Отзыв автовладельца Infiniti FX37 2013

, Уфа
19353
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2021
С чего начать? Отзыв это в большинстве случаев субъективное мнение с отрывом от реальности на фоне подскочивших гормонов радости от владения автомобилем, если вы не автоэксперт, конечно.

Всегда был интересен данный автомобиль, есть в нём нечто притягательное. Дизайнеры не преследовали универсальности, а следовали зову сердца и это замечательно, я лично выбираю автомобиль сначала визуально, чтобы нравился, а вторым этапом идет практичность. Не каждый согласится с этим, понятно, все мы разные по уровню возможностей и предпочтений.

...прочитав все возможные отзывы про ФХ окончательно запутался на его счёт, они противоречивы, до абсурда, хотя это легко объяснимо - приоритеты, люди часто ошибаются с выбором, обвиняя в этом предмет выбора и он становится плохим для них, хотя таковым не является.

Чтож, думаю достаточно демагогии) кому реально интересно, начинаем:

Мне потребовалось полгода чтобы разобраться в прелестях данного аппарата, по началу думал продам, настолько это был необузданный мустанг, особенно когда началась зима... Я бы не доверил эту машину своей жене или другому человеку без достаточного опыта вождения, она имеет явные повадки заднеприводного авто, но когда ты начинаешь понимать как этим правильно управлять, то начинает нравиться. Инфинити держит тебя в напряжении, не даёт расслабиться и провоцирует на динамичную езду. Он для этого и создавался видимо, комфорт в нем есть, но скорее для галочки, а в своей сути он острый, точный и жёсткий. На нем хорошо по городу, но его стихия трасса, скорость, обгоны, там этот бегемот превращается в рысака. Держак на дороге великолепен, авто широк, устойчив, минимальные крены и замечательная динамика.

Динамика это отдельная история, она действительно замечательная, особенно учитывая стоимость авто и обслуживания. Конечно есть автомобили быстрее и комфортнее - немецкие, американские, английские конкуренты (и к этому нужно стремиться:)) но я для себя решил, что в текущий момент лучше платить за большой расход топлива, чем за ремонт и замену узлов и агрегатов. Все машины ломаются, спору нет, но замена, например, двигателя или АКПП за 150 и за 600 т.р. это две существенные разницы. Для примера, рассматривал за аналогичный прайс параллельно 5 литровый RRS, в нем все интереснее - динамика, комфорт, качество салона и тд, но посчитав возможные затраты, пока отложил эту затею...

Здесь мы плавно подбираемся к обслуживанию, а это всегда актуальная, волнующая тема для потребителя. Все просто и это хорошо, нет привязки к дилеру или профильному сервису и это самый смачный СМАК. Обслуживать можно в любом хорошем сервисе с прямыми руками за приемлемые траты. Запчастей на вкус и цвет великое разнообразие, есть несколько магазинов на всем известной площадке, где все мы все покупаем из рук в руки, как говорится. Аналоги, оригинал, разборка, проблем нет, СОВСЕМ. Я лично, заказываю доставку через ТК всего необходимого ближе к дате сервисного обслуживания и оплачиваю работу сервиса.
Автомобиль НАДЁЖЕН, при своевременном обслуживании очень НАДЁЖЕН, не экономьте на расходниках и ТО, мойте радиатор и не лезьте в говна:) и даже если.... а бывает всякое... то замена самых основных узлов это далеко не полстоимости машины.

Могу писать очень много, есть видимо талант, мазать кашу по тарелке, но человек я серьезный и занятый, поэтому резюмируем:

Сначала +
Классный внешний вид;
Отличная динамика;
Интерьер, с доработками, считаю стильным, соответствующим экстерьеру;
Надёжность, хотя это и территория тавоты));
Простое и приемлемое обслуживание;
Отзывчивая, точная управляемость;
Адекватная стоимость приобретения.

Теперь -
Объективно этот автомобиль не подходит массовому потребителю, я даже не могу это минусом назвать, но к нему нужно найти подход, понять и приспособиться к тому как работает система полного привода и суметь обуздать эту мощь на заднюю ось. Здесь не получится просто топить педаль в пол и быстро ускоряться, так вы просто улетите с дороги))
В остальном, мне не нужно возить в машине холодильник, стиралку, картошку и прочий скарб, для этого есть Газель и грузчики. Коляска, спортивная сумка и семья помещаются прекрасно, места хватает, если нужно. 90% времени я езжу один, как и большинство, поэтому машина для меня это мое же отражение и вид удовольствия в одном выражении. В инфинити расход - плата за динамику, жесткость - плата за управляемость, никаких компромиссов, мы получаем то, что выбираем.

Всем добра!

Владимир, Калуга
Mav3rik, Новосибирск

Денис
Нижневартовск
Владею такой же машиной уже 5 лет, очень классный Авто. До сих пор кузов выглядит современно.

И сегодня такой FX выглядит современным. 5
Продам уши от мертвого осла.

То что держит постоянно в напряжении это большой минус
Продам уши от мертвого осла.
Очень достойно написано. Приятно читать. Впрочем как и финик -достойный аппарат! Удачи вам.

Хорошая машина. 3 шт таких было. Сейчас думаю снова купить.
Это один из лучших вариантов из связки: цена/качество.
Shelk
Юрга
Идеально написанный для этого авто отзыв! Правильный подход к выбору. Остальное - на профильных форумах. Только 5.
drom_ru_autoregistered
очень надежный!!! очень!!! запчастей завались - хоть на разборках, хоть в тырнете, хоть в сельпо... а так да- поменял запчасть и авто снова надежный стал. до следующей разборки?
19032467
Старший брат Джука )
Макс
Хотели такой авто, после просмотра, тест драйва - перехотели. Салон (смотрели светлый) смотрится дёшево, и вообще салон этого авто не понравился. Остановились на х6.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5 за о отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я не очень понимаю что именно автора держит в напряжении. Да шасси изначально заднеприводное с подключаемым передком, но при этом система курсовой устойчивости всегда на чеку и при малейшом намеке на занос резко оддергивает машину притормаживая нужное колесо. Я бы даже сказал она делает это очень резко, можно было бы немного больше игривости оставить автомобилю. Но с другой стороны это все таки не зажигалка а премиум авто поэтому наверное такие настройки правильные. У меня например не было никаких сомнений насчет того что бы посадить жену за руль снежной зимой, я знаю что даже если она сделает ошибку система ESP отработает. Если хочется похулиганить тракшн кнопкой можно полностью отключить и заниматься дрифтом на парковке.
Вопрос автору у вас не исправна система курсовой устойчивости, вы ездите зимой на летней резине, вы бездумно давите на газ когда условия к этому не распологают? Это единственные причины по которым вам Инфинити мог показаться необузданным скакуном..
egorlike
2 года отьездил на Инфинити М37х, вроде бы такое же шасси, двигатель, коробка, полный привод как на этом FX Я не очень понимаю что именно автора держит в напряжении. Да шасси изначально заднеприводное...
Здравствуйте. Разница в управлении M и FX определенно есть. Настройка подвески более жесткая, центр тяжести выше, масса больше, но самое главное, это доработка электронной педали газа, которая глушит заявленные 333 силы до 250 по ощущениям, я это исправил

новосибирск
держи 5,сам владею 37s

Каен получше будет
egorlike
Вы живёте там, где нет 5 сантиметровой колеи на дороге)
А у нас можно и на отбойник намотаться немного переборщив с газом)
Кстати на М37 тоже разноширокая резина перед/зад?

egorlike
Разные они все таки, тестировали с другом Q70. В итоге взяли себе по QX70, он взамен G25, а я взамен lexus gs300 2009г.в. Q70 ближе к лексусу по философии и комфорту, а QX70 действительно не про комфорт и сильно провоцирует на агрессивную езду. У Q70 даже салон более люксовый, у QX70 внутри все гораздо менее изысканно, особенно в черном цвете (с дизайном руля до сих пор не могу смириться). Но мне после седанов он сильно зашел, несмотря на кучу нюансов.
Совесть моя чиста! Вот так редко я ей пользуюсь...
ЛЁХА ЖЭЭС ТРИСТА

