися кроме налога в нашем любимом городе на него....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Классный фин. 5

Отменный авто!!! 5 баллов!!!
Carthago delenda est (c)

Северная столица
Красивое авто, притягивающее взгляды окружающих.
Неплохой отзыв, хоть и лаконичный .
Какой межсервисный пробег FX?
Какая стоимость ТО?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

" Проехал неделю пока все в кайф, в городе расход при спокойной езде 16,5, если побыстрее то 18"
Вы как ездите?))) вот мой расход

Классное авто. И цвет что надо - яркий. Дополняй как там что происходить будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Вы как ездите?))) вот мой расход
Ваш расход топлива ну никак не назовешь экономичным, хотя учитывая мощность двигателя тоже впечатляет.

Прогреваешь долго а у меня вебаста и поездки по городу на большие расстояния
Мой отзыв: Hyundai H1 2014

ALEX7827:
Красивое авто, притягивающее взгляды окружающих.
Неплохой отзыв, хоть и лаконичный .
Какой межсервисный пробег FX?
Какая стоимость ТО?
10тыс. км Стоимость порядка 6-8тыс

xtrail77:
все зашибися кроме налога в нашем любимом городе на него....
Один раз живем. Я тоже долго думал об этом, так что теперь никогда не покупать такие машины, да пошло оно все, вдруг завтра выйдешь и помрешь от кирпича с крыши например и писец.

Отзыв о Mazda CX-7 вот мой предыдущий отзыв

Спасибо заранее за ответы.
В подробности не вдавался наверное постоянный.
Колеи боится , был гололед трогается уверено все ок, но во дворах ползет и с колеи не выехать, правда у нас гололед был конкретный, резина хакка без шипов, есть там волшебная кнопочка но пока не пользовался, надо разобраться.

Вы как ездите?))) вот мой расход
У тебя ФХ37? а то табло немного другое?

Прогреваешь долго а у меня вебаста и поездки по городу на большие расстояния
Тоже Вебасто:) у меня на трассе более-менее маленький расход, а по городу, да еще с пробками 25 и выше)

Димосей:
У тебя ФХ37? а то табло немного другое?

Фирменная Атесса.

Димосей:
В подробности не вдавался наверное постоянный.
Был у знакомого такой аппарат.
Охарактеризовал его как быстрый, жесткий,много поедающий топливо, но дарящий незабываемые эмоции.
Правда на заснеженных трассах говорил нужно ОЧЕНЬ осторожным, машина бывает совершенно непредсказуемой.

Да, QX 70:)
Я уже имею опыт после мазды когда поспорили с другом про расход. Если садится моя любимая за руль она едет как то не так как я и расход 18,5. Но я не говорю про тошниловку в 40 км/час по городу, разгоняешь его нормально вырвался в перед и катишься т.к. светофор впереди красный

В чем отличия этих моделей???
QX 70 -это новое название FX 37 и всё)
На 35 -3.5 л., на 37 -3.7 л. и 333 л.с.

В чем отличия этих моделей???
точно знаю что в годах выпуска, в кнопке багажника и более продвинутых сиденьях помоему так

На зимней резине какой размер колес?

Развеете этот миф или согласитесь с этим мнением?))
Дай погонять после того как снег выпадет. А то когда купил езда была спокойная, теперь привык и дам точный ответ через месяц.

Subarochka:
На зимней резине какой размер колес?
хрен его знает 21 катки

хрен его знает 21 катки
У меня на зиму 20, так помягче и покомфортней будет, на лето тоже 21:)

Subarochka:
У меня на зиму 20, так помягче и покомфортней будет, на лето тоже 21:)
что стояло при покупке то и стоит, есть еще летняя новая резина, предыдущий владелец отдал

Димосей:
А сколько всего хозяев было? Вы второй?

Subarochka:
А сколько всего хозяев было? Вы второй?
Да второй, звонил в Екатеринбург за 1200 предложение было и 2 хозяина сбивал цену до 1млн он меня послал сказав давай за 1,3млн. В Москве был вариант но там говорят один лохотрон

А машина реально интересная , все смотрят заглядывают, но если человек купивший такую машину работает в крупной компании и не руководителем, то хреново ему будет от зависти людей на работе.

