Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2009

91963
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10-25 л. л/100км
Название: Premiun
Прошло полтора года владения автомобилем и, наверное, есть все основания чтобы более-менее трезво и взвешенно рассказать об опыте его эксплуатации.
Начну с того, что это первый авто такого класса и первый с левым рулем. До этого было 5 «праворуких» Тойот разного уровня и разной степени «усталости» )
Почему инфинити и почему именно эта модель? Это примерно как отвечать на вопрос: что лучше, рыба или колбаса? Нравится и все тут! Прежде всего дизайн автомобиля, качество материалов в салоне и т.д. Насколько помню, другие варианты в тот момент даже и не рассматривались. Ну а что, большой внедорожник мне не нужен – охоты/рыбалки я не езжу, большой семьи с кучей детей у меня нет, а соответственно и авто класса Прадо и т.п. мне просто не нужен.. Хотелось обязательно 4WD (три зимы на заднем приводе в Хабаровске дали о себе знать )), клиренс хоть немного повыше чем у среднего седана, обязательно левый руль, ну, и разумеется, определенный статус автомобиля и уровень комфорта.
На внешнем облике автомобиля долго останавливаться я смысла не вижу, так как тут, как говориться, все на лицо. Дизайн ЭфИкса в этом кузове либо нравится Вам сразу, с первого взгляда, либо Вы не приемлете его совсем. Третьего здесь не дано. Как Вы поняли, я принадлежу к первой категории людей – к тем кто глаз от него оторвать не может ) FX в этом кузове сам по себе интересен и выразителен, без какого-либо доп. оборудования в виде обвесов и т.д. Но, так уж сложилось, что мне авто достался в обвесе, с меняной выхлопной трассой, полностью перешитым алькантарой салоном и… многими другими приятностями о которых чуть позже ) Во многом, вся эта, как скажут многие, «мишура» и сыграла роль при выборе именно этого экземпляра. Но, оговорюсь сразу, на момент покупки вариантов Инфинити в этом кузове было довольно много и далеко не все из них, несмотря на более свежий год выпуска, отличались хорошим техническим состоянием а также косметическим состоянием салона. Выбранный мной авто был хоть и с немалым пробегом, но при этом ухожен, обслужен и всячески любим хозяином ) А вышеназванные дополнения были приятным бонусом, который, к слову сказать, не сильно отразился на конечной цене.
Итак, дополнительно на авто «одет» обвес одного из Московского тюнинг-ателье (название не указываю, дабы не сочли за рекламу), там же заменена выхлопная трасса и банки глушителей, смонтированы тормоза Akebono от старшей модели FX-50S, установлена передняя оптика с темными отражателями, а также полностью перешиты панели салона алькантарой шоколадного цвета… В живую выглядит в сто раз лучше чем на фото! Кроме того в салоне установили мониторы в подголовники передних кресел (которыми я ни разу в жизни не пользовался )), и дополнительный ДВД-плеер в бардачок (с поддержкой всех мыслимых форматов).
А теперь прямо и честно: делал бы сам и под себя – не поставил бы части всей этой мультимедийной ерунды ) Но, хозяин – барин, и, видимо, Московскому владельцу авто все это было страсть как нужно, а мне оставалось только «понять и простить» )
На внутреннем оснащении «от производителя» много останавливать не буду, акцентирую внимание только на тех моментах которые я видел впервые, либо которые особо радуют ) Комплектаций таких Инфинити всего 2, или кажется 3. Отличаются они друг от друга наличием навигации и еще каких-то мелочей. Мне достался максимум: Premium+ Navi. Подогрев и охлаждение сидений – незаменимо просто! Особенно летом – спина и попа не потеют ) Очень порадовал звук в авто – установлено 9 динамиков и саб от компании  «Bose». Не могу сказать что я счастливый обладатель музыкального слуха, но звук в машине правда на уровне! Могу дать только один совет: не мучайте родную акустику «корявыми» MP3 файлами, наслаждайтесь хорошим6 чистым звуком. Чистым, не громким ;) К слову, штатная система имеет чейнджер на 6 исков (удобно закидывать разные сборники музыки под настроение) и читает МР3 без проблем. Все остальное вроде достаточно обычно для авто такого класса: все на электро-регулировках, подогрев зеркал, и т.д. Очень огорчило отсутствие подогрева руля. Непонятно почему такая копеечная в исполнении функция не нашла реализации.
Теперь поговорим о технической части авто и его обслуживании.
Что ту сказать.. Я полагаю, что для этого кузова объема двигателя в 3.5 и мощности в 307 коней – более чем достаточно. Хотя, все субъективно, и возможно, я просто не любитель «класть стрелку», или что там еще принято делать с такими автомобилями ) Тяга отличная, по ощущениям, чисто субъективно, очень хорошо подхватывает начиная тысяч с 3 и тянет как паровоз! Хватает за глаза, как для езды по городу, так и на трассе можно смело и уверенно иди на обгон, даже при скорость 120-140. Здесь небольшая ремарка: авто дилерский, и на спидометре нарисовано 280 км… Мне доводилось прокатиться по взлетно-посадочной полосе аэродрома и «раскочегарить» его до 250 – дальше страшно ) Ощущения описывать не буду – просто супер!
Автомат с возможностью переключения передач вручную. Сам по себе он работает отлично и работа его не ощущается, что для меня основной показатель. Но эта возможность ручного переключения функция спорная.. Ну поигрался я пару раз.. да и забыл о ее существовании.
Все что я ранее читал в отзывах о ЭфИксе относительно их управляемости – чистая правда! Он действительно входит в повороты как по рельсам! Ходовка очень сбитая, довольно жесткая, но к этому очень быстро привыкаешь. Здесь стоит оговориться, что мне авто достался на родных дисках R-21, а на лето я вообще поставил R-22. То есть, как вы поняли, меня жесткость не пугает ) Доводилось прокатиться на таком же ЭфИксе, но с колесами на 20.. Не могу я сказать что разница прямо так сильно ощутима. Подводя итог теме: если вы хотите «плыть» по дороге сглатывая все неровности, то Вам лучше присмотреться к Лексусу RX. (К слову, я данный авто терпеть не могу – «балалайка» для домохозяйки, да простят меня их владельцы )).
Два слова по обслуживанию авто. Все очень субъективно и много говорить о стоимости его эксплуатации я просто не хочу. Для кого-то 100 рублей – дорого, а для кого-то и 100 тысяч – не деньги. Скажу только что все расходники (фильтры и т.д.) я заказывал из Москвы большой коробкой на год вперед ) Выходит сильно дешевле, а так как срочности нет, то пару недель доставки вполне можно потерпеть. Среднюю стоимость ТО сказать точно не могу, так как никогда данным вопросом не заморачивался.. Меня, раз примерно в 7 тысяч, масло (родное Ниссан 5W30), фильтр, два воздушный фильтра, «салонник».. Вроде все. За полтора года эксплуатации поменял жидкость в ГУР, один раз (больше для профилактики) жижу в автомате с чисткой поддона.
Во время одного из ТО выяснилось что куда-то девалась жижа из ГУР ) Все проверили – вроде чуть-чуть «сопливит» рейка, что не есть хорошо. С таким вещами не шутят, так как это безопасность. Я имел опыт выхода из строя ГУР на скорости. Скажу только что это не приятно и добавляет острых ощущений ). В общем, поставил родной ремкомплект и забыл о проблеме. По ходовке более не делал ничего и не планирую пока – ну нормально там все, не ломается он, что тут поделаешь )
Еще один момент который волнует многих владельцев ЭфИкс этих годов выпуска. Я купил авто с уже вылезшей наружу «болячкой» в виде неработающего электро-привода рулевой колонки. Точнее, сам привод то жужжит – работает, но руль стоит на месте.. Это болезнь данной модели – пластиковые шестерни быстро изнашиваются и «умирают». Лечится их заменой на новые, благо умельцев сейчас хватает ) Кому интересно, пишите – расскажу как это проделать максимально демократично по цене. На «Экзисте» и прочих каталогах отдельно шестерни не продаются, а предлагается приобрести рулевую колонку в сборе ) О цене такого «ремонта» говорить я думаю излишне.
Еще из поломок могу отметить замерзшую после мойку ручку водительской двери и, как следствие, сломавшуюся внутри какую-то пластмасску. Дверь при этом открывалась, но внешняя часть ручки как-то смещалась и скрипела. Замена это самой пластмасски обошлась в 2.000 рублей. Заказал ее на разборке в Москве, поставили уже дома, в «гараже у дяди Васи».
«Пять копеек» о расходе топлива. Сколько он заявлен в новом авто, по каталогу, Вы все прекрасно можете видеть. По факту на авто с пробегом, как у меня, около 100 тысяч, показатели расхода примерно такие: город, зимой, по пробкам, со средней скоростью по компьютеру 13-15 км/ч расход составляет до 25 литров. Летом, по пробкам, с такой же скоростью, с кондиционером – чуть меньше, а именно литра 22 (максимум). При нормальной езде, без стояния в пробках по часу и более расход около 20 литров, что летом, что зимой. По трассе при скорости 140-160 расход будет литров 12 максимум, а то и меньше. Это реальные показатели расхода на моем авто. При чистом топливном фильтре, новых свечах и т.д. расход должен быть ниже, но не думаю что значительно. По манере езды я не гонщик, но и не овощ – двигатель на свободном участке дороги тоже покрутить люблю, что также сказывается на расходе.. Много это, или мало – каждый решает сам себе.
Сейчас озадачился заменой топливного фильтра. Больше в профилактических целях, но и немного снизить расход топлива. В процессе узнал, что в этом кузове он идет в сборе с насосом (ТНВД) и датчиком уровня топлива и стоит около 14 тысяч. Попробуем поменять один фильтр, подобрав аналог ) Что из этого выйдет – обязательно отпишу, может кому пригодится.
В целом, могу сказать, что машина крайне живучая и не прихотливая. Как видно, «экстренно» ничего не менялось и не делалось, только в плановом режиме, хотя пробег уже не малый.
Пока писал отзыв, старался держать эмоции при себе, но под конец скажу: Я в восторге! И если будет возможность обновить авто, то я куплю новый FX и только его! Прошло полтора года, а я до сих пор получаю удовольствие от поездки в формате «дом-работа-дом». Кто-то вообще получает удовольствие от поездки на работу? ))
Если кому что интересно - с удовольствием отвечу на вопросы!
Напоследок немного фото. На них авто с родными дисками на 21 и новеньким летним комплектом на 22.