А про доработку педали можно поподробнее?) Тоже не чувствую 333
Совесть моя чиста! Вот так редко я ей пользуюсь...
ЛЁХА ЖЭЭС ТРИСТА

Taras2205
Тогда я ничего не понимаю, то машина заднеприводная необузданная, то душит до 250 лс

Семён Скрыпник
Вы живёте там, где нет 5 сантиметровой колеи на дороге)
А у нас можно и на отбойник намотаться немного переборщив с газом)
Кстати на М37 тоже разноширокая резина перед/зад?
Эта зима лютая была, и колеи на дорогах были тоже. Но к Инфинити у меня никаких вопросов никогда не было.
Резина не разноширокая

Dimche
Pedalbooster режим спорт+
Дроссель открывается сразу на полную, нет затупов. Со старта максимальная мощность дает пинок под зад. На высоких тоже добавило прыти. Читал отзывы, противоречиво писали, попробовал сам и это вещь! Не реклама, если что:))
Напутал немного, наоборот конечно
Taras2205
В общем постараюсь дать пояснение. Автомобиль полностью исправный на новой шипованной хакке. Инфинити на снежной дороге ведёт себя иначе нежели переднеприводный авто, при нажатии газа заднюю ось начинает таскать, при ускорении нужно держать машину прямо, подруливая, чтобы есп не душила движок. Ибо зачем мне тогда 300+ сил под капотом? Вот этой техникой обладает далеко не каждый человек, мне потребовалось два месяца зимы, чтобы вникнуть в нюансы, а сходу посади кого без опыта, залёт очень вероятен.
Плюсом доработал доработал электронную педаль при помощи бустера, машина стала гораздо чётче реагировать на нажатие, что добавляет адреналина зимой.
Партизанск
Классный авто! 👍 Владельцу удачи!

москва
Попробуйте мерседес мл или любого немца и не мучайтесь с этим обмылком с непонятным приводом ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Здоровый автомобиль с большим объёмом двигателя. Соотествено и расходом топлива.
Vladimir
Хороший выбор! Удачи.

Ленинск-Кузнецкий
Не практичный автомобиль.
Не каждый автомобиль должен быть практичным.
алексей !
Опыт с Мерседесом был, владел 2 года полноприводным 3-литровым w204. По надёжности это провал, сыпется сильно, совневаюсь что ML в этом плане лучше, скорее наоборот.
Согласен:)) вот бы из Камри сделать универсал))

Всё верно, я бы даже назвал это авто неким авто выходного дня. Хотя, по факту, он хорош и на каждый день, хоть и молотит он в 3-5 раз больше, чем гибридные соседи в потоке. И надёжность его главный козырь в своём классе! ПОЧЕМУ? Потому что аналогичного авто ни у тойоты, ни у хонды или мазды НЕТУ. Тот, кто разбирается технически в авто, прекрасно это понимает. Его конкуренты по идеалогии- это Кайен, Рендж, х5, а не как многие думают, камриобразные Аутлендеры или Хайлендеры, которые опираются на аморфную переднеприводную тележку.

Не практичный автомобиль.
Практичность определяется расходом?)) окей)) Тойота Аква тогда самый практичный авто!)) правда, съехать с асфальта не может, тронуться в снежный подъем не в состоянии, перевезти велик не может, и даже посадить 3 взрослых назад. Что-то в вашей логике не сходится...

алексей !
Шутник, любой владелец ML будет умолять поменять с ним на FX, так как все мерсы которые ещё не переплавили на гвозди в польше, висят на продаже годами за бесценок.

Dimche

CATAHA666
Каен получше будет
Пока новый...)) а на вторичке FX дороже. Забавно да? Ниссан дороже Порше))
Курил эту тему... Увы, не атмо vq37
Съезди на прошивку к спецам. Ниссаны всегда хорошо чипуются.
Сам двигатель очень хорош по отдаче, его нет большого смысла допиливать, здесь затупы из-за прошивки АКПП и электронной педали газа, что было сделано производителем в угоду экологии и экономии топлива.

vadik5687
Пока новый...)) а на вторичке FX дороже. Забавно да? Ниссан дороже Порше))
RDX 2018

Посчитайте потерю стоимости и все будет понятно
Besyachka
vadik5687
Что плохого в переднеприводной тележке?
онСамый
это Венза...

Посчитайте потерю стоимости и все будет понятно
Речь была про потерю стоимости?

Где кайен, а где ниссан?
У второго даже в салоне сидеть не уматно. У меня во дворе 37S долго был. Торпеда даже не в коже, а в пластике. Остекление не двойное, пневмоподвески нет, автомат не 8 ступеней, ну и далее по списку.
Spartak27
Не обижай ниссан из-за того что он из другого класса.
Класс один, если что. Ценник разный и начинка отличается естественно. Это как М16 и АК-47 сравнить.
Spartak27
Не обижай ниссан из-за того что он из другого класса.
Я лично сравнивал с RRS, Кайен мне не интересен. RRS во всем лучше, но пока элементарная стоимость владения оказалась предпочтительнее.

vadik5687
Серьезно???? То то сегодня аукционный мл 2010, дизель, бойня до 1,350 руб. Я в Сочи пока ехал, платник после Ростова с ямами в полколеса, кнопочку « комфорт» и спокойно, зашёл на серпантин, кнопочка «спорт» и прилип к асфальту. Про надежность не надо мне рассказывать, из внеплановых стартер, крутил, но при минусовых плохо... 10500 р бош, тот что в оригинале, пробег 290 тыс.
онСамый
У вас что о не в порядке, не должен он так себя непредсказуемо вести при тапке в пол.
Дикий расход топлива, по сравнению с дизелями немецкой тройки. И смысл в Инфинити?

Taras2205
Владела новыми FX 37 и далее QX 70. Абсолютно никакого привыкания к авто не было, села и поехала. Динамика отличная. Подвеска жесткая. Автомобиль абсолютно беспроблемный и очень надежный. Большой минус-сильная колейность на дороге, приходилось постоянно подруливать.
После Инфинити пересела на X5 и вот тут я сразу почувствовала разницу. Инфинити FX классный авто, но абсолютно во всем, кроме надежности он уступает Х5.

алексей !
Срочно переписываем рейтинги надежности по всему миру! возглавляет его ML 1го поколения! бггг

Ага. Забавно. Только, что-то не сходится.
Что не сходится? хороший fx37 12 года за 2млн с руками отрывают без торга. Кайены 12 года за 2.1-2.2 висят годами, а если и уходят, то с большииииииим торгом!

Taras2205
Ны дык предыдущая re5 на fx35 и прочих ниссанах такой же фигней страдала, ездил я на ней, понимаю о чём ты. Для неё продаются transgo тюнинг-киты.

ЯМАЛ
Отзыв как будто незакончен. Большое вступление и малое описания. Чего то не хватает. Сколько за налог платите и страховку?

И давно ДТ дешевле бензина на заправках? Я вижу что дороже на 10-20%.
И смысл в этой вонючей немецкой банке?

sarbaz81
В Приморье был около 17тыр налог и 5800 страховка

В Приморье был около 17тыр налог и 5800 страховка
Я 33 т.р платила налог за QX 70 (FX)

vadik5687
И давно ДТ дешевле бензина на заправках? Я вижу что дороже на 10-20%.
И смысл в этой вонючей немецкой банке?
Дизель имеет смысл лишь при больших годовых пробегах, в остальном экономия топлива нивелируется обслуживанием. Я езжу в среднем 20 т.км в год, расходы не критичны.
Поэтому все зависит от обстоятельств использования авто, на мой взгляд.

Subarochka
Я с вами согласен, Инфинити не топ, но даёт много за недорого. Появится возможность буду переходить на RRS скорее всего.

Юрий
Дизайн , динамика, расход конечно бомбические. Но такой расход я не потяну

разницы никакой
чисто вкусовщина ("вообще салон этого авто не понравился")
уж салон у БМВ точно не их козырь
Taras2205
дак это и хорошо: абы кто хоть не купит такую машину
нишевая тачка - это и ценность ее

Subarochka
в Х5 тех же годов или новую, следующего поколения?

а то люди любят приврать, когда пересядут с машины одной эпохи на новую машину другой эпохи, и говорить что новая во всем превосходит. дак это естественно. это не проблема прошлой машины.

все равно что из школы в универ перейти и говорить, ну в школе уровень знаний поменьше.
надо сравнивать если ты из школы в школу переходишь в одном временном отрезке.
Андрей
Великолепный отзыв - словно сам на нем прокатился!)

vadik5687
Где уходят? Во Владике? Так это очевидно.
Но речь идет о том, что FX стоит дороже Кайена. Так?
Я этого по факту не вижу.
А придумывать можно все что угодно.

Японский Патруль
в Х5 тех же годов или новую, следующего поколения? а то люди любят приврать, когда пересядут с машины одной эпохи на новую машину другой эпохи, и говорить что новая во всем превосходит. дак это естественно....
QX 70 у меня был 2014 года, Х5 F15 тоже 2014 года. Автомобили эксплуатировались параллельно в семье. Так что эпоха одна) Все авто приобретались новыми. До этого еще FX 37 S был 2010 года. В 2010 году я на нем вообще кайфовала, думала, что лучше тачки точно нет. Но Х5 оказался лучше во всем, кроме надежности) по FX и QX за весь период эксплуатации вообще ни одной проблемы не было, а по Х5 всякие мелкие заморочки по электронике были.

Taras2205
Совершенно верно! В 2014 году новый Х5 нам обошелся почти как два новых QX 70. Оба авто приобретались в 2014 году, но разница в цене у них была огромная. FX (QX 70) идеален в своей ценовой категории по характеристикам: надежность, цена, качество, динамика, экстерьер. До сих пор на дорогах обращаю внимание на этот Инфинити) одна из моих самых любимых машин, я ее акулой называла 🦈

Андрей
Великолепный отзыв - словно сам на нем прокатился!)
Спасибо!

Taras2205
Вес один наверное. А вот классы, я бы сказал, разные. Бомж комплектация пиндосовского кайена будет пожирнее ниссана.
Даже туарег или ауди Q7 по фаршу будут выше ниссана.

Taras2205
RRS выше классом кайена. Очень впечатляющая машина в любом поколении.

Анатолий
разницы никакой
чисто вкусовщина ("вообще салон этого авто не понравился")
уж салон у БМВ точно не их козырь
👋 могу поспорить что вы не сидели в норм бмв , иначе так не писали бы.
Последние два раза пытался себя влюбить в япов, но никак. Лексус ес250 выбрал г30 (оба с салона) , второй раз Тойота прадо и х6 выбрал последнего(оба 2018 года выпуска).
Были япы лансер х , х-трейл, мазда сх5.

Анатолий
👋 могу поспорить что вы не сидели в норм бмв , иначе так не писали бы.
Были япы лансер х , х-трейл, мазда сх5.
Тоже пыталась полюбить Прадо 18 года, но любви хватило на 3 года)) и снова БМВ😁

r28
Где уходят? Во Владике? Так это очевидно.
Но речь идет о том, что FX стоит дороже Кайена. Так?
Я этого по факту не вижу.
А придумывать можно все что угодно.
Зато сколько драйва езда на нем приносит, плюс инфинити по безопасности себя зарекомендовал, отличный авто, ради этого всего можно закрыть глаза на большой расход

Смысл в инфинити - безопасность, эмоции и кайф от вождения такой тачки. Кто покупает финик тот готов платить за ее расход на топливо

vadik5687
Финик 333 л/с - 83 тыс руб.
Возможно у вас другие коэффициенты, но автомобиль старше 10 лет с таким налогом мало кому интересен, но у вас особое мнение.
алексей !
Ещё раз убедился, что немцев вы только на картинках видели)))) 2010 год - это 164 кузов, второе поколение, хотя бы каталоги посмотри писатель... Про ликвидность: Дизель 224 лошади - налог 17 тыс руб Финик...
Сравнивать только налог неадекватно. Нужно учитывать всю стоимость эксплуатации учитывая, расход, налог, обслуживание и кап.ремонт, а также потерю стоимости за период эксплуатации.

