Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про цепи и о мелочах.

Infiniti FX35 2005

, Барнаул
Пробег: 160 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Приветствую вас, читатели! Решил вот в очередной раз поделиться, что да как с машиной.

Про цепи! Несколько раз спрашивали меня в комментариях, как менять и все ли сразу. В общем, скупой платит дважды. Цепей на нашем моторе три. И четыре натяжителя: по одному на маленькие цепи, два на большую. Вначале ответ – меняйте все. Теперь о моём опыте. Дабы не приобретать лишние детали и сэкономить средства, я прошлым летом загнал машину в сервис, мне открыли мотор и провели дефектовку, определив, какие именно вещи менять. Картина была такова – большая цепь и её натяжители под замену. Маленькие не трогать, так как они хорошо натянуты, с ними всё ок, поэтому было принято решение их не менять. Заказал длинную и натяжители длинной – заменили. Сразу скажу, что работа по замене не дешевая и трудоемкая. А чтобы заменить натяжители маленьких цепей, надо еще и снять клапанные крышки.

В общем, появились недавно периодические пропуски зажигания. То нормально работает, то пятерит. Высвечивается ошибка о пропусках зажигания во всех цилиндрах. Первое, на что подумал, датчик распредвала или коленвала. Поставил датчики с машины товарища – результат нулевой. Потом заменил катушки зажигания на время – без результата. Приехал в сервис – провисли маленькие цепи, которые летом были еще ого-го! Не знаю, зависит ли это от того, что одна цепь была новая, соответственно она была короче и повлияла ли она на такие изменения в маленьких цепях. Может, на них каким-то образом возросла нагрузка. Итог – заново разбирать мотор, менять короткие цепи с натяжителями. Повторно оплачивая сборку-разбор мотора. Но зато теперь работает, как положено. Проблема решена.

На заметку – при замене цепей, купите прокладки клапанных крышек, поскольку старые могут оказаться пластиковыми из-за возраста и собрать двигатель уже не получится, придется тратить время на ожидание этих прокладок.

Про ГУР! Ранее я писал, что заменил жидкость гидроусилителя. Залил dexron6 (фирму не помню, не в этом суть) вместо родной ниссановской. Летом было всё хорошо, а зимой руль стал крутиться туго. Заменил на родную – проблема ушла, руль приятный, всё хорошо.

Стеклоомыватели! Из стеклоомывателей с водительской стороны в последнее время стало брызгать, как у старенького дедушки – кое-как. Снял их, продул, поставил – всё-равно слабо льёт. Скинул шланг там, где идет водичка к дворнику – оттуда фонтан. Шланг продувается отлично. Где вода, спрашивается? Оказывается, что прикрученный на своё место дворник изогнут больше, чем когда ты держишь его снятым в руках и дуешь в трубочку. Трубочка пережимается от изгиба и её сечение уменьшается, тем самым уменьшая пропускную способность потока воды. Оттяните шланг немного в сторону (от стеклоочистителя) и напор опять станет нормальным. Ответ очень простой, но сколько же времени мне понадобилось, чтобы его найти! Так что простите, господа, но эта банальная часть может здорово сэкономить ваше время! Я не писал бы об этом, если бы всё было очевидно.

Собственно, на этом всё. Пишите, если какие вопросы имеются! Подскажу, если сам знаю!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti FX35 2005 в России

Комментарии

полезный
господе люди купите се обычну лекговушку почитал отзыв прослезился это не машина а венигрет ремень поставьте от скалика итп ... ))) думал уж на таких авто ездят люди с деньгами ан нет все экономят экономят ))) любая запчасть расчитана именно на то авто на котором стоит ... пример б/у резина и новая ощутите разницу на новой даже убитая подвеска не гремит .Судя по отзыву афтор познал все прелести жизни на этом авто я вот езжу 6 лет на toyote никаких проблем кроме фильтров,масел и остальной мелочи даже лампочки в фарах менял только два раза.Читаю и волосы дыбом у меня машина только + дает где то сэкономил итд.а здесь это просто ад ах ха))) Люди гибнут за металллл класика ....
1
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром