Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2007

Infiniti FX35 2007 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2007
Название: PREMIUM BROWN
Спустя полгода и 12 тыс. км. Полгода откатал, как я вижу INFINITI FX35.

За полгода вложено не столь много денег, как я ожидал честно признаться. Удовольствие от вождения получаю несомненно, машина однозначно городская, лазить по лесам и болотам на ней жалко, хотя и возможно!

В общем и целом, в сравнении с одноклассниками, машина пониже, что поначалу было поводом для комплексов. Потом я начал понимать, что плюсов в этом особо нет, а вот неустойчивость за счет высокого центра тяжести, никто не отменял. На внедорожные качества их рост никак не влияет. Впрочем, я съездил на день рождения клуба 4х4 и вообще перестал считать Финик джипом в каком-либо смысле. Все-таки ИНФИНИТИ — городкие машины, а любителям трофи/офроуда рекомендую большой внедорожник вроде патруля или того же уазика, хотя бы и патриота.

Проблемы люфта сидения пока не замечено, несмотря на то, что вешу 110кг, это конечно не космос, но вес считаю приличный. Что касается мощности, то ее хватает с головой, что не странно 280л.с. Тяговитости мотора вполне хватает, чтобы чувствовать себя уверено при хитрых перестроениях и обгонах всевозможных автобусов/троллейбусов/маршруток в любых условиях и не обламываться на трассе, что крайне важно, за город езжу часто.

С наступлением зимы и появлением сугробов так вообще был ошарашен. Во-первых, езда на полном приводе зимой — это кайф. Никаких проблем с парковкой, никаких проблем с заносами и застреваниями. Собственно, я понял, зачем в России полный привод до конца. Очень нравится уезжать со светофора по ледянке, когда моноприводники гребут впустую колесами. В общем, я жду не дождусь очередного снеговала, ибо для меня это значит возможность вдоволь поскользить управляемо.

В практичности машины уверился —салон трансформируется. Отдыхать на даче с друзьями по зиме взяли моду ездить на мне, типа «мы там не проедем, а у тебя FX35».

Расход и мощность — все еще впечатляют, и то и то. Преувеличиваю немного: расход не зверский, в районе 17 литров, может конечно дело в стиле вождения. Мне кажется адекватно, даже очень. По мощности — немного не хватает подрыва на старте: движок любит обороты, машина тяжелая, к тому же если жать тапку со старта, то прямо чувствуешь, как автомат сокращает свой ресурс. В общем, не для гонок со светофоров, это и понятно. Зато после 40 км в час — полет. По трассе больше 170 не давал, едет нормально, но соответственно расход растет.Ездил к другу дочку крестить в Северодвинск, Архангельская область. Около 3,8т. км (туда-обратно) — абсолютно доволен.

Управляемость. Быстро привык, при рулении поправку на вес делаю автоматически. Педаль тормоза требует более активного нажатия в верхней части своего хода, нежели ожидаешь, но затем, где-то на 1/3 хода педали, машина как будто вязнет и очень быстро, но очень плавно тормозит. Эффект очень удивляет, при всем этом дозировать усилие легко. Понятное дело эффективность тормозной системы сильно зависит от производителя колодок/дисков.

Подвеска. (Спорт Пакет) действительно веет спортом. Жесткость упругая, нет острых ударов. Крены есть, но они минимальны. Скажу так: у меня нет опыта эксплуатации авто паркетного класса с относительно высоким центром тяжести, но по моим ощущениям слегка чувствуется вес, а больше нет разницы с легковыми хэтчами. Наверное, для паркетника это комплимент. Жесткость разумная, она окупает управляемость. Для меня это важнее комфорта.

Автомат — великая вещь. У меня прошел пубертатный период, когда я кричал, что только ручка может быть в машине реального пацана. Но иногда скучаю по ручке — все-таки другой уровень взаимопонимания с машиной. Кстати, автомат этот, он неплох, но его адаптивность… Поездишь овощем часик, так потом 5 минут педаль в полу держать надо, чтоб машина проснулась.