Итак, как обещал пишу небольшое дополнение. Вроде появилось чем поделиться )

Захотелось чего-то свежего и было решено немного подносить "морду лица" путем установки новой решетки радиатора и ресниц на фары. Сказано - сделано! Вопросы вкуса оставим, ибо здесь согласия никогда не будет, самое главное, что мне понравилось как получилось ) Ну и довесок немного заполировались, чтобы как-то освежить внешний вид.

Как писал ранее, решил поменять топливный насос и фильтр. Услышав о моих планах, один из моих друзей начал расспрашивать, что не так с машиной, на что я абсолютно честно ответил - все отлично....

Алексей, Барнаул
123, Новосибирск
Вадим, Барнаул
DBS2019, Москва
19091
Михаил, Владивосток
stas, Новосибирск

челябинск
красивый зараза.... рожа злобная)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хороший авто, сам хотел купить 2010-11 года, но потом передумал в год наезжаю не более 5000 км.
А отключение гур на приличной скорости я бы не сказал, что добавляет много ощущений. Они появляются когда скорость не большая)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

красив аппарат

Тоже думал приобрести эфэкса 35го в этом кузове,но ипотека внесла свои коррективы)
Отключение гур заметишь только стоя на месте, это очень тяжелый руль и дикое жужжание (гул) Так сказать финик становится жигулями!
Катки прикольные!
Пять! Автору и всем удачи!

Брянск
Нацелен на такой, надеюсь в будущем попробую.
Внешность FX-ов нагловатая, что из и выделяет из толпы!