классная тачка, и цвет зачетный. Вот только налог наверно великоват будет..
4000 рублей в месяц. А теперь прикинь сколько ты зв месяц сигарет купишь и в ресторане прогуляешь

Димосей:
Не самый лояльный такой налог.Хотя это зависит от достатка .
Сигареты и рестораны к содержанию авто никакого отношения не имеют)

ALEX7827:
Не самый лояльный такой налог.Хотя это зависит от достатка .
Сигареты и рестораны к содержанию авто никакого отношения не имеют)
Не ну давай так, пропустил 1 охоту в месяц, либо вместо похода в бильярдную или ресторан раз в неделю поиграл с детьми все выходные включая вечер пятницы , вот и экономия

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

я сделал осаго 8500 если не ошибаюсь вместе с прохождением тех. осмотра

полного бака на сколько км по городу хватает?
не засекал, но могу засечь

Очень нравиться финик, даже подумывал, взять, но решил что пока хату не поменяю никаких машин, удачи в эксплуатации! Пять!!!

На предыдущем было 15л сотка...без фанатизма...70л...вот и считай

Димосей:
Ну а если всё по другому? )))) налог ска вопрошает...ну есть же конторки где всё нормуль и можно аутомобиль на баланс поставить)?!

А Каско на машину сколько если не секрет?
Каско может и сам посчитать,не правда ли? Много ))))

я сделал осаго 8500 если не ошибаюсь вместе с прохождением тех. осмотра
Такой симпатичный аппарат, и не застрахован по Каско, у вас в городе он не в зоне риска по угонам,?да и ремонт , у японцев кузовной ремонт очень не дешев.
Будьте осторожнее!))ни гвоздя ни жезла.

Димосей...Челяба....удачки в эксплуатации...на НГ..прилечу в Курган...а могет и в Че..как сомоли летеать будут...а по отзыву..чет ща посмарел - 307лс? у мну был 2007г - 3и5 вроде было 286 америкосами написано?! могу ошибаться..уже проданэ

Сам рассматриваю такой..., пугают два нюанса:
1) проблемы с перегревом тормозов и последующим их биением ....(устранено на 37ке)

2) проблемы с дерганьем в АКПП..(проявляется не на всех авто, но клубный форум пестрит сообщениями)

Attesa-ETS там стоит

есть ли данные моменты? и как Вы их проверяли?
Ничего подобного на 37 S не замечала, уже второй такой авто в семье)

челябинск
Димосей:
я когда свою машину последнюю покупал тоже так рассуждал пофиг на расход бензина в принципе, но вот налог крепко сдерживает т.к. это как взять и выкинуть в форточку деньги, а я чето не привык так делать, поэтому тока до 200 л.с. могу себе по совести позволить) хотя стоко классных тачек с мошными моторами.....эээх.....че за страна)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

За тачку пятак! Отзыв слабоват, дополняйте по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

красавец! только-5

03RUS
Клевая машинка, пятак!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

есть ли данные моменты? и как Вы их проверяли?
А что в Финике действительно есть проблемы с АКП?
Какая АКП там установлена, кто производитель, сколько ступеней, на какой крутящий момент она расчитана?
Предусмотрена ли в регламенте по обслуживанию АКП,замена АТФ в коробке автомат Инфинити?

Тормоза немного бью вылечу на следующем ТО, Коробка работает идеально

Машину можно с дури убить за год или месяц, мы с другом по тупости Раф убили за одну поездку, погоняли на квадрике и поехали Раф испытывать, итог Перегрев коробки , по сугробам гоняли, застряли раз 10 вот вам хваленый Раф. Ремонт 80тыс. руб но так и не сделали толком.

Димосей:
ну начнем с того, что я не курю, а вообще конечно, если так рассуждать, то можно себя лишить всего кроме самого необходимого и на сэкономленные деньги платить налог)))
имхо многовато всё-равно, а там дело каждого

имхо многовато всё-равно, а там дело каждого
Значит надо стремиться жить не на одну зарплату, а хотя бы процентик с чего ни будь:)

абсолютно согласен

Вы как ездите?))) вот мой расход
У Вас очень маленькая ср.скорость по компу указана, у меня с 01.10 по 01.11 (специально обнулял) чисто по городу, показал за месяц ср.расход 18,8 при ср.скоростью 19,2 км.
Сейчас пока показывает 17,9 л., стоит в холодном кирпичном гараже, днем температура сейчас от мину 3 до 0 градусов.

Димосей:
Я тоже долго решался на такой шаг 49 800 руб за год и тоже подумал о том, что один раз живем.

Развеете этот миф или согласитесь с этим мнением?))
Все предсказуемо и весело управляемо....У Хонды ЦРВ опаснее реализован привод.
Это авто, поднимающее настроение.
Мне многие знакомые говорят, нафига переплачивать деньги за финика, это же Мурано с шильдиком Финика......я им говорю, а вы прокатитесь на том и на том и поймете, что это разные совсем авто...Один, который владел мурано, сел за финика моего и поехал - итог: радостная улыбка с лица не сходила))

полного бака на сколько км по городу хватает?
2 дня назад заливал полный бак 90 л, в течении дня запас хода показывал на баке 430-410 км.