С поломками никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу!), только масло, колодочки, дворники — ну да вы сами можете почитать журнал расходов, постарался подробно, но по существу, за каждый месяц с момента покупки. Поскольку это INFINITI, скажу отдельно о жоре масла: за 5 тысяч пробега долил пол-литра масла — это вообще маленьким жором считается.

Не нравится то, что машина просто жуткая грязнуля. Стекла засираются за 10 минут езды! Интервалы между взмахами слишком большие — грязь подсыхает и без омывайки она уже не сойдет. Когда датчик дождя работает идеально — так это в сильный дождь. В морось тупит до последнего, уже ничего не видно становится.

Как итог: лично мне машина пришлась очень по вкусу. Очень подходит для активной жизни — путешествия, рассада, велики, лыжи, покатушки по треку, даже в пробках не расстроит. И правда создается ощущение, что у тебя несколько разных машин. Есть косячки и недочеты — да, но скажите, где их нет? В общем и целом, я понял, что Фин — машина с потенциалом, и, несмотря на возраст, потенциально послужит мне еще некоторое время.

3.1
Infiniti FX35, 2008
Тихомир, Чита
Дмитрий, Томск

самообман

Бричка конечно интересная, но по трасе, с волнами и колеей, это не езда, это работа.

так интервал взмаха дворников регулируется, можно увеличить или уменьшить чувствительность.

Выхлоп у старых FX отлично звучит, вроде Borla в стоке.

5.зачётный авто.тоже вспоминаю такой с теплотой

по нраву 5

чита
Всем кто пишут тут отзывы про фх, считаю своим долгом напомнить что в этой машине нужно как можно быстрее удалить катализаторы, в остальном отличная машина) я все сказал)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Забайкалье
судя по большому количеству четок в салоне автор очень почитает Будду

фураке:
судя по большому количеству четок в салоне автор очень почитает Будду
да просто четкий

красавец-5

Да, тот еще грязевик. С расходом масла тебе повезло, живой достался. Мой масло ел как бензин!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Ульяновск
Срочно продам INFINITY FX45 2004 года Американец. 445 т.р!! https://ulyanovsk.drom.ru/infin iti/fx45/20321855.html

Автор, что же про обзор то не сказал?
Его, кроме как вперед, вообще нет! Сидишь как в трубе...
Как можно нормально ездить в городе, когда соседей не видно?

Ширина машины в узких городских улочках не мешает?
Дело было не в бобине...
Пращур Амбатьелло
Перед открытием отзыва запасся попкорном в ожидании кучи информации про поломки и жор масла и бензина, а тут вроде хорошо. Желаю аутору удачи в докатывании ээтого кусочка автомобильной истории!

Блин как мне он нравится,все просматриваются на него,у соседа такой,уже лет пять на нём ездит, кайфует!
А вот живых и достойных увы все меньше,так как стоят фх как новые приоры уже,и молодёжь их убивает до конца!
Колега по работе продал своего х5 молодому парню за 500 т.р.,х5 был в оч хорошем состоянии,сипростым 3 литровым двигом,короч перевернул молодой парень х5 даже месяц не прошол ,догонялся

катай и радуйся. 5

был 45й 2007 года в таком же цвете, продал и перекрестился...
если все такие умные, почему вы такие бедные?

а автор этого отзыва тот еще деятель, в дизельную бэху 95й бенз льет, в финик то дизель заправляешь?

Stone(Ekb):
был 45й 2007 года в таком же цвете, продал и перекрестился...
А что сним было,можно подробнее?

руль то какой страшный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

marchuk:
А что сним было,можно подробнее?

Покупатель
очень много соплей и мало конкретики!
как обслуживал? что ремонтировал? сколько стоит ремонт?
На что обратить внимание при покупке такого же финика?

HAE

дрому пора делить отзывы об авто на отзыв школьника и отзыв старожилы, чтобы изначально отсеивать (не знаю как, но надо)
----------------------------
..о май гатбл данила!