UFA
Родные диски хорошо смотрятся)))Ахиренный аппарат)))

Нравицца!!
Но побаиваюсь жесткости. У меня на Мурано диски 18ые, и то не сказать что он сильно мягкий. Тут 21ые, наверное вобще зубодробилка))

Иваново
До сих пор хорош! бейсболка

Иваново
Tatarin 87:
Родные диски хорошо смотрятся)))Ахиренный аппарат)))
Согласен насчет дисков.

42-78
Сообщений: 1911
Финик по своему смотрится на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Спасибо за отзыв. Приятно почитать. Только минусов прям совсем нет у авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Alexander
Нормальный авто. Только два комментария :
1)Расход - ищите проблему - не нормальный расход, если только вы не жарите постоянно при любых обстоятельствах. У меня предыдущий FX35, расхож 17-18. 18 сейчас стал зимой.. и то потому что мало езжу.. когда много ездил расход всегда был около 16-17 литров на сотню
2) Основная болячка данных авто - коробас. на fx35, второго покаления, данные коробасы редко доходят и до сотни.. либо вы ещё не меняли, значит это вам предстоит в самом ближайшем будущем.. либо менял предыдущий владелец.. что значительно лучше.

А так авто хороший..

з.Ы. Компаллектация у вас не максимальная - есть Спорт+Нави. Там тормоза Акебоно сразу идут и сидушки с доп регулировками и выезжающим валиком под ноги.

Уматный пепелац...Пускаю слюни...)

сурикат:
Уматный пепелац...Пускаю слюни...)
Главное затвор не передергивай)

ВОРОНЕЖ
двигун дохлый

ННовгрод
Вы правильно отметили, или внешность авто нравится сразу или не нравится совсем, я отношусь ко второму изречению. Но диски 22-е ох.ененные.

красавец,только-5

03RUS
Красотка, а 22 диски вообще сказка! 5+!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Волгоград
xtrail77:
красивый зараза.... рожа злобная)
Не знаю, что добавить? Согласен на все100!!!

Волгоград
vladusha:
Красотка, а 22 диски вообще сказка! 5+!
Умат!!!
Дмитрий
ТНВД на этом жвигателе нет, стоит обычный насос, ТНВД стоит ток на 5 и 5.6 литровом двигателе,который стоит намного больше чем 14000 р.и смысл тащить запчасти из москвы коробкой если с япии дешевле в Ха привезти, могу посоветовпть контору

NAR

пять+

Воронеж
Автор там по моему 333 лошади, а не 307? Или я ошибаюсь- это в 37 Финике 333 кобылы

Gotham City
Литьё на лете офигенное, смотрится чётко
Михаил
Спасибо, что все запятые на месте, легко и приятно читать!

хороший и правдоподобный отзыв. Все четко и по существу. Лови 5. А то наслушаешься этих сказочников у которых V8 в городе 12 литров потребляет.

Кстати родные диски гармоничней смотрятся, чем эти спицы, ну и обвесы ему как бы лишние на мой взгляд.
георгий
Оконешниково
С внешнего вида на тройку, если конечно сесть и поехать то все может поменялся. Машина постепенно начнёт сыпатся по мелочам, потом ходовка (конечно не так быстро), двигатель походу уже на износе, настанет момент когда поддержание в престижном состоянии престижную машину будет обходится дороже чем расход топлива, который тоже видно не маленький, тогда и возникнет амбивалентное мышление. Но и продать седеющего красавца не реально, и если дёшево то и в бюджетном классе ему не место. Так что это машина просто для того, что бы получать удовольствие граничащее с безумной фатальностью и роскошью бытия! Удачи!

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alexander:
Нормальный авто. Только два комментария :
А так авто хороший..
В Хабаровске все автомобили жрут больше, чем в Москве. У нас одни горы тут, по прямой особо не поездиешь, особенно если работа и дом не далеко от центра.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

удачи! приятный авто, не жук и не кашкай))

1. Расход топлива: я согласен с тем, что расход должен быть несколько меньше, НО! Делаем скидку на солидный пробег, манеру езду, постоянные пробки и, как кто-то заметил, рельеф Хабаровской местности. Все это в целом и дает такой «замечательный эффект». Поменяем топливный фильтр – посмотрим как это повлияет.
2. Мнение, что авто «умирает»: Ребята, ну честное слово, бред какой-то ) Да, в целом все автомобили начинают потихоньку уставать где-то у отметки пробега в 100 тысяч. Но интенсивность этой «усталости» напрямую зависит от того, что в машине меняли, как ее обслуживали и т.д. Поверьте, «отжатый» авто можно найти и с пробегом в 50 тысяч. И я такие ЭфИксы видел )
3. Обслуживание и запчасти: Я не люблю тратить время на походы в какие-то конторы и что-то там заказывать. Мне проще самому сесть, посмотреть каталог и выбрать то, что мне нужно. Насчет того, что в Японии заказать, якобы, дешевле. Честно, не знаю. Я заказываю на «экзисте» не все оригинальные запчасти. Например, воздушные фильтры беру Bosch, ибо смысл за них переплачивать, если я их меняю каждые тысяч 6-7? Такие заменители на «Экзисте» точно брать выгоднее.
4. Внешний вид (какие диски лучше смотрятся и т.д.): по этому поводу много копий сломано ) Все субъективно и делается под себя. Если на авто стоят именно такие диски, или обвес - значит хозяину так нравится. Этим все сказано )
5. Отсутствие минусов в авто: Кто то написал такой комментарий… Так вот, минусы есть у всего. Даже знак «+» состоит из двух минусов ;) Вопрос в том, что для Вас является недостатков? Большой налог, например? Так это не минус авто, а нашей страны и подхода к налогообложению граждан. Большой расход топлива? Тоже сомнительно: за удовольствие надо платить, а по объему двигателя и мощности это, как заметили выше, не Жук и не Кашкай ) Я, честное слово, не вижу значимых минусов у данной модели – поэтому, в общем, и купил ) Есть некоторые «болячки», типа тех же шестеренок регулировки руля, но, по-моему, это мелочи.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2009

Почему-то первая строка сообщения не разместилась....
Спасибо всем за внимание, уделенное отзыву и комментарии! Постараюсь по порядку ответить на часть из них.

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Крутой аппарат. Дв брату подарили в таком же кузове, но модель fx50. Проверил ее динамику, тянет хорошо, но не думаю что финик автора поедет 250км.ч...без обид автор....да и еще брат поменял ее на тлк200

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
Адам - у меня предыдущий fx35, на трассе Москва Минск я его разгонял до 220.. И это был не предел. У автора мотор мощней, коробка более продвинутая, так что думаю 250 очень близко к правде. Ошибка если и есть, то она не велика. Меня вот на такой скорости очень напряг вибрирующий капот :-))) специально остановился проверил все ли ок. Все было нормально. Просто при больших скоростях капот начинает прогибать резиновый уплотнитель.. На fx конечно капот как взлетная полоса - длинный и прямой. Офигенный! :-)
тазик
Хо’опонопоно:
шикарная машинка
знают на дв толк в хороших авто

blindman:
Где ты в Ха горы нашел?ни одной горы, в центре ток 3 небольшие сопки и все, насмешил))в москве пробки покруче чем в Ха, чам могу сравнить так как жил и в Ха и в Москве, так что расход немного большеват.Во Владике перепад высот и то больше чем в Ха)))
Glebon:
Почему-то первая строка сообщения не разместилась....
Машина хорошая я не спорю)) по поводу запчастей, сам некоторые запчасти беру на Экзисте, можешь еще на Эмексе посмотреть, там кое что подешевле, чем на Экзисте)) за какой период времени ты накатываешь 7 тыс км?

Дмитрий:
У меня большого пробега нет, 7 тысяч получается примерно за 5 месяцев.

седов роман анатольевич
Был бы признателен если-бы Вы указали куда я могу обратиться по поводу ремонта электро привода рулевой рейки в Хабаровске.

седов роман анатольевич:
Я решил данный вопрос в автоцентр "Колесо". Там на Индустриальной есть механик Сергей - делал он. За обе шестерни (ремонт "под ключ") я отдал 5.000р. Есть еще такой вариант: http://finishop.ru/page/detail...

седов роман анатольевич
Спасибо !