Timon-28:
Не маленький расход такой получается.

Северная столица
Расход в 21литр 95 на 100 волей неволей заставляет задуматься.

ALEX7827:
Не маленький расход такой получается.
он же показывает примерно сколько можно проехать на остатке в баке из расчета среднего расхода. По городу катаешься, если без светофоров - то он может стоять на одной отметке в течении 15 км пробега.
Сегодня специально при выезде с гаража посмотрел комп, обнуленный 01.11 - показывает 18.1 при ср.скорости 20,1 км/ч. Вполне нормально для 333 л.с.
Кстати комп врет в меньшую сторону на 0,3 литра, 4 раза проверял...

внешность у нового финика вообще Огонь!!!супер! блин даже первого поколения теперь не хочется покупать,хотя на второе денег нету....

roma888:
Первое поколение и в настоящее время смотрится интереснее многих современных авто;) а про новый кузов согласна! Вообще красавчик !

Timon-28:
Все предсказуемо и весело управляемо....У Хонды ЦРВ опаснее реализован привод.
Это авто, поднимающее настроение.
А ничего что у одного авто двигатель поперек расположен, а у другого-вдоль?
50-125-400-125-650-литр!

Димосей:
Классный зверек.Тоже такого хотел но что-то жаба задушила за налог.Взял мурано в Москве в автосалоне.Все нормально как на обычном рынке даже убедил сделать скидку на 50 000.Но правда хотели с годом вып.надуть,но обломились потом еще 30 000 скинул пригодились на страховку,замену свечей и масел с фильтрами загнал на подъемник и итог полная скидка от первоначальной цены в 100 000 я думаю что очень даже не плохо.Может просто повезло,но смотреть надо все до буковки и болтика,я с ним полдня проползал,итог езжу от замены до замены масел и фильтров и масло не жрет 1л.на 10 000 говорят что это очень мало сам не знаю так как это мой первый авто с таким объемом 2007г.в.

Сорри! За тачку 5 за отзыв 5

может когда нибудь налог отменят и включат в стоимость бензина...) помечтаю
TLC200

clon:
может когда нибудь налог отменят и включат в стоимость бензина...) помечтаю
ага...в следующей жизни:)

Владимир
Артём
ДД! Тоже все присматриваюсь хочу купить авто такое. Автомат на фх35 пинается. У тебя как с этим? Друзья говорят бери фх37 он получше будет и косяков по меньше. Так ли это?

Вадим
Subarochka
Вы как ездите?))) вот мой расход
да да да не лечите, и не путайте смешанный расход (город пригород) , и чисто городской режим 20 минимум.
а что касаемо трассы , то да спору нет при 100ке 8,5--9

Вадим
а что касаемо трассы , то да спору нет при 100ке 8,5--9
Ну смотря как ездить. Можно и вообще все 30.
У меня точно такой же расход, как у автора, может даже чутка поменьше, т.к. пробок в городе нет. Поэтому о каких вы 20 говорите - я не понимаю.

Привет. Если в день 150 км наматывать сколько расход на бенз идет? У меня 1.8 сейчас на фольце. Вот думаю на сколько сильно отличается расход. Заранее спасибо. Еще вопрос есть инфинити fx35 с меньшим объемом?

Вячеслав
Здравствуйте, хотел узнать про Мазду Cx7 . многие пишут,что по зиме она холодная, обогрева лобкового не хватает и что салон прогревается при- 25 за окном минут 20. Так ли это, правда ли она холодная зимой? И что на ваш взгляд лучше Инфинити или Мазда ?

Pavel5pavel
Димосей
классная тачка, и цвет зачетный. Вот только налог наверно великоват будет..
я не курю, например. в рестик 4*12 = 48 тыс. в год? неее, поменьше, 25-30 наверное набегало

Pavel5pavel
Вячеслав
Мазда Сх-7 дорестайл невысокая по надежности. Инфинити здесь выигрышнее. Да и на ходу скорее всего лучше.
Правда и цена разная, так что тут через ИЛИ наверное, некорректно говорить...

19438528
Расход был, от 9,7 литра/100км, при 100 км/час, до 12 л/100км. при 120км/час

19438528
Но точно не помню, может и от 8,7 л/100км при 100км/час.

Продажа Infiniti FX35 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35