Исходя из этого могу привести пример: с 2011 по 2013 год владел w204 c280 4matic 2008 г.в. с пробегом 90 т.км после 1 владельца, машина не была в ДТП и проходила регламентные то, что подтверждается сервисной книгой.
Авто был куплен за 1150 продан за 875 т.р. с пробегом 140 и км и за эту цену реально не было толпы желающих. Помимо этого все стойки были заменены на оригинал и отходили год всего год при нормальной эксплуатации, - 50 т.р. замена гидроблока -100 т.р. проблема повсеместная на 7g tronic, замена цепи двигателя и звёзды -150 т.р. повсеместная проблема 272 движков. Блок управления замком зажигания -30 т р. Разговаривал на дилера, говорят повально после 100т.км пробега.
Итог: ремонты на 350+ т.р., потеря в стоимости 275 т р. Итого 625-650 за 2 года помимо налога и расхода.
Ни один автомобиль мне больше таких хлопот не доставил, хотя все были б/у.
алексей !
И все это не частный случай, основные узлы и электрика и соответственно поломки идентичны в рамках поколения на всех машинах марки. Плюс привязка к сервису, помню, мне прошивку ключа и гидроблока делали через оф. Сайт, настолько производитель озадачился не дать заработать никому больше. Хорошо быть монополистом на ремонт своих поделок конечно, но для потребителя это огромный минус.

Макс
Непонятно, что для вас считается "дешевым". Хотите, чтобы все было красным деревом отделано? Это все вкусовщина, на самом деле, внутренний дизайн у этой модели до сих пор современно смотрится. Да и главное, что сам автомобиль по комплектации очень достойный)

алексей !
То приводишь в пример мл 10 года, то пишешь что 10-летки никому не нужны)) ты определись. Да, в приморье я платил за 280лс по факту 13тыр в год и страховка 5.5р. Кто понимает что за машина и зачем она ему- тот на налог не смотрит, и не важно сколько она стоит.
Игорь
Туарега надо было брать, надежностью не уступает. движки все ходят 300+ тыс. комфорт,салон лучше финика.

Игорь
у туарега расход будет меньше(особенно дизель), налог укладывается до 250 л.с. По понтам он конечно проигрывает

Игорь
Хотел бы туарег, взял туарег. Неплохая машина но безликая

vadik5687
Где я писал, что десятилетки никому не нужны?

GT_017
Прошивку ключа, мне делал парень со старом ( дилерский скан), на коленке в Авто минут за 30. Зачем к дилеру ??? Вопрос скорее всего, что не нашли таких спецов.

Сам владею три года таким зверем !)), лучше тачки за эти деньги (содержание , кайф от езды и возможности )не найти ! Удачи всем и любите свои Инфинити!))

Алекс
Игорь
А патриота не надо было брать?

ПАЛАСИО
То что держит постоянно в напряжении это большой минус
Это очень кайфово напряжение, просто нужно на нем поездить.

20292888
Нижневартовск
Subarochka
Все таки это машины разной эпохи. Инфинити в кузове s51 вышел в 2008г. Не важно какого он года 2008 либо 2017, по сути это одна и таже машина. И конкурент ее e70 а не f15.

Нижнеудинск
Согласен:)) вот бы из Камри сделать универсал))
Венза есть, из камри сделана.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

Rrs это что за аппарат?

Rubik_79
Сделали. Это Венза

egorlike
Как сравнивать М и FX? Это же разные по весу и, соответственно, по управляемости))
Зачем такие коменты? Проедь на ФХ, потом пиши.

алексей !
Я попробовал. Хочу опять ФХ) Куплю вторым авто.
Да, есть в нём что-то диковатое. И смотрится норм.

Практичная Королла, наверное?))

Машина драйв , у самого такой. И менять не буду. Всем удачи на дорогах.

Ага. Забавно. Только, что-то не сходится.
Ооооо саламалейкум задиры, из каенов более менее только 3ка дизель, остальные это ведра бездонные куда надо вкидвать денег. Были у меня 957 и 2х958 один из них дизель. Знаю о чем говорю

Gg Gg
3,6 с чугунным блоком забыл?

Продажа Infiniti FX37 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ37.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ37

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ37 с фотографиями, недостатки и все минусы!