Купил такой же автомобиль...
Проехав 700 км и дав хороших люлей финику столкнулся с проблемой!!! Выдавило радиатор, вытекла вся жидкость. Замена на аналог с работой 300$

8888:
Почему???
Насколько я знаю, диски на 21 ставились только на FX50, возможно еще на 37. У меня все это ставилось предыдущим хозяином дополнительно. Так что все нормально )

По поводу радиатора жесть какая-то.. Даже не имею догадок, что надо было делать с машиной, чтобы такое произошло )

8888:
Почему???
Про радиатор, это распространенная болезнь (из-за внимания владельцев).... Радиатор забивается пухом, грязью и при этом клапан на пробки закисает у радиатора... И это все вместе дает, что антифриз в радиаторе греется, а газы через клапан не выходят, в следствии чего рвет сам радиатор.
Лечение:
1. Чистить радиатор (хотя бы 1 раз... ну в 2 года)
2. Менять изредка пробку (цена 600 руб)

Евгений 010101
Биробиджан
Брутальный авто! Удачи в эксплуатации

Искитим
Привет, у меня финик в старом кузове, тоже хочу заменить топливный фильтр, он такой же, как у тебя. Удалось с чего нибудь подобрать?

Игорь:
Привет! Во первых, он все таки не такой же на старый кузов ) У них, насколько я помню, разные каталожные номера и какие-то конструктивные отличия, хотя внешне они похоже.
Подобрать ни от чего не получилось. В итоге я не стал заморачиваться и просто поставил новый родной. Цена вопроса что-то около 12 тысяч.
Дело в том, что топливной для инфинити это запчасть "все в одном": там и насос и фильтр. И сам фильтр при этом впаян в пластиковый колпак наглухо. Мне его разрезали, достали фильтрующий элемент, который был черного цвета, мы дружно на него посмотрели и поняли, что даже если подберем элемент схожий по размеру, то на место уже должным образом не поставим. Теоретически, можно было его запаять обратно, ну а что будет если его разорвет под давлением?
Мне предлагали "заколхозить" и поставить съемный фильтр, но я отказался, ибо перспектива спалить машину за полтора миллиона как то не радует ) Как-то так.

Елена
Добрый день. Можете подсказать на счет замены шестерней в рулевой колонке, где их купить, где заменить и сколько это стоит?

Елена:
Здравствуйте! Я делал в автоцентр "Колесо" в г. Хабаровске. Я уж не знаю как, но мне там мастера эти шестерни восстановили. Отдал 5000р. Есть еще такой вариант и, я думаю, он лучше: http://finishop.ru/page/detail...
Елена
[quote=Glebon] Здравствуйте! Я делал в автоцентр "Колесо" в г. Хабаровске. Я уж не знаю как, но мне там мастера эти шестерни восстановили. Отдал 5000р. Есть еще такой вариант и, я думаю, он лучше: http://finishop.ru/page/detail /acse...[/quot Спасибо. Узнаем.

классно смотрится

Красавиц финик! Вот так морда)
Все правильно сделали почистили топливную , фильтр поменяли. Теперь самому приятней будет.

Кстати как чистили форсунки? Под давлением аппаратом или вытаскивали?

SergeyK85:
Кстати как чистили форсунки? Под давлением аппаратом или вытаскивали?
Форсунки чистили специальной жидкостью, не снимая с авто. От очистки со снятием отговорили..

alexey
Glebon:
Крышку радиатора поменять.

kos
Близкий пересел на такого с х5(по причине ломучести). Его Слова: взял потому что не ломаеца и дешево стоит в нормальных комплектациях, как только будут деньги обратно на х5 и пох на ломучесть) По теме - машина выглядит просто потрясно. Едет тоже зачетно, но салон китайский.
по машине
Вы сказали поможете решить проблему с шестернями руля. . . Не работает подъем и опускание руля. Как вылечить? Ответьте на biklil@mail.ru если не затруднит.

по машине
И еще, такое ощущение что антифриз куда-то девается,, приходится доливать раз в два - три месяца. Хотя нигде не видно что подтекает и уровень масла в норме. Что может быть? Подскажите на biklil@mail.ru

[quote=Glebon]
Сталкивались ли Вы с заменой лямбда зонда?

[quote=евгения2510][quote=Gleb on]
Сталкивались ли Вы с заменой лямбда зонда?[/quote]
Не приходилось.. Вроде не было еще в этом необходимости.

Владимир
Артём
Добрый день! Авто огонь! Сам сейчас голову ломаю, что брать в наше кризисное время. ( (P.S.Пока езжу на прадо 120).
1. Я так понял по запчастям и всякие расходники (масло, фильтра и т. д.) ценик такой же как на тойоте?
2. Жесткость подвески сравнима с тойотой марк2 2001, крестой?
4. Жор масло в двигателе имеется?

Владимир:
2. Жесткость подвески сравнима с тойотой марк2 2001, крестой?
3. Руль на инфинити читал, что вытирается быстро. У тебя состояние за годы эксплуатации, норм? кожа не затирается? 4. Жор масло в двигателе имеется?
Приветствую!
1. Как я писал, запчасти дешевые, если их заказывать заранее с того же Экзиста. Если вы выбираете такой автомобиль, то не думаю что для вас решающей окажется разница на пару сотен рублей )
2. Пытаетесь сравнить несравнимое по моему ) Конечно подвеска жестче, при чем сильно. Если будут колеса на 21, или как у меня на 22, то будет еще жестче - это на любителя конечно, но мне нравится, да и привыкаешь. Зато в повороты входит как по рельсам )
3. При моем пробеге около 120 тысяч сейчас руль вытерт совсем немного по краям (где стыки к центру прилегают) - так что я бы не сказал..
4. У меня жор масла отсутствует как явление. Да и ни от кого не слышал, чтобы этот двигатель поджирал масло.

[quote=Glebon]
повезло...

[quote=евгения2510][quote=Glebon] повезло... читаю отзывы по этой машине, многие утверждают, что запчасти стоят копейки... Ребята! Подскажите, где приобретаете???![/quote] Ну вы бы хоть отзыв да комментарии внимательно почитали ) Я почти все запчасти заказываю на http://exist.ru

[quote=Glebon][quote=евгения25 10]
Ну вы бы хоть отзыв да комментарии внимательно почитали ) Я почти все запчасти заказываю на exist.ru[/quote]
спасибо, сейчас посмотрю))

Владимир
Артём
Спасибо!!! Glebon!!! За ответ на вопросы!!! Еще вопрос!!! Перечитал все,что можно и видяхи тест драйва посмотрел. Конкретно о проблемах никто не говорит. При покупки данного авто куда первое смотреть? Кузов понятно можно прибором пройти.
Посмотрел видяху AntonMan так там инфинити FX35 застряла на обочине (зимой). Ужас
Привод полный как себя ведет в сугробах зимой? по песку не садиться?

Владимир, не за что )
В Хабаровске зимой проблем не наблюдалось - 4вд ведет себя более чем достойно в наших условиях, я 3 зимы отъездил уже. Посадить его конечно можно, в рыхлый снег по пояс, например ) В условиях песка не приходилось его катать особо..
По диагностике. Смотрите автомат - чтобы не "пинался", ровно переключал с D на R и т.д., ибо его ремонт будет крайне дорог. Автомат там капризный к обслуживанию, его своевременности, но если за авто следили - никаких проблем не будет. Помимо этого смотрите мелочи, типа электро регулировки руля. Если она там целая, это значит что либо она скоро сломается, либо ее уже чинили ) Третьего не дано. Ну и для успокоения души я бы сделал общую диагностику электроники - лишним не будет, а заплатите не дорого.

Добрый день! Подскажите как лечить шестеренки руля? Заранее спс

Ержан Нургалиев:
Добрый день! Подскажите как лечить шестеренки руля? Заранее спс
Добрый! Для тех, кому лень читать комментарии, повторяю четвертый раз )) Их можно восстановить (что мне и сделали в местном сервисе), либо поменять. Лучше конечно меняйте их - дольше проживут. Можно заказать в интернете, например здесь: http://finishop.ru/page/detail...

Как ты решил проблему с шестеренками в рулевой?

Gleb
Сергей:
Как ты решил проблему с шестеренками в рулевой?
От Зила, говорят, подходят!
На одно сообщение выше перечитай.

Сааа
Приветствую хочу купить такую же у меня гаража нет у нас в Амурской области зимой по ночам -30 это проблема для такого Авто как часто надо по ночам подогревать ?

Gleb
Сааа:
В Хабаровске температура зимой аналогичная.
У меня в данный момент стоит Webasto, но периодически, таймер забудешь выставить и приходится заводить "на холодную". Проблем вообще не было. Мотор большой, если стоят нормальные свечи и хорошее масло+ живой аккумулятор, то все будет хорошо.

Николай
Симферополь
Владею фх35 2009год . Машина супер , катаюсь 7 месяцев, но появилась проблема на малых оборотах 1500/2000 40/50 км/ч, жму педаль газа обороты сыпет а скоростя не переключает, пенков нет , чеки не горят, глушу двигатель сразу запуск, как ничего и небыло езжу дальше и так 4 раза за два месяца . Диагностика показала ошибку двигателя и 6 передачи , пинков нет коробка работает плавно , все разводят руками . Может кто-то сможет подскажет в чем дело,

Николай
короче у меня подобная фигня была на крауне я не знал че делать так и продал его с такой бедой.... пацан намучался и автомат поменял и пять ремонтов обьехал в итоге сам взялся и двигатель расщипил на атомы и начал собирать и короче дошел до заслонки и оказалось она из за датчика становится в открытое положение когда не надо и затуп такой идет поменял этот датчик и все.... и причем мы это в секрете держали)))

Помогите пож.у меня фх 35 американский 2008 года.мне нужна кришка радятора с пружиной которая. Родная там на 137 к.п.давления. скажите можно ли мне чем то его заменить? Дела в том что мне 137 к.п.кришку ждать очень долго. Чем бы заменить? Спасибо

harck
8888:Купил такой же автомобиль... Планировал вообще другой (речь о Камри 14 года), но сев в качестве пассажира на аналогичного финика, поменял мнение))) Проехав 700 км и дав хороших люлей финику столкнулся...
Какую кришку оставить подскажите !у меня на 137 к.п. стоит. У меня американец .кришку ждать долго больше месяца. Что делать подскажите

А что насчет контрактных двигателей и коробок на эту модель? Я поглядываю на второе поколение и хочу оценить расходы на случай крупных поломок, но если на s50 полно с Японии двигателей и коробок, бу. То на 51 почему-то либо на FX 37 либо очень мало и дорого. От ниссан мурано что-то подходит?

кос
налог в год?

Антон Иванов
С Мурано это вообще разные авто. У Мурано переднеприводная платфома, а тут задний привод в почёте. Общих деталей вообще нет.

кос
налог в год?
45 700 рублей

А как с тормозной системой обстоят дела ? Много кто говорит, что не очень ....Недавно прокатились на данном Финике и действительно как будто колодки дохлые.

Андрей
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня тоже есть болячка руля не поднимается верх и низ. Выезжает, но не верх над ни вниз не регулируется

diman 71
Доброго времени суток.номерок рем. комплекта рулевой рейки не подскажите?

Влад
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте ! А тормозная система была вами накинута или прежним владельцем? Просто интересно, на 35 ых 2-го поколения тормоза такие же ватные как на 1-ых??)))

Богучаны
Здравствуйте. У вас в птс какой цвет кузова написан?

Игорь
"Продолжение следует." а где продолжение? что было дальше? куда ты автор пропал?

Последняя активность 19.02.2016 15:02 - наверное что то случилось((

Последняя активность 19.02.2016 15:02 - наверное что то случилось((
Случилось ) Автор переехал из Хабаровска и с тех пор уже 5 машин сменил ) Времени дополнять как-то не было... да и интересы поменялись.
В старый аккаунт войти не могу почему-то...

"Кто-то вообще получает удовольствие от поездки на работу? ))"

Авто хороший, но меняй жену !

Продажа Infiniti FX35 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35
Запчасти на кузов S51 в Хабаровске